Eccellenza, la classifica dei marcatori: Calì, Massella e Vittorini sono un incubo per le difese avversarie

Andrea Dirix 11 febbraio 2019 Commenti disabilitati su Eccellenza, la classifica dei marcatori: Calì, Massella e Vittorini sono un incubo per le difese avversarie
Eccellenza, la classifica dei marcatori: Calì, Massella e Vittorini sono un incubo per le difese avversarie

Questa la classifica marcatori del Campionato di Eccellenza dopo la ventiduesima giornata.

 

 

GIRONE A

 

21 – Calì (Montespaccato Savoia)

17 – Ma. Vittorini (Civitavecchia)

15 – Toscano (Eretum Monterotondo)

14 – Danieli (Valle del Tevere)

10 – Collacchi (Real Monterotondo Scalo)

9 – Pascu (Real Monterotondo Scalo), Fagioli e Prioteasa (Villalba Ocres Moca)

8 – Rodriguez (Montalto), Moretti (Ronciglione United), Giusto e Massella (Team Nuova Florida), Giurato (Valle del Tevere)

7 – Di Iorio (Astrea), Bussi (Campus Eur), Di Mario e Scacchetti (Cynthia), Nanci (Montespaccato Savoia), Longo (Sporting Genzano) e Jammeh (Valle del Tevere)

6 – Mollo (Astrea), Pompili (Campus Eur), Moronti (1 Civitavecchia + 5 Ronciglione United), Cissé (Montalto), Matteo (Sporting Genzano), Rossi (Team Nuova Florida), Delgado (UniPomezia), Regis (2 UniPomezia + 4 Campus Eur)

5 – Fabiani (Almas), Botti (Astrea), Gerardo (Bricofer Casal Barriera), Federici (Eretum Monterotondo), Lupi (Real Monterotondo Scalo), Dari (Sporting Genzano), Piro e Tisei (Team Nuova Florida)

4 – Giuntoli (Astrea), Masi (Atletico Vescovio), Cassetti (Bricofer Casal Barriera),  Necci (Campus Eur), Alfonsi (Città di Palombara), Mucili (Cynthia), Lalli (Real Monterotondo Scalo), Teti (Team Nuova Florida) e Ventura (UniPomezia) e Hrustic (Valle del Tevere)

3 – Amici e Tilli (Atletico Vescovio), Costantini, Fichera e Zanzucchi (Bricofer Casal Barriera), Ranucci (Campus Eur), Di Ludovico (Città di Palombara), Serafini e Mi. Vittorini (Civitavecchia), Rocco e Silvagni (Cynthia), Bornivelli, Mastrantoni e Pasqui (Eretum Monterotondo), Fiorucci e Politanò (Real Monterotondo Scalo), Citro e M. Giordani (Team Nuova Florida), Casciotti, Chavez, Morelli e Spinola (UniPomezia), Gomez (Valle del Tevere) e Zanoletti (Villalba Ocres Moca)

2 – Incoronato, Troiani e Valentini (Almas), Amico, Cruciani, Di Benedetto e Fratini (Astrea), Bornigia, Dalla Palma e Perozzi (Atletico Vescovio), Colagrossi (Bricofer Casal Barriera), Pucci e Rambaldo (Campus Eur), Baronci, De Santis e Fischetti (Città di Palombara), Mereu, Razzini e Tomassetti (Eretum Monterotondo), Locci (Montalto), Ferrari, Mastrosanti, Romondini e Sismondi (Montespaccato Savoia), De Dominicis (Real Monterotondo Scalo), Valentini (Ronciglione United), Dei Giudici e Valente (Sporting Genzano), Morra e Scardola (Team Nuova Florida), Alvarez, Moro Junior, Ramceski e Valle (UniPomezia), Gallaccio, Manga e Paletta (Valle del Tevere) e Scotto di Clemente (Villalba Ocres Moca)

1 – Cannillo, Catenelli, Grelloni, Odorisio, Olivieri e Palmarucci (Almas), Aglietti e Rondoni (Astrea), Condemi, Gallani, Madonna, Palazzolo e Volponi (Atletico Vescovio), Cesaretti, Ciampini, Colapietro, Faccioli, Matarazzo e Rocchi (Bricofer Casal Barriera), Corvesi, Cosentino, Lazzeri, Monteforte, Tartaglione e Valentini (Campus Eur), Ascenzi, Le Rose e Palmieri (Città di Palombara), Chirieletti e Nuti (Civitavecchia), De Gennaro, Di Mauro, Labagnara, Milano e Uzoma (Cynthia), Calabresi, Fabrizi, Morici, Palmerini, Tiscione e Trincia (Eretum Monterotondo), De Santis, Ferrari, Fraschetti, Pieri e Seck (Montalto), Di Nezza, Paruzza, Pezzuto, Sandu e Tabascio (Montespaccato Savoia), Menicucci, Nardecchia, Piras e Turmalaj (Real Monterotondo Scalo), Chirieletti, Mecarelli, Palombi e Soccorsi (Ronciglione United), Anastasio, Barone, Dei Giudici, Gabrieli, Grillo, Lembo, Matteo, Ruggeri e Santini (Sporting Genzano), De Marchis, Di Bari, M. Giordani, Moretti e Pallocca (Team Nuova Florida), Casavecchia, Ciaramelletti, Cicino, Cotta, Garin e Porzi (UniPomezia), Bianchi e Passiatore (Valle del Tevere), Bari, Giulitti e Libertini (Villalba Ocres Moca)

