Eccellenza, la classifica dei marcatori: Colò ci ha preso gusto…

Andrea Dirix 1 aprile 2019 Commenti disabilitati su Eccellenza, la classifica dei marcatori: Colò ci ha preso gusto…
Eccellenza, la classifica dei marcatori: Colò ci ha preso gusto…

GIRONE A

 

29 – Calì (Montespaccato Savoia)

26 – Ma. Vittorini (Civitavecchia)

20 – Toscano (Eretum Monterotondo)

19 – Danieli (Valle del Tevere)

16 – Moretti (Ronciglione United)

14 – Delgado (UniPomezia) e Collacchi (Real Monterotondo Scalo)

13 – Bussi (Campus Eur) e Pascu (Real Monterotondo Scalo)

12 – Lupi (Real Monterotondo Scalo) e Rossi (Team Nuova Florida)

11 – Di Iorio (Astrea), Fagioli e Prioteasa (Villalba Ocres Moca) e Giurato (Valle del Tevere)

10 – Rodriguez (Montalto)

9 – Massella (Team Nuova Florida)

8 – Gerardo (Bricofer Casal Barriera), Nanci (Montespaccato Savoia), Longo e Matteo (Sporting Genzano), Giusto (Team Nuova Florida)

7 – Mollo (Astrea), Di Mario e Scacchetti (Cynthia), Piro (Team Nuova Florida) e Jammeh (Valle del Tevere)

6 – Fabiani (Almas), Botti (Astrea), Masi (Atletico Vescovio), Pompili (Campus Eur), Moronti (1 Civitavecchia + 5 Ronciglione United), Silvagni (Cynthia), Bornivelli (Eretum Monterotondo), Cissé (Montalto), Regis (2 UniPomezia + 4 Campus Eur)

5 – Costantini e Fichera (Bricofer Casal Barriera), Federici (Eretum Monterotondo), Politanò (Real Monterotondo Scalo), Dari e Valente (Sporting Genzano), Tisei (Team Nuova Florida) e Morelli (UniPomezia)

4 – Fratini e Giuntoli (Astrea), Cassetti (Bricofer Casal Barriera), Necci e Ranucci (Campus Eur), Alfonsi (Città di Palombara), Mucili (Cynthia), Fabrizi, Mastrantoni e Pasqui (Eretum Monterotondo), Di Ludovico (1 Eretum Monterotondo + 3 Città di Palombara), Lalli (Real Monterotondo Scalo), Citro e Teti (Team Nuova Florida), Valle e Ventura (UniPomezia) e Hrustic (Valle del Tevere)

3 – Odorisio (Almas), Amico e Di Benedetto (Astrea), Amici e Tilli (Atletico Vescovio), Zanzucchi (Bricofer Casal Barriera), Serafini e Mi. Vittorini (Civitavecchia), Rocco (Cynthia), Trincia (Eretum Monterotondo), Seck (Montalto), Sandu e Sismondi (Montespaccato Savoia), Fiorucci (Real Monterotondo Scalo), Mecarelli e Valentini (Ronciglione United), Dei Giudici (Sporting Genzano), Di Bari e M. Giordani (Team Nuova Florida), Casciotti, Chavez, Ciaramelletti e Spinola (UniPomezia), Gomez (Valle del Tevere) e Zanoletti (Villalba Ocres Moca)

2 – Incoronato, Troiani e Valentini (Almas), Aglietti, Cruciani e Lanari (Astrea), Bornigia, Dalla Palma, Gallani e Perozzi (Atletico Vescovio), Colagrossi, Colapietro e Faccioli (Bricofer Casal Barriera), Conti, Monteforte, Pucci e Rambaldo (Campus Eur), Baronci, De Santis e Fischetti (Città di Palombara), C. Vittorini (Civitavecchia), De Gennaro, Di Mauro e Labagnara (Cynthia), Calabresi, Mereu, Razzini e Tomassetti (Eretum Monterotondo), Locci (Montalto), De Dominicis, Di Nezza, Ferrari, Mastrosanti e Romondini (Montespaccato Savoia), De Dominicis e Sofia (Real Monterotondo Scalo), Anastasio (Sporting Genzano), Morra e Scardola (Team Nuova Florida), Alvarez, Felici, Moro Junior e Ramceski (UniPomezia), Gallaccio, Manga, Paletta e Passiatore (Valle del Tevere), Bari e Scotto di Clemente (Villalba Ocres Moca)

