Eccellenza, la classifica dei marcatori: C’è l’impronta di Loria nella rinascita della Virtus Nettuno

Andrea Dirix 14 gennaio 2019 Commenti disabilitati su Eccellenza, la classifica dei marcatori: C’è l’impronta di Loria nella rinascita della Virtus Nettuno
Eccellenza, la classifica dei marcatori: C’è l’impronta di Loria nella rinascita della Virtus Nettuno

Questa la classifica marcatori del Campionato di Eccellenza dopo la diciottesima giornata.

 

 

GIRONE A

 

16 – Calì (Montespaccato Savoia)

14 – Toscano (Eretum Monterotondo)

12 – Ma. Vittorini (Civitavecchia) e Danieli (Valle del Tevere) 

10 – Collacchi (Real Monterotondo Scalo)

8 – Rodriguez (Montalto)

7 – Di Iorio (Astrea), Di Mario e Scacchetti (Cynthia), Pascu (Real Monterotondo Scalo), Moretti (Ronciglione United), Giusto (Team Nuova Florida), Jammeh (Valle del Tevere) e Fagioli (Villalba Ocres Moca)

6 – Moronti (1 Civitavecchia + 5 Ronciglione United), Cissé (Montalto), Longo (Sporting Genzano), Rossi (Team Nuova Florida), Regis (2 UniPomezia + 4 Campus Eur) e Giurato (Valle del Tevere)

5 – Fabiani (Almas), Mollo (Astrea), Gerardo (Bricofer Casal Barriera), Pompili (Campus Eur), Federici (Eretum Monterotondo), Nanci (Montespaccato Savoia), Dari e Matteo (Sporting Genzano), Piro (Team Nuova Florida), Delgado (UniPomezia) e Prioteasa (Villalba Ocres Moca)

4 – Botti e Giuntoli (Astrea), Masi (Atletico Vescovio), Alfonsi (Città di Palombara), Mucili (Cynthia), Lalli (Real Monterotondo Scalo), Teti e Tisei (Team Nuova Florida) e Ventura (UniPomezia)

3 – Amici e Tilli (Atletico Vescovio), Cassetti, Costantini e Fichera (Bricofer Casal Barriera), Bussi e Necci (Campus Eur), Di Ludovico (Città di Palombara), Serafini e Mi. Vittorini (Civitavecchia), Rocco e Silvagni (Cynthia), Bornivelli, Mastrantoni e Pasqui (Eretum Monterotondo), Lupi e Politanò (Real Monterotondo Scalo), Citro (Team Nuova Florida), Chavez, Morelli e Spinola (UniPomezia) e Gomez (Valle del Tevere)

2 – Incoronato, Troiani e Valentini (Almas), Cruciani, Di Benedetto e Fratini (Astrea), Bornigia e Perozzi (Atletico Vescovio), Colagrossi (Bricofer Casal Barriera), Rambaldo e Ranucci (Campus Eur), Baronci, De Santis e Fischetti (Città di Palombara), Mereu, Razzini e Tomassetti (Eretum Monterotondo), Locci (Montalto), Ferrari e Mastrosanti e Romondini (Montespaccato Savoia), De Dominicis e Fiorucci (Real Monterotondo Scalo), Valentini (Ronciglione United), Valente (Sporting Genzano), M. Giordani (Team Nuova Florida), Alvarez, Casciotti, Moro Junior e Ramceski (UniPomezia), Gallaccio e Hrustic (Valle del Tevere) e Zanoletti (Villalba Ocres Moca)

1 – Cannillo, Catenelli, Grelloni, Odorisio, Olivieri e Palmarucci (Almas), Aglietti e Amico (Astrea), Condemi, Della Palma, Gallani, Madonna, Palazzolo e Volponi (Atletico Vescovio), Cesaretti, Ciampini, Colapietro, Faccioli, Matarazzo, Rocchi e Zanzucchi (Bricofer Casal Barriera), Corvesi, Cosentino, Lazzeri, Monteforte, Tartaglione e Valentini (Campus Eur), Ascenzi, Le Rose e Palmieri (Città di Palombara), Chirieletti e Nuti (Civitavecchia), Di Mauro, Labagnara e Milano (Cynthia), Fabrizi, Morici, Palmerini, Tiscione e Trincia (Eretum Monterotondo), De Santis, Ferrari, Fraschetti e Pieri (Montalto), Di Nezza, Pezzuto, Sandu, Sismondi e Tabascio (Montespaccato Savoia), Menicucci, Nardecchia, Piras e Turmalaj (Real Monterotondo Scalo), Chirieletti e Soccorsi (Ronciglione United), Anastasio, Barone, Gabrieli, Grillo, Lembo, Matteo, Ruggeri e Santini (Sporting Genzano), De Marchis, Di Bari, M. Giordani, Massella, Moretti, Morra, Pallocca e Scardola (Team Nuova Florida), Casavecchia, Ciaramelletti, Cicino, Cotta, Garin e Valle (UniPomezia), Bianchi, Manga, Paletta e Passiatore (Valle del Tevere), Bari, Giulitti, Libertini e Scotto di Clemente (Villalba Ocres Moca)

