Eccellenza, la classifica marcatori: Eterno Pintori, Rossi fa impazzire Sora!

Andrea Dirix 27 Settembre 2021 Commenti disabilitati su Eccellenza, la classifica marcatori: Eterno Pintori, Rossi fa impazzire Sora!
Eccellenza, la classifica marcatori: Eterno Pintori, Rossi fa impazzire Sora!

Di seguito riportiamo la classifica marcatori del Campionato di Eccellenza 2021/22 dopo le prime due giornate.

 

GIRONE A

 

4 – Vittorini (Pol. Faul Cimini)

2 – Teti (Academy Ladispoli), Giordano (Atletico Vescovio), Gori (Certosa), Morbidelli (Città di Cerveteri), Pischedda (Fiumicino), Cano e Massella (Pomezia)

1 – Buonanno e Petrocchi (Academy Ladispoli), Giurato e Monteforte (Aranova), Cipriani e Mollo (Astrea), Perozzi e Pietrobattista (Atletico Vescovio), Francucci, Prioteasa e Romani (Boreale Don Orione), Gabriele e Tovalieri (Campus Eur), Colagrossi e Gallaccio (Certosa), Cobzaru e Teti (Città di Cerveteri), Ruggiero (Civitavecchia), Bonis, Marzi e Paris (Fiumicino), Muanda (Grifone Gialloverde), Toscano (Ottavia), Fortuna, Mecarelli e Vittorini (Parioli), Braccio, Jardel e Politanò (Pol. Faul Cimini), Bussi e Passiatore (Pomezia), Bernardi, Di Giovanni, La Rosa, Mazzesi e Russo (W3 Maccarese)

 

GIRONE B

 

3 – De Vincenzi (Luiss)

2 – Di Curzio (Anzio), De Palma (Atletico Lodigiani), Santini (Sporting Ariccia), De Marco, Valentini e Virdis (Tivoli 1919), Grimaldi (Vigor Perconti)

1 – Giusto, Martinelli e Mirabella (Anzio), Di Nolfo (Atletico Lodigiani), De Dominicis (Cantalice), Bellardini e Rodolfi (Casal Barriera), Carlino, Giurelli, Iorizzo e Montella (Centro Sportivo Primavera), Capolei e Carnevali (Falaschelavinio), Battaglia, Marino ed Ugolini (Indomita Pomezia), Cinti (Luiss), Brighi, Ferrante e N’Dri (Pol. S. Angelo Romano), Della Penna, Santori e Toracchio (Pro Calcio Tor Sapienza), Anastasio e Cittadino (Real Rocca di Papa L.R.), Bellagamba e Toncelli (Riano), Brighi (Sant’Angelo Romano), Longo e Silvagni (Sporting Ariccia), Danieli e Dominici (Tivoli 1919), Finucci, Kone, Menniti e Rante (Vigor Perconti), Giovanazzi, Menicucci, Ranieri e Regis (Villalba Ocres Moca)

 

GIRONE C

 

4 – Cardinali (Città di Anagni), Rossi (Sora)

3 – Pintori (Arce)

2 – Di Stefano, Flamini e Titarelli (Città di Anagni), Arduini e D’Urso (Gaeta), Palma (Itri), Citro e Pagliaroli (Lupa Frascati), Vanini (Terracina)

1 – Gallo (Arce), La Certosa (Audace), La Terra, Reali, Savone e Tani (Città di Anagni), Mastrantoni (Città di Monte San Giovanni Campano), Tornatore (Colleferro), Camilli, Ciocchetti, D’Arpino, Pennacchia, Prati e Valentino (Ferentino), Marciano (Gaeta), Costanzo e Valencia (Itri), Costantini, Muzzi e Schiena (Lupa Frascati), Cardinali e Stazi (Morolo), De Vecchis e Martinoli (Pol. Città di Paliano), Aquilani, Di Tullio e Libonatti (Pontinia), La Porta e Magno (Sora), Tornatore (Colleferro), Consoli, Dell’Aguzzo, Giannone, Onorato, Palluzzi e Peressini (Vis Sezze)