Eccellenza, la classifica dei marcatori

Andrea Dirix 16 aprile 2018 Commenti disabilitati su Eccellenza, la classifica dei marcatori
Eccellenza, la classifica dei marcatori

(Nella foto l’attaccante del Città di Anagni, Matteo Federici: con la rete messa a segno a Cave ha toccato quota 101 da quando gioca nel massimo campionato regionale)

GIRONE A

 

 

18 – Ceccarelli (12 UniPomezia + 6 Pol. Monti Cimini)

17 – De Marco (Eretum Monterotondo) e Laghigna (10 Vis Artena + 7 Virtus Nettuno Lido)

16 – Tozzi (UniPomezia)

13 – Monteforte (Vis Artena)

12 – Di Iorio (Astrea) e Cardella (Ladispoli)

11 – Mollo (Astrea), Di Mario (Cynthia), Mucili (9 Lepanto + 2 Team Nuova Florida), Tabarini (6 Real Monterotondo Scalo + 5 Civitavecchia), Danieli (Valle del Tevere) e Giurato (5 Valle del Tevere + 6 Pol. Monti Cimini)

10 – Chierico (Tolfa)

9 – Pedrocchi (Città di Ciampino), Gallaccio (Cre.Cas. Città di Palombara), Rocchi (Ladispoli), Spaziani (Lepanto), Baldassi (Real Monterotondo Scalo) e Delgado (UniPomezia)

8 – Nolano (Atletico Vescovio), Carnevali (Città di Ciampino), Moronti e Pascu (Eretum Monterotondo), Bertino (Ladispoli), Barile (4 Pro Calcio Tor Sapienza + 4 Play Eur) e Rossi (Tolfa)

7 – M. Fratini (Astrea), Collacchi (Cre.Cas. Città di Palombara) e Nardecchia (Real Monterotondo Scalo)

6 – Giuntoli (Astrea), Castellano (Città di Ciampino), Marino (Civitavecchia), Palermo (Cre.Cas. Città di Palombara), Sganga (Ladispoli), Giuffrida (Monte Grotte Celoni) e Valentino (Vis Artena)

5 – Masi (Atletico Vescovio), Gambale e Pagni (Boreale Don Orione), Pacielli (Città di Ciampino), Cerroni (Civitavecchia), Bussi (Cre.Cas. Città di Palombara), La Rosa (Ladispoli), Aquino (Monte Grotte Celoni), Camilli (P.C. Tor Sapienza), Lupi (UniPomezia), Cestrone e Trinchi (Vis Artena)

4 – Ferazzoli e Privitera (Boreale Don Orione), Di Fiandra e Vittorini (Civitavecchia), Morra e Mortaroli (Cynthia), Giulitti (Monte Grotte Celoni), Moretti (Pol. Monti Cimini), Bonaventura (Tolfa), Basilico e Gatta (Vis Artena)

3 – Cruciani, Di Benedetto e Petitta (Astrea), Palazzolo e Zoppis (Atletico Vescovio), Bornigia (2 Atletico Vescovio + 1 Valle del Tevere), Teti (Boreale Don Orione), M. Fiore (Città di Ciampino), Calabresi e Marini (Cre.Cas. Città di Palombara), Bornivelli, Palmerini e Pasqui (Eretum Monterotondo), Di Ludovico e Ruggieri (Lepanto), Muzzachi e Rossi (Monte Grotte Celoni), Corrado e Sargolini (Pol. Monti Cimini), Della Penna (P.C. Tor Sapienza), Molfesi (Tolfa), Ciaramelletti e Spaziani (UniPomezia), Fagioli e Mamarang (Valle del Tevere), Binaco, Morici, Rodriguez e Tamburlani (Vis Artena)

