Eccellenza, la classifica dei marcatori: Pascu e Lupi, lo Scalo sogna…

Andrea Dirix 25 febbraio 2019 Commenti disabilitati su Eccellenza, la classifica dei marcatori: Pascu e Lupi, lo Scalo sogna…
Eccellenza, la classifica dei marcatori: Pascu e Lupi, lo Scalo sogna…

Questa la classifica marcatori del Campionato di Eccellenza dopo la ventiquattresima giornata.

 

 

GIRONE A

 

25 – Calì (Montespaccato Savoia)

18 – Ma. Vittorini (Civitavecchia)

16 – Toscano (Eretum Monterotondo)

15 – Danieli (Valle del Tevere)

12 – Collacchi e Pascu (Real Monterotondo Scalo)

10 – Delgado (UniPomezia) e Fagioli (Villalba Ocres Moca)

9 – Di Iorio (Astrea), Rodriguez (Montalto), Moretti (Ronciglione United), Massella (Team Nuova Florida) e Prioteasa (Villalba Ocres Moca)

8 – Bussi (Campus Eur), Longo (Sporting Genzano) Lupi (Real Monterotondo Scalo), Giusto (Team Nuova Florida), Giurato (Valle del Tevere)

7 – Di Mario e Scacchetti (Cynthia), Nanci (Montespaccato Savoia), Matteo (Sporting Genzano) e Jammeh (Valle del Tevere)

6 – Mollo (Astrea), Masi (Atletico Vescovio), Pompili (Campus Eur), Moronti (1 Civitavecchia + 5 Ronciglione United), Cissé (Montalto), Piro e Rossi (Team Nuova Florida), Regis (2 UniPomezia + 4 Campus Eur)

5 – Fabiani (Almas), Botti (Astrea), Gerardo (Bricofer Casal Barriera), Bornivelli e Federici (Eretum Monterotondo), Dari (Sporting Genzano) e Tisei (Team Nuova Florida)

4 – Giuntoli (Astrea), Cassetti e Costantini (Bricofer Casal Barriera), Necci e Ranucci (Campus Eur), Alfonsi (Città di Palombara), Mucili (Cynthia), Pasqui (Eretum Monterotondo), Di Ludovico (1 Eretum Monterotondo + 3 Città di Palombara), Lalli e Politanò (Real Monterotondo Scalo), Teti (Team Nuova Florida), Morelli e Ventura (UniPomezia) e Hrustic (Valle del Tevere)

3 – Amico (Astrea), Amici e Tilli (Atletico Vescovio), Fichera e Zanzucchi (Bricofer Casal Barriera), Serafini e Mi. Vittorini (Civitavecchia), Rocco e Silvagni (Cynthia), Mastrantoni (Eretum Monterotondo), Fiorucci (Real Monterotondo Scalo), Dei Giudici e Valente (Sporting Genzano), Citro e M. Giordani (Team Nuova Florida), Casciotti, Chavez e Spinola (UniPomezia), Gomez (Valle del Tevere) e Zanoletti (Villalba Ocres Moca)

2 – Incoronato, Odorisio, Troiani e Valentini (Almas), Cruciani, Di Benedetto e Fratini (Astrea), Bornigia, Dalla Palma, Gallani e Perozzi (Atletico Vescovio), Colagrossi (Bricofer Casal Barriera), Pucci e Rambaldo (Campus Eur), Baronci, De Santis e Fischetti (Città di Palombara), C. Vittorini (Civitavecchia), Di Mauro e Labagnara (Cynthia), Calabresi, Mereu, Razzini e Tomassetti (Eretum Monterotondo), Locci (Montalto), Ferrari, Mastrosanti, Romondini, Sandu e Sismondi (Montespaccato Savoia), De Dominicis (Real Monterotondo Scalo), Valentini (Ronciglione United), Morra e Scardola (Team Nuova Florida), Alvarez, Ciaramelletti, Moro Junior, Ramceski e Valle (UniPomezia), Gallaccio, Manga e Paletta (Valle del Tevere) e Scotto di Clemente (Villalba Ocres Moca)

1 – Cannillo, Catenelli, Centrella, D’Avino, Garau, Grelloni, Olivieri e Palmarucci (Almas), Aglietti, Lanari e Rondoni (Astrea), Condemi, Madonna, Palazzolo, Tucci e Volponi (Atletico Vescovio), Cesaretti, Ciampini, Colapietro, Faccioli, Matarazzo e Rocchi (Bricofer Casal Barriera), Corvesi, Cosentino, Lazzeri, Monteforte, Tartaglione e Valentini (Campus Eur), Ascenzi, Le Rose e Palmieri (Città di Palombara), Chirieletti e Nuti (Civitavecchia), De Gennaro, Milano e Uzoma (Cynthia), Fabrizi, Morici, Palmerini, Tiscione e Trincia (Eretum Monterotondo), De Santis, Ferrari, Fraschetti, Pieri e Seck (Montalto), Di Nezza, Paruzza, Pezzuto e Tabascio (Montespaccato Savoia), Menicucci, Nardecchia, Piras e Turmalaj (Real Monterotondo Scalo), Chirieletti, Mecarelli, Palombi e Soccorsi (Ronciglione United), Anastasio, Barone, Dei Giudici, Gabrieli, Grillo, Lembo, Matteo, Ruggeri e Santini (Sporting Genzano), De Marchis, Di Bari, M. Giordani, Moretti e Pallocca (Team Nuova Florida), Casavecchia, Cicino, Cotta, Garin e Porzi (UniPomezia), Bianchi e Passiatore (Valle del Tevere), Bari, Giulitti e Libertini (Villalba Ocres Moca)

