Eccellenza, la classifica dei marcatori: Gigli risponde ad Accrachi

Andrea Dirix 5 novembre 2018 Commenti disabilitati su Eccellenza, la classifica dei marcatori: Gigli risponde ad Accrachi
Eccellenza, la classifica dei marcatori: Gigli risponde ad Accrachi

Questa la classifica marcatori del Campionato di Eccellenza dopo la decima giornata.

 

 

GIRONE A

 

11 – Calì (Montespaccato Savoia)

9 – Ma. Vittorini (Civitavecchia)

7 – Collacchi (Real Monterotondo Scalo)

5 – Fabiani (Almas), Cissé e Rodriguez (Montalto) e Danieli (Valle del Tevere)

4 – Di Iorio (Astrea), Alfonsi (Città di Palombara), Mucili e Scacchetti (Cynthia), Toscano (Eretum Monterotondo), Nanci (Montespaccato Savoia), Pascu (Real Monterotondo Scalo), Moretti e Moronti (Ronciglione United), Dari, Longo e Matteo (Sporting Genzano) e Teti (Team Nuova Florida)

3 – Mollo (Astrea), Fichera (Bricofer Casal Barriera), Pompili e Regis (Campus Eur), Serafini (Civitavecchia), Politanò (Real Monterotondo Scalo), Piro e Rossi (Team Nuova Florida), Delgado e Spinola (UniPomezia), Giurato e Jammeh (Valle del Tevere), Fagioli e Prioteasa (Villalba Ocres Moca)

2 – Valentini (Almas), Botti (Astrea), Masi (Atletico Vescovio), Cassetti, Colagrossi, Costantini e Gerardo (Bricofer Casal Barriera), Necci (Campus Eur), Baronci e Di Ludovico (Città di Palombara), Mi. Vittorini (Civitavecchia), Rocco (Cynthia), Federici, Mastrantoni e Pasqui (Eretum Monterotondo), Locci (Montalto), Ferrari e Mastrosanti (Montespaccato Savoia), De Dominicis e Fiorucci (Real Monterotondo Scalo), Valentini (Ronciglione United), Giusto e Tisei (Team Nuova Florida), Alvarez (UniPomezia), Gallaccio (Valle del Tevere) e Zanoletti (Villalba Ocres Moca)

1 – Cannillo, Grelloni, Incoronato e Palmarucci (Almas), Aglietti, Amico, Di Benedetto, Fratini e Giuntoli (Astrea), Amici, Della Palma, Gallani, Madonna, Palazzolo, Tilli e Volponi (Atletico Vescovio), Cesaretti, Colapietro, Faccioli e Rocchi (Bricofer Casal Barriera), Corvesi, Cosentino, Lazzeri, Rambaldo, Tartaglione e Valentini (Campus Eur), Ascenzi, De Santis, Fischetti, Le Rose e Palmieri (Città di Palombara), Nuti (Civitavecchia), Di Mario, Labagnara e Silvagni (Cynthia), Fabrizi, Morici, Palmerini, Razzini e Tomassetti (Eretum Monterotondo), De Santis, Fraschetti e Pieri (Montalto), Sandu, Sismondi e Tabascio (Montespaccato Savoia), Lalli, Lupi, Nardecchia, Piras e Turmalaj (Real Monterotondo Scalo), Chirieletti (Ronciglione United), Gabrieli, Grillo, Lembo, Matteo, Ruggeri e Santini (Sporting Genzano), Citro, De Marchis, Giordani e Pallocca (Team Nuova Florida), Casavecchia, Casciotti, Cotta, Garin, Morelli, Valle e Ventura (UniPomezia), Bianchi, Gomez e Passiatore (Valle del Tevere), Bari (Villalba Ocres Moca)

 

 

GIRONE B

 

 

9 – Pintori (Arce) e Laghigna (Pomezia)

8 – Gomez (Morolo)

7 – Accrachi (Pro Roma) e Cano (Sora)

6 – Rocchi (Ottavia) e Loria (Virtus Nettuno)

5 – Giannone (Lavinio Campoverde), Della Penna (Pro Calcio Tor Sapienza)

4 – Marchionni (Audace), Gambale (Boreale Don Orione), Di Roberto (Itri), Di Stefano (Sora) e Carnevali (Vigor Perconti)

3 – Lillo (Arce), Fortunato (Audace), Gori (Cavese), Catalano (Colleferro), Deirossi (Grifone Gialloverde), Di Federico (Insieme Ausonia), Damiani (Morolo), Gigli (Sora) e Venutolo (Vigor Perconti), Cioè e Cirilli (Virtus Nettuno)

2 – Benedetti (Audace), De Marco, Messina e Ricci (Boreale Don Orione), Di Nolfo, Giacchè e Rossini (Cavese), Monteforte (Colleferro), Porfiri (Grifone Gialloverde), Boye (Insieme Ausonia), Onorato, Rossini e Zonfrilli (Itri), Aquilani (Latina Scalo Sermoneta), A. Recupero e Seferi (Lavinio Campoverde), Ciccarelli (1 Lavinio Campoverde + 1 Latina Scalo Sermoneta), Leonardi e Sabatino (Ottavia), Giulitti (Pro Calcio Tor Sapienza), La Rocca (Sora), Arduini, Igliozzi e La Posta (Vigor Perconti) e Mortaroli (Virtus Nettuno)

1 – D’Alessandris, Buonanno, Gallo, Iacob, Sanna e Zazza (Arce), Benvenuti, Colaneri e Massimiani (Audace), Barbetti, Di Cori, Di Gioacchino, Gianotti e Mastrandrea (Boreale Don Orione), Ceka, Piva e Taviani (Cavese), Gabrieli, Loreti, Moka, Pietrobono e Scotto di Clemente (Colleferro), Dan Almajiri, Manganelli, Marra e Uggeri (Grifone Gialloverde), Agrillo, Corrado, Gioia, La Manna e Wade (Insieme Ausonia), Campobasso, Milone e Otero (Itri), Campagna, Chiarucci, Morelli e Spirito (Latina Scalo Sermoneta), Barile, Carlino, Martinelli e Trippa (Lavinio Campoverde), Belfiori, Castellano, Celani, Coppola, Kanku e Potenziani (Morolo), Giustini, Marino, Moauro (Ottavia), Bussi, Celli, De Falco, De Santis, Di Ventura, Galeazzi, Lo Pinto, Morelli e Ruggiero (Pomezia), Mancini, Nargiso, Ruggiero, Santori e Stramenga (Pro Calcio Tor Sapienza), Campanella, Palmigiani, Pascucci e Stefanelli (Pro Roma), Cardazzi, Cirelli, Faiola, Pagnani, Pellino, Sekou, Tomei e Vezzoli (Sora), Bellardini, Finucci, Pagni, Pasqualini e Rante (Vigor Perconti), Bernardi, Lauri, Lucidi, Nardini e Trincia (Virtus Nettuno)

 

 

 

sport in oro 2018-2019 banner