Eccellenza, la classifica marcatori: Brighi mette Danieli nel mirino, Tornatore “vede” la vetta

Andrea Dirix 22 Novembre 2021 Commenti disabilitati su Eccellenza, la classifica marcatori: Brighi mette Danieli nel mirino, Tornatore “vede” la vetta
Eccellenza, la classifica marcatori: Brighi mette Danieli nel mirino, Tornatore “vede” la vetta

Di seguito riportiamo la classifica marcatori del Campionato di Eccellenza 2021/22 dopo le prime dieci giornate.

 

GIRONE A

 

14 – Vittorini (Pol. Faul Cimini)

9 – Gallaccio (Certosa)

8 – Monteforte (Aranova), Teti (Città di Cerveteri), Massella (Pomezia)

6 – Teti (Academy Ladispoli), Panico (Civitavecchia), Petrini (Ottavia)

5 – Castro (Astrea), Bonis (Fiumicino), Mecarelli (Parioli), Cano (Pomezia)

4 – Giordano (Atletico Vescovio), Diemme (Boreale Don Orione), Gori (Certosa), Cerroni (Civitavecchia), Pischedda (Fiumicino)

3 – Toscano (2 Academy Ladispoli + 1 Ottavia), Fagioli e Giurato (Aranova), Raho (Astrea), Pietrobattista (Atletico Vescovio), Buccioni (Boreale Don Orione), Necci (Campus Eur), Morbidelli (Città di Cerveteri), Marzi (Fiumicino), Sundquist (Grifone Gialloverde), Vittorini (Parioli), Di Giovanni e Larosa (W3 Maccarese)

2 – Di Mauro (Academy Ladispoli), Corbo e Mollo (Astrea), Amico (Atletico Vescovio), Palladino (Boreale Don Orione), Tovalieri (Campus Eur), Cipriani (1 Campus Eur + 1 Astrea), Pippi e Proietti (Civitavecchia), Abruzzetti (Grifone Gialloverde), Fortuna (Parioli), Jardel, Lepre, Maggese e Tabarini (Pol. Faul Cimini), Bussi (Pomezia), Damiani (W3 Maccarese)

1 – Buonanno, Capanna, Catese, Colace, Perocchi e Petrocchi (Academy Ladispoli), Di Battista, Di Mario e La Ruffa (Aranova), Conte (Astrea), Capone, Evora Barros, Perozzi e Tartaglia (Atletico Vescovio), Francucci, Massimiani, Prioteasa e Romani (Boreale Don Orione), Bruschi, Gabriele, Mastromattei e Visconti (Campus Eur), Ciriachi, Colagrossi, Colasanti, Dovidio, Ferri ed Ilari (Certosa), Cobzaru e Pellegrini (Città di Cerveteri), La Rosa, Luciani e Ruggiero (Civitavecchia), Palmieri, Parini e Paris (Fiumicino), Cosi e Muanda (Grifone Gialloverde), Casella, Neri, Petricca e Rubino (Ottavia), Apolloni, Celi, Mattei e Nuti (Parioli), Braccio, Caparros, Cruciani, Gatti, Marinaro, Matuzalem, Politanò e Vincenzi (Pol. Faul Cimini), Passiatore (Pomezia), Bernardi, Dei Giudici, Mazzesi, Pieri, Russo, Tisei e Mi. Troccoli (W3 Maccarese)

 

GIRONE B

 

9 – Danieli (Tivoli 1919)

8 – Di Curzio (Anzio), Brighi (Pol. Sant’Angelo Romano), De Marco (Tivoli 1919)

7 – Italiano (Indomita Pomezia), Kone (Vigor Perconti)

6 – De Vincenzi (Luiss)

5 – Martinelli (Anzio), Montella (Centro Sportivo Primavera), Toracchio (Pro Calcio Tor Sapienza), Giovanazzi (Villalba Ocres Moca)

4 – Giusto (Anzio), Di Nolfo (Atletico Lodigiani), Dari (Sporting Ariccia)

3 – Gamboni (Anzio), F. Demofonti (Atletico Lodigiani), Carlino (Centro Sportivo Primavera), Carnevali (Falaschelavinio), Marino e Seferi (Indomita Pomezia), Toncelli (Riano), Longo (Sporting Ariccia), Regis (Villalba Ocres Moca)

