Eccellenza, classifica dei marcatori: Giannone si presenta da par suo al Tasciotti

Andrea Dirix 16 Settembre 2019 Commenti disabilitati su Eccellenza, classifica dei marcatori: Giannone si presenta da par suo al Tasciotti
Eccellenza, classifica dei marcatori: Giannone si presenta da par suo al Tasciotti

Di seguito riportiamo la classifica marcatori del Campionato di Eccellenza dopo la seconda giornata di andata.

 

 

GIRONE A

 

 

3 – Seferi (Falaschelavinio) e Vittorini (Pol. Monti Cimini)

2 – Gianotti e Nardecchia (Boreale Don Orione), Silvagni (Cynthia), Catese e Colasanti (Montespaccato Savoia), Lupi (Real Monterotondo Scalo), Laghigna (UniPomezia) e Nardini (Virtus Nettuno)

1 – Marino e Nanni (Anzio), Bussi e Italiano (Aranova), Ruggiero e Tabarini (Civitavecchia), Catracchia, Moronti e Pastorelli (Corneto Tarquinia), Lukaj (Cynthia), De Marco, Filoia e Mastrantoni (Eretum Monterotondo), Taviani (Falaschelavinio), De Dominicis e Gambale (Montespaccato Savoia), Libertini, Morini e Vita (Ottavia), Mamarang e Nacioglu (Pol. Monti Cimini), Lalli (Real Monterotondo Scalo), Valente (Sporting Genzano), Calabresi, Capanna, D. Di Giovanni, L. Di Giovanni e Piro (Tivoli 1919), Busto, Tounkara e Valle (UniPomezia), Dovidio, Gallani, Iacoponi e Scaglietta (Vigor Perconti), Regis, Spurio e Taverna (Villalba Ocres Moca), Caronti e Tomei (Virtus Nettuno)

 

 

GIRONE B

 

 

4 – Gallaccio (Palestrina)

3 – Di Iorio (Astrea), Nunez (Audace), Cano (Itri) e Fazi (Pol. Città di Paliano)

2 – Pintori (Arce), Bornigia (Atletico Vescovio), Cissé (Audace), Basso (Formia) e Marciano (Gaeta), Di Vito (Insieme Ausonia) e Giannone (Vis Sezze)

1 – Calcagni (Arce), Giuntoli e Mollo (Astrea), Colapietro e Evora Barros (Atletico Vescovio), D’Urso, Gori e S. Demofonti (Atletico Lodigiani), Vendetti (Audace), Necci e Troiani (Campus Eur), Cassetti, Costantini e Pratillo (Casal Barriera), Arciello, Cacciottolo e Sorriso (Formia), Aquilani, Carnevale e Mariniello (Gaeta), Gargiulo, Palumbo e Ranieri (Insieme Ausonia), Otero e Sfavillante (Itri), Cataldi e Incoronato (Morolo), Bezziccheri e Pontecorvi (Palestrina), Tenkorang (Pol. Città di Paliano), Berisha, Coia e Mallozzi (Pontinia), Scacchetti (Pro Cisterna LS Sermoneta), Di Stefano e L. La Rocca (Sora), Dell’Aguzzo, Loria e Stazi (Vis Sezze)

 

 

 

 

Banner Sport in Oro