ECCELLENZA E PROMOZIONE: RISULTATI, MARCATORI, CURIOSITA

redazione 2 febbraio 2013 Commenti disabilitati su ECCELLENZA E PROMOZIONE: RISULTATI, MARCATORI, CURIOSITA
ECCELLENZA E PROMOZIONE: RISULTATI, MARCATORI, CURIOSITA

Il programma e i risultati dei massimi campionati regionali nel dettaglio. Risultati, classifiche e calendario sono in rete alla voce “risultati e classifiche, dilettanti, Promozione

a cura di Massimiliano Arrichiello

CAMPIONATO ECCELLENZA- 22. GIORNATA
—————————————————————————————————————————————————–
GIRONE A

ALBALONGA – LADISPOLI  1-0
PIO XII (ERBA) ALBANO LAZIALE 3/02/13 11:00
PIAZZA MONS.C.GUERRUCCI,SNC

CORNETO TARQUINIA – RIETI  0-2
BONELLI LIVIANO (SINTEX) TARQUINIA 3/02/13 11:00
VIA RAFFAELLO SANZIO SNC

FONTE NUOVA – CECCHINA  4-1
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 3/02/13 11:00
VIA GIOBERTI SNC

FREGENE – REAL MORANDI  2-0
PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 3/02/13 11:00
VIA FERTILIA 52

MONTECELIO – PISONIANO  0-1
FIORENTINI PIETRO (SINTEX) GUIDONIA (MONTECELIO) 3/02/13 11:00
VIA DELLA PISCINA SNC

MONTEFIASCONE – CANINESE  3-0
COMUNALE FONTANELLE N°1 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 3/02/13 11:00
VIA GIUSEPPE CONTADINI SNC

NUOVA SANTA MARIA DELLE MOLE – VILLANOVA  2-2
FERRARIS ATTILIO (SINTEX) MARINO (S.MARIA DELLE MOLE) 3/02/13 11:00
VIALE DELLA REPUBBLICA 4

REAL MONTEROSI – CITTA DI MONTEROTONDO  2-2
MARTONI MARCELLO (SINTEX) MONTEROSI 3/02/13 11:00
VIA DELLO SPORT

SPORTING REAL POMEZIA D.A. – GUIDONIA MONTECELIO  3-2
COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 3/02/13 11:00
VIA VARRONE 15

—————————————————————————————————————————————————–
GIRONE B

ANITRELLA – PRO CISTERNA  0-7
LIRI (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 3/02/13 15:00
VIA CAMPO SPORTIVO SNC

BORGO PODGORA – COLLEFERRO  1-3
BUONGIORNO PIETRO “A” (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 3/02/13 11:00
VIA GALILEO GALILEI SNC

FORMIA – LARIANO VELLETRI  1-1
PERRONE NICOLA (ERBA) FORMIA 3/02/13 11:00
VIA PALAZZO CONDOTTO SNC

MONTEROTONDO LUPA – NUOVA CIRCE  1-0 
PORTE CHIUSE – VILLA DEI MASSIMI (SINTEX) ROMA 3/02/13 15:00
ROMA

ROCCA DI PAPA NEMI – MOROLO  1-1
PORTE CHIUSE – GAVINI LIONELLO (SINTEX) ROCCA DI PAPA 3/02/13 11:00
VIA MONTEPENNOLO SNC

TERRACINA – CECCANO  4-1
COLAVOLPE MARIO “A” (ERBA) TERRACINA (SAN MARTINO) 3/02/13 15:00
VIA CECCACCIO

TOR SAPIENZA – MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO  1-1
IELASI ROBERTO”A”C.S. (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 3/02/13 11:00
VIA GIUSEPPE CANDIANI 4

VALMONTONE – GAETA  0-4
LE ROSE (SINTEX) GENAZZANO 3/02/13 11:00
VIA DEL CROCIFISSO SNC

VIS ARTENA – ATLETICO BOVILLE ERNICA  2-0
COMUNALE (SINTEX) ARTENA 3/02/13 11:00
VIA GUGLIELMO MARCONI 52

 

CAMPIONATO PROMOZIONE- 22.GIORNATA
————————————————————————————————————————————
GIRONE A

CITTA DI CERVETERI – OSTIANTICA  2-1
GALLI ENRICO “A” (SINTEX) CERVETERI (SETTEVENE PALO) 3/02/13 11:00
VIA SETTEVENE PALO SNC

CITTA DI FIUMICINO – CASALOTTI  5-1
CETORELLI VINCENZO (SINTEX) FIUMICINO 3/02/13 11:00
VIA CONI ZUGNA 208/H

COMPAGNIA PORTUALE CV – FOCENE  3-1
FATTORI GIOVANNI MARIA(SINTEX) CIVITAVECCHIA 3/02/13 11:00
VIA ATTILIO BANDIERA 20

MONTESPACCATO – BORGO FLORA  3-1
MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 3/02/13 11:00
VIA STEFANO VAJ 41

NETTUNO – CEDIAL LIDO DEI PINI  2-1 
MASIN CELESTINO (ERBA) NETTUNO 3/02/13 11:00
VIA ANGELO LAURI SNC

OLIMPIA – SANTA MARINELLA  0-1
BACHELET VITTORIO (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 3/02/13 15:00
VIA VITELLIA 50