1 – Cannillo, Catenelli, Centrella, D’Avino, Garau, Grelloni, Olivieri e Palmarucci (Almas), Di Minico, Petitta e Rondoni (Astrea), Condemi, Madonna, Maiorino, Palazzolo, Privitera, Tucci e Volponi (Atletico Vescovio), Cesaretti, Ciampini, Ciurluini, Matarazzo e Rocchi (Bricofer Casal Barriera), Corvesi, Cosentino, Lazzeri, Tartaglione e Valentini (Campus Eur), Ascenzi, Le Rose e Palmieri (Città di Palombara), Chirieletti, Filoia e Nuti (Civitavecchia), Blandino, Milano e Uzoma (Cynthia), Morici, Palmerini e Tiscione (Eretum Monterotondo), Acatullo, De Santis, Ferrari, Fraschetti, Mita e Pieri (Montalto), Paruzza, Pezzuto e Tabascio (Montespaccato Savoia), La Rosa, Menicucci, Nardecchia, Piras e Turmalaj (Real Monterotondo Scalo), Chirieletti, Palombi e Soccorsi (Ronciglione United), Barone, Dei Giudici, Gabrieli, Grillo, Lembo, Matteo, Ruggeri e Santini (Sporting Genzano), De Marchis, M. Giordani, Moretti, Pallocca e Porfiri (Team Nuova Florida), Casavecchia, Cicino, Cotta, Garin, Porzi e Scenna (UniPomezia), Bianchi, Macrì e Mamarang (Valle del Tevere), Giulitti e Libertini (Villalba Ocres Moca)

 

 

GIRONE B

 

 

23 – Rocchi (Ottavia)

20 – Pintori (Arce)

16 – Gomez (5 Pomezia + 11 Morolo) e Loria (Virtus Nettuno)

15 – Gambale (Boreale Don Orione)

14 – Laghigna (Pomezia)

12 – De Marco (Boreale Don Orione), Gori (Cavese), Cano (Sora) e Carnevali (Vigor Perconti)

11 – Di Stefano (Sora)

9 – Ricci (Boreale Don Orione), Onorato (Itri) e Giannone (Lavinio Campoverde)

8 – Di Roberto (Itri), Della Penna (Pro Calcio Tor Sapienza) e Accrachi (Pro Roma)

7 – D’Urso (Audace), Monaco di Monaco (Insieme Ausonia) e Leonardi (Ottavia)

6 – D’Alessandris e Iacob (Arce), Marchionni (Audace), Zonfrilli (Insieme Ausonia), Aquilani (Latina Scalo Sermoneta), Regolanti (Lavinio Campoverde), Arduini (Vigor Perconti) e Cioè (Virtus Nettuno)

5 – Basilico (Colleferro), Giacchè (Cavese), Manganelli (Grifone Gialloverde), Palumbo (Insieme Ausonia), Gigli (Sora)

4 – La Rosa (Arce), Benedetti, Benvenuti, Demofonti e Massimiani (Audace), Gabrieli e Gatta (Colleferro), Dan Almajiri e Marra (Grifone Gialloverde), Di Federico (Insieme Ausonia), Cifra (Latina Scalo Sermoneta),  Castellano, Cataldi e Damiani (Morolo), Camilli e Santori (Pro Calcio Tor Sapienza), Campanella (Pro Roma), Faiola (Sora), La Posta (Vigor Perconti) e Nardini (Virtus Nettuno)

