ECCELLENZA E PROMOZIONE 24°: RISULTATI, CURIOSITA’ E PROGRAMMA

redazione 1 marzo 2013 Commenti disabilitati su ECCELLENZA E PROMOZIONE 24°: RISULTATI, CURIOSITA’ E PROGRAMMA
ECCELLENZA E PROMOZIONE 24°: RISULTATI, CURIOSITA’ E PROGRAMMA

Due gare di Eccellenza in “assenza totale di pubblico”! Il programma dei massimi campionati regionali nel dettaglio. Risultati, classifiche e calendario sono in rete alla voce “risultati e classifiche, dilettanti, Promozione”.

di Massimiliano Arrichiello

CAMPIONATO ECCELLENZA- 24. GIORNATA (7. ritorno)
—————————————————————————————————————————————————–

GIRONE A

ALBALONGA – PISONIANO  2-1
PIO XII (ERBA) ALBANO LAZIALE 3/03/13 11:00
PIAZZA MONS.C.GUERRUCCI,SNC

CORNETO TARQUINIA – GUIDONIA MONTECELIO  3-1
BONELLI LIVIANO (SINTEX) TARQUINIA 3/03/13 11:00
VIA RAFFAELLO SANZIO SNC

FONTE NUOVA – FREGENE  1-4
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 3/03/13 11:00
VIA GIOBERTI SNC

LADISPOLI – CITTA DI MONTEROTONDO  1-0
MARTINI MARESCOTTI (TERRA) LADISPOLI 3/03/13 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 1

MONTECELIO – RIETI  1-0
FIORENTINI PIETRO (SINTEX) GUIDONIA (MONTECELIO) 3/03/13 11:00
VIA DELLA PISCINA SNC

MONTEFIASCONE – VILLANOVA  0-0
COMUNALE FONTANELLE N°1 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 3/03/13 11:00
VIA GIUSEPPE CONTADINI SNC

NUOVA S.MARIA MOLE – REAL MORANDI  3-1
FERRARIS ATTILIO (SINTEX) MARINO (S.MARIA DELLE MOLE) 3/03/13 11:00
VIALE DELLA REPUBBLICA 4

REAL MONTEROSI – CANINESE  1-0
MARTONI MARCELLO (SINTEX) MONTEROSI 3/03/13 11:00
VIA DELLO SPORT

SPORTING REAL POMEZIA D.A. – CECCHINA AL.PA.  1-0
COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 3/03/13 11:00
VIA VARRONE 15

—————————————————————————————————————————————————–

GIRONE B

BORGO PODGORA – NUOVA CIRCE  0-0
BUONGIORNO PIETRO “A” (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 3/03/13 11:00
VIA GALILEO GALILEI SNC

FORMIA – CECCANO  2-0
PERRONE NICOLA (ERBA) FORMIA 3/03/13 11:00
VIA PALAZZO CONDOTTO SNC

MONTE S.GIOVANNI CAMPANO – COLLEFERRO  0-1
SAN MARCO (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 3/03/13 11:00
VIA SAN MARCO SNC

MONTEROTONDO LUPA – ATLETICO BOVILLE ERNICA  1-0
PORTE CHIUSE – SBARDELLA ANTONIO (SINTEX) ROMA (PRIMAVALLE) 3/03/13 11:00
VIA CARDINAL CAPRANICA 41

ROCCA DI PAPA NEMI – ANITRELLA  3-0
PORTE CHIUSE – 38 GAVINI LIONELLO (SINTEX) ROCCA DI PAPA 3/03/13 11:00
VIA MONTEPENNOLO SNC

TERRACINA – GAETA  0-0    
COLAVOLPE MARIO “A” (ERBA) TERRACINA (SAN MARTINO) 3/03/13 15:00
VIA CECCACCIO

TOR SAPIENZA – LARIANO VELLETRI  1-0
IELASI ROBERTO”A”C.S. (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 3/03/13 11:00
VIA GIUSEPPE CANDIANI 4

