Eccellenza, la classifica dei marcatori

Andrea Dirix 23 aprile 2018 Commenti disabilitati su Eccellenza, la classifica dei marcatori
Eccellenza, la classifica dei marcatori

(Nella foto il talentuoso numero 10 del Ladispoli, Gabriele La Rosa)

GIRONE A

 

 

19 – Ceccarelli (13 UniPomezia + 6 Pol. Monti Cimini)

18 – Laghigna (11 Vis Artena + 7 Virtus Nettuno Lido)

17 – De Marco (Eretum Monterotondo)

16 – Tozzi (UniPomezia)

13 – Di Iorio (Astrea), Cardella (Ladispoli), Danieli (Valle del Tevere) e Monteforte (Vis Artena)

12 – Tabarini (7 Real Monterotondo Scalo + 5 Civitavecchia)

11 – Mollo (Astrea), Di Mario (Cynthia), Mucili (9 Lepanto + 2 Team Nuova Florida) e Giurato (5 Valle del Tevere + 6 Pol. Monti Cimini)

10 – Pascu (Eretum Monterotondo), Spaziani (Lepanto), Chierico (Tolfa) e Delgado (UniPomezia)

9 – Nolano (Atletico Vescovio), Pedrocchi (Città di Ciampino), Gallaccio (Cre.Cas. Città di Palombara), Rocchi (Ladispoli), Barile (5 Pro Calcio Tor Sapienza + 4 Play Eur), Baldassi (Real Monterotondo Scalo) e Rossi (Tolfa)

8 – Carnevali (Città di Ciampino), Moronti (Eretum Monterotondo) e Bertino (Ladispoli)

7 – M. Fratini (Astrea), Gambale (Boreale Don Orione), Collacchi (Cre.Cas. Città di Palombara) e Nardecchia (Real Monterotondo Scalo)

6 – Giuntoli (Astrea), Pagni (Boreale Don Orione), Castellano (Città di Ciampino), Marino (Civitavecchia), Palermo (Cre.Cas. Città di Palombara), La Rosa e Sganga (Ladispoli), Giuffrida (Monte Grotte Celoni) e Valentino (Vis Artena)

5 – Masi (Atletico Vescovio), Pacielli (Città di Ciampino), Cerroni (Civitavecchia), Bussi (Cre.Cas. Città di Palombara), Aquino e Giulitti (Monte Grotte Celoni), Camilli (P.C. Tor Sapienza), Lupi (UniPomezia), Cestrone e Trinchi (Vis Artena)

4 – Cruciani (Astrea), Ferazzoli, Privitera e Teti (Boreale Don Orione), Di Fiandra e Vittorini (Civitavecchia), Morra e Mortaroli (Cynthia), Bornivelli (Eretum Monterotondo), Di Ludovico (Lepanto), Moretti (Pol. Monti Cimini), Bonaventura (Tolfa), Basilico e Gatta (Vis Artena)

3 – Di Benedetto e Petitta (Astrea), Palazzolo, Sandulli e Zoppis (Atletico Vescovio), Bornigia (2 Atletico Vescovio + 1 Valle del Tevere), Troiani (Boreale Don Orione), M. Fiore (Città di Ciampino), Calabresi e Marini (Cre.Cas. Città di Palombara), Palmerini e Pasqui (Eretum Monterotondo), Ruggieri (Lepanto), Muzzachi e Rossi (Monte Grotte Celoni), Corrado e Sargolini (Pol. Monti Cimini), Della Penna (P.C. Tor Sapienza), Politanò (Real Monterotondo Scalo), Molfesi (Tolfa), Ciaramelletti e Spaziani (UniPomezia), Fagioli e Mamarang (Valle del Tevere), Binaco, Morici, Rodriguez e Tamburlani (Vis Artena)