 

 

GIRONE B

 

 

15 – Rocchi (Ottavia)

14 – Gomez (3 Pomezia + 11 Morolo)

13 – Pintori (Arce)

10 – Laghigna (Pomezia)

9 – Loria (Virtus Nettuno)

8 – Giannone (Lavinio Campoverde) e Accrachi (Pro Roma)

7 – De Marco e Gambale (Boreale Don Orione), Gori (Cavese) e Cano (Sora)

6 – Marchionni (Audace), Ricci (Boreale Don Orione), Di Roberto (Itri), Della Penna (Pro Calcio Tor Sapienza) e Carnevali (Vigor Perconti)

5 – Onorato (Itri), Gigli (Sora) e Arduini (Vigor Perconti)

4 – Iacob (Arce), Benvenuti e Massimiani  (Audace),  Gabrieli (Colleferro), Di Federico e Zonfrilli (Insieme Ausonia), Leonardi (Ottavia) e Di Stefano (Sora)

3 – Lillo (Arce), Benedetti, Demofonti, D’Urso e Fortunato  (Audace), Di Nolfo (Cavese), Catalano (Colleferro), Dan Almajiri e Deirossi (Grifone Gialloverde), Monaco di Monaco (Insieme Ausonia), Cifra (Latina Scalo Sermoneta), Cataldi e Damiani (Morolo), Giulitti e Santori (Pro Calcio Tor Sapienza), Cardazzi (Sora), La Posta e Venutolo (Vigor Perconti), Cioè e Cirilli (Virtus Nettuno)

2 – D’Alessandris e Sanna (Arce), Di Cori e Messina (Boreale Don Orione), Desideri, Giacchè, Ortiz e Rossini (Cavese), Amici, Monteforte e Pietrobono (Colleferro), Galeazzi (1 Colleferro + 1 Pomezia), Manganelli, Marra e Porfiri (Grifone Gialloverde), Boye e Gioia (Insieme Ausonia), Garcia e Rossini (Itri), Aquilani (Latina Scalo Sermoneta), A. Recupero, Seferi e L.Trippa (Lavinio Campoverde), Ciccarelli (1 Lavinio Campoverde + 1 Latina Scalo Sermoneta), Castellano (Morolo), Sabatino (Ottavia), Celli, De Santis, Di Ventura, Renelli e Ruggiero (Pomezia), D’Astolfo e Ruggiero (Pro Calcio Tor Sapienza), Ascione (Pro Roma), Faiola e La Rocca (Sora), Igliozzi e Pagni (Vigor Perconti), Bernardi, Mortaroli e Nardini (Virtus Nettuno)

1 – Buonanno, Cassini, Gallo e Zazza (Arce), Boninsegna, Colaneri e Denni (Audace), Barbetti, Di Gioacchino, Gianotti e Mastrandrea (Boreale Don Orione), Carruolo, Ceka, Piva e Taviani (Cavese), De Cesaris, Gatta, Loreti, Moka e Scotto di Clemente (Colleferro), Barbarisi, Mancini e Uggeri (Grifone Gialloverde), Agrillo, Badu, Corrado, La Manna, Palumbo e Wade (Insieme Ausonia), Bagnara, Campobasso, Iguaddou, Milone e Otero (Itri), Bispuri, Campagna, Chiarucci, Mancini, Morelli e Spirito (Latina Scalo Sermoneta), Barile, Carlino, Fratticci e Martinelli (Lavinio Campoverde), Belfiori, Celani, Coppola, Kanku, Muratore, Pacielli, Potenziani e Santarelli (Morolo), Battaglia, Battaiotto, Felici, Giustini, Marino, Moauro (Ottavia), Bussi, De Falco, Lo Pinto, Morelli e Valentino (Pomezia), Mancini, Nargiso e Stramenga (Pro Calcio Tor Sapienza), Campanella, Mele, Palmigiani, Pascucci, Santini, Sola e Stefanelli (Pro Roma), Cicino, Cirelli, Pagnani, Pellino, Sekou, Tomei e Vezzoli (Sora), Barbarella, Bellardini, De Angelis, Di Paolo, Finucci, Pasqualini e Rante (Vigor Perconti), Caronti, Caruso, Lauri, Lucidi, G. Mauro, Porcari, Russo e Trincia (Virtus Nettuno)

 

 

 

 

banner apple