Eccellenza, la classifica dei marcatori

Andrea Dirix 12 marzo 2018 Commenti disabilitati su Eccellenza, la classifica dei marcatori
Eccellenza, la classifica dei marcatori

(Nella foto Andrea De Marco: grazie alla doppietta di ieri l’attaccante dell’Eretum Monterotondo è il nuovo capocannoniere del Girone A)

GIRONE A

 

 

16 – De Marco (Eretum Monterotondo)

15 – Tozzi (UniPomezia) e Ceccarelli (9 UniPomezia + 6 Pol. Monti Cimini)

13 – Monteforte (Vis Artena)

12 – Laghigna (5 Vis Artena + 7 Virtus Nettuno Lido)

10 – Mollo (Astrea), Cardella (Ladispoli) e Giurato (4 Valle del Tevere + 6 Pol. Monti Cimini)

9 – Pedrocchi (Città di Ciampino), Gallaccio (Cre.Cas. Città di Palombara), Di Mario (Cynthia), Rocchi (Ladispoli), Mucili (7 Lepanto + 2 Team Nuova Florida), Tabarini (4 Real Monterotondo Scalo + 5 Civitavecchia), Chierico (Tolfa), Delgado (UniPomezia) e Danieli (Valle del Tevere)

8 – Di Iorio (Astrea), Carnevali (Città di Ciampino), Moronti e Pascu (Eretum Monterotondo), Spaziani (Lepanto), Barile (4 Pro Calcio Tor Sapienza + 4 Play Eur) e Baldassi (Real Monterotondo Scalo)

7 – M. Fratini (Astrea), Nolano (Atletico Vescovio), Collacchi (Cre.Cas. Città di Palombara), Bertino (Ladispoli) e Rossi (Tolfa)

6 – Giuntoli (Astrea), Marino (Civitavecchia), Nardecchia (Real Monterotondo Scalo) e Valentino (Vis Artena)

5 – Masi (Atletico Vescovio), Pagni (Boreale Don Orione), Castellano (Città di Ciampino), Cerroni (Civitavecchia), Palermo (Cre.Cas. Città di Palombara), Sganga (Ladispoli), Aquino (Monte Grotte Celoni), Camilli (P.C. Tor Sapienza), Lupi (UniPomezia), Cestrone e Trinchi (Vis Artena)

4 – Ferazzoli, Gambale e Privitera (Boreale Don Orione), Di Fiandra e Vittorini (Civitavecchia), Morra e Mortaroli (Cynthia), Giulitti (Monte Grotte Celoni), Bonaventura (Tolfa), Basilico e Gatta (Vis Artena)

3 – Petitta (Astrea), Teti (Boreale Don Orione), Bussi, Calabresi e Marini (Cre.Cas. Città di Palombara), Bornivelli, Palmerini e Pasqui (Eretum Monterotondo), La Rosa (Ladispoli), Di Ludovico e Ruggieri (Lepanto), Giuffrida e Muzzachi (Monte Grotte Celoni), Corrado, Moretti e Sargolini (Pol. Monti Cimini), Della Penna (P.C. Tor Sapienza), Molfesi (Tolfa), Ciaramelletti (UniPomezia), Fagioli e Mamarang (Valle del Tevere), Morici e Tamburlani (Vis Artena)

2 – Cruciani, Di Benedetto, Odorisio e Rondoni (Astrea), Palazzolo, Sandulli e Zoppis (Atletico Vescovio), Bornigia (1 Atletico Vescovio + 1 Valle del Tevere), Panella, Paruzza e Troiani (Boreale Don Orione), Damiani, M. Fiore, Martinelli e Pacielli (Città di Ciampino), Coco, De Santis e Figliomeni (Civitavecchia), Martena e Provaroni (Cynthia), Giustini e Nanni (Eretum Monterotondo), Gallitano, Marvelli e Pagliuca (Ladispoli), Capolei e Dei Giudici (Lepanto), Anastasio (Monte Grotte Celoni), Enomoto (Pol. Monti Cimini), Matteo (P.C. Tor Sapienza), Politanò e Proietti (Real Monterotondo Scalo), Casavecchia, Ilari e Spaziani (UniPomezia), Binaco e Salvagni (Vis Artena)

1 – Ciolli e Taliani (Astrea), Ciavarro, Giorgi, Madonna, Momili Fendi, Privitera e Tilli (Atletico Vescovio), Dovidio,  Hrustic, Ippoliti, Mancini e Messina (Boreale Don Orione), Citro, D’Avino, Frangella, Mastrandrea, Moisa, Orlanno e Porcacchia (Città di Ciampino), Befani, Bezziccheri, Di Gioacchino, Gimmelli e Iacomelli (Civitavecchia), Giordano, Ortenzi, Palmieri e Passiatore (Cre.Cas. Città di Palombara), Izzi, Paloni, Rapone e Scardola (Cynthia), Tomassetti (Eretum Monterotondo), Leone, Lupo e Tollardo (Ladispoli), Amico, Delle Monache e Verdini (Lepanto), Di Cairano, Marchionni, Michettoni e Rossi (Monte Grotte Celoni), Martino (Pol. Monti Cimini), Barbarisi, Barbetti, Ciampini, Di Mauro, Mereu, Santori e Scardini (P.C. Tor Sapienza), Barbarella, Benda e Piras (Real Monterotondo Scalo), Compagnucci, Mojoli e Palmisani (Tolfa), Casciotti, Franceschi, Savone e Valle (UniPomezia), Colangelo e Nardi (Valle del Tevere), Compagnone, Coppola, Lalli, Moriconi, Rodriguez e Sabelli (Vis Artena)

