Eccellenza, la classifica marcatori dei tre gironi

Andrea Dirix 31 Maggio 2021 Commenti disabilitati su Eccellenza, la classifica marcatori dei tre gironi
Eccellenza, la classifica marcatori dei tre gironi

Di seguito riportiamo la classifica marcatori del massimo campionato regionale dopo la decima giornata.

 

 

GIRONE A

 

8 – Vittorini (Pol. Favl Cimini), Lupi (Real Monterotondo Scalo)

7 – Di Mario (Città di Cerveteri)

6 – Rei (Fiumicino), Teti (Ladispoli), Pascu e Tilli (Real Monterotondo Scalo)

5 – Baldassi e Lalli (Real Monterotondo Scalo), Russo (Vigor Perconti)

4 – Giurato e Monteforte (Aranova), Rocchi (Boreale Don Orione), Pastorelli (Civitavecchia), Forcina (Fiumicino), Visone (Ladispoli)

3 – Fagioli (Aranova), Di Giovanni (Città di Cerveteri), Serpieri (Civitavecchia), Ferruzzi e Toscano (Ottavia), Marinaro (Pol. Favl Cimini)

2 – Petrocchi (Boreale Don Orione), Federici e Laurato (Città di Cerveteri), Funari e La Rosa (Civitavecchia), Demofonti (Ottavia), Bertino (Pol. Favl Cimini), Sganga (Real Monterotondo Scalo), Damiani (Vigor Perconti)

1 – Fiorentini, Pucci, Santoro e Tartaglione (Aranova), Cotani, Formilli, Leonardi e Marinucci (Boreale Don Orione), Filangeri, Manzari, Ranucci e Silvagni  (Città di Cerveteri), Bevilacqua, Fatarella e Ruggiero (Civitavecchia), Marzi e Parini (Fiumicino), Bezziccheri, Cagnone, Capanna e Tabarini (Ladispoli), Boninsegna, Casella, Flore e Gramaccioni (Ottavia), Conteh, Pagliarini, Scipioni e Trastulli (Polisportiva Favl Cimini), Bellitta, Bizzaglia, Bussi ed Italiano (Pomezia), Pasqui (Real Monterotondo Scalo), Finucci, Francioni, Mbaye e Tagliabue (Vigor Perconti)

 

 

GIRONE B

 

11 – Massella (UniPomezia)

7 – Martinelli (Anzio), Di Curzio (Astrea)

4 – Bencivenga e Giordani (Anzio), Mastromattei (Campus Eur), Gentili (Indomita Pomezia), R. Muzzi (Lupa Frascati), Della Penna (Pro Calcio Tor Sapienza), De Marco e Rossi (UniPomezia)

3 – Giusto (Anzio), Carlino e Montella (Centro Sportivo Primavera), N. Muzzi e Pompili (Lupa Frascati), Trincia (Pro Calcio Tor Sapienza)

2 – D’Amato (Anzio), Bucur, Guiducci, Marini, Necci e Proietti (Campus Eur), Gazzi e Romani (Centro Sportivo Primavera), Gennari, Nanni e Neroni (Falaschelavinio), Carnevale, Mariniello, Palumbo e Peressini (Gaeta), Catracchia, Mastrogiovanni, Oliva e Seferi (Indomita Pomezia), Dei Giudici e Sebastiani (Lupa Frascati), Longo e Vartolo (Sporting Ariccia), Porzi (UniPomezia)

1 – De Gennaro, Falessi, Florio, Garbini, Mauro e Scruci (Anzio), Aglietti, Amico, Cruciani, Delle Monache, Larosa e Vagnarelli (Astrea), Babbucci, Calveri e Cangiano (Campus Eur), Cioè, Frattasi, Giurelli, Romani e Treiani (Centro Sportivo Primavera), Capolei, Di Dionisio, Tovalieri e Vitolo (Falaschelavinio), Azoitei, Celli, Galasso e Marciano (Gaeta), Battaglia, Giacoia, Giovanazzi, Lahrach, Medei, Porcarelli ed Ugolini (Indomita Pomezia), Pallocca (Lupa Frascati), Iannotta, Renzi e Santori (Pro Calcio Tor Sapienza), Anastasio, Fortini, Sadotti e Santini (Sporting Ariccia), Delgado, Ilari, Palermo, Piro e Ramceski (UniPomezia)

 

 

GIRONE C

 

6 – Criscuolo (Audace), De Vincenzi (Luiss), Damiani (W3 Roma Team)

5 – D’Urso (Audace), Danieli (Tivoli 1919), Proietti (Villalba Ocres Moca)

4 – Chorinho (Sora)

3 – Gori e M. Demofonti (Atletico Lodigiani), Fabrizi (Atletico Vescovio), Follo (Casal Barriera), Teti (Tivoli 1919)

2 – Micheli e Shainas (Atletico Lodigiani), Kantor e Leonardi (Atletico Vescovio), Vendetti (Audace), Campanella e Pratillo (Casal Barriera), Martinoli e Matozzo (Città di Paliano), Greco, Guerani e Vimercati (Luiss), De Fato e Zanchi (Sora), Schiavon (Villalba Ocres Moca), Citro, Tisei e Mi. Troccoli (W3 Roma Team)

1 – Ceka, Dabo, Di Nolfo, Iovine, Roberti e Ruggeri (Atletico Lodigiani), Barros e Pietrobattista (Atletico Vescovio), Lampis, Proietti e Stefani (Audace), Costantini, Fiorini e Rodolfi (Casal Barriera), Cardinali, Dolce, Pintori e Pompili (Città di Anagni), Cristini, Donnini, Fazi, Lleshi, Macciocca, Nuzzi, Pennese, Prati e Ziantoni (Città di Paliano), Biraschi, Neccia, Oliviero e Vicere (Luiss), Binaco, Ciotoli, Mastrantoni e Ranellucci (Sora), De Costanzo, Mancini, Morbidelli, Rubino e Virdis (Tivoli 1919), Cialoni e Ranieri (Villalba Ocres Moca), Azzawi, Mazzesi e Moi (W3 Roma Team)