 

 

GIRONE B

 

 

19 – Rocchi (Ottavia)

16 – Gomez (5 Pomezia + 11 Morolo)

14 – Pintori (Arce)

13 – Gambale (Boreale Don Orione)

11 – Laghigna (Pomezia)

10 – Gori (Cavese) e Loria (Virtus Nettuno)

9 – De Marco (Boreale Don Orione) e Giannone (Lavinio Campoverde)

8 – Cano (Sora), Accrachi (Pro Roma) e Carnevali (Vigor Perconti)

7 – Ricci (Boreale Don Orione) e Onorato (Itri)

6 – Marchionni (Audace), Di Roberto (Itri), Leonardi (Ottavia), Della Penna (Pro Calcio Tor Sapienza) e Arduini (Vigor Perconti)

5 – Iacob (Arce), D’Urso (Audace), Aquilani (Latina Scalo Sermoneta), Di Stefano e Gigli (Sora) e Cioè (Virtus Nettuno)

4 – La Rosa (Arce), Benvenuti e Massimiani  (Audace), Giacchè (Cavese), Gabrieli (Colleferro), Marra (Grifone Gialloverde), Di Federico, Monaco di Monaco e Zonfrilli (Insieme Ausonia), Damiani (Morolo) e Camilli (Pro Calcio Tor Sapienza)

3 – Lillo (Arce), Benedetti, Demofonti e Fortunato  (Audace), Di Nolfo (Cavese), Basilico, Catalano e Gatta (Colleferro), Dan Almajiri e Deirossi (Grifone Gialloverde), Palumbo (Insieme Ausonia), Rossini (Itri), Cifra (Latina Scalo Sermoneta), Regolanti (Lavinio Campoverde),  Castellano e Cataldi (Morolo), De Santis (Pomezia), Giulitti e Santori (Pro Calcio Tor Sapienza), Cardazzi, Faiola e La Rocca (Sora), La Posta e Venutolo (Vigor Perconti), Caronti, Cirilli e Nardini (Virtus Nettuno)

2 – D’Alessandris, Gallo e Sanna (Arce), Denni (Audace), Di Cori e Messina (Boreale Don Orione), Desideri, Ortiz e Rossini (Cavese), Amici, Monteforte e Pietrobono (Colleferro), Galeazzi (1 Colleferro + 1 Pomezia), Barbarisi, Mancini, Manganelli e Porfiri (Grifone Gialloverde), Boye e Gioia (Insieme Ausonia), Garcia e Otero (Itri), A. Recupero, Seferi e L.Trippa (Lavinio Campoverde), Ciccarelli (1 Lavinio Campoverde + 1 Latina Scalo Sermoneta), Santarelli (Morolo), Sabatino (Ottavia), Celli, Di Ventura, Renelli e Ruggiero (Pomezia), D’Astolfo e Ruggiero (Pro Calcio Tor Sapienza), Ascione e Stefanelli (Pro Roma), Barbarella, Igliozzi e Pagni (Vigor Perconti), Bernardi, Mortaroli e Vantaggiato (Virtus Nettuno)

1 – Buonanno, Cassini, Colò e Zazza (Arce), Boninsegna, Chiti, Colaneri e Tagliabue (Audace), Barbetti, Di Gioacchino, Gianotti, Leonardi e Mastrandrea (Boreale Don Orione), Carruolo, Ceka, Gennari, Piva e Taviani (Cavese), De Cesaris, Loreti, Moka e Scotto di Clemente (Colleferro), Busti e Uggeri (Grifone Gialloverde), Agrillo, Badu, Corrado, Giustini, La Manna e Wade (Insieme Ausonia), Altobelli, Bagnara, Campobasso, Iguaddou e Milone (Itri), Bispuri, Campagna, Chiarucci, Mancini, Morelli e Spirito (Latina Scalo Sermoneta), Barile, Carlino, Fischetti, Fratticci e Martinelli (Lavinio Campoverde), Belfiori, Celani, Coppola, Kanku, Marini, Muratore, Pacielli, Potenziani, Savone e Viola (Morolo), Battaglia, Battaiotto, Felici, Giustini, Marino, Moauro (Ottavia), Bencivenga, Bizzaglia, Bussi, Cestrone, De Falco, Fusaroli, Gamboni, Lo Pinto, Morelli e Valentino (Pomezia), Di Giovanni, Mancini, Nargiso e Stramenga (Pro Calcio Tor Sapienza), Campanella, Mele, Nanni, Palmigiani, Pascucci, Santini e Sola (Pro Roma), Cicino, Cirelli, Pagnani, Pellino, Sekou, Tomei e Vezzoli (Sora), Bellardini, De Angelis, Di Paolo, Finucci, Pasqualini e Rante (Vigor Perconti), Caruso, Lauri, Lucidi, F. Mauro, G. Mauro, Porcari, Russo e Trincia (Virtus Nettuno)

 

 

 

 

banner apple