Eccellenza, la classifica dei marcatori: Laghigna e Carnevali primi italiani in un girone esterofilo

Andrea Dirix 8 ottobre 2018 Commenti disabilitati su Eccellenza, la classifica dei marcatori: Laghigna e Carnevali primi italiani in un girone esterofilo
Eccellenza, la classifica dei marcatori: Laghigna e Carnevali primi italiani in un girone esterofilo

Questa la classifica marcatori del Campionato di Eccellenza dopo la sesta giornata.

 

 

GIRONE A

 

8 – Ma. Vittorini (Civitavecchia)

7 – Calì (Montespaccato Savoia)

5 – Danieli (Valle del Tevere)

4 – Fabiani (Almas), Di Iorio (Astrea), Rodriguez (Montalto), Pascu (Real Monterotondo Scalo) e Teti (Team Nuova Florida)

3 – Fichera (Bricofer Casal Barriera), Pompili (Campus Eur), Serafini (Civitavecchia), Mucili e Scacchetti (Cynthia), Collacchi (Real Monterotondo Scalo), Moretti e Moronti (Ronciglione United), Piro (Team Nuova Florida) e Spinola (UniPomezia)

2 – Valentini (Almas), Cassetti e Colagrossi (Bricofer Casal Barriera), Regis (Campus Eur), Mi. Vittorini (Civitavecchia), Rocco (Cynthia), Federici e Pasqui (Eretum Monterotondo), Politanò (Real Monterotondo Scalo), Dari e Longo (Sporting Genzano), Rossi (Team Nuova Florida), Alvarez e Delgado (UniPomezia), Giurato e Jammeh (Valle del Tevere)

1 – Cannillo, Grelloni, Incoronato e Palmarucci (Almas), Aglietti, Botti e Mollo (Astrea), Gallani, Masi, Palazzolo e Volponi (Atletico Vescovio), Colapietro, Costantini, Faccioli, Gerardo e Rocchi (Bricofer Casal Barriera), Corvesi, Lazzeri, Necci, Rambaldo e Valentini (Campus Eur), Alfonsi, Ascenzi, De Santis e Palmieri (Città di Palombara), Di Mario e Silvagni (Cynthia), Fabrizi, Mastrantoni Palmerini e Toscano (Eretum Monterotondo), Cisse e Fanciulli (Montalto), Ferrari, Mastrosanti, Nanci, Sandu e Tabascio (Montespaccato Savoia), Fiorucci, Lalli, Lupi e Piras (Real Monterotondo Scalo), Chirieletti (Ronciglione United), Grillo, Lembo e Santini (Sporting Genzano), De Marchis (Team Nuova Florida), Casciotti, Cotta, Morelli e Ventura (UniPomezia), Gallaccio e Gomez (Valle del Tevere), Fagioli, Prioteasa e Zanoletti (Villalba Ocres Moca)

 

 

GIRONE B

 

 

7 – Gomez (Morolo)

6 – Cano (Sora)

4 – Laghigna (Pomezia), Accrachi (Pro Roma) e Carnevali (Vigor Perconti),

3 – Marchionni (Audace), Gambale (Boreale Don Orione), Deirossi (Grifone Gialloverde), Damiani (Morolo), Della Penna (Pro Calcio Tor Sapienza) e Di Stefano (Sora)

2 – Pintori (Arce), Fortunato (Audace), Messina e Ricci (Boreale Don Orione), Gori (Cavese), Boye (Insieme Ausonia), Di Roberto (Itri), Giannone, A. Recupero e Seferi (Lavinio Campoverde), Ciccarelli (1 Lavinio Campoverde + 1 Latina Scalo Sermoneta), Leonardi, Rocchi e Sabatino (Ottavia), Venutolo (Vigor Perconti), Cioè, Cirilli, Loria e Mortaroli (Virtus Nettuno)

1 – D’Alessandris, Lillo, Sanna e Zazza (Arce), De Marco, Di Gioacchino, Gianotti e Mastrandrea (Boreale Don Orione), Ceka, Di Nolfo, Giacchè e Taviani (Cavese), Catalano, Gabrieli, Loreti, Moka, Monteforte, Pietrobono e Scotto di Clemente (Colleferro), Manganelli e Porfiri (Grifone Gialloverde), Di Federico, Gioia, Wade e Zonfrilli (Insieme Ausonia), Di Roberto, Onorato, Otero e Rossini (Itri), Aquilani, Campagna e Spirito (Latina Scalo Sermoneta), Barile, Carlino e Martinelli (Lavinio Campoverde), Belfiori, Castellano, Celani, Kanku e Potenziani (Morolo), Giustini, Marino, Moauro (Ottavia), Bussi, Di Ventura, Galeazzi, Lo Pinto, Morelli e Ruggiero (Pomezia), Mancini, Nargiso, Ruggiero e Stramenga (Pro Calcio Tor Sapienza), Accrachi, Palmigiani e Stefanelli (Pro Roma), Cardazzi, Cirelli, Faiola, Gigli, Pellino, Sekou e Vezzoli (Sora), Arduini, Bellardini, Finucci, Igliozzi, La Posta, Pagni, Pasqualini e Rante (Vigor Perconti), Lauri e Nardini (Virtus Nettuno)