VALMONTONE – MOROLO  1-4
LE ROSE (SINTEX) GENAZZANO 3/03/13 11:00
VIA DEL CROCIFISSO SNC

VIS ARTENA – PRO CISTERNA  4-1
COMUNALE (SINTEX) ARTENA 3/03/13 11:00
VIA GUGLIELMO MARCONI 52

—————————————————————————————————————————————————

CAMPIONATO PROMOZIONE- 23. GIORNATA (6. ritorno)
—————————————————————————————————————————————————–

GIRONE A

CITTA DI FIUMICINO CEDIAL LIDO DEI PINI 2-1

464 CETORELLI VINCENZO (SINTEX) FIUMICINO 3/03/13 11:00 VIA CONI ZUGNA 208/H

COMPAGNIA PORTUALE CV – CASALOTTI  3-0
FATTORI GIOVANNI MARIA(SINTEX) CIVITAVECCHIA 3/03/13 11:00
VIA ATTILIO BANDIERA 20

FOCENE – MACCARESE  3-0
NANNINI S. “A” (ERBA) FIUMICINO (FOCENE) 3/03/13 11:00
VIA DEI DENTALI 122

MONTESPACCATO – OSTIANTICA  7-2
MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 3/03/13 11:00
VIA STEFANO VAJ 41

NETTUNO – FIUMICINO  2-0
MASIN CELESTINO (ERBA) NETTUNO 3/03/13 11:00
VIA ANGELO LAURI SNC

OLIMPIA – CITTA DI CERVETERI  0-0 
BACHELET VITTORIO (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 3/03/13 15:00
VIA VITELLIA 50

PALOCCO – BORGO FLORA  2-4
PALOCCO (TERRA) ROMA (CASAL PALOCCO) 3/03/13 11:00
VIA PARTENIO DI NICEA SNC

PESCATORI OSTIA – DILETTANTI FALASCHE  0-0
LODOVICHETTI A. (ERBA) ROMA (OSTIA LIDO) 3/03/13 11:00
VIA BRIGANTINI 7

TOLFA – SANTA MARINELLA  1-0 
SCOPONI FELICE (SINTEX) TOLFA 3/03/13 15:00
VIA DELLA PACIFICA SNC

—————————————————————————————————————————————————–

GIRONE B

ANGUILLARA – VIGOR ACQUAPENDENTE  0-2
CAPPARELLA F.”A” (ERBA) ANGUILLARA SABAZIA 3/03/13 11:00
STRADA VICINALE DEI VIGNALI

COMUNALE DI CAPENA – CASTRENSE  2-2
LEPRIGNANO (SINTEX) CAPENA (SAN MARCO) 3/03/13 11:00
VIA PROVINCIALE SNC

FIANO ROMANO – VALLE DEL TEVERE  1-4
URBANI NICOLA (SINTEX) RIANO 3/03/13 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6

ISCHIA DI CASTRO – BOREALE  0-0
BOZZINI ANTONIO COMUNALE(ERBA) ISCHIA DI CASTRO 3/03/13 11:00
VIA CADUTI SUL LAVORO SNC

LA SABINA – BRACCIANO  2-1
VALLE TONDA (ERBA) POGGIO MIRTETO 3/03/13 11:00
VIA P. TOGLIATTI 26

NUOVA SORIANESE – CANTALUPO  3-1
COMUNALE (SINTEX) SORIANO NEL CIMINO 3/03/13 11:00
VIA DEL CASALACCIO 50

PIANOSCARANO – RIANO  0-0   
BRUNI OLIVIERO (TERRA) VITERBO 3/03/13 15:00
VIA FILIBERTO BOCCACCI 13

SETTEBAGNI – GRIFONE MONTEVERDE  0-2
GIANNI FRANCESCA “B” (SINTEX) ROMA (SAN BASILIO) 3/03/13 11:00
VIA CASALI DI SAN BASILIO 292

TOR DI QUINTO – LA STORTA  1-1
TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 3/03/13 11:00
VIA DEL BAIARDO 25