2 – Mirabella (Anzio), De Palma,  Micheli e Sarrocco (Atletico Lodigiani), De Dominicis, Gunnella e Pezzotti (Cantalice), Bellardini e Tagliabue (Casal Barriera), De Luca (Centro Sportivo Primavera), Zimbardi (Falaschelavinio), Carbone, Cinti, Nolano e Palazzolo (Luiss), Ndri (Pol. Sant’Angelo Romano), Della Penna, Giordani e Santori (Pro Calcio Tor Sapienza), Ferrari e Nanni (Real Rocca di Papa L.R.), Loggello, Santini, Silvagni e Tramonti (Sporting Ariccia), Esposito, Valentini e Virdis (Tivoli 1919), Finucci e Grimaldi (Vigor Perconti), Laurato, Scorzoni e Shainas (Villalba Ocres Moca)

1 – D’Amato (Anzio), Dell’Aquila e Iommi (Atletico Lodigiani), Chelbi, Mattei, Mostarda e Santarelli (Cantalice), Esposito, Luzi, Martinelli, Miccio, Rodolfi e Sansotta (Casal Barriera), Di Dionisio, Giurelli, Iorizzo e Tosi (Centro Sportivo Primavera), Capolei, Cotani, Fusco, Giordano, Molinari, Neroni e Treccarichi (Falaschelavinio), Battaglia ed Ugolini (Indomita Pomezia), Braschi e Renzetti (Luiss), Ciaraglia, Ferrante, Festa e Rossi (Pol. S. Angelo Romano), Cannizzo, Fumaselli e Settembre (Pro Calcio Tor Sapienza), Anastasio, Cittadino, Di Gregorio, Fabiani, Piccirilli, Sebastianelli e Socciarelli (Real Rocca di Papa L.R.), Bellagamba e Colapietro (Riano), Torregiani (Sporting Ariccia), Binaco, De Costanzo, Dominici e Ferrari (Tivoli 1919), Giuliani, La Posta, Menniti, Orlandi e Rante (Vigor Perconti), Ferri, Menicucci, Mizzoni, Ranieri, Schiavon e Spurio (Villalba Ocres Moca)

 

GIRONE C

 

10 – Rossi (Sora)

9 – Tornatore (Colleferro)

7 – Pompili (Lupa Frascati)

6 – Cardinali (Città di Anagni), Accrachi (Terracina), Onorato (Vis Sezze)

5 – Pintori (Arce), Flamini (Città di Anagni), D’Urso (Gaeta)

4 – Garcia Mut (Audace), Carfora (Città di Monte San Giovanni Campano), D’Arpino (Ferentino), Berisha (Itri), Costantini (Lupa Frascati), Macciocca (Pol. Città di Paliano), Aquilani (Pontinia), Giannone (Vis Sezze)

3 – Norcia (Arce), Mastrantoni (Città di Monte San Giovanni Campano), Del Signore ed Orsinetti (Ferentino), Arduini (Gaeta), Costanzo (Itri), Cristini (Pol. Città di Paliano), Criscuolo (Sora), Vanini (Terracina), Consoli, Dell’Aguzzo, Loria e Mollo (Vis Sezze)

2 – Basilico e D’Aguanno (Arce), Cherchi e La Certosa (Audace), Di Stefano e Titarelli (Città di Anagni), Ferrieri e Terracciano (Città di Monte San Giovanni Campano), Giustini e Piscopo (Ferentino), Mariniello (Gaeta), Palma (Itri), Citro, Pagliaroli, Nohman e Schiena (Lupa Frascati), Njie Buba (Morolo), Esposito, Libonatti e Malandruccolo (Pontinia), Mastroianni (Terracina), Di Trapano (Vis Sezze)

1 – Gallo, Mancini e Marini (Arce), Usai (Atletico Lazio), Braga e Nannini (Audace), Damiani, La Terra, Reali, Savone e Tani (Città di Anagni), Cirelli e Savone (Città di Monte San Giovanni Campano), Amici, Calabresi, Carlini, Casazza, Cerroni e Felici (Colleferro), Camilli, Ciocchetti, Delle Monache, Giorgi, Mariani, Pennacchia, Prati e Valentino (Ferentino), Alongi, Carnevale e Marciano (Gaeta), De Vitis, Fustolo e Valencia (Itri), De Vita, Hrustic e Muzzi (Lupa Frascati), Cardinali, Pantano, Reveco e Stazi (Morolo), Cesarini, De Vecchis, Martinoli e Visconti (Pol. Città di Paliano), Ayari, De Martino e Di Tullio (Pontinia), Beugre, Di Ruocco, La Porta, Magno e Souare (Sora), Iozzi, Lleshi, Proietti e Vuolo (Terracina), Compagno, Palluzzi e Peressini (Vis Sezze)