Eccellenza, classifica dei marcatori: Lupi torna a ringhiare!

Andrea Dirix 13 gennaio 2020 Commenti disabilitati su Eccellenza, classifica dei marcatori: Lupi torna a ringhiare!
Eccellenza, classifica dei marcatori: Lupi torna a ringhiare!

Di seguito riportiamo la classifica marcatori del Campionato di Eccellenza dopo la prima giornata di ritorno.

 

 

GIRONE A

 

 

19 – M. Vittorini (Pol. Monti Cimini)

13 – Gambale (Montespaccato)

12 – Monteforte (Corneto Tarquinia), De Marco (2 Montespaccato + 10 Eretum Monterotondo) e Lupi (Real Monterotondo Scalo)

11 – Italiano (Aranova), Ruggiero (Civitavecchia), Teti (2 Ottavia + 9 Tivoli 1919) e Regis (Villalba Ocres Moca)

10 – Catracchia (Corneto Tarquinia) e Taviani (Falaschelavinio)

9 – Bussi (Aranova)

8 – Cerroni (Civitavecchia), Matteo (Sporting Genzano) e Tornatore (Tivoli 1919)

7 – Toscano (Civitavecchia) e Silvagni (Cynthia)

6 – Nardecchia e Ricci (Boreale Don Orione), Federici (Eretum Monterotondo), Mastrosanti (Montespaccato), Lalli, Pascu e Tilli (Real Monterotondo Scalo) e Nsumbu (UniPomezia)

5 – Pastorelli (Corneto Tarquinia), Trincia (Eretum Monterotondo), Zimbardi (Falaschelavinio), Catese (Montespaccato) e Ganci (UniPomezia)

4 – Camilli e Nanni (Anzio), Ceccarelli (Cynthia), Sganga (Eretum Monterotondo), Vita (Ottavia), Valente (Sporting Genzano), Piro (Tivoli 1919), Laghigna (UniPomezia), Dovidio (Vigor Perconti), Bari (Villalba Ocres Moca), Nardini (Virtus Nettuno), Tabarini 1 Virtus Nettuno + 3 Civitavecchia)

3 – Giordani e Martinelli (Anzio), Di Mauro e Rossi (Aranova), Blandino e Tomaselli (Boreale Don Orione), Fabiani (Cynthia), Seferi (Falaschelavinio), Larosa (Ottavia), Belardo e Colasanti (Montespaccato Savoia), Laurenti (Ottavia), Dei Giudici (Sporting Genzano), Panico (Tivoli 1919), Busto, Gomez e Tounkara (UniPomezia), Iacoponi e Russo (Vigor Perconti), Mereu, Spurio e Taverna (Villalba Ocres Moca), Cirilli e Fischetti (Virtus Nettuno)

2 – Marino (Anzio), Mastromattei (Aranova), Gianotti (Boreale Don Orione), Selvaggio e Tiozzo (Civitavecchia), Gravina 1 Civitavecchia + 1 Corneto Tarquinia), Fortuna e Lukaj (Cynthia), Bornivelli, Mastrantoni e Pasqui (Eretum Monterotondo), Di Nolfo (Falaschelavinio), Tariuc (Montespaccato), Cornacchia, Felici, Minicucci e Morini (Ottavia), Cedeno, Giurato, Mamarang, Massaini e Nuti (Pol. Monti Cimini), Prioteasa (Real Monterotondo Scalo), De Santis e Longo (Sporting Genzano), Valle (UniPomezia), Falanga, Gallani e Igliozzi (Vigor Perconti), Hrustic e Ranieri (Villalba Ocres Moca), Caronti, Di Dionisio e Romani (Virtus Nettuno)

1 – D’Amato, Prati e Riitano (Anzio), La Ruffa, Pugliese, Rosati e Savarino (Aranova), Barbetti, Ferazzoli, Romani, Sarmiento e Sorrentino (Boreale Don Orione), Di Ventura e Serpieri (Civitavecchia), Loi e Moronti (Corneto Tarquinia), Cannillo, De Angelis, Dorigatti, Giordano, Marchionni e Menestrina (Cynthia), Fabrizi, Filoia, La Rosa e Palmerini (Eretum Monterotondo), Battaglia, Battaiotto, Capolei, Desideri, Mastrogiovanni, Mucili e Vellitri (Falaschelavinio), Benedetti, De Dominicis, Di Nezza, Grimaldi, Guiducci, Nanci, Proietti, Sismondi, Tabascio e Vitali (Montespaccato Savoia), Libertini, Morici, Perrotti, Tagliaferri e Tisei (Ottavia), Nacioglu, Piergentili, Razzini e C. Vittorini (Pol. Monti Cimini), Baldassi, Fiorucci, Palma, Palmarucci e Piras (Real Monterotondo Scalo), Anastasio, Dari, Grillo e Santini (Sporting Genzano), Calabresi, Capanna, D. Di Giovanni, L. Di Giovanni e Mattei (Tivoli 1919), Adamo, Busti, Casciotti, Morelli, Palma, Ramceski e Rosano (UniPomezia), Grappasonni, Menicucci, Pasqualini, Sarmiento e Scaglietta (Vigor Perconti), Coccia e Scotto di Clemente (Villalba Ocres Moca), Lauri, Tabarini e Tomei (Virtus Nettuno)

