Eccellenza, la classifica dei marcatori: La Vecchia si aggrappa a Manuel Vittorini

Andrea Dirix 3 dicembre 2018 Commenti disabilitati su Eccellenza, la classifica dei marcatori: La Vecchia si aggrappa a Manuel Vittorini
Eccellenza, la classifica dei marcatori: La Vecchia si aggrappa a Manuel Vittorini

Questa la classifica marcatori del Campionato di Eccellenza dopo la tredicesima giornata.

 

 

GIRONE A

 

12 – Ma. Vittorini (Civitavecchia) e Calì (Montespaccato Savoia)

8 – Rodriguez (Montalto) e Collacchi (Real Monterotondo Scalo)

6 – Di Iorio (Astrea), Toscano (Eretum Monterotondo), Cissé (Montalto), Pascu (Real Monterotondo Scalo), Moretti (Ronciglione United) e Danieli (Valle del Tevere)

5 – Fabiani (Almas), Pompili (Campus Eur), Di Mario e Scacchetti (Cynthia), Nanci (Montespaccato Savoia), Moronti (Ronciglione United), Longo e Matteo (Sporting Genzano), Regis (1 UniPomezia + 4 Campus Eur), Fagioli e Prioteasa (Villalba Ocres Moca)

4 – Giuntoli e Mollo (Astrea), Alfonsi (Città di Palombara), Mucili (Cynthia), Dari (Sporting Genzano), Rossi e Teti (Team Nuova Florida), Ventura (UniPomezia) e Jammeh (Valle del Tevere)

3 – Botti (Astrea), Masi e Tilli (Atletico Vescovio), Fichera e Gerardo (Bricofer Casal Barriera), Di Ludovico (Città di Palombara), Serafini e Mi. Vittorini (Civitavecchia), Politanò (Real Monterotondo Scalo), Citro, Giusto, Piro e Tisei (Team Nuova Florida), Delgado, Morelli e Spinola (UniPomezia) e Giurato (Valle del Tevere)

2 – Incoronato e Valentini (Almas), Di Benedetto e Fratini (Astrea), Cassetti, Colagrossi e Costantini  (Bricofer Casal Barriera), Necci (Campus Eur), Baronci, De Santis e Fischetti (Città di Palombara), Rocco e Silvagni (Cynthia), Bornivelli, Federici, Mastrantoni, Pasqui, Razzini e Tomassetti (Eretum Monterotondo), Locci (Montalto), Ferrari e Mastrosanti (Montespaccato Savoia), De Dominicis, Fiorucci, Lalli e Lupi (Real Monterotondo Scalo), Valentini (Ronciglione United), Alvarez, Casciotti, e Chavez (UniPomezia), Gallaccio, Gomez e Hrustic (Valle del Tevere) e Zanoletti (Villalba Ocres Moca)

1 – Cannillo, Catenelli, Grelloni, Olivieri e Palmarucci (Almas), Aglietti e Amico (Astrea), Amici, Bornigia, Della Palma, Gallani, Madonna, Palazzolo e Volponi (Atletico Vescovio), Cesaretti, Ciampini, Colapietro, Faccioli, Rocchi e Zanzucchi (Bricofer Casal Barriera), Corvesi, Cosentino, Lazzeri, Monteforte, Rambaldo, Tartaglione e Valentini (Campus Eur), Ascenzi, Le Rose e Palmieri (Città di Palombara), Nuti (Civitavecchia), Di Mauro e Labagnara (Cynthia), Fabrizi, Mereu, Morici, Palmerini e Tiscione (Eretum Monterotondo), De Santis, Ferrari, Fraschetti e Pieri (Montalto), Pezzuto, Romondini, Sandu, Sismondi e Tabascio (Montespaccato Savoia), Nardecchia, Piras e Turmalaj (Real Monterotondo Scalo), Chirieletti (Ronciglione United), Gabrieli, Grillo, Lembo, Matteo, Ruggeri e Santini (Sporting Genzano), De Marchis, Giordani, Pallocca e Scardola (Team Nuova Florida), Casavecchia, Cicino, Cotta, Garin, Valle (UniPomezia), Bianchi e Passiatore (Valle del Tevere), Bari e Libertini (Villalba Ocres Moca)

