Eccellenza, classifica dei marcatori: Grazie a loro il Casal Barriera parte sempre con un gol di vantaggio…

Andrea Dirix 25 novembre 2019 Commenti disabilitati su Eccellenza, classifica dei marcatori: Grazie a loro il Casal Barriera parte sempre con un gol di vantaggio…
Eccellenza, classifica dei marcatori: Grazie a loro il Casal Barriera parte sempre con un gol di vantaggio…

Di seguito riportiamo la classifica marcatori del Campionato di Eccellenza dopo la dodicesima giornata di andata.

 

 

GIRONE A

 

 

17 – M. Vittorini (Pol. Monti Cimini)

9 – Ruggiero (Civitavecchia), Gambale (Montespaccato) e Teti (Tivoli 1919)

8 – De Marco (Eretum Monterotondo), Taviani (Falaschelavinio) e Lupi (Real Monterotondo Scalo)

7 – Bussi e Italiano (Aranova)

6 – Nardecchia (Boreale Don Orione), Toscano (Civitavecchia), Catracchia e Monteforte (Corneto Tarquinia), Federici (Eretum Monterotondo) e Regis (Villalba Ocres Moca)

5 – Catese (Montespaccato), Pascu (Real Monterotondo Scalo), Matteo (Sporting Genzano) e Tornatore (Tivoli 1919)

4 – Camilli e Nanni (Anzio), Cerroni (Civitavecchia), Silvagni (Cynthia), Pastorelli (Corneto Tarquinia), Vita (Ottavia), Tilli (Real Monterotondo Scalo), Laghigna e Nsumbu (UniPomezia) e Dovidio (Vigor Perconti)

3 – Di Mauro (Aranova), Tabarini (Civitavecchia), Seferi e Zimbardi (Falaschelavinio), Mastrosanti (Montespaccato Savoia), Lalli (Real Monterotondo Scalo), Gomez e Tounkara (UniPomezia), Iacoponi (Vigor Perconti), Bari, Spurio e Taverna (Villalba Ocres Moca), Fischetti e Nardini (Virtus Nettuno)

2 – Marino e Martinelli (Anzio), Rossi (Aranova), Gianotti, Ricci e Tomaselli (Boreale Don Orione), Selvaggio e Tiozzo (Civitavecchia), Fabiani e Lukaj (Cynthia), Bornivelli, Mastrantoni e Pasqui (Eretum Monterotondo), Belardo e Colasanti  (Montespaccato Savoia), Morini (Ottavia), Cedeno, Giurato e Nuti (Pol. Monti Cimini), De Santis (Sporting Genzano), Piro (Tivoli 1919), Busto e Valle (UniPomezia), Falanga e Gallani (Vigor Perconti), Mereu (Villalba Ocres Moca), Cirilli, Di Dionisio e Romani (Virtus Nettuno)

1 – Prati e Riitano (Anzio), La Ruffa, Mastromattei, Rosati e Savarino (Aranova), Blandino e Romani (Boreale Don Orione), Di Ventura (Civitavecchia), Loi e Moronti (Corneto Tarquinia), Cannillo, Fortuna, Giordano e Marchionni (Cynthia), Filoia, Palmerini e Sganga (Eretum Monterotondo), Battaglia, Battaiotto, Di Nolfo e Vellitri (Falaschelavinio), De Dominicis, Di Nezza, Guiducci, Nanci, Proietti, Sismondi, Tariuc e Vitali (Montespaccato Savoia), Cornacchia, Larosa, Libertini, Minicucci, Perrotti e Tagliaferri (Ottavia), Mamarang, Nacioglu, Razzini e C. Vittorini (Pol. Monti Cimini), Piras e Prioteasa (Real Monterotondo Scalo), Dari, Dei Giudici, Grillo, Longo, Santini e Valente (Sporting Genzano), Calabresi, Capanna, D. Di Giovanni, L. Di Giovanni, Mattei e Panico (Tivoli 1919), Busti, Morelli, Palma, Ramceski e Rosano (UniPomezia), Menicucci, Pasqualini, Sarmiento e Scaglietta (Vigor Perconti), Coccia, Hrustic e Scotto di Clemente (Villalba Ocres Moca), Caronti e Tomei (Virtus Nettuno)

 

 

GIRONE B

 

 

15 – Gallaccio (Palestrina)

8 – Cano (Itri) e Fazi (Pol. Città di Paliano)

7 – Pintori (Arce), S. Demofonti (Atletico Lodigiani) e Nunez (Audace)

6 – Monaco di Monaco (Insieme Ausonia)

5 – Di Iorio (Astrea), Bornigia (Atletico Vescovio), Coia (Pontinia) e Scacchetti (Pro Cisterna LS Sermoneta)

4 – Mollo (Astrea), M. Demofonti (Atletico Lodigiani), Arciello (Formia), Marciano e Mariniello (Gaeta), Di Vito e Palumbo (Insieme Ausonia), Besirevic e Di Stefano (Sora), Giannone e Loria (Vis Sezze)

3 – Gori e Paolocci (Atletico Lodigiani), Cissé (Audace), Corvesi (Campus Eur), Costantini (Casal Barriera), Basso e Cacciottolo (Formia),  Cesarini e Tenkorang (Pol. Città di Paliano) e Mallozzi (Pontinia)

2 – Iacob (Arce), Giuntoli (Astrea), D’Urso e Sentinelli (Atletico Lodigiani), Evora Barros e Masi (Atletico Vescovio), Ceccobelli e Vendetti (Audace), Cotani, Lazzeri e Necci (Campus Eur), Ascione, Campanella, Gerardo e Pratillo (Casal Barriera), Mascolo e Sorriso (Formia), Aquilani, Gesmundo, Leccese e Vitale (Gaeta), Rossini e Zonfrilli (Insieme Ausonia), Bagnara e Iguaddou (Itri), Incoronato e Santarelli (Morolo),  Bezziccheri (Palestrina), Matozzo (Pol. Città di Paliano),  Valentino (Pro Cisterna LS Sermoneta), Cardazzi e Reali (Sora), Cioè e Dell’Aguzzo (Vis Sezze)

1 – Calcagni, Casalese, Gallo, La Rosa e Pescosolido (Arce), Amico, Cruciani e Di Benedetto (Astrea), Ciampini, Colapietro, Maiorino, Pietrobattista e Rocchi (Atletico Vescovio), Boninsegna e Righetti (Atletico Lodigiani), Petricca (Audace), Belvisi, Castelluccio, Del Mastro, Martinelli, Troiani e Visconti (Campus Eur), Ben Ibrahim, Cassetti, Fichera, Gullotto, Matarazzo, Mele e Ulisse (Casal Barriera), Sellitti e Terracciano (Formia), Carnevale (Gaeta), Duca, Gargiulo, Giustini e Ranieri (Insieme Ausonia), Garcia, Onorato, Otero e Sfavillante (Itri), Cataldi, Di Iacovo, Laurato e Meledandri (Morolo), Botti, Compagnone e Pontecorvi (Palestrina), Ilari, Pepe, Porzi, Ventura e Ziantoni (Pol. Città di Paliano), Berisha e Peressini (Pontinia), Baylon, Di Gioacchino, Torri e Vanini (Pro Cisterna LS Sermoneta), L. La Rocca (Sora), Dell’Aguzzo, Sampaolo e Stazi (Vis Sezze)

 

 

 

 

banner 7.0