2 – Odorisio e Rondoni (Astrea), Formili Fendi (Atletico Vescovio), Dovidio, Panella e Paruzza (Boreale Don Orione), Citro, Damiani e Martinelli (Città di Ciampino), Coco, De Santis e Figliomeni (Civitavecchia), Martena e Provaroni (Cynthia), Giustini e Nanni (Eretum Monterotondo), Gallitano, Marvelli e Pagliuca (Ladispoli), Capolei e Dei Giudici (Lepanto), Anastasio e Di Cairano (Monte Grotte Celoni), Enomoto (Pol. Monti Cimini), Barbarisi e Matteo (P.C. Tor Sapienza), Proietti (Real Monterotondo Scalo), Casavecchia, Casciotti, Ilari e Morelli (UniPomezia), Sabelli e Salvagni (Vis Artena)

1 – Ciolli, Tagliaferri e Taliani (Astrea), Ciavarro, Giorgi, Lorenzini, Madonna, Privitera e Tilli (Atletico Vescovio), Hrustic, Ippoliti, Mancini e Messina (Boreale Don Orione), Botti, D’Avino, Frangella, Ippoliti, Longo, Luciani, Mastrandrea, Moisa, Orlanno e Porcacchia (Città di Ciampino), Befani, Bezziccheri, Di Gioacchino, Gimmelli, Iacomelli e Marras (Civitavecchia), Fischetti, Giordano, Ortenzi, Palmieri e Passiatore (Cre.Cas. Città di Palombara), Castro, Izzi, Mantineo, Masotina, Paloni, Rapone e Scardola (Cynthia), Gori, Razzini e Tomassetti (Eretum Monterotondo), Leone, Lupo e Tollardo (Ladispoli), Amico, Delle Monache, Mastrogiovanni e Verdini (Lepanto), D’Astolfo, Marchionni, Michettoni e Palomba (Monte Grotte Celoni), Francescangeli e Martino (Pol. Monti Cimini), Barbetti, Ciampini, Di Mauro, Mereu, Santori e Scardini (P.C. Tor Sapienza), Barbarella, Benda e Piras (Real Monterotondo Scalo), Compagnucci, Mecucci, Mojoli, Palmisani e Spagnoli (Tolfa), Franceschi, Savone e Valle (UniPomezia), Colangelo e Nardi (Valle del Tevere), Compagnone, Coppola, Lalli, Moriconi e Rossi (Vis Artena)

 

 

GIRONE B

 

 

28 – Calì (Audace)

20 – Colasanti (Almas)

19 – Onorato (Latina Scalo Sermoneta)

17 – Toscano (Play Eur)

15 – Cardinali (Città di Anagni)

13 – Colapietro (Bricofer Casal Barriera)

12 – Scacchetti e Tajarol (Pomezia) e L. Di Giovanni (7 Team Nuova Florida + 5 Montespaccato)

11 – Fichera (Bricofer Casal Barriera) e Gamboni (Pomezia)

10 – Federici (5 Città di Anagni + 5 Valle del Tevere), Sellitti (Formia), Ventura (Serpentara B.O.), Tisei (Team Nuova Florida) e A. Recupero (Virtus Nettuno Lido)

9 – Greco (Audace), Demofonti (7 Audace + 2 Team Nuova Florida), Aquilani (Latina Scalo Sermoneta), Gentili (Montespaccato), Pazienza (Morolo) e Necci (Play Eur)

8 – Compagnone (7 Colleferro + 1 Vis Artena), Muratore (Montespaccato), Fanasca e Panella (Pomezia)

7 – Penge (Audace), Giacchè (Cavese), Petronzio (Formia), Di Vito ed Emma (Insieme Ausonia), Peressini (Latina Scalo Sermoneta), De Dominicis (Montespaccato) e Moka (Roccasecca TST)

6 – M. Ciurluini (Bricofer Casal Barriera), Krasniqi (Cavese), Perrotti (Città di Anagni), Gioia (Insieme Ausonia) e Giannone (Pomezia) e Di Bari (Team Nuova Florida)

5 – Buonanno, Santarelli e Spila (Arce), Rocchi (Bricofer Casal Barriera), Matozzo (Cavese), Carlini (Città di Anagni), Gabrieli (Colleferro), Gesmundo (Latina Scalo Sermoneta), M. Zonfrilli (Roccasecca TST), Fraschetti e Spoletini (Serpentara B.O.), Visconti (Team Nuova Florida) e Porcari (Virtus Nettuno Lido)

