DOPPIA COPPIA IN FUGA: CADE L’OSTIAMARE, URBE E VIGOR SCAPPANO. LA LODIGIANI RIMANE IN SCIA DI SAVIO E TOR TRE TESTE

Massimoconf 4 novembre 2013 Commenti disabilitati su DOPPIA COPPIA IN FUGA: CADE L’OSTIAMARE, URBE E VIGOR SCAPPANO. LA LODIGIANI RIMANE IN SCIA DI SAVIO E TOR TRE TESTE
DOPPIA COPPIA IN FUGA: CADE L’OSTIAMARE, URBE E VIGOR SCAPPANO. LA LODIGIANI RIMANE IN SCIA DI SAVIO E TOR TRE TESTE

il punto sull’ottavo turno del campionato Giovanissimi Elite

a cura di Massimo Confortini

Vigor Perconti e Urbetevere fanno la voce grossa, e provano la prima fuga a due della stagione, approfittando della caduta dell’Ostiamare nella difficile trasferta in casa di un Ladispoli in netta ascesa, mentre le sorprese scatenate Atletico Fidene e Montefiascone continuano a mantenere posizioni assai nobili. Questa la situazione al vertice del girone A dopo l’ottavo turno, che ha visto l’ennesima goleada della Vigor di Caranzetti, che in trasferta sul campo del Cor 2005 (ancora a zero punti) si diverte mandando in gol Bellardini, Topa, Boccia, Talamoni e Remia nello 0-5 finale. Tutt’altro che semplice invece la gara vinta dall’Urbetevere di mister D’Andrea in via della Pisana contro la Vis Aurelia: ai gialloblu serve il terzo gol in due gare di bomber La Rosa per avere la meglio su una generosa Vis Aurelia. Cadono, come detto, i vicecampioni regionali in carica di Ranese in casa del Ladispoli, nonostante il vantaggio firmato Pizzi, che viene rimontato da Zappulla e da Calabresi. Continuano a vincere a suon di gol due realtà come Atletico Fidene e Montefiascone, che si stanno imponendo partita dopo partita ai vertici. I rossoverdi di Marini ne segnano sette al Montespaccato, all’ottava gara senza punti del campionato: doppiette di Pilorusso e Rapiti, poi reti di Alzari, Di Spirito e del talentuoso Origlia, appena rientrato da un infortunio. Per il Montespaccato la rete del momentaneo pareggio è stata siglata da Scattone. Sei reti segnate invece dal Montefiascone, che fa un sol boccone tra le mura amiche del malcapitato Rieti: a segno Acampora e Raffaelli con una doppietta a testa, poi Chiarolanza e D’Alessio. Punto d’oro della Lupa Roma al Futbolcampus, dove gli orange di Luzardi passano in vantaggio col solito Spissu, ma vengono raggiunti dalla rete di Ponchielli. Altra ics, ma all’insegna dello spettacolo, a Guidonia, dove i padroni di casa e l’Ottavia, due belle scoperte di questo inizio di campionato, se le suonano (sportivamente parlando) dall’inizio alla fine: Guidonia tre volte avanti con Mosca, De Palo e Damiani, e ospiti capaci di reagire altrettante volte con Fiorentino, Lippolis e Valvo. Nell’ultima gara di giornata in ordine cronologico, vittoria del Petriana per 2-1 contro il Monterotondo Calcio. Le segnature sono di Angeloni e Maltese.

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 TEAM NUOVA FLORIDA 32 22 7 3 74:32 42 73:16
1 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 34 15 16 3 37:23 14 61:25
1 CORNETO TARQUINIA 34 28 1 5 83:27 56 85:16
1 TIVOLI 1919 32 22 5 5 99:37 62 71:20
1 VIS SEZZE 34 24 5 5 82:29 53 77:20
1 MISTRAL CITTA' DI GAETA 34 22 5 7 71:28 43 71:26
1 VIGOR PERCONTI 30 21 8 1 80:31 49 71:11
1 ROMULEA 30 24 2 4 104:27 77 74:14
1 AVELLINO 38 26 5 7 70:36 34 83:26
1 NUOVA TOR TRE TESTE 30 24 6 0 86:23 63 78:6
1 VIGOR PERCONTI 30 24 4 2 89:16 73 76:10
1 NUOVA TOR TRE TESTE 30 23 5 2 101:25 76 74:11
1 OSTIAMARE 30 22 5 3 68:19 49 71:14
1 URBETEVERE 30 25 4 1 98:13 85 79:7
1 SAVIO 30 23 5 2 93:15 78 74:11
1 LAZIO 30 27 3 0 93:12 81 84:3
1 ROMA 30 27 3 0 170:20 150 84:3
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
1 ALBALONGA 8 5 3 0 13:7 6 18:3
1 SASSARI LATTEDOLCE 8 7 0 1 16:6 10 21:3
1 SAN NICOLO' NOTARESCO 7 6 0 1 15:8 7 18:3
1 REAL MONTEROTONDO SCALO 7 5 1 1 13:8 5 16:4
1 GAETA 7 5 0 2 10:7 3 15:6
1 FIUMICINO 1926 7 5 1 1 11:5 6 16:4
1 RIANO CALCIO 7 6 1 0 22:4 18 19:1
1 INDOMITA POMEZIA 7 5 2 0 18:7 11 17:2
1 ATLETICO TORRENOVA 1986 7 5 2 0 14:5 9 17:2
1 NUOVA TOR TRE TESTE 7 7 0 0 25:2 23 21:0
1 VIGOR PERCONTI 7 6 1 0 22:8 14 19:1
1 VIGOR PERCONTI 5 5 0 0 23:2 21 15:0
1 TRASTEVERE 5 4 1 0 14:8 6 13:1
1 GRIFONE MONTEVERDE 3 3 0 0 7:2 5 9:0
1 NUOVA TOR TRE TESTE 3 3 0 0 7:2 5 9:0
1 NUOVA TOR TRE TESTE 5 5 0 0 19:3 16 15:0
1 ACCADEMIA CALCIO ROMA 5 5 0 0 19:3 16 15:0
1 ROMA 3 3 0 0 18:3 15 9:0
1 URBETEVERE 3 3 0 0 15:2 13 9:0
2 VALLE DEL TEVERE 32 20 9 3 64:22 42 69:18
2 POMEZIA 34 18 5 11 54:34 20 59:38
2 COMPAGNIA PORTUALE 34 24 6 4 95:32 63 78:18
2 PALESTRINA 1919 32 21 5 6 75:29 46 68:23
2 LUISS 34 22 7 5 86:39 47 73:22
2 PONTINIA 34 20 8 6 55:36 19 68:26
2 SETTEBAGNI C. SALARIO 30 20 5 5 64:31 33 65:20
2 TOR DI QUINTO 30 23 5 2 93:23 70 74:11
2 LANUSEI 38 25 8 5 62:30 32 83:23
2 TOR DI QUINTO 30 22 4 4 72:18 54 70:16
2 GIARDINETTI 1957 30 21 5 4 64:30 34 68:17
2 URBETEVERE 30 18 8 4 59:20 39 62:20
2 VIGOR PERCONTI 30 21 5 4 90:26 64 68:17
2 NUOVA TOR TRE TESTE 30 24 2 4 74:23 51 74:14
2 GRIFONE MONTEVERDE 30 22 6 2 90:20 70 72:12
2 FROSINONE 30 24 2 4 83:22 61 74:14
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 30 19 7 4 60:18 42 64:19
2 MONTEROSI 8 5 2 1 10:4 6 17:5
2 TURRIS CALCIO 8 6 2 0 23:6 17 20:2
2 RECANATESE 7 6 0 1 14:8 6 18:3
2 UNIPOMEZIA 1938 7 4 2 1 18:8 10 14:5
2 POL. INSIEME AUSONIA 7 4 2 1 12:4 8 14:5
2 NUOVA PESCIA ROMANA 7 5 0 2 10:4 6 15:6
2 POL. SANT'ANGELO ROMANO 7 5 1 1 14:7 7 16:4
2 TERRACINA 7 5 1 1 14:3 11 16:4
2 CITTA' MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 7 4 3 0 10:6 4 15:3
2 FONTE MERAVIGLIOSA 7 5 0 2 15:8 7 15:6
2 OSTIAMARE 5 3 2 0 11:5 6 11:2
2 LODIGIANI CALCIO 1972 7 5 1 1 17:4 13 16:4
2 NUOVA TOR TRE TESTE 5 4 0 1 17:7 10 12:3
2 TRASTEVERE 3 2 1 0 8:3 5 7:1
2 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 3 3 0 0 7:3 4 9:0
2 URBETEVERE 5 3 2 0 13:7 6 11:2
2 GIARDINETTI 5 5 0 0 17:1 16 15:0
2 OSTIAMARE 3 3 0 0 14:0 14 9:0
2 LAZIO 3 3 0 0 14:2 12 9:0
3 REAL MONTEROTONDO SCALO 32 21 5 6 68:45 23 68:23
3 ARCE 1932 34 17 7 10 63:51 12 58:37
3 ARANOVA 34 24 6 4 87:32 55 78:18
3 FIANO ROMANO 32 19 7 6 66:31 35 64:25
3 FIUMICINO 1926 34 21 8 5 56:31 25 71:23
3 FORMIA CALCIO 34 20 7 7 67:40 27 67:28
3 CAMPUS EUR 1960 30 19 2 9 65:45 20 59:29
3 ATLETICO VESCOVIO 30 22 5 3 66:27 39 71:14
3 TRASTEVERE 38 23 6 9 70:39 31 75:33
3 SFF ATLETICO 30 23 1 6 88:36 52 70:19
3 URBETEVERE 30 20 4 6 70:28 42 64:22
3 SANSA 30 19 7 4 51:21 30 64:19
3 VIGOR PERCONTI 30 18 8 4 75:38 37 62:20
3 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 17 6 7 51:27 24 57:27
3 ROMULEA 30 17 9 4 57:27 30 60:21
3 URBETEVERE 30 21 7 2 68:21 47 70:13
3 POLISPORTIVA CARSO 30 21 7 2 102:25 77 70:13
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
3 GROSSETO 1912 8 4 3 1 10:8 2 15:6
3 OSTIA MARE LIDOCALCIO 8 5 2 1 12:6 6 17:5
3 VASTOGIRARDI 7 3 4 0 15:10 5 13:4
