Eccellenza, la classifica marcatori dei tre gironi

Andrea Dirix 3 Giugno 2021 Commenti disabilitati su Eccellenza, la classifica marcatori dei tre gironi
Eccellenza, la classifica marcatori dei tre gironi

Di seguito riportiamo la classifica marcatori del massimo campionato regionale dopo l’undicesima giornata.

 

 

GIRONE A

 

10 – Vittorini (Pol. Favl Cimini)

9 – Lupi (Real Monterotondo Scalo)

7 – Di Mario (Città di Cerveteri), Pascu e Tilli (Real Monterotondo Scalo)

6 – Monteforte (Aranova), Rei (Fiumicino), Teti (Ladispoli)

5 – Forcina (Fiumicino), Baldassi e Lalli (Real Monterotondo Scalo), Russo (Vigor Perconti)

4 – Giurato (Aranova), Rocchi (Boreale Don Orione), Pastorelli e Serpieri (Civitavecchia), Visone (Ladispoli), Ferruzzi (Ottavia)

3 – Fagioli (Aranova), Di Giovanni (Città di Cerveteri), Toscano (Ottavia), Marinaro (Pol. Favl Cimini)

2 – Petrocchi (Boreale Don Orione), Federici, Laurato e Silvagni (Città di Cerveteri), Bucri, Funari e La Rosa (Civitavecchia), Demofonti (Ottavia), Bertino (Pol. Favl Cimini), Sganga (Real Monterotondo Scalo), Damiani (Vigor Perconti)

1 – Fiorentini, Menegat, Pucci, Santoro e Tartaglione (Aranova), Carbonelli, Cotani, Formilli, Leonardi e Marinucci (Boreale Don Orione), Filangeri, Manzari e Ranucci (Città di Cerveteri), Bevilacqua, Fatarella e Ruggiero (Civitavecchia), Bozzetto, Marzi e Parini (Fiumicino), Bezziccheri, Cagnone, Capanna e Tabarini (Ladispoli), Boninsegna, Casella, Flore, Gramaccioni e Marsili (Ottavia), Conteh, Matuzalem, Pagliarini, Scipioni e Trastulli (Polisportiva Favl Cimini), Bellitta, Bizzaglia, Bussi, Italiano e Vanini (Pomezia), Pasqui e Passeri (Real Monterotondo Scalo), Finucci, Francioni, Mbaye e Tagliabue (Vigor Perconti)

 

 

GIRONE B

 

12 – Massella (UniPomezia)

7 – Martinelli (Anzio), Di Curzio (Astrea)

5 – Giordani e Giusto (Anzio), R. Muzzi (Lupa Frascati)

4 – Bencivenga (Anzio), Mastromattei (Campus Eur), Carlino (Centro Sportivo Primavera), Mariniello (Gaeta), Gentili (Indomita Pomezia), N. Muzzi e Pompili (Lupa Frascati), Della Penna (Pro Calcio Tor Sapienza), De Marco e Rossi (UniPomezia)

3 – De Gennaro (Anzio), Montella (Centro Sportivo Primavera), Nanni (Falaschelavinio), Trincia (Pro Calcio Tor Sapienza), Vartolo (Sporting Ariccia)

2 – D’Amato (Anzio), Bucur, Guiducci, Marini, Necci e Proietti (Campus Eur), Gazzi, Romani e Treiani (Centro Sportivo Primavera), Gennari, Neroni e Tovalieri (Falaschelavinio), Carnevale, Marciano, Palumbo e Peressini (Gaeta), Catracchia, Mastrogiovanni, Oliva e Seferi (Indomita Pomezia), Dei Giudici e Sebastiani (Lupa Frascati), Longo (Sporting Ariccia), Porzi (UniPomezia)

1 – Falessi, Florio, Garbini, Mauro e Scruci (Anzio), Aglietti, Amico, Cruciani, Delle Monache, Larosa e Vagnarelli (Astrea), Amadio, Babbucci, Calveri e Cangiano (Campus Eur), Cioè, Frattasi, Giurelli, Romani e Valencia (Centro Sportivo Primavera), Capolei, Di Dionisio, Fusco e Vitolo (Falaschelavinio), Azoitei, Celli e Galasso (Gaeta), Battaglia, Giacoia, Giovanazzi, Lahrach, Medei, Porcarelli ed Ugolini (Indomita Pomezia), Pallocca (Lupa Frascati), Iannotta, Renzi e Santori (Pro Calcio Tor Sapienza), Anastasio, Fabiani, Fortini, Sadotti e Santini (Sporting Ariccia), Delgado, Ilari, Palermo, Piro e Ramceski (UniPomezia)

 

 

GIRONE C

 

6 – Criscuolo (Audace), De Vincenzi (Luiss), Damiani (W3 Roma Team)

5 – D’Urso (Audace), Chorinho (Sora), Danieli e Teti (Tivoli 1919), Proietti (Villalba Ocres Moca)

4 – Follo (Casal Barriera), Morbidelli (Tivoli 1919)

3 – M. Demofonti, Gori e Micheli (Atletico Lodigiani), Fabrizi (Atletico Vescovio), De Fato (Sora)

2 – Ceka e Shainas (Atletico Lodigiani), Kantor e Leonardi (Atletico Vescovio), Vendetti (Audace), Campanella e Pratillo (Casal Barriera), Donnini, Fazi, Martinoli e Matozzo (Città di Paliano), Greco, Guerani e Vimercati (Luiss), Ciotoli e Zanchi (Sora), Rubino (Tivoli 1919), Schiavon (Villalba Ocres Moca), Citro, Tisei e Mi. Troccoli (W3 Roma Team)

1 – Dabo, Di Nolfo, Iovine, Roberti e Ruggeri (Atletico Lodigiani), Barros, Midulla e Pietrobattista (Atletico Vescovio), Lampis, Proietti, Scacco e Stefani (Audace), Costantini, Fiorini e Rodolfi (Casal Barriera), Cardinali, Dolce, Pintori e Pompili (Città di Anagni), Cesarini, Cristini, Lleshi, Macciocca, Nuzzi, Pennese, Prati e Ziantoni (Città di Paliano), Biraschi, Neccia, Oliviero e Vicere (Luiss), Aquino, Binaco, Mastrantoni, Meledandri e Ranellucci (Sora), De Costanzo, Laurenti, Mancini, Valentini e Virdis (Tivoli 1919), Cialoni, Mizzoni e Ranieri (Villalba Ocres Moca), Azzawi, Mazzesi, Moi, Pieri e Ma. Troccoli (W3 Roma Team)