Eccellenza, la classifica marcatori

Andrea Dirix 19 Ottobre 2020 Commenti disabilitati su Eccellenza, la classifica marcatori
Eccellenza, la classifica marcatori

(Nella foto Simone Gori dell’Atletico Lodigiani, autore ieri di una doppietta nella sfida con l’Indomita Pomezia)

GIRONE A

5 – Vittorini (Pol. Favl Cimini)

3 – Monteforte (Corneto Tarquinia)

2 – Teti (Academy Ladispoli), Salvati (Astrea), T. Costantini (Casal Barriera), Catracchia e Cerroni (Civitavecchia), Bertino (Pol. Favl Cimini), Bellitta (Pomezia)

1 – Nuti e Tabarini (Academy Ladispoli), Giurato, Italiano, Rosati e Tiozzo (Aranova), Caterino e Larosa (Astrea), Dalla Palma e Pietrobattista (Atletico Vescovio), Calveri, Di Fazio, Di Giovanni, Mastromattei, Proietti e Visconti (Campus Eur), Di Chiara e Mariani (Cerveteri), Lupi (Corneto Tarquinia), Mamarang e Palombi (Pol. Favl Cimini), Clementucci, Parini e Rei (Fiumicino), Marinaro, Paletta e Politanò (Pol. Favl Cimini), Daleno (Pomezia), Giulitti e Masciarelli (Riano), Brighi, Mori, Paoliello, Pasqualini e Sofia (S. Angelo Romano), Cuscianna, Mazzesi, Montalbano, Tisei e Mi. Troccoli (W3 Roma Team)

GIRONE B

4 Colasanti (Pro Calcio Tor Sapienza)

3 – Prandelli (Boreale), Gallaccio (Pro Calcio Tor Sapienza), Pascu (Real Monterotondo Scalo)

2 – Martinelli (Anzio), Demofonti e Gori (Atletico Lodigiani), Criscuolo (Audace), Formilli (Boreale), Toscano (Ottavia), Di Mario (Palestrina), Laghigna (1 Palestrina + 1 Anzio), Lalli (Real Monterotondo Scalo), Ciampini (Sporting Ariccia), Massella e Rossi (UniPomezia)

1 – Scibilia e Zaccaria (Anzio), Santucci (Atletico Lodigiani), Denni (Audace), Cariello, Giacoia e Roversi (Indomita Pomezia), Di Ventura, Hrustic, N. Muzzi, R. Muzzi e Paolelli (Lupa Frascati), Demofonti (Ottavia), Binaco (Palestrina), Bernardi, Della Penna e Santori (Pro Calcio Tor Sapienza), Baldassi e Tilli (Real Monterotondo Scalo), Angelucci e Romei (Real Rocca di Papa LR), Fabiani, Longo, Nanni e Sadotti (Sporting Ariccia), Giocondi, Morbidelli e G. Valentini (Tivoli), Delgado, De Marco e Panini (UniPomezia), Gallani, Mbaye, Rante e Venutolo (Vigor Perconti)

GIRONE C

4 – Chorinho (Sora)

3 – Flamini (Città di Anagni), Mariniello (Gaeta), Onorato (Vis Sezze)

2 – Pompili (Arce), Carfora (Città di Monte San Giovanni Campano), Fazi e Macciocca (Città di Paliano), Neroni e Tovalieri (Falaschelavinio), Loria (Vis Sezze)

1 – Pintori (Arce), Blandino, Diakhite, Fioravanti, Lazzarini e Medici (Atletico Lazio), Forlini, Gazzi, Giurelli e Montella (Centro Sportivo Primavera), Cardinali, Savo e Titarelli (Città di Anagni), Settanni (Città di Monte San Giovanni Campano), Pepe e Ziantoni (Città di Paliano), Capolei, Gennari, Grillo e Polisena (Falaschelavinio), Pazienza e Valentino (Ferentino), Cano, Carnevale, Di Stefano, Marciano e Ranieri (Gaeta), Berisha e Cassini (Itri), Boccadifuoco (Morolo), Autiero, Cifra e Peressini (Pontinia), Scacchetti e Shainas (Pro Cisterna), Marotta, Meledandri, Tullio e Velotti (Sora), Ciotoli e Lleshi (Terracina), Antonucci e Lauri (Vis Sezze)