3 VIGOR PERCONTI 7 4 2 1 12:7 5 14:5
3 PALESTRINA 1919 7 3 4 0 16:10 6 13:4
3 CITTA' DI CERVETERI 7 4 1 2 14:7 7 13:7
3 VIS SUBIACO 7 5 1 1 11:5 6 16:4
3 CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 7 5 0 2 14:9 5 15:6
3 LUPA FRASCATI 7 4 2 1 11:6 5 14:5
3 TOR DI QUINTO 7 4 2 1 19:11 8 14:5
3 ROMULEA 5 3 1 1 14:3 11 10:4
3 ATLETICO TORRENOVA 1986 7 4 3 0 11:6 5 15:3
3 TOR DI QUINTO 5 3 2 0 18:6 12 11:2
3 OSTIAMARE 3 2 1 0 6:2 4 7:1
3 ACCADEMIA CALCIO ROMA 3 2 1 0 8:2 6 7:1
3 GRIFONE MONTEVERDE 5 3 1 1 13:4 9 10:4
3 TOR DI QUINTO 5 4 1 0 14:4 10 13:1
3 ACCADEMIA CALCIO ROMA 3 3 0 0 9:1 8 9:0
3 LODIGIANI 3 2 1 0 10:3 7 7:1
4 ASTREA 32 18 6 8 55:38 17 60:30
4 SORA 34 15 12 7 61:37 24 57:33
4 POL. MONTI CIMINI 34 24 5 5 73:28 45 77:20
4 VICOVARO 32 16 9 7 58:38 20 57:30
4 ATLETICO MORENA 34 21 7 6 80:51 29 70:25
4 MONTE SAN BIAGIO 34 17 11 6 54:38 16 62:29
4 BOREALE DONORIONE 30 17 4 9 63:47 16 55:31
4 NUOVA TOR TRE TESTE 30 20 6 4 75:34 41 66:18
4 SASSARI LATTE DOLCE 38 19 14 5 56:32 24 71:29
4 ROMULEA 30 18 5 7 83:46 37 59:26
4 LODIGIANI 30 17 8 5 71:32 39 59:23
4 AURELIO ROMA ACADEMY 30 17 4 9 46:35 11 55:31
4 CITTA' DI CIAMPINO 30 18 4 8 76:39 37 58:28
4 TOR DI QUINTO 30 15 11 4 50:25 25 56:23
4 LODIGIANI 30 16 6 8 69:41 28 54:30
4 SAVIO 30 20 6 4 74:30 44 66:18
4 NUOVA TOR TRE TESTE 30 19 8 3 94:26 68 65:17
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
4 SCANDICCI 1908 8 4 2 2 18:9 9 14:8
4 APRILIA RACING CLUB 8 5 1 2 12:8 4 16:7
4 ATLETICO PORTO SANT'ELPIDIO 7 4 1 2 14:9 5 13:7
4 ERETUM MONTEROTONDO 7 4 1 2 15:9 6 13:7
4 ATLETICO LODIGIANI 1972 7 4 1 2 12:8 4 13:7
4 LUISS 7 4 1 2 16:10 6 13:7
4 FIANO ROMANO 7 4 2 1 15:11 4 14:5
4 W3 ROMA TEAM 7 4 2 1 13:4 9 14:5
4 FERENTINO CALCIO 6 4 1 1 8:3 5 13:4
4 ACCADEMIA CALCIO ROMA 7 3 3 1 11:6 5 12:6
4 ACADEMY LADISPOLI 5 3 1 1 9:6 3 10:4
4 CAMPUS EUR 7 3 4 0 24:15 9 13:4
4 LODIGIANI 5 3 2 0 12:3 9 11:2
4 ROMULEA 3 2 1 0 6:3 3 7:1
4 CITTA DI CIAMPINO 3 2 1 0 6:1 5 7:1
4 SAVIO 5 3 1 1 11:7 4 10:4
4 ACCADEMIA FROSINONE 5 3 1 1 11:5 6 10:4
4 NUOVA TOR TRE TESTE 3 2 1 0 8:0 8 7:1
4 VIGOR PERCONTI 3 2 1 0 7:1 6 7:1
5 ERETUM MONTEROTONDO 32 16 7 9 63:37 26 55:34
5 INSIEME AUSONIA 34 14 11 9 43:39 4 53:38
5 VIGOR ACQUAPENDENTE 34 19 6 9 73:35 38 63:33
5 CANTALICE 32 15 8 9 56:41 15 53:35
5 LA RUSTICA 34 17 8 9 57:38 19 59:35
5 FERENTINO 34 18 6 10 69:43 26 60:36
5 SAVIO 30 16 5 9 71:50 21 53:32
5 LODIGIANI 30 18 7 5 79:42 37 61:22
5 CASSINO 38 21 6 11 65:44 21 69:39
5 ATLETICO 2000 30 18 4 8 56:34 22 58:28
5 SAVIO 30 15 6 9 62:36 26 51:33
5 LADISPOLI 30 14 9 7 43:29 14 51:30
5 TOR DI QUINTO 30 16 6 8 58:43 15 54:30
5 TRASTEVERE 30 15 8 7 53:45 8 53:29
5 CITTA' DI CIAMPINO 30 15 7 8 59:47 12 52:31
5 OSTIAMARE 30 13 7 10 50:38 12 46:37
5 DABLIU NEW TEAM 30 18 3 9 70:45 25 57:30
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
5 SANGIOVANNESE 1927 8 4 2 2 7:9 -2 14:8
5 TRASTEVERE CALCIO 8 5 0 3 14:11 3 15:9
5 PINETO CALCIO 7 3 2 2 7:6 1 11:8
5 MONTESPACCATO 7 4 1 2 16:13 3 13:7
5 VIS SEZZE 7 3 3 1 13:10 3 12:6
5 TOLFA CALCIO 7 4 1 2 14:10 4 13:7
5 LA RUSTICA 7 4 1 2 12:8 4 13:7
5 POLISPORTIVA DE ROSSI 7 4 2 1 18:11 7 14:5
5 ATLETICO CERVARO 2004 7 3 3 1 10:6 4 12:6
5 ATLETICO VESCOVIO 7 3 3 1 13:9 4 12:6
5 ALBALONGA 5 2 2 1 9:5 4 8:5
5 SAVIO 7 4 0 3 23:12 11 12:9
5 CITTA DI CIAMPINO 5 3 1 1 14:4 10 10:4
5 VIGOR PERCONTI 3 2 1 0 6:4 2 7:1
5 TOR DI QUINTO 3 2 0 1 5:2 3 6:3
5 CAMPUS EUR 5 3 1 1 12:9 3 10:4
5 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 5 3 1 1 9:6 3 10:4
5 ACADEMY LADISPOLI 3 2 1 0 8:3 5 7:1
5 ALBALONGA 3 2 0 1 8:3 5 6:3
6 MONTESPACCATO 32 15 6 11 58:41 17 51:39
6 ITRI CALCIO 34 14 9 11 45:32 13 51:42
6 CITTA' DI CERVETERI 34 17 6 11 65:46 19 57:39
6 GIARDINETTI 1957 32 15 8 9 56:45 11 53:35
6 LUPA FRASCATI 34 14 10 10 60:50 10 52:40
6 POL. CITTA' DI PALIANO 34 17 9 8 63:44 19 60:33
6 P.C. TOR SAPIENZA 30 15 4 11 74:50 24 49:37
6 URBETEVERE 30 13 3 14 47:46 1 42:45
6 MONTEROSI 38 20 7 11 58:39 19 67:40
6 TRASTEVERE 30 14 6 10 59:38 21 48:36
6 SS. MICHELE E DONATO 30 12 9 9 51:50 1 45:36
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 15 6 9 50:41 9 51:33
6 FERENTINO 30 15 7 8 53:37 16 52:31
6 OSTIAMARE 30 14 5 11 38:33 5 47:38
6 GIARDINETTI 1957 30 15 6 9 46:38 8 51:33
6 LODIGIANI 30 13 5 12 60:49 11 44:41
6 APRILIA RACING CLUB 30 15 7 8 67:52 15 52:31
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
6 FOLIGNO CALCIO 8 4 1 3 12:6 6 13:10
6 TORRES 8 3 4 1 14:8 6 13:7
6 MONTEGIORGIO 7 3 2 2 8:8 0 11:8
6 POL. MONTI CIMINI 7 3 3 1 15:9 6 12:6
6 CASAL BARRIERA 7 4 0 3 9:10 -1 12:9
6 MONTALTO 7 4 1 2 9:5 4 13:7
6 FUTBOL MONTESACRO 7 4 1 2 9:7 2 13:7
6 ATLETICO BAINSIZZA 7 4 2 1 14:11 3 14:5
6 ROCCA PRIORA 7 3 2 2 18:11 7 11:8
6 ROMULEA 7 3 2 2 21:11 10 11:8
6 URBETEVERE 5 2 2 1 6:4 2 8:5
6 CITTA' DI CIAMPINO 7 4 0 3 13:11 2 12:9
6 PONTE DI NONA 5 2 2 1 7:5 2 8:5
6 VITERBESE 3 1 1 1 9:8 1 4:4
6 SAVIO 3 2 0 1 5:5 0 6:3
6 OTTAVIA 5 3 0 2 12:7 5 9:6
6 CASSINO 5 2 2 1 6:4 2 8:5
6 DABLIU NEW TEAM 3 2 0 1 4:2 2 6:3
6 SAVIO 3 2 0 1 3:1 2 6:3
7 SPORTING GENZANO 32 12 8 12 41:42 -1 44:44
7 AUDACE 34 14 9 11 47:43 4 51:42
7 CSL SOCCER 34 16 5 13 49:46 3 53:44
7 FOOTBALL RIANO 32 16 5 11 54:49 5 53:38
7 S. MARIA DELLE MOLE 34 13 10 11 52:48 4 49:43
7 ANITRELLA 34 16 10 8 57:39 18 57:34
7 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 13 7 10 63:59 4 46:37
7 FONTE MERAVIGLIOSA 30 10 4 16 52:66 -14 34:52
7 LATINA 1932 38 15 11 12 54:40 14 56:47
7 OSTIAMARE 30 13 3 14 48:60 -12 42:45
7 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 30 8 12 10 42:49 -7 36:42
7 CAMPUS EUR 1960 30 13 11 6 42:27 15 50:29
7 ROMULEA 30 15 5 10 68:47 21 50:35
7 LADISPOLI 30 10 9 11 31:35 -4 39:42
7 ACCADEMIA FROSINONE 30 12 10 8 51:45 6 46:34
7 LADISPOLI 30 10 10 10 41:41 0 40:40
7 TOR DI QUINTO 30 15 5 10 67:46 21 50:35
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
7 AGLIANESE CALCIO 1923 8 3 3 2 13:7 6 12:9
7 CASSINO CALCIO 1924 8 3 3 2 13:12 1 12:9
7 VASTESE 7 3 1 3 13:11 2 10:10
7 CIVITAVECCHIA CALCIO 1920 7 3 3 1 13:7 6 12:6
7 FORMIA CALCIO 7 3 2 2 11:11 0 11:8
7 GRIFONE GIALLOVERDE 7 3 3 1 11:4 7 12:6
7 VICOVARO 7 3 3 1 10:6 4 12:6
7 PESCATORI OSTIA 7 4 2 1 11:8 3 14:5
7 ANITRELLA 7 3 2 2 12:12 0 11:8
7 ATLETICO 2000 7 3 2 2 16:8 8 11:8
7 PALOCCO 5 2 1 2 10:7 3 7:7
7 VIRTUS FAITI 7 3 1 3 8:11 -3 10:10
7 GIARDINETTI 5 2 1 2 9:8 1 7:7
7 CAMPUS EUR 3 1 1 1 6:6 0 4:4
7 SANSA 3 1 2 0 9:2 7 5:2
7 ACADEMY LADISPOLI 5 3 0 2 8:7 1 9:6
7 SANSA 5 2 2 1 10:10 0 8:5
7 TOR DI QUINTO 3 1 2 0 3:2 1 5:2
7 GIARDINETTI 3 2 0 1 3:6 -3 6:3
8 UNIPOMEZIA 1938 32 12 7 13 57:53 4 43:46
8 BOREALE DONORIONE 34 13 11 10 61:41 20 50:41
8 TOLFA 34 11 11 12 48:56 -8 44:47
8 POL. SANT'ANGELO ROMANO 32 12 11 9 48:39 9 47:38
8 POLISPORTIVA DE ROSSI 34 11 14 9 56:52 4 47:41
