Eccellenza, la classifica marcatori dei tre gironi

Andrea Dirix 3 Maggio 2021 Commenti disabilitati su Eccellenza, la classifica marcatori dei tre gironi
Eccellenza, la classifica marcatori dei tre gironi

Di seguito riportiamo la classifica marcatori del massimo campionato regionale dopo la quinta giornata.

 

 

GIRONE A

 

5 – Di Mario (Città di Cerveteri), Vittorini (Pol. Favl Cimini), Lupi (Real Monterotondo Scalo)

4 – Rei (Fiumicino), Pascu (Real Monterotondo Scalo)

3 – Tilli (Real Monterotondo Scalo)

2 – Monteforte (Aranova), Demofonti (Ottavia), Marinaro (Pol. Favl Cimini), Baldassi e Lalli (Real Monterotondo Scalo)

1 – Fagioli, Fiorentini, Giurato, Pucci, Santoro e Tartaglione (Aranova), Cotani, Formilli, Leonardi, Marinucci, Petrocchi e Rocchi (Boreale Don Orione), Di Giovanni, Federici, Filangeri e Laurato (Città di Cerveteri), La Rosa, Pastorelli e Serpieri (Civitavecchia), Forcina, Marzi e Parini (Fiumicino), Bezziccheri, Tabarini e Teti (Ladispoli), Boninsegna, Flore e Gramaccioni (Ottavia), Bertino, Conteh, Pagliarini e Scipioni (Polisportiva Favl Cimini), Bellitta e Bizzaglia (Pomezia), Pasqui e Sganga (Real Monterotondo Scalo), Mbaye e Russo (Vigor Perconti)

 

 

GIRONE B

 

7 – Massella (UniPomezia)

4 – Di Curzio (Astrea)

3 – Bencivenga e Martinelli (Anzio), Montella (Centro Sportivo Primavera), R. Muzzi (Lupa Frascati)

2 – Giusto (Anzio), Guiducci (Campus Eur), Nanni (Falaschelavinio), Seferi (Indomita Pomezia), N. Muzzi (Lupa Frascati), Trincia (Pro Calcio Tor Sapienza)

1 – D’Amato, Florio, Giordani e Mauro (Anzio), Aglietti ed Amico (Astrea), Bucur, Cangiano, Marini, Mastromattei e Proietti (Campus Eur), Cioè e Treiani (Centro Sportivo Primavera), Di Dionisio, Gennari e Tovalieri (Falaschelavinio), Azoitei, Carnevale, Marciano e Mariniello (Gaeta), Giacoia, Gentili, Lahrach, Oliva ed Ugolini (Indomita Pomezia), Dei Giudici, Pallocca e Pompili (Lupa Frascati), Della Penna (Pro Calcio Tor Sapienza), Delgado, De Marco, Palermo, Porzi, Ramceski e Rossi (UniPomezia)

 

 

GIRONE C

 

3 – Danieli (Tivoli 1919), Proietti (Villalba Ocres Moca)

2 – Gori e Micheli (Atletico Lodigiani), Fabrizi e Kantor (Atletico Vescovio), Criscuolo (Audace), Pratillo (Casal Barriera), Matozzo (Città di Paliano), De Vincenzi (Luiss), De Fato e Zanchi (Sora), Citro e Damiani (W3 Roma Team)

1 – Ceka, M. Demofonti e Iovine (Atletico Lodigiani), Leonardi e Pietrobattista (Atletico Vescovio), Vendetti (Audace), Campanella, Costantini, Fiorini e Follo (Casal Barriera), Cardinali, Dolce, Pintori e Pompili (Città di Anagni), Fazi, Macciocca, Pennese e Prati (Città di Paliano), Biraschi, Guerani, Neccia, Oliviero e Vimercati (Luiss), Chorinho, Ciotoli e Ranellucci (Sora), Rubino, Teti e Virdis (Tivoli 1919), Cialoni, Ranieri e Schiavon (Villalba Ocres Moca), Mazzesi e Tisei (W3 Roma Team)