 

 

GIRONE B

 

 

11 – Gomez (Morolo)

10 – Laghigna (Pomezia)

9 – Pintori (Arce)

7 – Rocchi (Ottavia), Accrachi (Pro Roma), Cano (Sora) e Loria (Virtus Nettuno)

6 – Marchionni (Audace) e Giannone (Lavinio Campoverde)

5 – Di Roberto (Itri), Della Penna (Pro Calcio Tor Sapienza), Arduini e Carnevali (Vigor Perconti),

4 – Gambale (Boreale Don Orione), Gori (Cavese), Di Federico (Insieme Ausonia) e Di Stefano (Sora)

3 – Lillo (Arce), Fortunato (Audace), De Marco (Boreale Don Orione), Catalano e Gabrieli (Colleferro), Deirossi (Grifone Gialloverde), Zonfrilli (Insieme Ausonia), Damiani (Morolo), Giulitti (Pro Calcio Tor Sapienza), Gigli (Sora) e Venutolo (Vigor Perconti), Cioè e Cirilli (Virtus Nettuno)

2 – D’Alessandris, Iacob e Sanna (Arce), Benedetti, Benvenuti e Massimiani (Audace), Messina e Ricci (Boreale Don Orione), Di Nolfo, Giacchè e Rossini (Cavese), Amici, Monteforte e Pietrobono (Colleferro), Dan Almajiri e Porfiri (Grifone Gialloverde), Boye e Gioia (Insieme Ausonia), Onorato e Rossini (Itri), Aquilani (Latina Scalo Sermoneta), A. Recupero e Seferi (Lavinio Campoverde), Ciccarelli (1 Lavinio Campoverde + 1 Latina Scalo Sermoneta), Leonardi e Sabatino (Ottavia),  Cardazzi, Faiola e La Rocca (Sora), Igliozzi, La Posta e Pagni (Vigor Perconti), Mortaroli e Nardini (Virtus Nettuno)

1 – Buonanno, Cassini, Gallo e Zazza (Arce), Colaneri e D’Urso (Audace), Barbetti, Di Cori, Di Gioacchino, Gianotti e Mastrandrea (Boreale Don Orione), Ceka, Desideri, Piva e Taviani (Cavese), Loreti, Moka e Scotto di Clemente (Colleferro), Mancini, Manganelli, Marra e Uggeri (Grifone Gialloverde), Agrillo, Corrado, La Manna e Wade (Insieme Ausonia), Campobasso, Iguaddou, Milone e Otero (Itri), Campagna, Chiarucci, Cifra, Mancini, Morelli e Spirito (Latina Scalo Sermoneta), Barile, Carlino, Fratticci, Martinelli e Trippa (Lavinio Campoverde), Belfiori, Castellano, Cataldi, Celani, Coppola, Kanku e Potenziani (Morolo), Battaiotto, Giustini, Marino, Moauro (Ottavia), Bussi, Celli, De Falco, De Santis, Di Ventura, Galeazzi, Lo Pinto, Morelli, Renelli, Ruggiero e Valentino (Pomezia), Mancini, Nargiso, Ruggiero, Santori e Stramenga (Pro Calcio Tor Sapienza), Ascione, Campanella, Palmigiani, Pascucci e Stefanelli (Pro Roma), Cirelli, Pagnani, Pellino, Sekou, Tomei e Vezzoli (Sora), Bellardini, De Angelis, Finucci, Pasqualini e Rante (Vigor Perconti), Bernardi, Caruso, Lauri, Lucidi, Russo e Trincia (Virtus Nettuno)