8 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 34 13 6 15 48:44 4 45:51
8 PRO ROMA 30 11 9 10 51:46 5 42:39
8 ATLETICO 2000 30 8 8 14 38:47 -9 32:50
8 VIS ARTENA 38 16 7 15 66:63 3 55:52
8 GRIFONE MONTEVERDE 30 12 4 14 45:38 7 40:46
8 CITTA' DI CIAMPINO 30 10 6 14 45:63 -18 36:48
8 VITERBESE CASTRENSE 30 13 7 10 61:43 18 46:37
8 POLISPORTIVA CARSO 30 13 9 8 42:40 2 48:33
8 P.C. TOR SAPIENZA 30 10 8 12 35:35 0 38:44
8 POLISPORTIVA CARSO 30 13 5 12 55:47 8 44:41
8 GIARDINETTI 1957 30 11 7 12 49:57 -8 40:43
8 P.C. TOR SAPIENZA 30 12 3 15 71:70 1 39:48
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
8 PONSACCO 1920 8 3 2 3 10:7 3 11:11
8 LATINA CALCIO 1932 8 3 3 2 13:12 1 12:9
8 CHIETI 7 2 4 1 9:10 -1 10:7
8 ANZIO CALCIO 1924 7 3 3 1 14:9 5 12:6
8 AUDACE 1919 7 2 4 1 9:8 1 10:7
8 CANALE MONTERANO 7 3 2 2 12:9 3 11:8
8 NOMENTUM 7 4 0 3 11:11 0 12:9
8 NUOVO COS LATINA 7 4 1 2 10:7 3 13:7
8 COLLEFERRO 7 3 1 3 10:8 2 10:10
8 URBETEVERE 7 3 1 3 12:13 -1 10:10
8 CERTOSA 5 2 1 2 4:7 -3 7:7
8 POL. INSIEME AUSONIA 7 3 1 3 9:17 -8 10:10
8 CITTA DI ANAGNI 5 2 1 2 10:10 0 7:7
8 OTTAVIA 3 0 3 0 4:4 0 3:3
8 LODIGIANI 3 1 1 1 6:7 -1 4:4
8 OSTIAMARE 5 2 2 1 6:5 1 8:5
8 POLISPORTIVA CARSO 5 2 2 1 6:7 -1 8:5
8 OTTAVIA 3 1 1 1 7:6 1 4:4
8 FROSINONE 3 1 1 1 6:2 4 4:4
9 CAMPUS EUR 1960 32 12 6 14 51:58 -7 42:48
9 VIRTUS NETTUNO 34 13 9 12 57:55 2 48:45
9 DOC GALLESE 2010 34 12 6 16 44:57 -13 42:54
9 VIS SUBIACO 32 11 8 13 38:33 5 41:47
9 ATLETICO TORRENOVA 34 12 10 12 47:48 -1 46:46
9 SPORTING CALCIO VODICE 34 9 15 10 35:36 -1 42:45
9 CERTOSA 30 11 8 11 60:50 10 41:41
9 ITRI CALCIO 30 10 2 18 46:76 -30 32:56
9 APRILIA RACING CLUB 38 16 7 15 51:48 3 55:52
9 LADISPOLI 30 11 3 16 38:44 -6 36:51
9 P.C. TOR SAPIENZA 30 8 11 11 41:53 -12 35:44
9 GIARDINETTI 1957 30 14 4 12 47:42 5 46:40
9 ALBALONGA 30 13 5 12 60:52 8 44:41
9 GRIFONE MONTEVERDE 30 8 13 9 31:33 -2 37:40
9 CAMPUS EUR 1960 30 13 4 13 47:41 6 43:43
9 OTTAVIA 30 9 9 12 33:47 -14 36:45
9 CITTA' DI CIAMPINO 30 11 5 14 38:35 3 38:47
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
9 SPORTING CLUB TRESTINA 8 3 2 3 11:10 1 11:11
9 TEAM NUOVA FLORIDA 2005 8 3 1 4 7:12 -5 10:13
9 MATELICA 7 2 3 2 10:6 4 9:9
9 TIVOLI CALCIO 1919 7 2 3 2 14:12 2 9:9
9 POL. CITTA' DI PALIANO 7 2 3 2 12:11 1 9:9
9 SANTA MARINELLA 1947 7 3 2 2 6:6 0 11:8
9 ZENA MONTECELIO 7 3 2 2 15:7 8 11:8
9 FONTE MERAVIGLIOSA 7 3 2 2 9:7 2 11:8
9 REAL CASSINO COLOSSEO 7 3 1 3 3:6 -3 10:10
9 MONTEFIASCONE 7 3 0 4 8:11 -3 9:12
9 MONTESPACCATO 5 2 0 3 9:12 -3 6:9
9 CERTOSA 7 3 0 4 12:9 3 9:12
9 CSS TIVOLI 5 2 0 3 9:13 -4 6:9
9 URBETEVERE 3 0 3 0 1:1 0 3:3
9 RACING CLUB 3 1 1 1 7:10 -3 4:4
9 ROMULEA 5 2 1 2 8:10 -2 7:7
9 VIGOR PERCONTI 5 2 1 2 11:8 3 7:7
9 TRASTEVERE 3 1 1 1 1:4 -3 4:4
9 CASSINO 3 1 1 1 5:4 1 4:4
10 BRICOFER CASAL BARRIERA 32 11 8 13 43:54 -11 41:47
10 MOROLO 34 13 6 15 51:56 -5 45:51
10 CANALE MONTERANO 34 11 8 15 48:52 -4 41:53
10 SETTEBAGNI C. SALARIO 32 11 6 15 48:56 -8 39:51
10 R. MORANDI 34 11 10 13 45:48 -3 43:49
10 SUIO TERME CASTELFORTE 34 12 5 17 50:58 -8 41:56
10 CITTA' DI CIAMPINO 30 12 4 14 63:60 3 40:46
10 INSIEME AUSONIA 30 8 7 15 44:59 -15 31:52
10 ALBALONGA 38 14 12 12 63:51 12 54:48
10 TOR SAPIENZA 30 8 11 11 29:36 -7 35:44
10 CERTOSA 30 9 7 14 47:48 -1 34:49
10 GRIFONE MONTEVERDE 30 11 7 12 48:43 5 40:43
10 RACING CLUB 30 9 9 12 63:49 14 36:45
10 OTTAVIA 30 8 12 10 40:42 -2 36:42
10 APRILIA RACING CLUB 30 10 8 12 25:36 -11 38:44
10 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 8 8 14 39:51 -12 32:50
10 TRASTEVERE 30 11 2 17 36:59 -23 35:53
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
10 SAN DONATO TAVARNELLE 8 2 3 3 10:11 -1 9:12
10 VIS ARTENA 8 3 0 5 7:14 -7 9:15
10 OLYMPIA AGNONESE 7 2 3 2 11:11 0 9:9
10 ARANOVA 7 1 5 1 10:10 0 8:8
10 ASTREA 7 2 2 3 11:11 0 8:11
10 ALMAS ROMA 7 3 1 3 6:8 -2 10:10
10 CANTALICE 7 3 0 4 11:11 0 9:12
10 PALOCCO 7 3 1 3 9:9 0 10:10
10 POLISPORTIVA TECCHIENA 7 2 3 2 7:8 -1 9:9
10 SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 7 2 2 3 9:11 -2 8:11
10 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 5 1 3 1 5:8 -3 6:6
10 VIRTUS NETTUNO 7 2 3 2 8:14 -6 9:9
10 OTTAVIA 5 2 0 3 12:17 -5 6:9
10 SPES ARTIGLIO 3 1 0 2 6:8 -2 3:6
10 CSS TIVOLI 3 1 0 2 3:4 -1 3:6
10 ATLETICO TERME FIUGGI 5 2 0 3 7:9 -2 6:9
10 CITTA DI CIAMPINO 5 1 1 3 6:9 -3 4:10
10 HONEY SOCCER CITY 3 1 0 2 8:7 1 3:6
10 SANSA 3 1 1 1 9:10 -1 4:4
11 VILLALBA OCRES MOCA 32 10 8 14 34:49 -15 38:50
11 VIGOR PERCONTI 34 12 8 14 47:46 1 44:50
11 POL. PIAN DUE TORRI 34 9 11 14 41:49 -8 38:53
11 ATLETICO ZAGAROLO 32 9 11 12 38:38 0 38:47
11 FONTE MERAVIGLIOSA 34 12 7 15 61:66 -5 43:52
11 REAL CASSINO COLOSSEO 34 11 7 16 36:47 -11 40:55
11 FIUMICINO 1926 30 10 3 17 42:58 -16 33:54
11 ALMAS ROMA 30 8 6 16 33:54 -21 30:54
11 SFF ATLETICO 38 15 9 14 64:55 9 54:51
11 MONTESPACCATO 30 10 4 16 41:69 -28 34:52
11 POLISPORTIVA CARSO 30 9 6 15 36:52 -16 33:51
11 SFF ATLETICO 30 7 10 13 41:63 -22 31:49
11 LODIGIANI 30 9 8 13 53:49 4 35:47
11 CIVITAVECCHIA 1920 30 9 5 16 49:66 -17 32:53
11 ATLETICO 2000 30 10 3 17 38:58 -20 33:54
11 VIGOR PERCONTI 30 7 9 14 26:44 -18 30:51
11 ALBALONGA 30 9 4 17 32:60 -28 31:55
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
11 FOLLONICA GAVORRANO 8 2 3 3 10:12 -2 9:12
11 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 8 2 3 3 11:19 -8 9:12
11 REAL GIULIANOVA 7 2 3 2 11:13 -2 9:9
11 BOREALE DONORIONE 7 2 2 3 10:11 -1 8:11
11 PRO CISTERNA LS SERMONETA 7 2 2 3 8:9 -1 8:11
11 MONTE MARIO 7 2 3 2 11:7 4 9:9
11 BF SPORT 7 3 0 4 7:14 -7 9:12
11 SANTA MARIA DELLE MOLE 7 3 0 4 14:13 1 9:12
11 ATLETICO MORENA 7 2 3 2 7:9 -2 9:9
11 SPORTING TANAS CALCIO 7 2 2 3 13:20 -7 8:11
11 FALASCHELAVINIO 5 1 3 1 4:10 -6 6:6
11 AUDACE 1919 7 2 2 3 14:14 0 8:11
11 SAVIO 5 1 1 3 7:7 0 4:10
11 ATLETICO TERME FIUGGI 3 1 0 2 5:8 -3 3:6
11 CASSINO 3 0 2 1 3:5 -2 2:5
11 ATLETICO 2000 5 1 1 3 6:11 -5 4:10
11 APRILIA RACING CLUB 5 1 1 3 4:8 -4 4:10
11 AURELIO ROMA ACADEMY 3 1 0 2 4:7 -3 3:6
11 ROMULEA 3 1 0 2 2:3 -1 3:6
12 CYNTHIA 1920 32 9 10 13 44:55 -11 37:49
12 OTTAVIA 34 12 8 14 51:58 -7 44:50
12 SANTA MARINELLA 1947 34 11 5 18 46:72 -26 38:59
12 MAGLIANESE 32 10 8 14 29:45 -16 38:50
12 PALOCCO 34 12 6 16 67:62 5 42:54
12 ATLETICO CERVARO 34 11 9 14 33:47 -14 39:51
12 MONTEFIASCONE 30 8 8 14 37:57 -20 32:50
12 VIRTUS NETTUNO 30 9 3 18 40:76 -36 30:57
12 FLAMINIA 38 11 10 17 47:51 -4 43:61
12 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 8 8 14 39:53 -14 32:50
12 LATINA SCALO SERMONETA 30 9 6 15 39:57 -18 33:51
12 P.C. TOR SAPIENZA 30 6 8 16 40:62 -22 26:56
12 ATLETICO 2000 30 7 9 14 41:49 -8 30:51
12 CERTOSA 30 7 8 15 33:60 -27 29:53
12 ALBALONGA 30 7 8 15 35:54 -19 29:53
12 AURELIO ROMA ACADEMY 30 6 7 17 23:57 -34 25:58
12 CEPRANO 30 8 5 17 34:55 -21 29:56
