Eccellenza, classifica dei marcatori: Onorato sblocca l’Itri

Andrea Dirix 7 ottobre 2019 Commenti disabilitati su Eccellenza, classifica dei marcatori: Onorato sblocca l’Itri
Eccellenza, classifica dei marcatori: Onorato sblocca l’Itri

Di seguito riportiamo la classifica marcatori del Campionato di Eccellenza dopo la quinta giornata di andata.

 

 

GIRONE A

 

 

9 – M. Vittorini (Pol. Monti Cimini)

5 – Ruggiero (Civitavecchia)

4 – Vita (Ottavia)

3 – Bussi (Aranova), Nardecchia (Boreale Don Orione), Pastorelli (Corneto Tarquinia), Federici (Eretum Monterotondo), Seferi (Falaschelavinio), Catese e Gambale (Montespaccato), Laghigna (UniPomezia), Dovidio e Iacoponi (Vigor Perconti), Regis e Spurio (Villalba Ocres Moca)

2 – Camilli, Marino e Nanni (Anzio), Gianotti (Boreale Don Orione), Tabarini e Tiozzo (Civitavecchia), Catracchia (Corneto Tarquinia),  Lukaj e Silvagni (Cynthia), De Marco (Eretum Monterotondo), Taviani e Zimbardi (Falaschelavinio), Colasanti (Montespaccato Savoia), Lalli, Lupi, Pascu e Tilli (Real Monterotondo Scalo), De Santis (Sporting Genzano), Busto, Tounkara e Valle (UniPomezia), Gallani (Vigor Perconti), Taverna (Villalba Ocres Moca), Nardini e Romani (Virtus Nettuno)

1 – Martinelli, Prati e Riitano (Anzio), Di Mauro, Italiano e La Ruffa (Aranova), Ricci e Romani (Boreale Don Orione), Selvaggio (Civitavecchia), Monteforte e Moronti (Corneto Tarquinia), Giordano (Cynthia), Bornivelli, Filoia, Mastrantoni e Pasqui (Eretum Monterotondo), Vellitri (Falaschelavinio), De Dominicis, Mastrosanti e Nanci (Montespaccato Savoia), Libertini, Minicucci, Morini e Tagliaferri (Ottavia), Giurato, Mamarang e Nacioglu (Pol. Monti Cimini), Lalli e Tilli (Real Monterotondo Scalo), Matteo e Valente (Sporting Genzano), Calabresi, Capanna, D. Di Giovanni, L. Di Giovanni, Mattei, Panico e Piro (Tivoli 1919), Gomez, Nsumbu, Palma e Ramceski (UniPomezia), Scaglietta (Vigor Perconti), Mereu e Scotto di Clemente (Villalba Ocres Moca), Caronti, Cirilli, Di Dionisio, Fischetti e Tomei (Virtus Nettuno)

 

 

GIRONE B

 

 

8 – Gallaccio (Palestrina)

5 – Pintori (Arce)

4 – Di Iorio (Astrea) e Bornigia (Atletico Vescovio), Cano (Itri) e Giannone (Vis Sezze)

3 – S. Demofonti (Atletico Lodigiani), Nunez (Audace), Marciano (Gaeta), Fazi e Tenkorang (Pol. Città di Paliano), Coia (Pontinia), Scacchetti (Pro Cisterna LS Sermoneta) e Loria (Vis Sezze)

2 – Iacob (Arce), Mollo (Astrea), M. Demofonti e Paolocci (Atletico Lodigiani), Cissé (Audace), Corvesi, Lazzeri e Necci (Campus Eur), Pratillo (Casal Barriera), Arciello, Basso e Cacciottolo (Formia), Di Vito, Monaco di Monaco e Palumbo (Insieme Ausonia), Iguaddou (Itri), Bezziccheri (Palestrina), Besirevic (Sora) e Dell’Aguzzo (Vis Sezze)

1 – Calcagni (Arce), Di Benedetto e Giuntoli (Astrea), Ciampini, Colapietro, Evora Barros e Masi (Atletico Vescovio), D’Urso e Gori (Atletico Lodigiani), Ceccobelli, Petricca e Vendetti (Audace), Del Mastro e Troiani (Campus Eur), Cassetti e Costantini (Casal Barriera), Sorriso (Formia), Aquilani, Carnevale, Leccese e Mariniello (Gaeta), Gargiulo, Ranieri e Zonfrilli (Insieme Ausonia), Onorato, Otero e Sfavillante (Itri), Cataldi, Incoronato, Laurato e Santarelli (Morolo), Compagnone e Pontecorvi (Palestrina), Ventura (Pol. Città di Paliano), Berisha, Mallozzi e Peressini (Pontinia), Torri, Valentino e Vanini (Pro Cisterna LS Sermoneta), Cardazzi, Di Stefano e L. La Rocca (Sora), Cioè, Dell’Aguzzo e Stazi (Vis Sezze)

 

 

 

 

banner 4.0