Eccellenza, la classifica marcatori: Il Sora se la ride, è bianconera la fabbrica del gol

Andrea Dirix 22 Novembre 2022 Commenti disabilitati su Eccellenza, la classifica marcatori: Il Sora se la ride, è bianconera la fabbrica del gol
Eccellenza, la classifica marcatori: Il Sora se la ride, è bianconera la fabbrica del gol

Di seguito riportiamo la classifica marcatori del Campionato di Eccellenza 2022/23 dopo le prime undici giornate.

 

GIRONE A

 

17 – Vittorini (Civitavecchia)

10 – Fofi (Aureliantica Aurelio)

8 – Sbordone (Nettuno)

7 – Di Curzio (Pol. Favl Cimini), Rossi (UniPomezia)

6 – Giordani (Anzio), Mancini (Astrea)

5 – Racaniello (Aureliantica Aurelio), Teti (Città di Cerveteri), Danieli (UniPomezia)

4 – Celli (Anzio), Castro (Astrea), S. Cerroni (Civitavecchia), Luciani e Mortaroli (Quarto Municipio), Damiani (W3 Maccarese)

3 – Catese (Academy Ladispoli), Regolanti (Anzio), Corbo (Astrea), Costantini (Aureliantica Aurelio), Rega (Boreale), Amadio, Delgado e Giusto (Campus Eur), Carlino, F. Montella e Velardita Nardini (Centro Sportivo Primavera), Serpieri (Civitavecchia), Pirazzi (Falaschelavinio), Martinelli (Indomita Pomezia), Loria (Nettuno), Cuccioletta (Pol. Favl Cimini), Di Bari (UniPomezia), Palluzzi (Vis Sezze), Citro e Troccoli (W3 Maccarese)

2 – Bencivenga (Anzio), Barbarisi, Casavecchia e Muratore (Boreale), D’Urso (Campus Eur), Calenda, A. Montella e Panico (Centro Sportivo Primavera), Toscano (Città di Cerveteri), Neroni (Falaschelavinio), Fischetti, Nardecchia, Passeri e Serratore (Fiano Romano), Seferi (Indomita Pomezia), Castro (Nettuno), Giurato (Pol. Favl Cimini), Di Rollo e Piccirilli (Quarto Municipio), Lupi (UniPomezia), Di Trapano, Haxhi, Lauri, Onorato e Zimbardi (Vis Sezze), Starace (W3 Maccarese)

1 – Aracri, Colace, Gianotti e Vittorini (Academy Ladispoli), De Falco e Fusaroli (Anzio), Aloisi, Di Rauso, Mollo, Tomassi e Vitale (Astrea), Braga, Nannini, Perutti e Soumah (Aureliantica Aurelio), Buccioni, Castellano, Leonardi, Massimiani e Romani (Boreale), Cano, Chimenti, Guiducci e Rondoni (Campus Eur), Proia (Centro Sportivo Primavera), Salvato (Città di Cerveteri), Luciani, Proietti e Ruggiero (Civitavecchia), Anastasio, Dell’Aguzzo, Di Dionisio, Fusco, Murasso, Piervenanzi, Ranieri e Visone (Falaschelavinio), Bragalone, Pileri e Sugamosto (Fiano Romano), Battaglia, Del Grosso, Gesmundo, Medei e Zanoni (Indomita Pomezia), Caronti, Cioè, Nanni, Scardola, Tomei e Valentini (Nettuno), Covarelli, Di Mario, Di Mauro, La Vella, Marinaro, Ngom e Renelli (Pol. Favl Cimini), Boninsegna, Catapano, Fabiani, Giordano, Mastroantonio, Socciarelli e Tofa (Quarto Municipio), Ippoliti, Morbidelli, Rossi, Sevieri e Valle (UniPomezia), Russo e Tisei (W3 Maccarese)

 

GIRONE B

 

9 – Costantini (Sora)

7 – Compagnone (Monte San Biagio), Perchaud (Pol. Insieme Formia)

6 – Ciotoli (Audace), Tozzi (Sora)

5 – Federici (Atletico Torrenova), Oduamadi (Colleferro), Accrachi (Ferentino), Mastromattei (Fonte Meravigliosa), Nohman (Gaeta), Corsetti (Sora)

4 – Amici e Criscuolo (Colleferro), D’Arpino (Ferentino), Bellante (Gaeta), De Vincenzi (Luiss), Jawara (Pol. Insieme Formia), Toncelli (Pro Calcio Tor Sapienza), Fioretti (Terracina), Finucci (Vigor Perconti)

3 – Oduamadi (Colleferro), Berisha (Itri), L. Parisella (Monte San Biagio), Viscovich (Pol. Insieme Formia), Origlia (Sora), Antonazzi (Vigor Perconti), Laurato e Regis (Villalba Ocres Moca)

2 – Picano (Atletico Torrenova), Ermini e Selvini (Audace), Colasanti, Dovidio e Ferri (Certosa), Basilico, Cardinali, Flamini e Lamacchia (Città di Anagni), Bianchi e Valentino (Colleferro), Perfetto e Spirito (Gaeta), Valencia (Itri), Mendicino e Renzetti (Luiss), Fanelli e Ranieri (Monte San Biagio), Magliano e Palma (Pol. Insieme Formia), Bacigalupo e Toracchio (Pro Calcio Tor Sapienza), Arduini, Jammeh e Lapenna (Sora), Cisse e Proietti (Terracina), Giocondi, Necci e Piacentini (Vicovaro), Giovanazzi, Piccolelli, Sacco e Shainas (Villalba Ocres Moca)

1 – Abdalla, Cassetti, Forcina, Lalli e Scorzoni (Atletico Torrenova), Bussi, Ilari, Kassama e Portelli (Audace), Ciriachi, Morgante, Passiatore, Prioteasa, Russo e Tursi (Certosa), De Vita e Di Razza (Città di Anagni), Casazza, Cerioni, Parfait, Tuta e Virdis (Colleferro), Cirelli, De Iulis, Del Signore, Mattarelli, Piscopo e Severino (Ferentino), Facchini, Mangano, Maresca, Masciopinto, Scarsella e Sperati (Fonte Meravigliosa), Sfavillante e Vitale (Gaeta), Casaccio, Malandruccolo e Mollo (Itri), Attia, La Vecchia, Le Rose, Rekik, Rezzi, Spizzichino e Taricone (Luiss), Esposito, Faiola e Liburdi (Monte San Biagio), Nappello e Pejic (Pol. Insieme Formia), Della Penna, Marinaro e Nardini (Pro Calcio Tor Sapienza), Di Stefano, Mastrantoni, Pagliaroli, Palombi e Paolucci (Sora), Samajari e Yakovlev (Terracina), Condrò, Copponi e Mauroninal (Vicovaro), Falanga, Galli ed Ottaviani (Vigor Perconti), Banita, Ferri e Silvagni (Villalba Ocres Moca)