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
12 GRASSINA 8 2 3 3 9:12 -3 9:12
12 MURAVERA 8 2 2 4 9:12 -3 8:14
12 SANGIUSTESE 7 2 2 3 14:13 1 8:11
12 CORNETO TARQUINIA 7 2 2 3 11:15 -4 8:11
12 ATLETICO VESCOVIO 7 2 2 3 10:13 -3 8:11
12 MONTEFIASCONE 7 2 3 2 10:15 -5 9:9
12 SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 7 2 1 4 10:10 0 7:13
12 POL. PIAN DUE TORRI 7 2 2 3 11:11 0 8:11
12 TORRE ANGELA 7 2 2 3 11:17 -6 8:11
12 FIUMICINO 1926 7 2 1 4 8:12 -4 7:13
12 POLISPORTIVA CARSO 5 1 2 2 5:11 -6 5:8
12 TOR SAPIENZA 7 1 4 2 9:13 -4 7:10
12 ATLETICO 2000 5 0 4 1 1:5 -4 4:7
12 AURELIO ROMA ACADEMY 3 1 0 2 4:7 -3 3:6
12 GIARDINETTI 3 0 2 1 1:3 -2 2:5
12 ALBALONGA 5 1 1 3 5:10 -5 4:10
12 TRASTEVERE 5 1 1 3 2:7 -5 4:10
12 GRIFONE MONTEVERDE 3 0 2 1 1:2 -1 2:5
12 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 3 1 0 2 5:11 -6 3:6
13 ATLETICO VESCOVIO 32 9 5 18 35:53 -18 32:59
13 CAVESE 1919 34 11 10 13 47:50 -3 43:49
13 MONTEFIASCONE 34 8 12 14 37:47 -10 36:54
13 SS PASSO CORESE 32 9 11 12 24:42 -18 38:47
13 OSTIANTICA 1926 34 11 8 15 58:64 -6 41:53
13 ALATRI 34 10 8 16 34:45 -11 38:56
13 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 30 7 7 16 46:69 -23 28:55
13 UNIPOMEZIA 1938 30 8 5 17 38:65 -27 29:56
13 BUDONI 38 11 10 17 51:60 -9 43:61
13 OTTAVIA 30 7 7 16 40:69 -29 28:55
13 ALBALONGA 30 6 11 13 37:49 -12 29:50
13 OTTAVIA 30 6 7 17 34:46 -12 25:58
13 CSS TIVOLI 30 8 5 17 55:74 -19 29:56
13 SFF ATLETICO 30 6 8 16 26:57 -31 26:56
13 TORRENOVA CALCIO 30 8 4 18 38:76 -38 28:58
13 ROMULEA 30 6 7 17 28:63 -35 25:58
13 ACCADEMIA FROSINONE 30 7 2 21 43:93 -50 23:65
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
13 FLAMINIA 8 1 5 2 7:8 -1 8:11
13 PORTICI 1906 8 2 1 5 10:13 -3 7:16
13 CITTA' DI CAMPOBASSO 7 2 2 3 6:8 -2 8:11
13 OTTAVIA 7 2 1 4 10:16 -6 7:13
13 SORA CALCIO 1907 7 2 2 3 8:12 -4 8:11
13 BOMARZO 7 2 2 3 11:15 -4 8:11
13 S.S. PASSO CORESE 7 2 1 4 2:10 -8 7:13
13 R. MORANDI 7 2 0 5 7:11 -4 6:15
13 ALATRI 6 2 1 3 7:8 -1 7:10
13 ASTREA 7 2 1 4 11:18 -7 7:13
13 SS. MICHELE E DONATO 5 1 1 3 2:12 -10 4:10
13 NOVAUTO PRO ROMA CALCIO 7 2 1 4 11:16 -5 7:13
13 VILLALBA OCRES MOCA 5 1 1 3 9:16 -7 4:10
13 ATLETICO 2000 3 0 2 1 1:2 -1 2:5
13 POLISPORTIVA CARSO 3 0 1 2 3:6 -3 1:7
13 TOTTI SOCCER SCHOOL 5 1 1 3 6:13 -7 4:10
13 GRIFONE GIALLOVERDE 5 1 0 4 3:18 -15 3:12
13 POLISPORTIVA CARSO 3 0 0 3 0:4 -4 0:9
13 CITTA DI CIAMPINO 3 0 1 2 7:16 -9 1:7
14 CIVITAVECCHIA 1920 32 8 8 16 43:50 -7 31:56
14 LAVINIO CAMPOVERDE 34 11 10 13 41:51 -10 43:49
14 DUEPIGRECOROMA 34 10 4 20 47:82 -35 34:64
14 GUIDONIA 32 9 4 19 32:57 -25 31:61
14 PESCATORI OSTIA 34 10 7 17 33:55 -22 37:58
14 ROCCASECCA T.S.T. 34 8 8 18 30:56 -26 32:62
14 VILLALBA OCRES MOCA 30 7 7 16 35:65 -30 28:55
14 HERMADA 30 9 2 19 50:88 -38 29:59
14 LADISPOLI 38 10 10 18 47:66 -19 40:64
14 AURELIO ROMA ACADEMY 30 6 4 20 28:86 -58 22:64
14 FERENTINO 30 7 6 17 32:51 -19 27:57
14 MONTESPACCATO 30 5 5 20 27:66 -39 20:65
14 SS. MICHELE E DONATO 30 6 7 17 35:69 -34 25:58
14 SPES ARTIGLIO 30 5 10 15 29:48 -19 25:55
14 CSS TIVOLI 30 8 2 20 23:58 -35 26:62
14 TOTTI SOCCER SCHOOL 30 6 6 18 29:70 -41 24:60
14 CSS TIVOLI 30 6 4 20 38:79 -41 22:64
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
14 CANNARA 8 1 5 2 11:13 -2 8:11
14 ARZACHENA 8 1 4 3 7:10 -3 7:13
14 TOLENTINO 7 1 4 2 7:9 -2 7:10
14 SPORTING GENZANO 7 1 3 3 6:8 -2 6:12
14 ITRI CALCIO 7 1 4 2 11:12 -1 7:10
14 FREGENE MACCARESE CALCIO 7 1 3 3 6:10 -4 6:12
14 GUIDONIA 7 1 3 3 10:13 -3 6:12
14 OSTIANTICA CALCIO 7 2 0 5 8:18 -10 6:15
14 CECCANO CALCIO 7 1 2 4 8:10 -2 5:14
14 ALMAS ROMA 7 2 1 4 10:17 -7 7:13
14 PRO CISTERNA LS SERMONETA 5 1 0 4 3:7 -4 3:12
14 SORA CALCIO 1907 7 1 1 5 9:20 -11 4:16
14 TOR SAPIENZA 5 1 1 3 2:12 -10 4:10
14 DABLIU NEW TEAM 3 0 1 2 6:8 -2 1:7
14 BOREALE DONORIONE 3 0 1 2 1:5 -4 1:7
14 MONTEROSI 5 1 0 4 6:13 -7 3:12
14 LODIGIANI 5 0 2 3 4:9 -5 2:11
14 CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 3 0 0 3 1:12 -11 0:9
14 CEPRANO 3 0 0 3 3:9 -6 0:9
15 MONTALTO 32 9 4 19 30:56 -26 30:61
15 LATINA SCALO SERMONETA 34 11 6 17 34:50 -16 39:57
15 URBETEVERE 34 8 6 20 48:68 -20 30:66
15 ACCADEMIA CALCIO ROMA 32 8 6 18 44:80 -36 30:60
15 DILETTANTI FALASCHE 34 9 7 18 35:64 -29 34:61
15 CASALVIERI 34 9 5 20 32:69 -37 32:65
15 MONTESPACCATO 30 8 3 19 41:61 -20 27:60
15 LATINA SCALO SERMONETA 30 6 7 17 26:65 -39 25:58
15 TORRES 38 12 4 22 35:59 -24 40:70
15 PRO ROMA 30 5 5 20 27:62 -35 20:65
15 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 30 6 6 18 28:75 -47 24:60
15 SPORTING TANAS 30 2 6 22 31:99 -68 12:72
15 LUPA ROMA 30 3 3 24 26:86 -60 12:75
15 AURELIO ROMA ACADEMY 30 5 6 19 20:58 -38 21:63
15 PONTE DI NONA 30 4 3 23 21:64 -43 15:72
15 LEOCON 30 5 4 21 33:86 -53 19:67
15 CINECITTA' BETTINI 30 4 6 20 25:92 -67 18:66
15 POMEZIA CALCIO 1957 8 2 2 4 7:11 -4 8:14
15 BUDONI 8 2 1 5 8:12 -4 7:16
15 AVEZZANO 7 2 1 4 5:10 -5 7:13
15 FALASCHELAVINIO 7 2 0 5 11:21 -10 6:15
15 CAMPUS EUR 7 2 1 4 12:15 -3 7:13
15 POL. VIGOR ACQUAPENDENTE 7 1 3 3 5:9 -4 6:12
15 AMATRICE 7 1 3 3 6:14 -8 6:12
15 ATLETICO ACILIA 7 1 1 5 5:14 -9 4:16
15 ATLETICO ZAGAROLO 7 1 2 4 10:13 -3 5:14
15 VILLALBA OCRES MOCA 1952 7 1 0 6 7:22 -15 3:18
15 ATLETICO TERME FIUGGI 5 1 0 4 4:14 -10 3:12
15 ITRI CALCIO 7 1 1 5 5:17 -12 4:16
15 MONTEROSI 5 0 2 3 2:13 -11 2:11
15 ACADEMY LADISPOLI 3 0 1 2 2:7 -5 1:7
15 AGORA 3 0 0 3 1:7 -6 0:9
15 CSS TIVOLI 5 1 0 4 4:11 -7 3:12
15 COLLEFERRO 5 0 1 4 5:19 -14 1:13
15 APRILIA RACING CLUB 3 0 0 3 1:14 -13 0:9
15 VILLALBA OCRES MOCA 3 0 0 3 1:13 -12 0:9
16 RONCIGLIONE UNITED 32 6 8 18 31:60 -29 26:62
16 GRIFONE GIALLOVERDE 34 10 4 20 38:56 -18 34:64
16 BOMARZO 34 8 6 20 42:81 -39 30:66
16 SPES POGGIO FIDONI 32 4 6 22 31:85 -54 18:72
16 ATLETICO LARIANO 1963 34 5 10 19 39:66 -27 25:67
16 TERRACINA 34 6 13 15 48:60 -12 31:58
16 CIVITAVECCHIA 1920 30 2 2 26 22:98 -76 8:80
16 POMEZIA 30 4 8 18 38:74 -36 20:62
16 OSTIAMARE 38 9 12 17 35:45 -10 39:63
16 CIVITAVECCHIA 1920 30 0 7 23 21:88 -67 7:76
16 POMEZIA 30 2 7 21 18:83 -65 13:70
16 HONEY SOCCER CITY 30 2 5 23 27:89 -62 11:74
16 LIBERTAS CENTOCELLE 30 0 2 28 16:137 -121 2:86
16 SAN PAOLO OSTIENSE 30 4 4 22 34:105 -71 16:70
16 SAN LORENZO CALCIO 30 1 6 23 16:77 -61 9:75
16 VITERBESE CASTRENSE 30 1 9 20 18:68 -50 12:69
16 DILETTANTI FALASCHE 30 0 0 30 11:202 -191 0:90
16 BASTIA 1924 8 2 2 4 6:13 -7 8:14
16 LANUSEI CALCIO 8 1 4 3 6:10 -4 7:13
16 ATLETICO TERME FIUGGI 7 1 2 4 6:11 -5 5:14
16 VILLALBA OCRES MOCA 1952 7 1 2 4 13:19 -6 5:14
16 ARCE 1932 7 1 3 3 10:12 -2 6:12
16 RONCIGLIONE UNITED 7 1 2 4 5:11 -6 5:14
16 NOVAUTO PRO ROMA CALCIO 7 1 2 4 9:13 -4 5:14
16 MONTE SAN BIAGIO 7 1 1 5 5:16 -11 4:16
16 ROCCASECCA T. SAN TOMMASO 7 1 2 4 4:11 -7 5:14
16 PRO CALCIO CECCHINA 7 1 0 6 7:26 -19 3:18
16 GRIFONE MONTEVERDE 5 0 1 4 6:11 -5 1:13
