Eccellenza, la classifica dei marcatori: Federici saluta Monterotondo a modo suo…

Andrea Dirix 17 dicembre 2018 Commenti disabilitati su Eccellenza, la classifica dei marcatori: Federici saluta Monterotondo a modo suo…
Eccellenza, la classifica dei marcatori: Federici saluta Monterotondo a modo suo…

Questa la classifica marcatori del Campionato di Eccellenza dopo la quindicesima giornata.

 

 

GIRONE A

 

13 – Calì (Montespaccato Savoia)

12 – Ma. Vittorini (Civitavecchia)  

8 – Toscano (Eretum Monterotondo), (Montalto), Collacchi (Real Monterotondo Scalo) e Danieli (Valle del Tevere)

7 – Di Iorio (Astrea), Di Mario (Cynthia), Pascu (Real Monterotondo Scalo), Moretti (Ronciglione United) e Giusto (Team Nuova Florida)

6 – Cissé (Montalto) e Fagioli (Villalba Ocres Moca)

5 – Fabiani (Almas), Mollo (Astrea), Pompili (Campus Eur), Scacchetti (Cynthia), Federici (Eretum Monterotondo), Nanci (Montespaccato Savoia), Moronti (Ronciglione United), Longo e Matteo (Sporting Genzano), Piro e Rossi (Team Nuova Florida),  Regis (1 UniPomezia + 4 Campus Eur), Prioteasa (Villalba Ocres Moca) e Jammeh (Valle del Tevere)

4 – Botti e Giuntoli (Astrea), Masi (Atletico Vescovio), Gerardo (Bricofer Casal Barriera), Alfonsi (Città di Palombara), Mucili (Cynthia), Dari (Sporting Genzano), Teti e Tisei (Team Nuova Florida), Ventura (UniPomezia) e Giurato (Valle del Tevere)

3 – Tilli (Atletico Vescovio), Costantini e Fichera (Bricofer Casal Barriera), Necci (Campus Eur), Di Ludovico (Città di Palombara), Serafini e Mi. Vittorini (Civitavecchia), Silvagni (Cynthia), Pasqui (Eretum Monterotondo), Lupi e Politanò (Real Monterotondo Scalo), Citro (Team Nuova Florida), Delgado, Morelli e Spinola (UniPomezia)

2 – Incoronato e Valentini (Almas), Di Benedetto e Fratini (Astrea), Bornigia e Perozzi (Atletico Vescovio), Cassetti e Colagrossi (Bricofer Casal Barriera), Bussi (Campus Eur), Baronci, De Santis e Fischetti (Città di Palombara), Rocco (Cynthia), Bornivelli, Mastrantoni, Razzini e Tomassetti (Eretum Monterotondo), Locci (Montalto), Ferrari e Mastrosanti e Romondini (Montespaccato Savoia), De Dominicis, Fiorucci e Lalli (Real Monterotondo Scalo), Valentini (Ronciglione United), Alvarez, Casciotti, e Chavez (UniPomezia), Gallaccio, Gomez e Hrustic (Valle del Tevere) e Zanoletti (Villalba Ocres Moca)

1 – Cannillo, Catenelli, Grelloni, Olivieri, Palmarucci e Troiani (Almas), Aglietti e Amico (Astrea), Amici, Condemi, Della Palma, Gallani, Madonna, Palazzolo e Volponi (Atletico Vescovio), Cesaretti, Ciampini, Colapietro, Faccioli, Rocchi e Zanzucchi (Bricofer Casal Barriera), Corvesi, Cosentino, Lazzeri, Monteforte, Rambaldo, Ranucci, Tartaglione e Valentini (Campus Eur), Ascenzi, Le Rose e Palmieri (Città di Palombara), Chirieletti e Nuti (Civitavecchia), Di Mauro e Labagnara (Cynthia), Fabrizi, Mereu, Morici, Palmerini e Tiscione (Eretum Monterotondo), De Santis, Ferrari, Fraschetti e Pieri (Montalto), Pezzuto, Sandu, Sismondi e Tabascio (Montespaccato Savoia), Menicucci, Nardecchia, Piras e Turmalaj (Real Monterotondo Scalo), Chirieletti (Ronciglione United), Barone, Gabrieli, Grillo, Lembo, Matteo, Ruggeri e Santini (Sporting Genzano), De Marchis, Di Bari, Giordani, Moretti, Morra, Pallocca e Scardola (Team Nuova Florida), Casavecchia, Cicino, Cotta, Garin, Moro Junior, Ramceski e Valle (UniPomezia), Bianchi e Passiatore (Valle del Tevere), Bari, Giulitti e Libertini (Villalba Ocres Moca)

