Eccellenza, la classifica dei marcatori

Andrea Dirix 10 aprile 2017 Commenti disabilitati su Eccellenza, la classifica dei marcatori
Eccellenza, la classifica dei marcatori

GIRONE A

 

 

29 – Tornatore (SFF Atletico)

21 – De Vincenzi (Atletico Vescovio)

18 – Giuntoli (Astrea), Vegnaduzzo (Civitavecchia) e Rocchi (Ladispoli)

17 – Nardecchia (Real Monterotondo Scalo)

16 – Danieli (Valle del Tevere)

15 – Cardella (Boreale) e Toscano (Ladispoli)

14 – Moronti (Eretum Monterotondo) e Federici (Valle del Tevere)

13 – Jukic (Almas) e Nanni (SFF Atletico)

12 – Gallaccio (Cre.Cas.) e Morini (SFF Atletico)

11 – Di Fiandra (6 Almas + 5 Pomezia SDP), Mollo (Astrea) e Mello (Vigor Acquapendente)

10 – De Marco (Eretum Monterotondo), Camilli (P.C. Tor Sapienza) e Tabarini (5 Almas + 5 SFF Atletico)

9 – Barbarella (Atletico Vescovio) e Spaziani (Lepanto)

8 – Bertino (Ladispoli), Petrangeli (Lepanto) e Scardini (P.C. Tor Sapienza)

7 – Laurato (Civitavecchia), Ruggiero (Compagnia Portuale), Massaini (La Sabina), Sganga (Montecelio), Fazi (5 Montecelio + 2 Vis Artena) e Jammeh (Valle del Tevere)

6 – Di Gennaro (Boreale), Pascu (Cre.Cas.), Giuffrida (Eretum Monterotondo), Silvestrini (Montecelio), Rocchi (SFF Atletico), Compagnucci (Tolfa) e Palombi (Vigor Acquapendente)

5 – Ciolli e Di Iorio (Astrea), Caforio (Compagnia Portuale), Ranieri e Taverna (Eretum Monterotondo), Iannotti (La Sabina), Severini (Montecelio), Mereu (P.C. Tor Sapienza), Montironi (Tolfa) e Fagioli (Valle del Tevere)

4 – Giordano, Palazzolo e Zoppis (Atletico Vescovio), Della Penna (Boreale), Bricchetti e Cerroni (Civitavecchia), Panella (Cre.Cas.), Capolei e Verdini (Lepanto), Cesaro, Maione e Muzzachi (Montecelio), Di Mauro, Mele e Minelli (P.C. Tor Sapienza), Matteo (SFF Atletico) e De Souza (Vigor Acquapendente)

3 – Corti e Giannetti (Almas), Bornigia (Atletico Vescovio), De Francesco e Di Maggio (Boreale), Garat, Luciani e Marino (Civitavecchia), Elisei e Franceschi (Compagnia Portuale), Abbondanza (Cre.Cas.), Mancini, Marvelli e Tollardo (Ladispoli), Cissè, Marcelli e Scortichini (La Sabina), Federici (Montecelio), Fiorucci (Real Monterotondo Scalo), Di Emma (SFF Atletico), Fiorentini, Mamarang, Nardi e Nocelli (Valle del Tevere)

2 – De Dominicis e Fusaroli (Almas), Di Benedetto, Sannibale e Taliani (Astrea), Amici, Masi e Merli (Atletico Vescovio), Gonnella, Pagni e Rossi (Boreale), Giustarini e Gravina (Civitavecchia), Di Gennaro, Loiseaux e Poggi (Compagnia Portuale), Calabresi, Lupi e Passiatore (Cre.Cas.), De Fato e La Rosa (Ladispoli), Ciaciò (La Sabina), Marongiu e Panella (Lepanto), Nanni e Razzini (Montecelio), Ruggiero (P.C. Tor Sapienza), Dafano, Iovine, Longo, Politanò e Sacripanti (Real Monterotondo Scalo), Di Mario, Esposito, Marzi e Pompei (SFF Atletico), Berardozzi e Renzi (Tolfa)

1 – Da Concecao, Petitta e Vassallo(Almas), Cipriani e Cruciani (Astrea), De Cesaris, Privitera e Scorta (Atletico Vescovio), Bartolucci, D’Alessandro, Felici, Guidi, Lori, Salustri e Somma (Boreale), Conforti, Gimmelli, Khoris, Tagliabue e Treccarichi (Civitavecchia), Bevilacqua, Boriello, Giovani, Oliviero e Ponzio (Compagnia Portuale), Mortaroli, Palmieri e Persichetti (Cre.Cas.), Barbetti, Bornivelli, Donato, Ippoliti, Le Rose e Palmerini (Eretum Monterotondo), Lupo e Morasca (Ladispoli), Abdoune, Amoroso, Ciolli, Giulitti e Guerrero (La Sabina), Davato, Dei Giudici, Moretti e Pansera (Lepanto), Aguglia e Scerrati (Montecelio), Cannizzo, Fiore, Garritano, Graziani, Santori e Togna (P.C. Tor Sapienza), Albanesi, Colombini, De La Vallèe, De Simone, Marini e Romondini (Real Monterotondo Scalo), Casavecchia, Mambrini, Paoliello e Perocchi (SFF Atletico), Braccini, Cascianelli, Coletti, Marconi, Martorelli, Mojoli, Perfetti e Roccisano (Tolfa), Bianchi F., Castellano, Colangelo, D’Ambrosio e Manga (Valle del Tevere), Calabretta, Colonnelli, Derna, Isla e Meacci (Vigor Acquapendente)

 

GIRONE B

 

19 – Tozzi (Serpentara B.O.)