PALOCCO – DILETTANTI FALASCHE  0-2 
PALOCCO (TERRA) ROMA (CASAL PALOCCO) 3/02/13 11:00
VIA PARTENIO DI NICEA SNC

PESCATORI OSTIA – MACCARESE  1-0
LODOVICHETTI A. (ERBA) ROMA (OSTIA LIDO) 3/02/13 11:00
VIA BRIGANTINI 7

TOLFA – FIUMICINO  2-2 
SCOPONI FELICE (SINTEX) TOLFA 3/02/13 15:00
VIA DELLA PACIFICA SNC

—————————————————————————————————————————————————–
GIRONE B

ANGUILLARA – VALLE DEL TEVERE  3-0 
CAPPARELLA F.”A” (ERBA) ANGUILLARA SABAZIA 3/02/13 11:00
STRADA VICINALE DEI VIGNALI

COMUNALE DI CAPENA – BOREALE  0-1
LEPRIGNANO (SINTEX) CAPENA (SAN MARCO) 3/02/13 11:00
VIA PROVINCIALE SNC

RIANO – BRACCIANO  0-2
URBANI NICOLA (SINTEX) RIANO 3/02/13 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6

ISCHIA DI CASTRO – LA STORTA  2-0
BOZZINI ANTONIO COMUNALE(ERBA) ISCHIA DI CASTRO 3/02/13 15:00
VIA CADUTI SUL LAVORO SNC

LA SABINA – GRIFONE MONTEVERDE  1-1
VALLE TONDA (ERBA) POGGIO MIRTETO 3/02/13 11:00
VIA P. TOGLIATTI 26

NUOVA SORIANESE – FIANO ROMANO  1-0   
COMUNALE (SINTEX) SORIANO NEL CIMINO 3/02/13 11:00
VIA DEL CASALACCIO 50

PIANOSCARANO – CASTRENSE  0-0
BRUNI OLIVIERO (TERRA) VITERBO 3/02/13 15:00
VIA FILIBERTO BOCCACCI 13

SETTEBAGNI – VIGOR ACQUAPENDENTE  2-0
GIANNI FRANCESCA “A” (ERBA) ROMA (SAN BASILIO) 3/02/13 11:00
VIA CASALI DI SAN BASILIO 292

TOR DI QUINTO – CANTALUPO  0-0
TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 3/02/13 11:00
VIA DEL BAIARDO 25

—————————————————————————————————————————————————–

GIRONE  C

CAVA DEI SELCI – REAL TBM ZAGAROLO  2-4
FERRARIS A. (SINTEX) MARINO (CAVA DEI SELCI) 3/02/13 15:00
SANTA MARIA DELLE MOLE

CERRETO LAZIALE – ATLETICO VESCOVIO  0-1
COMUNALE (SINTEX) CERRETO LAZIALE 3/02/13 11:00
VIA EMPOLITANA II KM.1,200

CITTA DI CIAMPINO – CRETONE CASTELCHIODATO  3-1
SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO 3/02/13 11:00
VIA SUPERGA SNC

NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA – SEMPREVISA  2-0
NUOVA RUSTICA (SINTEX) ROMA (LA RUSTICA) 3/02/13 11:00
VIA GALATEA 48

PALOMBARA – NUOVA SANPOLESE  4-1
TORLONIA G. (SINTEX) PALOMBARA SABINA 3/02/13 11:00
VIALE TIVOLI SNC

SANT’ANGELO ROMANO – FUTBOLCLUB  0-4 
MORETTI AUGUSTO (TERRA) SANT’ANGELO ROMANO 3/02/13 11:00
VIA PIEDIMONTE 2

SEGNI – CIAMPINO  0-3
COLLACCHI ANGELO (SINTEX) SEGNI 3/02/13 11:00
VIALE DELLO SPORT 5

SERPENTARA BELLEGRAOL. – VIVACE GROTTAFERRATA  1-2
SAVOIA GIOVANNI (SINTEX) BELLEGRA 3/02/13 11:00
VIA VITELLIA SNC

TORRENOVA – ALMAS ROMA  1-2
TRE TORRI “B” (ERBA) ROMA (TORRENOVA) 3/02/13 11:00
VIA TENUTA DI TORRENOVA 90

—————————————————————————————————————————————————–

GIRONE D

ARCE – FONTANA LIRI
DE SANTIS LINO (TERRA) ARCE 3/02/13 15:00
VIA TRAMONTI

BASSIANO – PONTINIA  2-0
POLIVALENTE R/7 (ERBA) LATINA 3/02/13 11:00
VIA CORIOLANO SNC

HERMADA – VIS SEZZE SETINA
STADIO DELLA VITTORIA (ERBA) TERRACINA (BORGO HERMADA) 3/02/13 15:00
VIA CESARE BATTISTI SNC

NUOVA CASSINO – SANTOPADRE
SALVETI GINO (ERBA) CASSINO 3/02/13 15:00
VIA APPIA NUOVA 29

NUOVA ITRI – SAN MICHELE  2-2
COMUNALE (SINTEX) ITRI 3/02/13 11:00
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC

NUOVO ATLETICO SABOTINO – CITTA DI MINTURNOM.0-2
ANDRIOLLO G.B. (TERRA) LATINA (BORGO SABOTINO) 3/02/13 11:00
VIA LITORANEA SNC

ROCCASECCA T.SAN TOMMASO – VIRTUS BROCCOSTELLA
BATTISTA LINO (ERBA) ROCCASECCA 3/02/13 15:00
VIA SCALPELLO SNC

SERMONETA – CITTA DI PIGNATARO
LE PRATE (ERBA) SERMONETA (MONTICCHIO) 3/02/13 15:00
VIA LE PRATE SNC

SONNINO – SS. PIETRO E PAOLO
SAN BERNARDINO (SINTEX) SONNINO 3/02/13 15:00
VIA SAN GASPARE SNC

 

* Risultati, classifiche e calendario sono in rete alla voce “risultati e classifiche, dilettanti, Promozione”. Aiutiamoci a raccogliere variazioni, risultati, marcatori, tabellini etc.: m.arrichiello@libero.it, 339/2498794