 

 

GIRONE B

 

 

12 – Pintori (Arce) e Gomez (1 Pomezia + 11 Morolo)

10 – Rocchi (Ottavia) e Laghigna (Pomezia)

8 – Accrachi (Pro Roma) e Loria (Virtus Nettuno)

7 – Giannone (Lavinio Campoverde) e Cano (Sora)

6 – Marchionni (Audace), Ricci (Boreale Don Orione) e Di Roberto (Itri)

5 – De Marco (Boreale Don Orione), Gori (Cavese), Della Penna (Pro Calcio Tor Sapienza), Gigli (Sora), Arduini e Carnevali (Vigor Perconti),

4 – Gambale (Boreale Don Orione), Di Federico (Insieme Ausonia) e Di Stefano (Sora)

3 – Lillo (Arce), Benedetti e Fortunato (Audace), Di Nolfo (Cavese),Catalano e Gabrieli (Colleferro), Dan Almajiri e Deirossi (Grifone Gialloverde), Zonfrilli (Insieme Ausonia), Onorato (Itri), Damiani (Morolo), Giulitti (Pro Calcio Tor Sapienza), Cardazzi (Sora), Venutolo (Vigor Perconti), Cioè e Cirilli (Virtus Nettuno)

2 – D’Alessandris, Iacob e Sanna (Arce), Benvenuti, Demofonti, D’Urso e Massimiani (Audace), Di Cori e Messina (Boreale Don Orione), Giacchè, Ortiz e Rossini (Cavese), Amici, Monteforte e Pietrobono (Colleferro), Manganelli, Marra e Porfiri (Grifone Gialloverde), Boye, Gioia e Monaco di Monaco (Insieme Ausonia), Rossini (Itri), Aquilani e Cifra (Latina Scalo Sermoneta), A. Recupero, Seferi e L.Trippa (Lavinio Campoverde), Ciccarelli (1 Lavinio Campoverde + 1 Latina Scalo Sermoneta), Castellano e Cataldi (Morolo), Leonardi e Sabatino (Ottavia), De Santis, Di Ventura, Renelli e Ruggiero (Pomezia), Ruggiero (Pro Calcio Tor Sapienza), Ascione (Pro Roma), Faiola e La Rocca (Sora), Igliozzi, La Posta e Pagni (Vigor Perconti), Mortaroli e Nardini (Virtus Nettuno)

1 – Buonanno, Cassini, Gallo e Zazza (Arce), Colaneri e Denni (Audace), Barbetti, Di Gioacchino, Gianotti e Mastrandrea (Boreale Don Orione), Ceka, Desideri, Piva e Taviani (Cavese), Loreti, Moka e Scotto di Clemente (Colleferro), Barbarisi, Mancini e Uggeri (Grifone Gialloverde), Agrillo, Corrado, La Manna, Palumbo e Wade (Insieme Ausonia), Campobasso, Iguaddou, Milone e Otero (Itri), Campagna, Chiarucci, Mancini, Morelli e Spirito (Latina Scalo Sermoneta), Barile, Carlino, Fratticci e Martinelli (Lavinio Campoverde), Belfiori, Celani, Coppola, Kanku, Potenziani e Santarelli (Morolo), Battaglia, Battaiotto, Felici, Giustini, Marino, Moauro (Ottavia), Bussi, Celli, De Falco, Galeazzi, Lo Pinto, Morelli e Valentino (Pomezia), D’Astolfo, Mancini, Nargiso, Santori e Stramenga (Pro Calcio Tor Sapienza), Campanella, Palmigiani, Pascucci, Sola e Stefanelli (Pro Roma), Cirelli, Pagnani, Pellino, Sekou, Tomei e Vezzoli (Sora), Bellardini, De Angelis, Finucci, Pasqualini e Rante (Vigor Perconti), Bernardi, Caruso, Lauri, Lucidi, G. Mauro, Russo e Trincia (Virtus Nettuno)