Eccellenza, la classifica dei marcatori: E’ tornato Ivan il Terribile, l’Astrea si frega le mani

Andrea Dirix 26 novembre 2018 Commenti disabilitati su Eccellenza, la classifica dei marcatori: E’ tornato Ivan il Terribile, l’Astrea si frega le mani
Eccellenza, la classifica dei marcatori: E’ tornato Ivan il Terribile, l’Astrea si frega le mani

Questa la classifica marcatori del Campionato di Eccellenza dopo l’undicesima giornata.

 

 

GIRONE A

 

12 – Calì (Montespaccato Savoia)

9 – Ma. Vittorini (Civitavecchia)

8 – Rodriguez (Montalto) e Collacchi (Real Monterotondo Scalo)

6 – Di Iorio (Astrea), Toscano (Eretum Monterotondo), Cissé (Montalto), Pascu (Real Monterotondo Scalo) e Moretti (Ronciglione United)

5 – Fabiani (Almas), Pompili (Campus Eur), Scacchetti (Cynthia), Moronti (Ronciglione United), Longo e Matteo (Sporting Genzano), Danieli (Valle del Tevere), Fagioli e Prioteasa (Villalba Ocres Moca)

4 – Giuntoli (Astrea), Regis (Campus Eur), Alfonsi (Città di Palombara), Di Mario e Mucili (Cynthia), Nanci (Montespaccato Savoia), Dari (Sporting Genzano) e Teti (Team Nuova Florida)

3 – Mollo (Astrea), Fichera (Bricofer Casal Barriera), Serafini e Mi. Vittorini (Civitavecchia), Politanò (Real Monterotondo Scalo), Giusto, Piro e Rossi (Team Nuova Florida), Delgado, Spinola e Ventura (UniPomezia), Giurato e Jammeh (Valle del Tevere)

2 – Incoronato e Valentini (Almas), Botti e Di Benedetto (Astrea), Masi e Tilli (Atletico Vescovio), Cassetti, Colagrossi, Costantini e Gerardo (Bricofer Casal Barriera), Necci (Campus Eur), Baronci, De Santis, Di Ludovico e Fischetti (Città di Palombara), Rocco (Cynthia), Federici, Mastrantoni, Pasqui e Tomassetti (Eretum Monterotondo), (Eretum Monterotondo), Locci (Montalto), Ferrari e Mastrosanti (Montespaccato Savoia), De Dominicis, Fiorucci, Lalli e Lupi (Real Monterotondo Scalo), Valentini (Ronciglione United), Citro e Tisei (Team Nuova Florida), Alvarez, Casciotti, Chavez e Morelli (UniPomezia), Gallaccio e Hrustic (Valle del Tevere) e Zanoletti (Villalba Ocres Moca)

1 – Cannillo, Catenelli, Grelloni, Olivieri e Palmarucci (Almas), Aglietti, Amico e Fratini (Astrea), Amici, Della Palma, Gallani, Madonna, Palazzolo e Volponi (Atletico Vescovio), Cesaretti, Ciampini, Colapietro, Faccioli e Rocchi (Bricofer Casal Barriera), Corvesi, Cosentino, Lazzeri, Rambaldo, Tartaglione e Valentini (Campus Eur), Ascenzi, Le Rose e Palmieri (Città di Palombara), Nuti (Civitavecchia), Labagnara e Silvagni (Cynthia), Bornivelli, Fabrizi, Morici, Palmerini e Razzini (Eretum Monterotondo), De Santis, Ferrari, Fraschetti e Pieri (Montalto), Pezzuto, Romondini, Sandu, Sismondi e Tabascio (Montespaccato Savoia), Nardecchia, Piras e Turmalaj (Real Monterotondo Scalo), Chirieletti (Ronciglione United), Gabrieli, Grillo, Lembo, Matteo, Ruggeri e Santini (Sporting Genzano), De Marchis, Giordani e Pallocca (Team Nuova Florida), Casavecchia, Cicino, Cotta, Garin, Valle (UniPomezia), Bianchi, Gomez e Passiatore (Valle del Tevere), Bari e Libertini (Villalba Ocres Moca)

 

 

GIRONE B

 

 

10 – Gomez (Morolo) e Laghigna (Pomezia)

9 – Pintori (Arce)

7 – Rocchi (Ottavia), Accrachi (Pro Roma), Cano (Sora) e Loria (Virtus Nettuno)

5 – Marchionni (Audace), Giannone (Lavinio Campoverde), Della Penna (Pro Calcio Tor Sapienza)

4 – Gambale (Boreale Don Orione), Gori (Cavese), Di Federico (Insieme Ausonia), Di Roberto (Itri), Di Stefano (Sora) e Carnevali (Vigor Perconti)

3 – Lillo (Arce), Fortunato (Audace), De Marco (Boreale Don Orione), Catalano (Colleferro), Deirossi (Grifone Gialloverde), Zonfrilli (Insieme Ausonia), Damiani (Morolo), Gigli (Sora), Arduini e Venutolo (Vigor Perconti), Cioè e Cirilli (Virtus Nettuno)

2 – D’Alessandris e Sanna (Arce), Benedetti (Audace), Messina e Ricci (Boreale Don Orione), Di Nolfo, Giacchè e Rossini (Cavese), Gabrieli e Monteforte (Colleferro), Dan Almajiri e Porfiri (Grifone Gialloverde), Boye (Insieme Ausonia), Onorato e Rossini (Itri), Aquilani (Latina Scalo Sermoneta), A. Recupero e Seferi (Lavinio Campoverde), Ciccarelli (1 Lavinio Campoverde + 1 Latina Scalo Sermoneta), Leonardi e Sabatino (Ottavia), Giulitti (Pro Calcio Tor Sapienza), Cardazzi e La Rocca (Sora), Igliozzi e La Posta (Vigor Perconti) e Mortaroli (Virtus Nettuno)

1 – Buonanno, Gallo, Iacob e Zazza (Arce), Benvenuti, Colaneri e Massimiani (Audace), Barbetti, Di Cori, Di Gioacchino, Gianotti e Mastrandrea (Boreale Don Orione), Ceka, Desideri, Piva e Taviani (Cavese), Loreti, Moka, Pietrobono e Scotto di Clemente (Colleferro), Mancini, Manganelli, Marra e Uggeri (Grifone Gialloverde), Agrillo, Corrado, Gioia, La Manna e Wade (Insieme Ausonia), Campobasso, Iguaddou, Milone e Otero (Itri), Campagna, Chiarucci, Morelli e Spirito (Latina Scalo Sermoneta), Barile, Carlino, Martinelli e Trippa (Lavinio Campoverde), Belfiori, Castellano, Celani, Coppola, Kanku e Potenziani (Morolo), Battaiotto, Giustini, Marino, Moauro (Ottavia), Bussi, Celli, De Falco, De Santis, Di Ventura, Galeazzi, Lo Pinto, Morelli e Ruggiero (Pomezia), Mancini, Nargiso, Ruggiero, Santori e Stramenga (Pro Calcio Tor Sapienza), Ascione, Campanella, Palmigiani, Pascucci e Stefanelli (Pro Roma), Cirelli, Faiola, Pagnani, Pellino, Sekou, Tomei e Vezzoli (Sora), Bellardini, De Angelis, Finucci, Pagni, Pasqualini e Rante (Vigor Perconti), Bernardi, Caruso, Lauri, Lucidi, Nardini e Trincia (Virtus Nettuno)

 

 

 

sport in oro 2018-2019 banner