4 – Da Conceicao e De Dominicis (Almas), D’Alessandris (Arce), Giustini e Stazi (Città di Anagni), Costantini (Colleferro), Proietti (2 Colleferro + 2 Real Monterotondo Scalo), Gemmiti (2 Insieme Ausonia + 2 Città di Anagni), Teti (Montespaccato), Vezzoli (Morolo), Corvesi (Play Eur), Laurato (2 Pomezia + 2 Pol. Monti Cimini), Morini (Play Eur), Lombardi (Roccasecca TST), Giustiniani (Serpentara B.O.), Princigalli e Troccoli (Team Nuova Florida)

3 – D’Urso, Liotti e Ricciardi (Almas), Courrier, Iacob, Marraffino e Pellino (Arce), Onorati e Tataranno (Audace), Costantini e Miccio (Bricofer Casal Barriera), Flamini (Città di Anagni), Amici, Benvenuti e Loreti (Colleferro), De Paola (Formia), Bracco, Cocker e Pirolozzi (Insieme Ausonia), Gori e Valente (Latina Scalo Sermoneta), D. Di Giovanni (Montespaccato), Bispuri, Burgueno, Caponi e Capuano (Morolo), Ascenzi e Martinelli (Pomezia), Apuzzo (Serpentara B.O.), Cirilli, Giordani, L. Trippa e R. Trippa (Virtus Nettuno Lido)

2 – Luziatelli (Almas), Ferazzoli (Arce), Chiti e Sandu (Audace), Ciampini (Bricofer Casal Barriera), Manni (Cavese), Prati (Città di Anagni), Lleshi (1 Città di Anagni + 1 Arce), Cerbara, Di Gioacchino, Di Mambro, Felici e Massimiani (Colleferro), Castiglione, Cenerelli e Tozzo (Formia), Caiazzo, Cassini,  Maggino e Mariniello (Insieme Ausonia), Celli e Torri (Latina Scalo Sermoneta), Pezzuto (Montespaccato), Sbaraglia (Morolo), Gonnella, Pompili, Tartaglione e Vecchiotti (Play Eur), Fanelli, Konta e Piccione (Roccasecca TST), Alongi e Gori (Serpentara B.O.), Cassetti, Cesaro, Cristofari e Ugolini (Team Nuova Florida), Drago, Vantaggiato e Velardita Nardini (Virtus Nettuno Lido)

1 – Cortellesi, Corti, Rossini e Valentini (Almas), Lembo, Lleshi e Zazza (Arce), Bernardi, Fumini, Giammaria, Guiducci, Mastrosanti, Mucciarelli, Tassoni e Tiravia (Audace), Apostoli, Basciani, Faccioli, Misano, Nargiso Galasso e Zanzucchi (Bricofer Casal Barriera), Castro, Chialastri, Citrigno, Pepe, Pieragostini, Sola e Stazi (Cavese), Dolci, Lustrissimi e Mattone (Città di Anagni), Amici, De Cesaris, Galeazzi e Modesti (Colleferro), Amitrano, Coda, Festa, Pasquale e Ruggiero (Formia), Baglione, Di Palma, La Manna, Leccese, Natoni e Senzio (Insieme Ausonia), Iannella, Marchetti e Schiavon (Latina Scalo Sermoneta), Appolloni, Fe, Lo Pinto, Morini e Russo (Montespaccato), Cataldi, Cecchetti, Marinucci, Padovani, Potenziani e Sanna (Morolo), Conti e De Vecchis (Play Eur), Baylon e Di Ventura (Pomezia), Capuano, Grillotti, Reali e Ricci (Roccasecca TST), Denni, Pascucci, Pucci, Savone, Scotto di Clemente e Viotti (Serpentara B.O.), Mangiapane, Mariani, Petricca, Seferi e Sofia (Team Nuova Florida), De Falco, Le Rose e Nardi (Virtus Nettuno Lido)

 

 

Banner