16 BOREALE DONORIONE 7 0 1 6 5:13 -8 1:19
16 ACCADEMIA CALCIO ROMA 5 0 1 4 2:11 -9 1:13
16 ALBALONGA 3 0 0 3 5:9 -4 0:9
16 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 3 0 0 3 1:9 -8 0:9
16 AURELIO ROMA ACADEMY 5 0 1 4 3:13 -10 1:13
16 SS. MICHELE E DONATO 5 0 0 5 3:12 -9 0:15
16 ATLETICO TERME FIUGGI 3 0 0 3 0:20 -20 0:9
16 ACCADEMIA FROSINONE 3 0 0 3 0:12 -12 0:9
17 ALMAS ROMA 32 4 4 24 26:72 -46 16:76
17 PRO ROMA 34 7 9 18 36:63 -27 30:63
17 ATLETICO LADISPOLI 34 7 5 22 30:66 -36 26:71
17 LICENZA 32 4 4 24 39:90 -51 16:76
17 REAL LATINA 34 2 11 21 36:84 -48 17:74
17 HERMADA 34 7 10 17 40:65 -25 31:61
17 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 38 8 15 15 29:42 -13 39:60
17 AQUILA MONTEVARCHI 8 2 1 5 6:12 -6 7:16
17 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 1 3 4 12:17 -5 6:15
17 JESINA 7 0 2 5 5:11 -6 2:17
17 VIRTUS NETTUNO 7 1 2 4 10:19 -9 5:14
17 MOROLO 7 0 4 3 6:9 -3 4:13
17 CSL SOCCER 7 0 2 5 4:15 -11 2:17
17 CERTOSA 7 1 0 6 4:13 -9 3:18
17 VIRTUS ARDEA 7 1 1 5 8:20 -12 4:16
17 GIARDINETTI 1957 7 1 1 5 4:9 -5 4:16
18 CITTA' DI PALOMBARA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 COLLEFERRO 34 7 8 19 33:61 -28 29:65
18 AURELIO ROMA ACADEMY 34 2 5 27 20:100 -80 11:86
18 SALTO CICOLANO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 VIRTUS OLIMPIA FB 34 4 5 25 28:83 -55 9:80
18 AURORA VODICE SABAUDIA 34 5 8 21 38:65 -27 23:71
18 CASTIADAS 38 8 12 18 43:62 -19 36:66
18 TUTTOCUOIO 1957 8 0 2 6 4:15 -11 2:20
18 ACADEMY LADISPOLI 8 1 0 7 8:14 -6 3:21
18 SAN MARINO 7 0 2 5 7:15 -8 2:17
18 CYNTHIA 1920 7 0 2 5 6:16 -10 2:17
18 PONTINIA 7 0 3 4 7:15 -8 3:15
18 DOC GALLESE 7 0 1 6 4:15 -11 1:19
18 SPORTING MONTESACRO 7 0 0 7 9:23 -14 0:21
18 SABAUDIA CALCIO 7 0 0 7 6:15 -9 0:21
18 LODIGIANI CALCIO 1972 7 0 3 4 7:13 -6 3:15
19 LUPA ROMA 38 7 10 21 45:79 -34 29:73
20 ANZIO 1924 38 4 5 29 29:99 -70 17:92

Savio e Nuova Tor Tre Teste si confermano in vetta al girone B, seguiti in scia dalla Lodigiani, in un turno che potrebbe rivelarsi importante per il prosieguo del torneo, visto che segna il primo, vero break tra le prime tre e le inseguitrici. I blues di Ameli espugnano la Longarina per 3-1 inanellando la sesta vittoria della loro stagione, ma i rossoblù di Buffa rispondono presente un’ora e mezzo dopo dal campo Ielasi, chiudendo sul 2-0 contro i Vigili Urbani, unici a non aver ancora vinto nel raggruppamento. Per i campioni regionali in carica vanno a segno Imperiali e Volanti, ma il dato che ancora impressiona è quello sulla solidità difensiva. I rossoblù sono gli unici nel panorama regionale a non aver ancora subito reti in campionato, portando l’imbattibilità della porta a 560′, recuperi esclusi. Dopo due gare senza vittorie tornano alla carica anche i reds di mister Rivetta, che battono senza appello alla Borghesiana la Pro Roma: in gol vanno Rizzi, Baroni, Sandu e Vena, più un’autorete degli ospiti. Le altre big rallentano e consentono il primo allungo stagionale in zona playoff. Il Tor di Quinto pareggia al Testa contro l’Atletico 2000, che va avanti col gol di Rizzo, ma viene raggiunto dal solito Aurelio, classe 2000, protagonista assoluto della stagione dei Giovanissimi di Etilio Tirillò. Pari interno anche per la Romulea di Christian Argento, che non riesce a sfondare e deve accontentarsi dello 0-0 del campo Roma contro il Certosa. Vince anche il Giardinetti per 2-1 contro l’Albalonga, che rimane in fondo alla classifica con tre punti, a parimerito con i Vigili Urbani. Terminano in pareggio, per 1-1, le altre due gare, giocate entrambe in zona pontina. In San Donato Pontino-Fortitudo Calcio passano in vantaggio i padroni di casa con Scalzo, ma i romani pareggiano grazie alla prima rete stagionale di Terrusa. Stessa trama in Polisportiva Carso-Tor Sapienza, con i pontini avanti grazie a Monticolo, ma agganciati da Proietti.

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 TEAM NUOVA FLORIDA 32 22 7 3 74:32 42 73:16
1 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 34 15 16 3 37:23 14 61:25
1 CORNETO TARQUINIA 34 28 1 5 83:27 56 85:16
1 TIVOLI 1919 32 22 5 5 99:37 62 71:20
1 VIS SEZZE 34 24 5 5 82:29 53 77:20
1 MISTRAL CITTA' DI GAETA 34 22 5 7 71:28 43 71:26
1 VIGOR PERCONTI 30 21 8 1 80:31 49 71:11
1 ROMULEA 30 24 2 4 104:27 77 74:14
1 AVELLINO 38 26 5 7 70:36 34 83:26
1 NUOVA TOR TRE TESTE 30 24 6 0 86:23 63 78:6
1 VIGOR PERCONTI 30 24 4 2 89:16 73 76:10
1 NUOVA TOR TRE TESTE 30 23 5 2 101:25 76 74:11
1 OSTIAMARE 30 22 5 3 68:19 49 71:14
1 URBETEVERE 30 25 4 1 98:13 85 79:7
1 SAVIO 30 23 5 2 93:15 78 74:11
1 LAZIO 30 27 3 0 93:12 81 84:3
1 ROMA 30 27 3 0 170:20 150 84:3
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
1 ALBALONGA 8 5 3 0 13:7 6 18:3
1 SASSARI LATTEDOLCE 8 7 0 1 16:6 10 21:3
1 SAN NICOLO' NOTARESCO 7 6 0 1 15:8 7 18:3
1 REAL MONTEROTONDO SCALO 7 5 1 1 13:8 5 16:4
1 GAETA 7 5 0 2 10:7 3 15:6
1 FIUMICINO 1926 7 5 1 1 11:5 6 16:4
1 RIANO CALCIO 7 6 1 0 22:4 18 19:1
1 INDOMITA POMEZIA 7 5 2 0 18:7 11 17:2
1 ATLETICO TORRENOVA 1986 7 5 2 0 14:5 9 17:2
1 NUOVA TOR TRE TESTE 7 7 0 0 25:2 23 21:0
1 VIGOR PERCONTI 7 6 1 0 22:8 14 19:1
1 VIGOR PERCONTI 5 5 0 0 23:2 21 15:0
1 TRASTEVERE 5 4 1 0 14:8 6 13:1
1 GRIFONE MONTEVERDE 3 3 0 0 7:2 5 9:0
1 NUOVA TOR TRE TESTE 3 3 0 0 7:2 5 9:0
1 NUOVA TOR TRE TESTE 5 5 0 0 19:3 16 15:0
1 ACCADEMIA CALCIO ROMA 5 5 0 0 19:3 16 15:0
1 ROMA 3 3 0 0 18:3 15 9:0
1 URBETEVERE 3 3 0 0 15:2 13 9:0
2 VALLE DEL TEVERE 32 20 9 3 64:22 42 69:18
2 POMEZIA 34 18 5 11 54:34 20 59:38
2 COMPAGNIA PORTUALE 34 24 6 4 95:32 63 78:18
2 PALESTRINA 1919 32 21 5 6 75:29 46 68:23
2 LUISS 34 22 7 5 86:39 47 73:22
2 PONTINIA 34 20 8 6 55:36 19 68:26
2 SETTEBAGNI C. SALARIO 30 20 5 5 64:31 33 65:20
2 TOR DI QUINTO 30 23 5 2 93:23 70 74:11
2 LANUSEI 38 25 8 5 62:30 32 83:23
2 TOR DI QUINTO 30 22 4 4 72:18 54 70:16
2 GIARDINETTI 1957 30 21 5 4 64:30 34 68:17
2 URBETEVERE 30 18 8 4 59:20 39 62:20
2 VIGOR PERCONTI 30 21 5 4 90:26 64 68:17
2 NUOVA TOR TRE TESTE 30 24 2 4 74:23 51 74:14
2 GRIFONE MONTEVERDE 30 22 6 2 90:20 70 72:12
2 FROSINONE 30 24 2 4 83:22 61 74:14
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 30 19 7 4 60:18 42 64:19
2 MONTEROSI 8 5 2 1 10:4 6 17:5
2 TURRIS CALCIO 8 6 2 0 23:6 17 20:2
2 RECANATESE 7 6 0 1 14:8 6 18:3
2 UNIPOMEZIA 1938 7 4 2 1 18:8 10 14:5
2 POL. INSIEME AUSONIA 7 4 2 1 12:4 8 14:5
2 NUOVA PESCIA ROMANA 7 5 0 2 10:4 6 15:6
2 POL. SANT'ANGELO ROMANO 7 5 1 1 14:7 7 16:4
2 TERRACINA 7 5 1 1 14:3 11 16:4
2 CITTA' MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 7 4 3 0 10:6 4 15:3
2 FONTE MERAVIGLIOSA 7 5 0 2 15:8 7 15:6
2 OSTIAMARE 5 3 2 0 11:5 6 11:2
2 LODIGIANI CALCIO 1972 7 5 1 1 17:4 13 16:4
2 NUOVA TOR TRE TESTE 5 4 0 1 17:7 10 12:3
2 TRASTEVERE 3 2 1 0 8:3 5 7:1
2 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 3 3 0 0 7:3 4 9:0