 

 

GIRONE B

 

 

21 – Rocchi (Ottavia)

16 – Pintori (Arce) e Gomez (5 Pomezia + 11 Morolo)

14 – Gambale (Boreale Don Orione)

12 – Laghigna (Pomezia)

10 – Gori (Cavese) e Loria (Virtus Nettuno)

9 – De Marco (Boreale Don Orione), Giannone (Lavinio Campoverde), Cano (Sora) e Carnevali (Vigor Perconti)

8 – Della Penna (Pro Calcio Tor Sapienza) e Accrachi (Pro Roma)

7 – Ricci (Boreale Don Orione), Onorato (Itri) e Leonardi (Ottavia)

6 – Marchionni (Audace), Di Roberto (Itri), Aquilani (Latina Scalo Sermoneta), Di Stefano (Sora) e Arduini (Vigor Perconti)

5 – Iacob (Arce), D’Urso (Audace), Giacchè (Cavese), Monaco di Monaco (Insieme Ausonia), Gigli (Sora) e Cioè (Virtus Nettuno)

4 – D’Alessandris e La Rosa (Arce), Benvenuti e Massimiani (Audace), Gabrieli e Gatta (Colleferro), Dan Almajiri e Marra (Grifone Gialloverde), Di Federico, Monaco di Monaco e Zonfrilli (Insieme Ausonia), Cifra (Latina Scalo Sermoneta), Damiani (Morolo), Camilli e Santori (Pro Calcio Tor Sapienza)

3 – Lillo (Arce), Benedetti, Demofonti, Denni e Fortunato (Audace), Di Nolfo (Cavese), Basilico e Catalano (Colleferro), Deirossi (Grifone Gialloverde), Palumbo (Insieme Ausonia), Rossini (Itri),  Regolanti (Lavinio Campoverde),  Castellano e Cataldi (Morolo), De Santis (Pomezia), Giulitti (Pro Calcio Tor Sapienza), Cardazzi, Faiola e La Rocca (Sora), La Posta, Pagni e Venutolo (Vigor Perconti), Caronti, Cirilli e Nardini (Virtus Nettuno)

2 – Gallo e Sanna (Arce), Di Cori e Messina (Boreale Don Orione), Desideri, Ortiz, Rossini e Taviani (Cavese), Amici, Monteforte e Pietrobono (Colleferro), Galeazzi (1 Colleferro + 1 Pomezia), Barbarisi, Mancini, Manganelli e Porfiri (Grifone Gialloverde), Agrillo, Boye e Gioia (Insieme Ausonia), Garcia e Otero (Itri), A. Recupero, Seferi e L.Trippa (Lavinio Campoverde), Ciccarelli (1 Lavinio Campoverde + 1 Latina Scalo Sermoneta), Santarelli (Morolo), Sabatino (Ottavia), Celli, Di Ventura, Renelli e Ruggiero (Pomezia), D’Astolfo e Ruggiero (Pro Calcio Tor Sapienza), Ascione e Stefanelli (Pro Roma), Barbarella, Bellardini, Di Paolo e Igliozzi (Vigor Perconti), Bernardi, Mortaroli, Porcari e Vantaggiato (Virtus Nettuno)

1 – Buonanno, Cassini, Colò, Pascarella e Zazza (Arce), Boninsegna, Chiti, Colaneri, Falcone e Tagliabue (Audace), Barbetti, Di Gioacchino, Gianotti, Leonardi e Mastrandrea (Boreale Don Orione), Carruolo, Ceka, Gennari e Piva (Cavese), De Cesaris, Loreti, Moka e Scotto di Clemente (Colleferro), Busti, Cacchioni e Uggeri (Grifone Gialloverde), Badu, Corrado, Giustini, La Manna e Wade (Insieme Ausonia), Altobelli, Bagnara, Campobasso, Iguaddou e Milone (Itri), Bispuri, Campagna, Chiarucci, Mancini, Morelli e Spirito (Latina Scalo Sermoneta), Barile, Carlino, Fischetti, Fratticci, Grillo e Martinelli (Lavinio Campoverde), Belfiori, Celani, Coppola, Kanku, Marini, Muratore, Pacielli, Potenziani, Savone e Viola (Morolo), Battaglia, Battaiotto, Cornacchia, Felici, Giustini, Marino, Moauro (Ottavia), Bencivenga, Bizzaglia, Bussi, Cestrone, De Falco, Fusaroli, Gamboni, Lo Pinto, Morelli e Valentino (Pomezia), Di Giovanni, Mancini, Minelli, Nargiso e Stramenga (Pro Calcio Tor Sapienza), Campanella, Mele, Nanni, Palmigiani, Pascucci, Santini, Sola e S. Svezia (Pro Roma), Cicino, Cirelli, Pagnani, Pellino, Sekou, Tomei e Vezzoli (Sora), De Angelis, Finucci, Martellacci, Pasqualini e Rante (Vigor Perconti), Caruso, Lauri, Lucidi, F. Mauro, G. Mauro, Russo e Trincia (Virtus Nettuno)

 

 

 

 

banner apple