 

 

GIRONE B

 

 

17 – Gallaccio (Palestrina)

12 – Pintori (Arce)

10 – Cano (Itri) e Scacchetti (Pro Cisterna LS Sermoneta)

9 – S. Demofonti (Atletico Lodigiani) e Nunez (Audace)

8 – Di Iorio (Astrea), Monaco di Monaco (Insieme Ausonia), Fazi (Pol. Città di Paliano)

7 – Palumbo (Insieme Ausonia), Coia (Pontinia), Giannone e Loria (Vis Sezze)

6 – D’Urso (Atletico Lodigiani), Marciano (Gaeta), Di Vito (Insieme Ausonia) e Chorinho (Sora)

5 – A. Cipriani e Mollo (Astrea), Bornigia (Atletico Vescovio), Mariniello (Gaeta), Onorato (Itri), Besirevic e Di Stefano (Sora)

4 – Giuntoli (Astrea), M. Demofonti (Atletico Lodigiani), Cotani (Campus Eur), Pratillo (Casal Barriera), Tenkorang (Pol. Città di Paliano), Arciello, Basso e Cacciottolo (Formia) e Iguaddou (Itri)

3 – Boninsegna, Chiti, Gori, Paolocci e Sentinelli (Atletico Lodigiani), Rocchi (Atletico Vescovio), Cissé (Audace), Corvesi (Campus Eur), Ascione, Costantini e Gerardo (Casal Barriera), Zonfrilli (Insieme Ausonia), Bagnara (Itri), Santarelli (Morolo), Renzi (Palestrina), Cesarini e Matozzo (Pol. Città di Paliano), Gesmundo (1 Pro Cisterna LS Sermoneta + 2 Gaeta) e Mallozzi (Pontinia) e Dell’Aguzzo (Vis Sezze)

2 – Iacob, Pescosolido e Pompili (Arce), Colapietro, Evora Barros, Masi e Potenza (Atletico Vescovio), Ceccobelli, De Angelis, Denni e Vendetti (Audace), Di Giovanni, Lazzeri, Martinelli, Necci, Prioteasa e Visconti (Campus Eur), Campanella, Fichera e Nardecchia (Casal Barriera), Mascolo, Sellitti e Sorriso (Formia), Aquilani, Carnevale, Leccese e Vitale (Gaeta), Garcia (1 Gaeta + 1 Itri), Rossini (Insieme Ausonia), Sfavillante (Itri), Di Iacovo, Incoronato, Laurato e Tani (Morolo), Bezziccheri e Di Mario (Palestrina), Berisha e De Martino (Pontinia), Martellacci, Valentino e Vanini (Pro Cisterna LS Sermoneta), Cardazzi e Reali (Sora), Cioè e Compagno (Vis Sezze)

1 – Calcagni, Casalese, De Carolis, Gallo, La Rosa e Pace (Arce), Aglietti, Amico, L. Cruciani, Di Benedetto e Petroni (Astrea), Barba, Cericola, Micheli e Righetti (Atletico Lodigiani), Amici, Ciampini, Maiorino e Pietrobattista (Atletico Vescovio), Petricca, Pietrantoni, Proietti e Ramceski (Audace), Belvisi, Castelluccio, Del Mastro, Dioguardi, Gamboni, Gentili e Troiani (Campus Eur), Ben Ibrahim, Cassetti, Gullotto, Matarazzo, Mele e Ulisse (Casal Barriera), Mazzei e Terracciano (Formia), De Santis e Simonetti (Gaeta), Duca, Gargiulo, Giustini, Prati e Ranieri (Insieme Ausonia), Bosco, De Crescenzo e Otero (Itri), Cataldi, Meledandri, Nardi e Uzoma (Morolo), Bianchi, Botti, Compagnone, Pontecorvi, Rossi e Tajani (Palestrina), Ilari, Pepe, Porzi, Ranucci, Ventura e Ziantoni (Pol. Città di Paliano), Cifra, Peressini, Schiavon e Toto (Pontinia), Baylon, Bencivenga, Di Gioacchino, Torri e Utzeri (Pro Cisterna LS Sermoneta), Cristiano, Di Lallo e L. La Rocca (Sora), De Falco, Palluzzi, Rufo, Sampaolo e Stazi (Vis Sezze)

 

 

 

 

banner 6.0 orizz