2 URBETEVERE 5 3 2 0 13:7 6 11:2
2 GIARDINETTI 5 5 0 0 17:1 16 15:0
2 OSTIAMARE 3 3 0 0 14:0 14 9:0
2 LAZIO 3 3 0 0 14:2 12 9:0
3 REAL MONTEROTONDO SCALO 32 21 5 6 68:45 23 68:23
3 ARCE 1932 34 17 7 10 63:51 12 58:37
3 ARANOVA 34 24 6 4 87:32 55 78:18
3 FIANO ROMANO 32 19 7 6 66:31 35 64:25
3 FIUMICINO 1926 34 21 8 5 56:31 25 71:23
3 FORMIA CALCIO 34 20 7 7 67:40 27 67:28
3 CAMPUS EUR 1960 30 19 2 9 65:45 20 59:29
3 ATLETICO VESCOVIO 30 22 5 3 66:27 39 71:14
3 TRASTEVERE 38 23 6 9 70:39 31 75:33
3 SFF ATLETICO 30 23 1 6 88:36 52 70:19
3 URBETEVERE 30 20 4 6 70:28 42 64:22
3 SANSA 30 19 7 4 51:21 30 64:19
3 VIGOR PERCONTI 30 18 8 4 75:38 37 62:20
3 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 17 6 7 51:27 24 57:27
3 ROMULEA 30 17 9 4 57:27 30 60:21
3 URBETEVERE 30 21 7 2 68:21 47 70:13
3 POLISPORTIVA CARSO 30 21 7 2 102:25 77 70:13
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
3 GROSSETO 1912 8 4 3 1 10:8 2 15:6
3 OSTIA MARE LIDOCALCIO 8 5 2 1 12:6 6 17:5
3 VASTOGIRARDI 7 3 4 0 15:10 5 13:4
3 VIGOR PERCONTI 7 4 2 1 12:7 5 14:5
3 PALESTRINA 1919 7 3 4 0 16:10 6 13:4
3 CITTA' DI CERVETERI 7 4 1 2 14:7 7 13:7
3 VIS SUBIACO 7 5 1 1 11:5 6 16:4
3 CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 7 5 0 2 14:9 5 15:6
3 LUPA FRASCATI 7 4 2 1 11:6 5 14:5
3 TOR DI QUINTO 7 4 2 1 19:11 8 14:5
3 ROMULEA 5 3 1 1 14:3 11 10:4
3 ATLETICO TORRENOVA 1986 7 4 3 0 11:6 5 15:3
3 TOR DI QUINTO 5 3 2 0 18:6 12 11:2
3 OSTIAMARE 3 2 1 0 6:2 4 7:1
3 ACCADEMIA CALCIO ROMA 3 2 1 0 8:2 6 7:1
3 GRIFONE MONTEVERDE 5 3 1 1 13:4 9 10:4
3 TOR DI QUINTO 5 4 1 0 14:4 10 13:1
3 ACCADEMIA CALCIO ROMA 3 3 0 0 9:1 8 9:0
3 LODIGIANI 3 2 1 0 10:3 7 7:1
4 ASTREA 32 18 6 8 55:38 17 60:30
4 SORA 34 15 12 7 61:37 24 57:33
4 POL. MONTI CIMINI 34 24 5 5 73:28 45 77:20
4 VICOVARO 32 16 9 7 58:38 20 57:30
4 ATLETICO MORENA 34 21 7 6 80:51 29 70:25
4 MONTE SAN BIAGIO 34 17 11 6 54:38 16 62:29
4 BOREALE DONORIONE 30 17 4 9 63:47 16 55:31
4 NUOVA TOR TRE TESTE 30 20 6 4 75:34 41 66:18
4 SASSARI LATTE DOLCE 38 19 14 5 56:32 24 71:29
4 ROMULEA 30 18 5 7 83:46 37 59:26
4 LODIGIANI 30 17 8 5 71:32 39 59:23
4 AURELIO ROMA ACADEMY 30 17 4 9 46:35 11 55:31
4 CITTA' DI CIAMPINO 30 18 4 8 76:39 37 58:28
4 TOR DI QUINTO 30 15 11 4 50:25 25 56:23
4 LODIGIANI 30 16 6 8 69:41 28 54:30
4 SAVIO 30 20 6 4 74:30 44 66:18
4 NUOVA TOR TRE TESTE 30 19 8 3 94:26 68 65:17
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
4 SCANDICCI 1908 8 4 2 2 18:9 9 14:8
4 APRILIA RACING CLUB 8 5 1 2 12:8 4 16:7
4 ATLETICO PORTO SANT'ELPIDIO 7 4 1 2 14:9 5 13:7
4 ERETUM MONTEROTONDO 7 4 1 2 15:9 6 13:7
4 ATLETICO LODIGIANI 1972 7 4 1 2 12:8 4 13:7
4 LUISS 7 4 1 2 16:10 6 13:7
4 FIANO ROMANO 7 4 2 1 15:11 4 14:5
4 W3 ROMA TEAM 7 4 2 1 13:4 9 14:5
4 FERENTINO CALCIO 6 4 1 1 8:3 5 13:4
4 ACCADEMIA CALCIO ROMA 7 3 3 1 11:6 5 12:6
4 ACADEMY LADISPOLI 5 3 1 1 9:6 3 10:4
4 CAMPUS EUR 7 3 4 0 24:15 9 13:4
4 LODIGIANI 5 3 2 0 12:3 9 11:2
4 ROMULEA 3 2 1 0 6:3 3 7:1
4 CITTA DI CIAMPINO 3 2 1 0 6:1 5 7:1
4 SAVIO 5 3 1 1 11:7 4 10:4
4 ACCADEMIA FROSINONE 5 3 1 1 11:5 6 10:4
4 NUOVA TOR TRE TESTE 3 2 1 0 8:0 8 7:1
4 VIGOR PERCONTI 3 2 1 0 7:1 6 7:1
5 ERETUM MONTEROTONDO 32 16 7 9 63:37 26 55:34
5 INSIEME AUSONIA 34 14 11 9 43:39 4 53:38
5 VIGOR ACQUAPENDENTE 34 19 6 9 73:35 38 63:33
5 CANTALICE 32 15 8 9 56:41 15 53:35
5 LA RUSTICA 34 17 8 9 57:38 19 59:35
5 FERENTINO 34 18 6 10 69:43 26 60:36
5 SAVIO 30 16 5 9 71:50 21 53:32
5 LODIGIANI 30 18 7 5 79:42 37 61:22
5 CASSINO 38 21 6 11 65:44 21 69:39
5 ATLETICO 2000 30 18 4 8 56:34 22 58:28
5 SAVIO 30 15 6 9 62:36 26 51:33
5 LADISPOLI 30 14 9 7 43:29 14 51:30
5 TOR DI QUINTO 30 16 6 8 58:43 15 54:30
5 TRASTEVERE 30 15 8 7 53:45 8 53:29
5 CITTA' DI CIAMPINO 30 15 7 8 59:47 12 52:31
5 OSTIAMARE 30 13 7 10 50:38 12 46:37
5 DABLIU NEW TEAM 30 18 3 9 70:45 25 57:30
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
5 SANGIOVANNESE 1927 8 4 2 2 7:9 -2 14:8
5 TRASTEVERE CALCIO 8 5 0 3 14:11 3 15:9
5 PINETO CALCIO 7 3 2 2 7:6 1 11:8
5 MONTESPACCATO 7 4 1 2 16:13 3 13:7
5 VIS SEZZE 7 3 3 1 13:10 3 12:6
5 TOLFA CALCIO 7 4 1 2 14:10 4 13:7
5 LA RUSTICA 7 4 1 2 12:8 4 13:7
5 POLISPORTIVA DE ROSSI 7 4 2 1 18:11 7 14:5
5 ATLETICO CERVARO 2004 7 3 3 1 10:6 4 12:6
5 ATLETICO VESCOVIO 7 3 3 1 13:9 4 12:6
5 ALBALONGA 5 2 2 1 9:5 4 8:5
5 SAVIO 7 4 0 3 23:12 11 12:9
5 CITTA DI CIAMPINO 5 3 1 1 14:4 10 10:4
5 VIGOR PERCONTI 3 2 1 0 6:4 2 7:1
5 TOR DI QUINTO 3 2 0 1 5:2 3 6:3
5 CAMPUS EUR 5 3 1 1 12:9 3 10:4
5 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 5 3 1 1 9:6 3 10:4
5 ACADEMY LADISPOLI 3 2 1 0 8:3 5 7:1
5 ALBALONGA 3 2 0 1 8:3 5 6:3
6 MONTESPACCATO 32 15 6 11 58:41 17 51:39
6 ITRI CALCIO 34 14 9 11 45:32 13 51:42
6 CITTA' DI CERVETERI 34 17 6 11 65:46 19 57:39
6 GIARDINETTI 1957 32 15 8 9 56:45 11 53:35
6 LUPA FRASCATI 34 14 10 10 60:50 10 52:40
6 POL. CITTA' DI PALIANO 34 17 9 8 63:44 19 60:33
6 P.C. TOR SAPIENZA 30 15 4 11 74:50 24 49:37
6 URBETEVERE 30 13 3 14 47:46 1 42:45
6 MONTEROSI 38 20 7 11 58:39 19 67:40
6 TRASTEVERE 30 14 6 10 59:38 21 48:36
6 SS. MICHELE E DONATO 30 12 9 9 51:50 1 45:36
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 15 6 9 50:41 9 51:33
6 FERENTINO 30 15 7 8 53:37 16 52:31
6 OSTIAMARE 30 14 5 11 38:33 5 47:38
6 GIARDINETTI 1957 30 15 6 9 46:38 8 51:33
6 LODIGIANI 30 13 5 12 60:49 11 44:41
6 APRILIA RACING CLUB 30 15 7 8 67:52 15 52:31
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
6 FOLIGNO CALCIO 8 4 1 3 12:6 6 13:10
6 TORRES 8 3 4 1 14:8 6 13:7
6 MONTEGIORGIO 7 3 2 2 8:8 0 11:8
6 POL. MONTI CIMINI 7 3 3 1 15:9 6 12:6
6 CASAL BARRIERA 7 4 0 3 9:10 -1 12:9
6 MONTALTO 7 4 1 2 9:5 4 13:7
6 FUTBOL MONTESACRO 7 4 1 2 9:7 2 13:7
6 ATLETICO BAINSIZZA 7 4 2 1 14:11 3 14:5
6 ROCCA PRIORA 7 3 2 2 18:11 7 11:8
6 ROMULEA 7 3 2 2 21:11 10 11:8
6 URBETEVERE 5 2 2 1 6:4 2 8:5
6 CITTA' DI CIAMPINO 7 4 0 3 13:11 2 12:9
6 PONTE DI NONA 5 2 2 1 7:5 2 8:5
6 VITERBESE 3 1 1 1 9:8 1 4:4
6 SAVIO 3 2 0 1 5:5 0 6:3
6 OTTAVIA 5 3 0 2 12:7 5 9:6
6 CASSINO 5 2 2 1 6:4 2 8:5
6 DABLIU NEW TEAM 3 2 0 1 4:2 2 6:3
6 SAVIO 3 2 0 1 3:1 2 6:3
7 SPORTING GENZANO 32 12 8 12 41:42 -1 44:44
7 AUDACE 34 14 9 11 47:43 4 51:42
7 CSL SOCCER 34 16 5 13 49:46 3 53:44
7 FOOTBALL RIANO 32 16 5 11 54:49 5 53:38
7 S. MARIA DELLE MOLE 34 13 10 11 52:48 4 49:43
7 ANITRELLA 34 16 10 8 57:39 18 57:34
7 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 13 7 10 63:59 4 46:37
7 FONTE MERAVIGLIOSA 30 10 4 16 52:66 -14 34:52
7 LATINA 1932 38 15 11 12 54:40 14 56:47
7 OSTIAMARE 30 13 3 14 48:60 -12 42:45
7 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 30 8 12 10 42:49 -7 36:42
7 CAMPUS EUR 1960 30 13 11 6 42:27 15 50:29
7 ROMULEA 30 15 5 10 68:47 21 50:35
7 LADISPOLI 30 10 9 11 31:35 -4 39:42
7 ACCADEMIA FROSINONE 30 12 10 8 51:45 6 46:34