3 – Gallo, Lillo e Sanna (Arce), Chiti, Denni e Fortunato (Audace), Desideri e Di Nolfo (Cavese), Catalano e Loreti (Colleferro), Deirossi (Grifone Gialloverde), Belfiori (2 Grifone Gialloverde + 1 Morolo), Garcia, Otero e Rossini (Itri), Bispuri e Romani (Latina Scalo Sermoneta),  Fischetti e Martinelli (Lavinio Campoverde), De Santis e Di Ventura (Pomezia), Giulitti (Pro Calcio Tor Sapienza), Cardazzi e G. La Rocca (Sora), Pagni e Venutolo (Vigor Perconti), Caronti, Cirilli e Porcari (Virtus Nettuno)

2 – Colò (Arce), Tagliabue (Audace), Barbetti, Di Cori e Messina (Boreale Don Orione), Ortiz, Rossini e Taviani (Cavese), Amici, De Cesaris, Monteforte e Pietrobono (Colleferro), Galeazzi (1 Colleferro + 1 Pomezia), Barbarisi, Busti, Cacchioni, Mancini e Porfiri (Grifone Gialloverde), Agrillo, Badu, Boye, Gioia e Giustini (Insieme Ausonia), Campobasso (Itri), Spirito (Latina Scalo Sermoneta), Ciccarelli (1 Lavinio Campoverde + 1 Latina Scalo Sermoneta), A. Recupero, Seferi e L.Trippa (Lavinio Campoverde), Muratore, Santarelli, Savone e Viola (Morolo), Sabatino (Ottavia), Bizzaglia, Celli, Lo Pinto, Renelli e Ruggiero (Pomezia), D’Astolfo, Di Giovanni e Ruggiero (Pro Calcio Tor Sapienza), Ascione, Nanni, Santini, Sorrentino, Stefanelli e Svezia (Pro Roma), L. La Rocca e Pellino (Sora),  Barbarella, Bellardini, Di Paolo e Igliozzi (Vigor Perconti), Bernardi, Lauri, Mortaroli e Vantaggiato (Virtus Nettuno)

1 – Buonanno, Cassini, Pascarella e Zazza (Arce), Boninsegna, Colaneri e Falcone (Audace), Di Gioacchino, Ferazzoli, Gianotti, Leonardi e Mastrandrea (Boreale Don Orione), Barbusca, Carruolo, Ceka, Gennari, Piva e Shainas (Cavese), Basilico, Moka e Scotto di Clemente (Colleferro), Abruzzetti, Costalunga e Uggeri (Grifone Gialloverde), Corrado, La Manna e Wade (Insieme Ausonia), Altobelli, Bagnara, Di Trocchio, Iguaddou, Marrone e Milone (Itri), Antonelli, Campagna, Chiarucci, Mancini e Morelli (Latina Scalo Sermoneta), Barile, Carlino, Fratticci e Grillo (Lavinio Campoverde), Celani, Coppola, Kanku, Marini, Pacielli e Potenziani (Morolo), Battaglia, Battaiotto, Cervini, Cornacchia, Felici, Giustini, Marino, Moauro (Ottavia), Bencivenga, Bussi, Cestrone, De Falco, Fusaroli, Gamboni, Morelli e Valentino (Pomezia), Mancini, Minelli, Nargiso, Panella e Stramenga (Pro Calcio Tor Sapienza), Esposito, Mele, Palmigiani, Pascucci e Sola (Pro Roma), Antonini, Cicino, Cirelli, Pagnani, Sekou, Tomei e Vezzoli (Sora), De Angelis, Finucci, Martellacci, Pasqualini e Rante (Vigor Perconti), Caruso, Lucidi, F. Mauro, G. Mauro, Miola, Russo e Trincia (Virtus Nettuno)

 

 

 

 

banner apple