Eccellenza, classifica dei marcatori: Con quest’uomo la Monti Cimini ha fatto 13

Andrea Dirix 4 novembre 2019 Commenti disabilitati su Eccellenza, classifica dei marcatori: Con quest’uomo la Monti Cimini ha fatto 13
Eccellenza, classifica dei marcatori: Con quest’uomo la Monti Cimini ha fatto 13

(Nella foto Manuel Vittorini: con la doppietta di ieri l’attaccante della PMC ha raggiunto quota 13 nella classifica dei bomber)

 

 

Di seguito riportiamo la classifica marcatori del Campionato di Eccellenza dopo la nona giornata di andata.

 

 

GIRONE A

 

 

13 – M. Vittorini (Pol. Monti Cimini)

7 – Bussi (Aranova), Ruggiero (Civitavecchia), Lupi (Real Monterotondo Scalo) e Teti (Tivoli 1919)

6 – Federici (Eretum Monterotondo), Taviani (Falaschelavinio), Gambale (Montespaccato) e Regis (Villalba Ocres Moca)

5 – Nardecchia (Boreale Don Orione), Catese (Montespaccato) e Pascu (Real Monterotondo Scalo)

4 – Camilli e Nanni (Anzio), Italiano (Aranova), Cerroni (Civitavecchia), De Marco (Eretum Monterotondo), Vita (Ottavia), Matteo (Sporting Genzano), Laghigna (UniPomezia) e Dovidio (Vigor Perconti)

3 – Catracchia, Monteforte e Pastorelli (Corneto Tarquinia), Silvagni (Cynthia), Seferi e Zimbardi (Falaschelavinio), Lalli (Real Monterotondo Scalo), Nsumbu e Tounkara (UniPomezia), Iacoponi (Vigor Perconti), Spurio (Villalba Ocres Moca), Fischetti e Nardini (Virtus Nettuno)

2 – Marino (Anzio), Gianotti e Ricci (Boreale Don Orione), Tabarini, Toscano e Tiozzo (Civitavecchia), Lukaj (Cynthia), Mastrantoni (Eretum Monterotondo), Belardo, Colasanti e Mastrosanti (Montespaccato Savoia), Morini (Ottavia), Nuti (Pol. Monti Cimini), Tilli (Real Monterotondo Scalo), De Santis (Sporting Genzano), Piro e Tornatore (Tivoli 1919), Busto, Gomez e Valle (UniPomezia), Gallani (Vigor Perconti), Bari, Mereu e Taverna (Villalba Ocres Moca) e Romani (Virtus Nettuno)

1 – Martinelli, Prati e Riitano (Anzio), Di Mauro, La Ruffa e Rossi (Aranova), Romani e Tomaselli (Boreale Don Orione), Di Ventura, Selvaggio e Toscano (Civitavecchia), Loi e Moronti (Corneto Tarquinia), Giordano (Cynthia), Bornivelli, Filoia, Palmerini, Pasqui e Sganga (Eretum Monterotondo), Vellitri (Falaschelavinio), De Dominicis, Di Nezza, Nanci, Proietti, Tariuc e Vitali (Montespaccato Savoia), Larosa, Libertini, Minicucci, Perrotti e Tagliaferri (Ottavia), Giurato, Mamarang, Nacioglu e C. Vittorini (Pol. Monti Cimini), Prioteasa (Real Monterotondo Scalo), Grillo e Valente (Sporting Genzano), Calabresi, Capanna, D. Di Giovanni, L. Di Giovanni, Mattei e Panico (Tivoli 1919), Busti, Morelli, Palma, Ramceski e Rosano (UniPomezia), Falanga, Menicucci e Scaglietta (Vigor Perconti), Hrustic e Scotto di Clemente (Villalba Ocres Moca), Caronti, Cirilli, Di Dionisio e Tomei (Virtus Nettuno)

 

 

GIRONE B

 

 

11 – Gallaccio (Palestrina)

7 – Pintori (Arce)

6 – Monaco di Monaco (Insieme Ausonia)

5 – Di Iorio (Astrea), Nunez (Audace), S. Demofonti (Atletico Lodigiani), Cano (Itri), Fazi (Pol. Città di Paliano), Coia (Pontinia) e Scacchetti (Pro Cisterna LS Sermoneta)

4 – Bornigia (Atletico Vescovio), Arciello (Formia),  Marciano (Gaeta), Besirevic (Sora), Giannone e Loria (Vis Sezze)

3 – Mollo (Astrea), M. Demofonti e Paolocci (Atletico Lodigiani), Corvesi (Campus Eur), Cacciottolo (Formia), Di Vito (Insieme Ausonia) e Tenkorang (Pol. Città di Paliano)

2 – Iacob (Arce), Giuntoli (Astrea), Gori e Sentinelli (Atletico Lodigiani), Ceccobelli e Cissé (Audace), Cotani, Lazzeri e Necci (Campus Eur), Costantini e Pratillo (Casal Barriera), Basso e Sorriso (Formia), Aquilani, Gesmundo, Leccese e Mariniello (Gaeta), Palumbo, Rossini e Zonfrilli (Insieme Ausonia), Iguaddou (Itri), Incoronato (Morolo),  Bezziccheri (Palestrina), Cesarini e Matozzo (Pol. Città di Paliano),  Valentino (Pro Cisterna LS Sermoneta), Cardazzi e Di Stefano (Sora), Cioè e Dell’Aguzzo (Vis Sezze)

1 – Calcagni, Gallo e Pescosolido (Arce), Cruciani e Di Benedetto (Astrea), Ciampini, Colapietro, Evora Barros, Masi, Pietrobattista e Rocchi (Atletico Vescovio), D’Urso e Righetti (Atletico Lodigiani), Petricca e Vendetti (Audace), Belvisi, Castelluccio, Del Mastro, Martinelli e Troiani (Campus Eur), Ben Ibrahim, Campanella, Cassetti, Gerardo e Ulisse (Casal Barriera), Mascolo e Terracciano (Formia), Carnevale e Vitale (Gaeta), Gargiulo, Giustini e Ranieri (Insieme Ausonia), Bagnara, Garcia, Onorato, Otero e Sfavillante (Itri), Cataldi, Di Iacovo, Laurato, Meledandri e Santarelli (Morolo), Botti, Compagnone e Pontecorvi (Palestrina), Ilari, Pepe, Ventura e Ziantoni (Pol. Città di Paliano), Berisha, Mallozzi e Peressini (Pontinia), Baylon, Torri e Vanini (Pro Cisterna LS Sermoneta), L. La Rocca e Reali (Sora), Dell’Aguzzo e Stazi (Vis Sezze)

 

 

 

 

banner 6.0 orizz