7 LADISPOLI 30 10 10 10 41:41 0 40:40
7 TOR DI QUINTO 30 15 5 10 67:46 21 50:35
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
7 AGLIANESE CALCIO 1923 8 3 3 2 13:7 6 12:9
7 CASSINO CALCIO 1924 8 3 3 2 13:12 1 12:9
7 VASTESE 7 3 1 3 13:11 2 10:10
7 CIVITAVECCHIA CALCIO 1920 7 3 3 1 13:7 6 12:6
7 FORMIA CALCIO 7 3 2 2 11:11 0 11:8
7 GRIFONE GIALLOVERDE 7 3 3 1 11:4 7 12:6
7 VICOVARO 7 3 3 1 10:6 4 12:6
7 PESCATORI OSTIA 7 4 2 1 11:8 3 14:5
7 ANITRELLA 7 3 2 2 12:12 0 11:8
7 ATLETICO 2000 7 3 2 2 16:8 8 11:8
7 PALOCCO 5 2 1 2 10:7 3 7:7
7 VIRTUS FAITI 7 3 1 3 8:11 -3 10:10
7 GIARDINETTI 5 2 1 2 9:8 1 7:7
7 CAMPUS EUR 3 1 1 1 6:6 0 4:4
7 SANSA 3 1 2 0 9:2 7 5:2
7 ACADEMY LADISPOLI 5 3 0 2 8:7 1 9:6
7 SANSA 5 2 2 1 10:10 0 8:5
7 TOR DI QUINTO 3 1 2 0 3:2 1 5:2
7 GIARDINETTI 3 2 0 1 3:6 -3 6:3
8 UNIPOMEZIA 1938 32 12 7 13 57:53 4 43:46
8 BOREALE DONORIONE 34 13 11 10 61:41 20 50:41
8 TOLFA 34 11 11 12 48:56 -8 44:47
8 POL. SANT'ANGELO ROMANO 32 12 11 9 48:39 9 47:38
8 POLISPORTIVA DE ROSSI 34 11 14 9 56:52 4 47:41
8 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 34 13 6 15 48:44 4 45:51
8 PRO ROMA 30 11 9 10 51:46 5 42:39
8 ATLETICO 2000 30 8 8 14 38:47 -9 32:50
8 VIS ARTENA 38 16 7 15 66:63 3 55:52
8 GRIFONE MONTEVERDE 30 12 4 14 45:38 7 40:46
8 CITTA' DI CIAMPINO 30 10 6 14 45:63 -18 36:48
8 VITERBESE CASTRENSE 30 13 7 10 61:43 18 46:37
8 POLISPORTIVA CARSO 30 13 9 8 42:40 2 48:33
8 P.C. TOR SAPIENZA 30 10 8 12 35:35 0 38:44
8 POLISPORTIVA CARSO 30 13 5 12 55:47 8 44:41
8 GIARDINETTI 1957 30 11 7 12 49:57 -8 40:43
8 P.C. TOR SAPIENZA 30 12 3 15 71:70 1 39:48
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
8 PONSACCO 1920 8 3 2 3 10:7 3 11:11
8 LATINA CALCIO 1932 8 3 3 2 13:12 1 12:9
8 CHIETI 7 2 4 1 9:10 -1 10:7
8 ANZIO CALCIO 1924 7 3 3 1 14:9 5 12:6
8 AUDACE 1919 7 2 4 1 9:8 1 10:7
8 CANALE MONTERANO 7 3 2 2 12:9 3 11:8
8 NOMENTUM 7 4 0 3 11:11 0 12:9
8 NUOVO COS LATINA 7 4 1 2 10:7 3 13:7
8 COLLEFERRO 7 3 1 3 10:8 2 10:10
8 URBETEVERE 7 3 1 3 12:13 -1 10:10
8 CERTOSA 5 2 1 2 4:7 -3 7:7
8 POL. INSIEME AUSONIA 7 3 1 3 9:17 -8 10:10
8 CITTA DI ANAGNI 5 2 1 2 10:10 0 7:7
8 OTTAVIA 3 0 3 0 4:4 0 3:3
8 LODIGIANI 3 1 1 1 6:7 -1 4:4
8 OSTIAMARE 5 2 2 1 6:5 1 8:5
8 POLISPORTIVA CARSO 5 2 2 1 6:7 -1 8:5
8 OTTAVIA 3 1 1 1 7:6 1 4:4
8 FROSINONE 3 1 1 1 6:2 4 4:4
9 CAMPUS EUR 1960 32 12 6 14 51:58 -7 42:48
9 VIRTUS NETTUNO 34 13 9 12 57:55 2 48:45
9 DOC GALLESE 2010 34 12 6 16 44:57 -13 42:54
9 VIS SUBIACO 32 11 8 13 38:33 5 41:47
9 ATLETICO TORRENOVA 34 12 10 12 47:48 -1 46:46
9 SPORTING CALCIO VODICE 34 9 15 10 35:36 -1 42:45
9 CERTOSA 30 11 8 11 60:50 10 41:41
9 ITRI CALCIO 30 10 2 18 46:76 -30 32:56
9 APRILIA RACING CLUB 38 16 7 15 51:48 3 55:52
9 LADISPOLI 30 11 3 16 38:44 -6 36:51
9 P.C. TOR SAPIENZA 30 8 11 11 41:53 -12 35:44
9 GIARDINETTI 1957 30 14 4 12 47:42 5 46:40
9 ALBALONGA 30 13 5 12 60:52 8 44:41
9 GRIFONE MONTEVERDE 30 8 13 9 31:33 -2 37:40
9 CAMPUS EUR 1960 30 13 4 13 47:41 6 43:43
9 OTTAVIA 30 9 9 12 33:47 -14 36:45
9 CITTA' DI CIAMPINO 30 11 5 14 38:35 3 38:47
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
9 SPORTING CLUB TRESTINA 8 3 2 3 11:10 1 11:11
9 TEAM NUOVA FLORIDA 2005 8 3 1 4 7:12 -5 10:13
9 MATELICA 7 2 3 2 10:6 4 9:9
9 TIVOLI CALCIO 1919 7 2 3 2 14:12 2 9:9
9 POL. CITTA' DI PALIANO 7 2 3 2 12:11 1 9:9
9 SANTA MARINELLA 1947 7 3 2 2 6:6 0 11:8
9 ZENA MONTECELIO 7 3 2 2 15:7 8 11:8
9 FONTE MERAVIGLIOSA 7 3 2 2 9:7 2 11:8
9 REAL CASSINO COLOSSEO 7 3 1 3 3:6 -3 10:10
9 MONTEFIASCONE 7 3 0 4 8:11 -3 9:12
9 MONTESPACCATO 5 2 0 3 9:12 -3 6:9
9 CERTOSA 7 3 0 4 12:9 3 9:12
9 CSS TIVOLI 5 2 0 3 9:13 -4 6:9
9 URBETEVERE 3 0 3 0 1:1 0 3:3
9 RACING CLUB 3 1 1 1 7:10 -3 4:4
9 ROMULEA 5 2 1 2 8:10 -2 7:7
9 VIGOR PERCONTI 5 2 1 2 11:8 3 7:7
9 TRASTEVERE 3 1 1 1 1:4 -3 4:4
9 CASSINO 3 1 1 1 5:4 1 4:4
10 BRICOFER CASAL BARRIERA 32 11 8 13 43:54 -11 41:47
10 MOROLO 34 13 6 15 51:56 -5 45:51
10 CANALE MONTERANO 34 11 8 15 48:52 -4 41:53
10 SETTEBAGNI C. SALARIO 32 11 6 15 48:56 -8 39:51
10 R. MORANDI 34 11 10 13 45:48 -3 43:49
10 SUIO TERME CASTELFORTE 34 12 5 17 50:58 -8 41:56
10 CITTA' DI CIAMPINO 30 12 4 14 63:60 3 40:46
10 INSIEME AUSONIA 30 8 7 15 44:59 -15 31:52
10 ALBALONGA 38 14 12 12 63:51 12 54:48
10 TOR SAPIENZA 30 8 11 11 29:36 -7 35:44
10 CERTOSA 30 9 7 14 47:48 -1 34:49
10 GRIFONE MONTEVERDE 30 11 7 12 48:43 5 40:43
10 RACING CLUB 30 9 9 12 63:49 14 36:45
10 OTTAVIA 30 8 12 10 40:42 -2 36:42
10 APRILIA RACING CLUB 30 10 8 12 25:36 -11 38:44
10 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 8 8 14 39:51 -12 32:50
10 TRASTEVERE 30 11 2 17 36:59 -23 35:53
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
10 SAN DONATO TAVARNELLE 8 2 3 3 10:11 -1 9:12
10 VIS ARTENA 8 3 0 5 7:14 -7 9:15
10 OLYMPIA AGNONESE 7 2 3 2 11:11 0 9:9
10 ARANOVA 7 1 5 1 10:10 0 8:8
10 ASTREA 7 2 2 3 11:11 0 8:11
10 ALMAS ROMA 7 3 1 3 6:8 -2 10:10
10 CANTALICE 7 3 0 4 11:11 0 9:12
10 PALOCCO 7 3 1 3 9:9 0 10:10
10 POLISPORTIVA TECCHIENA 7 2 3 2 7:8 -1 9:9
10 SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 7 2 2 3 9:11 -2 8:11
10 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 5 1 3 1 5:8 -3 6:6
10 VIRTUS NETTUNO 7 2 3 2 8:14 -6 9:9
10 OTTAVIA 5 2 0 3 12:17 -5 6:9
10 SPES ARTIGLIO 3 1 0 2 6:8 -2 3:6
10 CSS TIVOLI 3 1 0 2 3:4 -1 3:6
10 ATLETICO TERME FIUGGI 5 2 0 3 7:9 -2 6:9
10 CITTA DI CIAMPINO 5 1 1 3 6:9 -3 4:10
10 HONEY SOCCER CITY 3 1 0 2 8:7 1 3:6
10 SANSA 3 1 1 1 9:10 -1 4:4
11 VILLALBA OCRES MOCA 32 10 8 14 34:49 -15 38:50
11 VIGOR PERCONTI 34 12 8 14 47:46 1 44:50
11 POL. PIAN DUE TORRI 34 9 11 14 41:49 -8 38:53
11 ATLETICO ZAGAROLO 32 9 11 12 38:38 0 38:47
11 FONTE MERAVIGLIOSA 34 12 7 15 61:66 -5 43:52
11 REAL CASSINO COLOSSEO 34 11 7 16 36:47 -11 40:55
11 FIUMICINO 1926 30 10 3 17 42:58 -16 33:54
11 ALMAS ROMA 30 8 6 16 33:54 -21 30:54
11 SFF ATLETICO 38 15 9 14 64:55 9 54:51
11 MONTESPACCATO 30 10 4 16 41:69 -28 34:52
11 POLISPORTIVA CARSO 30 9 6 15 36:52 -16 33:51
11 SFF ATLETICO 30 7 10 13 41:63 -22 31:49
11 LODIGIANI 30 9 8 13 53:49 4 35:47
11 CIVITAVECCHIA 1920 30 9 5 16 49:66 -17 32:53
11 ATLETICO 2000 30 10 3 17 38:58 -20 33:54
11 VIGOR PERCONTI 30 7 9 14 26:44 -18 30:51
11 ALBALONGA 30 9 4 17 32:60 -28 31:55
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
11 FOLLONICA GAVORRANO 8 2 3 3 10:12 -2 9:12
11 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 8 2 3 3 11:19 -8 9:12
11 REAL GIULIANOVA 7 2 3 2 11:13 -2 9:9
11 BOREALE DONORIONE 7 2 2 3 10:11 -1 8:11
11 PRO CISTERNA LS SERMONETA 7 2 2 3 8:9 -1 8:11
11 MONTE MARIO 7 2 3 2 11:7 4 9:9
11 BF SPORT 7 3 0 4 7:14 -7 9:12
11 SANTA MARIA DELLE MOLE 7 3 0 4 14:13 1 9:12
11 ATLETICO MORENA 7 2 3 2 7:9 -2 9:9
11 SPORTING TANAS CALCIO 7 2 2 3 13:20 -7 8:11
11 FALASCHELAVINIO 5 1 3 1 4:10 -6 6:6
11 AUDACE 1919 7 2 2 3 14:14 0 8:11