—————————————————————————————————————————————————–

GIRONE C

CAVA DEI SELCI – ATLETICO VESCOVIO  1-0
CAVA DEI SELCI (ERBA) MARINO (CAVA DEI SELCI) 3/03/13 11:00
VIA MARSALA 54

CERRETO LAZIALE – CRETONE CASTELCHIODATO  1-0
COMUNALE (SINTEX) CERRETO LAZIALE 3/03/13 11:00
VIA EMPOLITANA II KM.1,200

CIAMPINO – NUOVA SANPOLESE  2-0
FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 3/03/13 11:00
VIA CAGLIARI 9

NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA – CITTA DI CIAMPINO  0-2

34’st Scolaro(C)0-1; 41’st Scolaro(C)0-2;

NUOVA RUSTICA (SINTEX) ROMA (LA RUSTICA)  3/03/13 11:00
VIA GALATEA 48

PALOMBARA – REAL TBM ZAGAROLO  2-1
TORLONIA G. (SINTEX) PALOMBARA SABINA 3/03/13 11:00
VIALE TIVOLI SNC

S.ANGELO ROMANO – SEMPREVISA  1-1
MORETTI AUGUSTO (TERRA) SANT’ANGELO ROMANO 3/03/13 11:00
VIA PIEDIMONTE 2

SEGNI – ALMAS ROMA  0-3
COLLACCHI ANGELO (SINTEX) SEGNI 3/03/13 11:00
VIALE DELLO SPORT 5

SERPENTARA BELLEGRAOLEVANO – FUTBOLCLUB  0-1
SAVOIA GIOVANNI (SINTEX) BELLEGRA 3/03/13 11:00
VIA VITELLIA SNC

TORRENOVA – VIVACE GROTTAFERRATA  2-0
TRE TORRI “B” (ERBA) ROMA (TORRENOVA) 3/03/13 11:00
VIA TENUTA DI TORRENOVA 90

—————————————————————————————————————————————————–
GIRONE D

ARCE – CITTA DI MINTURNOMARINA  2-2
DE SANTIS LINO (TERRA) ARCE 3/03/13 15:00
VIA TRAMONTI

BASSIANO – SANTOPADRE  2-3
POLIVALENTE R/7 (ERBA) LATINA 3/03/13 11:00
VIA CORIOLANO SNC

CITTA DI PIGNATARO – FONTANA LIRI  2-0
DE MONACO ANGELO (TERRA) PIGNATARO INTERAMNA 3/03/13 15:00
VIA S. IANNI SNC

HERMADA – NUOVA CASSINO  0-0
STADIO DELLA VITTORIA (ERBA) TERRACINA (BORGO HERMADA) 3/03/13 15:00
VIA CESARE BATTISTI SNC

NUOVA ITRI – VIRTUS BROCCOSTELLA  2-0
COMUNALE (SINTEX) ITRI 3/03/13 11:00
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC

NUOVO ATLETICO SABOTINO – PONTINIA  2-3
ANDRIOLLO G.B. (TERRA) LATINA (BORGO SABOTINO) 3/03/13 11:00
VIA LITORANEA SNC

ROCCASECCA T.SAN TOMMASO – VIS SEZZE SETINA  4-2
BATTISTA LINO (ERBA) ROCCASECCA 3/03/13 15:00
VIA SCALPELLO SNC

SERMONETA – SS. PIETRO E PAOLO  4-0
LE PRATE (ERBA) SERMONETA (MONTICCHIO) 3/03/13 11:00
VIA LE PRATE SNC

SONNINO – SAN MICHELE  1-0
COMUNALE (SINTEX) SPERLONGA 3/03/13 15:00

—————————————————————————————————————————————————–

* Risultati, classifiche e calendario sono in rete alla voce “risultati e classifiche, dilettanti, Eccellenza e Promozione”. Aiutiamoci a raccogliere variazioni, risultati, marcatori, tabellini etc.: m.arrichiello@libero.it, 339/2498794