 

 

GIRONE B

 

 

25 – Calì (Audace)

19 – Onorato (Latina Scalo Sermoneta)

15 – Cardinali (Città di Anagni) e Toscano (Play Eur)

14 – Colasanti (Almas)

12 – Colapietro (Bricofer Casal Barriera), Scacchetti e Tajarol (Pomezia)

11 – Fichera (Bricofer Casal Barriera)

10 – Ventura (Serpentara B.O.) e L. Di Giovanni (5 Team Nuova Florida + 5 Montespaccato)

9 – Federici (4 Città di Anagni + 5 Valle del Tevere), Aquilani (Latina Scalo Sermoneta), Gentili (Montespaccato) e A. Recupero (Virtus Nettuno Lido)

8 – Sellitti (Formia), Necci (Play Eur) e Gamboni (Pomezia)

7 – Greco (Audace), Demofonti (5 Audace + 2 Team Nuova Florida), Giacchè (Cavese), Petronzio (Formia), Pazienza (Morolo), Panella (Pomezia), Moka (Roccasecca TST) e Tisei (Team Nuova Florida)

6 – M. Ciurluini (Bricofer Casal Barriera), Krasniqi (Cavese), Di Vito (Insieme Ausonia), Peressini (Latina Scalo Sermoneta), De Dominicis e Muratore (Montespaccato)

5 – Spila (Arce), Penge (Audace), Rocchi (Bricofer Casal Barriera), Matozzo (Cavese), Carlini e Perrotti (Città di Anagni), Gioia (Insieme Ausonia), Fraschetti, (Serpentara B.O.), Di Bari e Visconti (Team Nuova Florida)

4 – Da Conceicao (Almas), D’Alessandris (Arce), Stazi (Città di Anagni), Costantini (Colleferro), Proietti (2 Colleferro + 2 Real Monterotondo Scalo), Emma (Insieme Ausonia), Gesmundo (Latina Scalo Sermoneta), Teti (Montespaccato), Corvesi (Play Eur), Giannone (Pomezia), Laurato (2 Pomezia + 2 Pol. Monti Cimini), Lombardi e M. Zonfrilli (Roccasecca TST), Spoletini (Serpentara B.O.), Troccoli (Team Nuova Florida) e Porcari (Virtus Nettuno Lido)

3 – D’Urso, Liotti e Ricciardi (Almas), Buonanno, Marraffino e Pellino (Arce), Onorati (Audace), Miccio (Bricofer Casal Barriera), Flamini e Giustini (Città di Anagni), Amici, Benvenuti e Gabrieli (Colleferro), De Paola (Formia), Badu e Cocker (Insieme Ausonia), Gemmiti (1 Insieme Ausonia + 2 Città di Anagni), Gori (Latina Scalo Sermoneta), D. Di Giovanni (Montespaccato), Burgueno, Capuano e Vezzoli (Morolo), Ascenzi e Fanasca (Pomezia), Apuzzo e Giustiniani (Serpentara B.O.), Princigalli (Team Nuova Florida), Giordani, L. Trippa e R. Trippa (Virtus Nettuno Lido)

2 – De Dominicis e Luziatelli (Almas), Courrier, Ferazzoli e Iacob (Arce), Chiti, Sandu e Tataranno (Audace), Ciampini (Bricofer Casal Barriera), Manni (Cavese), Di Mambro, Felici e Massimiani (Colleferro), Compagnone (1 Colleferro + 1 Vis Artena), Cenerelli e Tozzo (Formia), Bracco, Caiazzo, Cassini,  Maggino, Mariniello e Pirolozzi (Insieme Ausonia), Celli, Torri e Valente (Latina Scalo Sermoneta), Caponi e Sbaraglia  (Morolo), Gonnella, Morini, Tartaglione e Vecchiotti (Play Eur), Martinelli (Pomezia), Fanelli, Konta e Piccione (Roccasecca TST), Alongi e Gori (Serpentara B.O.), Cassetti, Cesaro e Cristofari (Team Nuova Florida) e Drago (Virtus Nettuno Lido)

1 – Cortellesi, Corti, Rossini e Valentini (Almas), Lembo, Lleshi, Santarelli e Zazza (Arce), Giammaria, Guiducci, Mastrosanti, Mucciarelli, Tassoni e Tiravia (Audace), Apostoli, Basciani, Costantini, Faccioli, Nargiso Galasso e Zanzucchi (Bricofer Casal Barriera), Castro, Chialastri, Citrigno, Pieragostini, Sola e Stazi (Cavese), Lleshi, Mattone e Prati (Città di Anagni), Amici, Cerbara, De Cesaris, Di Gioacchino, Loreti e Modesti (Colleferro), Amitrano, Castiglione, Coda, Festa, Pasquale e Ruggiero (Formia), Baglione, Di Palma, La Manna, Leccese, Natoni e Senzio (Insieme Ausonia), Iannella, Marchetti e Schiavon (Latina Scalo Sermoneta), Appolloni, Fe, Lo Pinto, Morini, Pezzuto e Russo (Montespaccato), Bispuri, Cecchetti, Marinucci e Sanna (Morolo), Conti, De Vecchis e Pompili (Play Eur), Baylon (Pomezia), Grillotti, Reali e Ricci (Roccasecca TST), Denni, Pascucci, Pucci, Savone, Scotto di Clemente e Viotti (Serpentara B.O.), Mangiapane, Mariani, Petricca, Seferi e Ugolini (Team Nuova Florida), Cirilli, De Falco, Le Rose, Nardi e Nardini (Virtus Nettuno Lido)

 

 

Banner