Eccellenza, la classifica marcatori

Andrea Dirix 26 Ottobre 2020 Commenti disabilitati su Eccellenza, la classifica marcatori
Eccellenza, la classifica marcatori

(Nella foto Yuri Fazi del Città di Paliano, autore ieri di una doppietta nella sfida con il Centro Sportivo Primavera)

GIRONE A

6 – Teti (Academy Ladispoli)

5 – Vittorini (Pol. Favl Cimini)

3 – Costantini (Casal Barriera), Monteforte (Corneto Tarquinia)

2 – Tabarini (Academy Ladispoli), Giurato (Aranova), Salvati (Astrea), Visconti (Campus Eur), T. Catracchia e Cerroni (Civitavecchia), Bertino (Pol. Favl Cimini), Bellitta (Pomezia)

1 – Nuti (Academy Ladispoli), Bianchi, Italiano, Rosati e Tiozzo (Aranova), Caterino e Larosa (Astrea), Dalla Palma e Pietrobattista (Atletico Vescovio), Calveri, Di Fazio, Di Giovanni, Mastromattei, Menniti e Proietti (Campus Eur), Di Chiara e Mariani (Cerveteri), Lupi (Corneto Tarquinia), Mamarang e Palombi (Pol. Favl Cimini), Clementucci, Parini e Rei (Fiumicino), Marinaro, Paletta, Palombi e Politanò (Pol. Favl Cimini), Daleno (Pomezia), Giulitti e Masciarelli (Riano), Brighi, Mori, Paoliello, Pasqualini e Sofia (S. Angelo Romano), Cuscianna, Mazzesi, Montalbano, Tisei e Mi. Troccoli (W3 Roma Team)

GIRONE B

5 – Gallaccio (Pro Calcio Tor Sapienza), Massella (UniPomezia)

4 – Prandelli (Boreale), Colasanti (Pro Calcio Tor Sapienza)

3 – Laghigna (2 Palestrina + 1 Anzio), Lalli e Pascu (Real Monterotondo Scalo)

2 – Martinelli (Anzio), Demofonti e Gori (Atletico Lodigiani), Criscuolo (Audace), Formilli (Boreale), Toscano (Ottavia), Di Mario (Palestrina), Ciampini (Sporting Ariccia), Delgado e Rossi (UniPomezia)

1 – Scibilia e Zaccaria (Anzio), Santucci (Atletico Lodigiani), Denni (Audace), Cariello, Giacoia e Roversi (Indomita Pomezia), Di Ventura, Hrustic, N. Muzzi, R. Muzzi e Paolelli (Lupa Frascati), Demofonti (Ottavia), Binaco ed Escudero (Palestrina), Bernardi, Della Penna, Dovidio, Santori e Stampete (Pro Calcio Tor Sapienza), Baldassi, Bornivelli e Tilli (Real Monterotondo Scalo), Angelucci e Romei (Real Rocca di Papa LR), Fabiani, Longo, Nanni e Sadotti (Sporting Ariccia), Giocondi, Morbidelli e G. Valentini (Tivoli), De Marco, Palermo e Panini (UniPomezia), Gallani, Mbaye, Rante e Venutolo (Vigor Perconti), Proietti (Villalba Ocres Moca)

GIRONE C

4 – Fazi (Città di Paliano), Chorinho (Sora), Onorato (Vis Sezze)

3 – Flamini (Città di Anagni), Mariniello (Gaeta)

2 – Pompili (Arce), Carfora (Città di Monte San Giovanni Campano), Macciocca (Città di Paliano), Neroni e Tovalieri (Falaschelavinio), Berisha (Itri), Scacchetti (Pro Cisterna), Ciotoli e Lleshi (Terracina), Loria (Vis Sezze)

1 – Pintori (Arce), Blandino, Diakhite, Fioravanti, Lazzarini e Medici (Atletico Lazio), Forlini, Gazzi, Giurelli e Montella (Centro Sportivo Primavera), Cardinali, Savo e Titarelli (Città di Anagni), Settanni (Città di Monte San Giovanni Campano), Nardi, Pepe e Ziantoni (Città di Paliano), Capolei, Gennari, Grillo e Polisena (Falaschelavinio), Pazienza e Valentino (Ferentino), Cano, Carnevale, Di Stefano, Marciano e Ranieri (Gaeta), Basso, Cassini e Fustolo (Itri), Boccadifuoco (Morolo), Autiero, Cifra, De Martino, Morelli e Peressini (Pontinia), Shainas (Pro Cisterna), Marotta, Meledandri, Tullio e Velotti (Sora), Antonucci e Lauri (Vis Sezze)