2 – Odorisio e Rondoni (Astrea), Formili Fendi e Sandulli (Atletico Vescovio), Dovidio, Panella, Paruzza e Troiani (Boreale Don Orione), Damiani e Martinelli (Città di Ciampino), Coco, De Santis e Figliomeni (Civitavecchia), Martena e Provaroni (Cynthia), Giustini e Nanni (Eretum Monterotondo), Gallitano, Marvelli e Pagliuca (Ladispoli), Capolei e Dei Giudici (Lepanto), Anastasio e Di Cairano (Monte Grotte Celoni), Enomoto (Pol. Monti Cimini), Barbarisi e Matteo (P.C. Tor Sapienza), Politanò e Proietti (Real Monterotondo Scalo), Casavecchia, Casciotti, Ilari e Morelli (UniPomezia), Sabelli e Salvagni (Vis Artena)

1 – Ciolli, Tagliaferri e Taliani (Astrea), Ciavarro, Giorgi, Lorenzini, Madonna, Privitera e Tilli (Atletico Vescovio), Hrustic, Ippoliti, Mancini e Messina (Boreale Don Orione), Botti, Citro, D’Avino, Frangella, Longo, Luciani, Mastrandrea, Moisa, Orlanno e Porcacchia (Città di Ciampino), Befani, Bezziccheri, Di Gioacchino, Gimmelli, Iacomelli e Marras (Civitavecchia), Fischetti, Giordano, Ortenzi, Palmieri e Passiatore (Cre.Cas. Città di Palombara), Izzi, Mantineo, Masotina, Paloni, Rapone e Scardola (Cynthia), Gori, Razzini e Tomassetti (Eretum Monterotondo), Leone, Lupo e Tollardo (Ladispoli), Amico, Delle Monache, Mastrogiovanni e Verdini (Lepanto), D’Astolfo, Marchionni, Michettoni e Palomba (Monte Grotte Celoni), Francescangeli e Martino (Pol. Monti Cimini), Barbetti, Ciampini, Di Mauro, Mereu, Santori e Scardini (P.C. Tor Sapienza), Barbarella, Benda e Piras (Real Monterotondo Scalo), Compagnucci, Mecucci, Mojoli, Palmisani e Spagnoli (Tolfa), Franceschi, Savone e Valle (UniPomezia), Colangelo e Nardi (Valle del Tevere), Compagnone, Coppola, Lalli e Moriconi (Vis Artena)

 

 

GIRONE B

 

 

28 – Calì (Audace)

19 – Onorato (Latina Scalo Sermoneta)

18 – Colasanti (Almas)

16 – Toscano (Play Eur)

15 – Cardinali (Città di Anagni)

13 – Colapietro (Bricofer Casal Barriera)

12 – Scacchetti e Tajarol (Pomezia) e L. Di Giovanni (7 Team Nuova Florida + 5 Montespaccato)

11 – Fichera (Bricofer Casal Barriera)

10 – Federici (5 Città di Anagni + 5 Valle del Tevere), Sellitti (Formia), Gamboni (Pomezia), Ventura (Serpentara B.O.) e A. Recupero (Virtus Nettuno Lido)

9 – Demofonti (7 Audace + 2 Team Nuova Florida), Aquilani (Latina Scalo Sermoneta), Gentili (Montespaccato), Necci (Play Eur) e Tisei (Team Nuova Florida)

8 – Greco (Audace), Muratore (Montespaccato), Pazienza (Morolo) e Panella (Pomezia)

7 – Penge (Audace), Giacchè (Cavese), Petronzio (Formia), Di Vito (Insieme Ausonia), Peressini (Latina Scalo Sermoneta), De Dominicis (Montespaccato), Fanasca (Pomezia) e Moka (Roccasecca TST)

6 – M. Ciurluini (Bricofer Casal Barriera), Krasniqi (Cavese), Compagnone (5 Colleferro + 1 Vis Artena) ed Emma (Insieme Ausonia),

5 – Buonanno e Spila (Arce), Rocchi (Bricofer Casal Barriera), Matozzo (Cavese), Carlini e Perrotti (Città di Anagni), Gabrieli (Colleferro), Gioia (Insieme Ausonia), Gesmundo (Latina Scalo Sermoneta), Giannone (Pomezia), M. Zonfrilli (Roccasecca TST), Fraschetti e Spoletini (Serpentara B.O.), Di Bari e Visconti (Team Nuova Florida) e Porcari (Virtus Nettuno Lido)

