Eccellenza, classifica dei marcatori: Mariniello è il Re del Golfo

Andrea Dirix 18 novembre 2019 Commenti disabilitati su Eccellenza, classifica dei marcatori: Mariniello è il Re del Golfo
Eccellenza, classifica dei marcatori: Mariniello è il Re del Golfo

Di seguito riportiamo la classifica marcatori del Campionato di Eccellenza dopo l’undicesima giornata di andata.

 

 

GIRONE A

 

 

15 – M. Vittorini (Pol. Monti Cimini)

8 – Lupi (Real Monterotondo Scalo)

7 – Bussi e Italiano (Aranova), Ruggiero (Civitavecchia), De Marco (Eretum Monterotondo),  Taviani (Falaschelavinio) e Teti (Tivoli 1919)

6 – Federici (Eretum Monterotondo), Gambale (Montespaccato) e Regis (Villalba Ocres Moca)

5 – Nardecchia (Boreale Don Orione), Catracchia e Monteforte (Corneto Tarquinia), Catese (Montespaccato), Pascu (Real Monterotondo Scalo) e Matteo (Sporting Genzano)

4 – Camilli e Nanni (Anzio), Cerroni e Toscano (Civitavecchia), Silvagni (Cynthia), Pastorelli (Corneto Tarquinia), Vita (Ottavia), Tornatore (Tivoli 1919), Laghigna (UniPomezia) e Dovidio (Vigor Perconti)

3 – Tabarini (Civitavecchia), Seferi e Zimbardi (Falaschelavinio), Lalli e Tilli (Real Monterotondo Scalo), Gomez, Nsumbu e Tounkara (UniPomezia), Iacoponi (Vigor Perconti), Spurio (Villalba Ocres Moca), Fischetti e Nardini (Virtus Nettuno)

2 – Marino e Martinelli (Anzio), Di Mauro (Aranova), Gianotti, Ricci e Tomaselli (Boreale Don Orione), Tiozzo (Civitavecchia), Lukaj (Cynthia), Bornivelli e Mastrantoni (Eretum Monterotondo), Belardo, Colasanti e Mastrosanti (Montespaccato Savoia), Morini (Ottavia), Cedeno, Giurato e Nuti (Pol. Monti Cimini), De Santis (Sporting Genzano), Piro (Tivoli 1919), Busto e Valle (UniPomezia), Gallani (Vigor Perconti), Bari, Mereu e Taverna (Villalba Ocres Moca), Cirilli e Romani (Virtus Nettuno)

1 – Prati e Riitano (Anzio), La Ruffa, Mastromattei, Rosati e Rossi (Aranova), Blandino e Romani (Boreale Don Orione), Di Ventura, Selvaggio e Toscano (Civitavecchia), Loi e Moronti (Corneto Tarquinia), Fabiani, Fortuna, Giordano e Marchionni (Cynthia), Filoia, Palmerini, Pasqui e Sganga (Eretum Monterotondo), Battaiotto, Di Nolfo e Vellitri (Falaschelavinio), De Dominicis, Di Nezza, Guiducci, Nanci, Proietti, Sismondi, Tariuc e Vitali (Montespaccato Savoia), Cornacchia, Larosa, Libertini, Minicucci, Perrotti e Tagliaferri (Ottavia), Mamarang, Nacioglu, Razzini e C. Vittorini (Pol. Monti Cimini), Piras e Prioteasa (Real Monterotondo Scalo), Dari, Dei Giudici, Grillo, Longo, Santini e Valente (Sporting Genzano), Calabresi, Capanna, D. Di Giovanni, L. Di Giovanni, Mattei e Panico (Tivoli 1919), Busti, Morelli, Palma, Ramceski e Rosano (UniPomezia), Falanga, Menicucci, Pasqualini, Sarmiento e Scaglietta (Vigor Perconti), Coccia, Hrustic e Scotto di Clemente (Villalba Ocres Moca), Caronti, Di Dionisio e Tomei (Virtus Nettuno)

 

 

GIRONE B

 

 

14 – Gallaccio (Palestrina)

8 – Cano (Itri)

7 – Pintori (Arce), S. Demofonti (Atletico Lodigiani) e Nunez (Audace)

6 – Monaco di Monaco (Insieme Ausonia) e Fazi (Pol. Città di Paliano)

5 – Di Iorio (Astrea), Bornigia (Atletico Vescovio), Coia (Pontinia) e Scacchetti (Pro Cisterna LS Sermoneta)

4 – Mollo (Astrea), M. Demofonti (Atletico Lodigiani), Arciello (Formia), Marciano e Mariniello (Gaeta), Besirevic (Sora), Giannone e Loria (Vis Sezze)

3 – Gori e Paolocci (Atletico Lodigiani), Cissé (Audace), Corvesi (Campus Eur), Costantini (Casal Barriera), Basso e Cacciottolo (Formia), Di Vito e Palumbo (Insieme Ausonia), Cesarini e Tenkorang (Pol. Città di Paliano) e Mallozzi (Pontinia)

2 – Iacob (Arce), Giuntoli (Astrea), Sentinelli (Atletico Lodigiani), Masi (Atletico Vescovio), Ceccobelli (Audace), Cotani, Lazzeri e Necci (Campus Eur), Campanella e Pratillo (Casal Barriera), Mascolo e Sorriso (Formia), Aquilani, Gesmundo, Leccese e Vitale (Gaeta), Rossini e Zonfrilli (Insieme Ausonia), Bagnara e Iguaddou (Itri), Incoronato e Santarelli (Morolo),  Bezziccheri (Palestrina), Matozzo (Pol. Città di Paliano),  Valentino (Pro Cisterna LS Sermoneta), Cardazzi e Di Stefano e Reali (Sora), Cioè e Dell’Aguzzo (Vis Sezze)

1 – Calcagni, Gallo e Pescosolido (Arce), Cruciani e Di Benedetto (Astrea), Ciampini, Colapietro, Evora Barros, Pietrobattista e Rocchi (Atletico Vescovio), Boninsegna, D’Urso e Righetti (Atletico Lodigiani), Petricca e Vendetti (Audace), Belvisi, Castelluccio, Del Mastro, Martinelli, Troiani e Visconti (Campus Eur), Ascione, Ben Ibrahim, Cassetti, Fichera, Gerardo, Gullotto, Matarazzo e Ulisse (Casal Barriera), Terracciano (Formia), Carnevale (Gaeta), Duca, Gargiulo, Giustini e Ranieri (Insieme Ausonia), Garcia, Onorato, Otero e Sfavillante (Itri), Cataldi, Di Iacovo, Laurato e Meledandri (Morolo), Botti, Compagnone e Pontecorvi (Palestrina), Ilari, Pepe, Porzi, Ventura e Ziantoni (Pol. Città di Paliano), Berisha e Peressini (Pontinia), Baylon, Di Gioacchino, Torri e Vanini (Pro Cisterna LS Sermoneta), L. La Rocca (Sora), Dell’Aguzzo e Stazi (Vis Sezze)

 

 

 

 

banner 6.0 orizz