18 – Giglio (Cassino)

17 – Zaccaro (Formia)

13 – Mastrosanti (Audace) e Scacchetti (Vis Artena)

11 – Bussi (Aprilia), Demofonti e Maurizi (Audace), Proietti (Colleferro) e Ceccarelli (Pomezia SDP)

10 – Casimirri (Aprilia), Di Stefano (Arce), Perrotti (1 Cassino + 9 Morolo), Marciano (Itri) e Caligiuri (Roccasecca)

9 – Laghigna (7 Cedial Lido dei Pini + 2 Vis Artena), Compagnone (Colleferro), Maggino (Formia) e Gamboni (Pomezia SDP)

8 – Greco (Audace), Corrado (Cassino),  Cristofari (Cedial Lido dei Pini), Rossini (Itri) e Basilico (Vis Artena)

7 – Spila (Arce), Chiti (Audace), Mastrantoni (Città di Monte San Giovanni Campano), Compierchio (Gaeta), Bianchini (Racing Club), Di Roberto (Roccasecca) e Lupi (UniPomezia)

6 – Buonanno (Arce), Sellitti (Formia), Pieragostini (San Cesareo) e Spaziani (Serpentara B.O.)

5 – Monteforte (Aprilia), Monaco di Monaco (Cassino), Loreti (Cedial Lido dei Pini), Rossi (Colleferro), D’Alessandris (Morolo), Ventura (Serpentara B.O.) e Valentino (Vis Artena)

4 – Scibilia (Aprilia), Russo (Cedial Lido dei Pini), Di Florio (Formia), Bosco e Figliomeni (Gaeta), Onorati (Pomezia SDP), Fortuna (San Cesareo), Giustiniani (Serpentara B.O.) e Morelli (UniPomezia)

3 – Mancini e Montella (Aprilia), Iacob (Arce), Boninsegna e Tabascio (Audace), Ruggieri (Cassino), Cirelli, Florese, Frioni e Sili (Città di Monte San Giovanni Campano), Amici, Binaco e Salvagni (Colleferro), Carfora e Cavezza (Formia), Kabangu, Raiola e Salese (Gaeta), Santarelli (Morolo), La Selva e Trippa (Pomezia SDP), Alfonsi (Racing Club), Evangelisti, Milano e Stazi (San Cesareo), Cestrone (Serpentara B.O.), Morici (UniPomezia), Gatta e Sabelli (Vis Artena)

2 – Fortunato (Aprilia), Cardazzi, De Angelis, Lembo e Padovani (Arce), D’Urso e Sismondi (Audace), Verdone (Cassino), Cirilli, Frasca, Giordani, Nardi e Porcari (Cedial Lido dei Pini), Terra (Città di Monte San Giovanni Campano), Costantini, Laurenti e Scala (Colleferro), Leccese e Volpe (Formia), Allegretta, Colella e Ruggiero (Gaeta), De Santis, Dumitru e Simeri (Itri), Vezzoli (1 Morolo + 1 Roccasecca), Pazienza (Morolo), Benedetti, Ippoliti e Luzi (Pomezia SDP), Bozzoni, Caratelli e Utzeri (Racing Club), Giustini e Zonfrilli (Roccasecca), Ciampino, Fondi e Provaroni (San Cesareo), Bellucci, Piva e Roberts (Serpentara B.O.), Castro, Italiano, Mancini e Roversi (UniPomezia)

1 – Bencivenga, Cioè, Maola, Sossai e Zeccolella (Aprilia), Grillotti, Mattone, Pommella e Zazza (Arce), Boschi, Fumini, Panetta, Paruzza, Penge e Siciliano (Audace), Carlini, Di Vito, Lombardi, Mercurio, Partipilo, Pontecorvi, Salese, Santilli e Visone (Cassino), Lucidi (Cedial Lido dei Pini), Cellupica, Fiorini, Iozzi, Minnucci, Picozzi, Reali e Testa (Città di Monte San Giovanni Campano), Movila (1 Città di Monte San Giovanni Campano + 1 Morolo), Cerbara, Denni, Marini e Massimiani  (Colleferro), Baleotto, Coppola, Esposito, Senzio e Villacaro (Formia), Cirelli, Famiano, Mazza e Pepe (Gaeta), Avallone, Foti, Lubrano, Truppo e Volante (Itri), Casalese, Nardi e Sbaraglia (Morolo), Ascenzi, Bizzaglia, D’Andrea, D’Antimi, Ferazzoli, Igliozzi, Lisari, Mioni e Paglia (Pomezia SDP), Celiani, Felici, Paolucci, Pocklacki, Pratelli e Priori (Racing Club), Antonini, Caprarola, Cataldi, Grossi e Pescosolido (Roccasecca), Apuzzo, Giordano, Menicucci, Milano e Rufini (San Cesareo), Anastasio, Lustrissimi e Maione (Serpentara B.O.), Carnevalli, De Santis, Empoli, Nardini e Savatteri (UniPomezia), Fabiani, Kanku, Pizzuti, Romagnoli e Tagliaboschi (Vis Artena)

 

 

banner facebook