4 – Da Conceicao (Almas), D’Alessandris e Santarelli (Arce), Giustini e Stazi (Città di Anagni), Costantini (Colleferro), Proietti (2 Colleferro + 2 Real Monterotondo Scalo), Gemmiti (2 Insieme Ausonia + 2 Città di Anagni), Teti (Montespaccato), Corvesi (Play Eur), Laurato (2 Pomezia + 2 Pol. Monti Cimini), Morini (Play Eur), Lombardi (Roccasecca TST), Giustiniani (Serpentara B.O.), Princigalli e Troccoli (Team Nuova Florida)

3 – De Dominicis, D’Urso, Liotti e Ricciardi (Almas), Courrier, Iacob, Marraffino e Pellino (Arce), Onorati e Tataranno (Audace), Costantini e Miccio (Bricofer Casal Barriera), Flamini (Città di Anagni), Amici e Benvenuti (Colleferro), De Paola (Formia), Bracco, Cocker e Pirolozzi (Insieme Ausonia), Gori (Latina Scalo Sermoneta), D. Di Giovanni (Montespaccato), Burgueno, Capuano e Vezzoli (Morolo), Ascenzi e Martinelli (Pomezia), Apuzzo (Serpentara B.O.), Giordani, L. Trippa e R. Trippa (Virtus Nettuno Lido)

2 – Luziatelli (Almas), Ferazzoli (Arce), Chiti e Sandu (Audace), Ciampini (Bricofer Casal Barriera), Manni (Cavese), Prati (Città di Anagni), Lleshi (1 Città di Anagni + 1 Arce), Cerbara, Di Mambro, Felici, Loreti e Massimiani (Colleferro), Cenerelli e Tozzo (Formia), Caiazzo, Cassini,  Maggino e Mariniello (Insieme Ausonia), Celli, Torri e Valente (Latina Scalo Sermoneta), Pezzuto (Montespaccato), Bispuri, Caponi e Sbaraglia (Morolo), Gonnella, Tartaglione e Vecchiotti (Play Eur), Fanelli, Konta e Piccione (Roccasecca TST), Alongi e Gori (Serpentara B.O.), Cassetti, Cesaro, Cristofari e Ugolini (Team Nuova Florida), Cirilli, Drago e Velardita Nardini (Virtus Nettuno Lido)

1 – Cortellesi, Corti, Rossini e Valentini (Almas), Lembo, Lleshi e Zazza (Arce), Bernardi, Fumini, Giammaria, Guiducci, Mastrosanti, Mucciarelli, Tassoni e Tiravia (Audace), Apostoli, Basciani, Faccioli, Misano, Nargiso Galasso e Zanzucchi (Bricofer Casal Barriera), Castro, Chialastri, Citrigno, Pepe, Pieragostini, Sola e Stazi (Cavese), Dolci e Mattone (Città di Anagni), Amici, De Cesaris, Di Gioacchino e Modesti (Colleferro), Amitrano, Castiglione, Coda, Festa, Pasquale e Ruggiero (Formia), Baglione, Di Palma, La Manna, Leccese, Natoni e Senzio (Insieme Ausonia), Iannella, Marchetti e Schiavon (Latina Scalo Sermoneta), Appolloni, Fe, Lo Pinto, Morini e Russo (Montespaccato), Cataldi, Cecchetti, Marinucci, Padovani, Potenziani e Sanna (Morolo), Conti, De Vecchis e Pompili (Play Eur), Baylon e Di Ventura (Pomezia), Capuano, Grillotti, Reali e Ricci (Roccasecca TST), Denni, Pascucci, Pucci, Savone, Scotto di Clemente e Viotti (Serpentara B.O.), Mangiapane, Mariani, Petricca, Seferi e Sofia (Team Nuova Florida), De Falco, Le Rose, Nardi e Vantaggiato (Virtus Nettuno Lido)

 

 

Banner