11 SAVIO 5 1 1 3 7:7 0 4:10
11 ATLETICO TERME FIUGGI 3 1 0 2 5:8 -3 3:6
11 CASSINO 3 0 2 1 3:5 -2 2:5
11 ATLETICO 2000 5 1 1 3 6:11 -5 4:10
11 APRILIA RACING CLUB 5 1 1 3 4:8 -4 4:10
11 AURELIO ROMA ACADEMY 3 1 0 2 4:7 -3 3:6
11 ROMULEA 3 1 0 2 2:3 -1 3:6
12 CYNTHIA 1920 32 9 10 13 44:55 -11 37:49
12 OTTAVIA 34 12 8 14 51:58 -7 44:50
12 SANTA MARINELLA 1947 34 11 5 18 46:72 -26 38:59
12 MAGLIANESE 32 10 8 14 29:45 -16 38:50
12 PALOCCO 34 12 6 16 67:62 5 42:54
12 ATLETICO CERVARO 34 11 9 14 33:47 -14 39:51
12 MONTEFIASCONE 30 8 8 14 37:57 -20 32:50
12 VIRTUS NETTUNO 30 9 3 18 40:76 -36 30:57
12 FLAMINIA 38 11 10 17 47:51 -4 43:61
12 ACCADEMIA CALCIO ROMA 30 8 8 14 39:53 -14 32:50
12 LATINA SCALO SERMONETA 30 9 6 15 39:57 -18 33:51
12 P.C. TOR SAPIENZA 30 6 8 16 40:62 -22 26:56
12 ATLETICO 2000 30 7 9 14 41:49 -8 30:51
12 CERTOSA 30 7 8 15 33:60 -27 29:53
12 ALBALONGA 30 7 8 15 35:54 -19 29:53
12 AURELIO ROMA ACADEMY 30 6 7 17 23:57 -34 25:58
12 CEPRANO 30 8 5 17 34:55 -21 29:56
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
12 GRASSINA 8 2 3 3 9:12 -3 9:12
12 MURAVERA 8 2 2 4 9:12 -3 8:14
12 SANGIUSTESE 7 2 2 3 14:13 1 8:11
12 CORNETO TARQUINIA 7 2 2 3 11:15 -4 8:11
12 ATLETICO VESCOVIO 7 2 2 3 10:13 -3 8:11
12 MONTEFIASCONE 7 2 3 2 10:15 -5 9:9
12 SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 7 2 1 4 10:10 0 7:13
12 POL. PIAN DUE TORRI 7 2 2 3 11:11 0 8:11
12 TORRE ANGELA 7 2 2 3 11:17 -6 8:11
12 FIUMICINO 1926 7 2 1 4 8:12 -4 7:13
12 POLISPORTIVA CARSO 5 1 2 2 5:11 -6 5:8
12 TOR SAPIENZA 7 1 4 2 9:13 -4 7:10
12 ATLETICO 2000 5 0 4 1 1:5 -4 4:7
12 AURELIO ROMA ACADEMY 3 1 0 2 4:7 -3 3:6
12 GIARDINETTI 3 0 2 1 1:3 -2 2:5
12 ALBALONGA 5 1 1 3 5:10 -5 4:10
12 TRASTEVERE 5 1 1 3 2:7 -5 4:10
12 GRIFONE MONTEVERDE 3 0 2 1 1:2 -1 2:5
12 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 3 1 0 2 5:11 -6 3:6
13 ATLETICO VESCOVIO 32 9 5 18 35:53 -18 32:59
13 CAVESE 1919 34 11 10 13 47:50 -3 43:49
13 MONTEFIASCONE 34 8 12 14 37:47 -10 36:54
13 SS PASSO CORESE 32 9 11 12 24:42 -18 38:47
13 OSTIANTICA 1926 34 11 8 15 58:64 -6 41:53
13 ALATRI 34 10 8 16 34:45 -11 38:56
13 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 30 7 7 16 46:69 -23 28:55
13 UNIPOMEZIA 1938 30 8 5 17 38:65 -27 29:56
13 BUDONI 38 11 10 17 51:60 -9 43:61
13 OTTAVIA 30 7 7 16 40:69 -29 28:55
13 ALBALONGA 30 6 11 13 37:49 -12 29:50
13 OTTAVIA 30 6 7 17 34:46 -12 25:58
13 CSS TIVOLI 30 8 5 17 55:74 -19 29:56
13 SFF ATLETICO 30 6 8 16 26:57 -31 26:56
13 TORRENOVA CALCIO 30 8 4 18 38:76 -38 28:58
13 ROMULEA 30 6 7 17 28:63 -35 25:58
13 ACCADEMIA FROSINONE 30 7 2 21 43:93 -50 23:65
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
13 FLAMINIA 8 1 5 2 7:8 -1 8:11
13 PORTICI 1906 8 2 1 5 10:13 -3 7:16
13 CITTA' DI CAMPOBASSO 7 2 2 3 6:8 -2 8:11
13 OTTAVIA 7 2 1 4 10:16 -6 7:13
13 SORA CALCIO 1907 7 2 2 3 8:12 -4 8:11
13 BOMARZO 7 2 2 3 11:15 -4 8:11
13 S.S. PASSO CORESE 7 2 1 4 2:10 -8 7:13
13 R. MORANDI 7 2 0 5 7:11 -4 6:15
13 ALATRI 6 2 1 3 7:8 -1 7:10
13 ASTREA 7 2 1 4 11:18 -7 7:13
13 SS. MICHELE E DONATO 5 1 1 3 2:12 -10 4:10
13 NOVAUTO PRO ROMA CALCIO 7 2 1 4 11:16 -5 7:13
13 VILLALBA OCRES MOCA 5 1 1 3 9:16 -7 4:10
13 ATLETICO 2000 3 0 2 1 1:2 -1 2:5
13 POLISPORTIVA CARSO 3 0 1 2 3:6 -3 1:7
13 TOTTI SOCCER SCHOOL 5 1 1 3 6:13 -7 4:10
13 GRIFONE GIALLOVERDE 5 1 0 4 3:18 -15 3:12
13 POLISPORTIVA CARSO 3 0 0 3 0:4 -4 0:9
13 CITTA DI CIAMPINO 3 0 1 2 7:16 -9 1:7
14 CIVITAVECCHIA 1920 32 8 8 16 43:50 -7 31:56
14 LAVINIO CAMPOVERDE 34 11 10 13 41:51 -10 43:49
14 DUEPIGRECOROMA 34 10 4 20 47:82 -35 34:64
14 GUIDONIA 32 9 4 19 32:57 -25 31:61
14 PESCATORI OSTIA 34 10 7 17 33:55 -22 37:58
14 ROCCASECCA T.S.T. 34 8 8 18 30:56 -26 32:62
14 VILLALBA OCRES MOCA 30 7 7 16 35:65 -30 28:55
14 HERMADA 30 9 2 19 50:88 -38 29:59
14 LADISPOLI 38 10 10 18 47:66 -19 40:64
14 AURELIO ROMA ACADEMY 30 6 4 20 28:86 -58 22:64
14 FERENTINO 30 7 6 17 32:51 -19 27:57
14 MONTESPACCATO 30 5 5 20 27:66 -39 20:65
14 SS. MICHELE E DONATO 30 6 7 17 35:69 -34 25:58
14 SPES ARTIGLIO 30 5 10 15 29:48 -19 25:55
14 CSS TIVOLI 30 8 2 20 23:58 -35 26:62
14 TOTTI SOCCER SCHOOL 30 6 6 18 29:70 -41 24:60
14 CSS TIVOLI 30 6 4 20 38:79 -41 22:64
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
14 CANNARA 8 1 5 2 11:13 -2 8:11
14 ARZACHENA 8 1 4 3 7:10 -3 7:13
14 TOLENTINO 7 1 4 2 7:9 -2 7:10
14 SPORTING GENZANO 7 1 3 3 6:8 -2 6:12
14 ITRI CALCIO 7 1 4 2 11:12 -1 7:10
14 FREGENE MACCARESE CALCIO 7 1 3 3 6:10 -4 6:12
14 GUIDONIA 7 1 3 3 10:13 -3 6:12
14 OSTIANTICA CALCIO 7 2 0 5 8:18 -10 6:15
14 CECCANO CALCIO 7 1 2 4 8:10 -2 5:14
14 ALMAS ROMA 7 2 1 4 10:17 -7 7:13
14 PRO CISTERNA LS SERMONETA 5 1 0 4 3:7 -4 3:12
14 SORA CALCIO 1907 7 1 1 5 9:20 -11 4:16
14 TOR SAPIENZA 5 1 1 3 2:12 -10 4:10
14 DABLIU NEW TEAM 3 0 1 2 6:8 -2 1:7
14 BOREALE DONORIONE 3 0 1 2 1:5 -4 1:7
14 MONTEROSI 5 1 0 4 6:13 -7 3:12
14 LODIGIANI 5 0 2 3 4:9 -5 2:11
14 CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 3 0 0 3 1:12 -11 0:9
14 CEPRANO 3 0 0 3 3:9 -6 0:9
15 MONTALTO 32 9 4 19 30:56 -26 30:61
15 LATINA SCALO SERMONETA 34 11 6 17 34:50 -16 39:57
15 URBETEVERE 34 8 6 20 48:68 -20 30:66
15 ACCADEMIA CALCIO ROMA 32 8 6 18 44:80 -36 30:60
15 DILETTANTI FALASCHE 34 9 7 18 35:64 -29 34:61
15 CASALVIERI 34 9 5 20 32:69 -37 32:65
15 MONTESPACCATO 30 8 3 19 41:61 -20 27:60
15 LATINA SCALO SERMONETA 30 6 7 17 26:65 -39 25:58
15 TORRES 38 12 4 22 35:59 -24 40:70
15 PRO ROMA 30 5 5 20 27:62 -35 20:65
15 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 30 6 6 18 28:75 -47 24:60
15 SPORTING TANAS 30 2 6 22 31:99 -68 12:72
15 LUPA ROMA 30 3 3 24 26:86 -60 12:75
15 AURELIO ROMA ACADEMY 30 5 6 19 20:58 -38 21:63
15 PONTE DI NONA 30 4 3 23 21:64 -43 15:72
15 LEOCON 30 5 4 21 33:86 -53 19:67
15 CINECITTA' BETTINI 30 4 6 20 25:92 -67 18:66
15 POMEZIA CALCIO 1957 8 2 2 4 7:11 -4 8:14
15 BUDONI 8 2 1 5 8:12 -4 7:16
15 AVEZZANO 7 2 1 4 5:10 -5 7:13
15 FALASCHELAVINIO 7 2 0 5 11:21 -10 6:15
15 CAMPUS EUR 7 2 1 4 12:15 -3 7:13
15 POL. VIGOR ACQUAPENDENTE 7 1 3 3 5:9 -4 6:12
15 AMATRICE 7 1 3 3 6:14 -8 6:12
15 ATLETICO ACILIA 7 1 1 5 5:14 -9 4:16
15 ATLETICO ZAGAROLO 7 1 2 4 10:13 -3 5:14
15 VILLALBA OCRES MOCA 1952 7 1 0 6 7:22 -15 3:18
15 ATLETICO TERME FIUGGI 5 1 0 4 4:14 -10 3:12
15 ITRI CALCIO 7 1 1 5 5:17 -12 4:16
15 MONTEROSI 5 0 2 3 2:13 -11 2:11
15 ACADEMY LADISPOLI 3 0 1 2 2:7 -5 1:7
15 AGORA 3 0 0 3 1:7 -6 0:9
15 CSS TIVOLI 5 1 0 4 4:11 -7 3:12
15 COLLEFERRO 5 0 1 4 5:19 -14 1:13
15 APRILIA RACING CLUB 3 0 0 3 1:14 -13 0:9
15 VILLALBA OCRES MOCA 3 0 0 3 1:13 -12 0:9
16 RONCIGLIONE UNITED 32 6 8 18 31:60 -29 26:62
16 GRIFONE GIALLOVERDE 34 10 4 20 38:56 -18 34:64
16 BOMARZO 34 8 6 20 42:81 -39 30:66
16 SPES POGGIO FIDONI 32 4 6 22 31:85 -54 18:72
16 ATLETICO LARIANO 1963 34 5 10 19 39:66 -27 25:67
16 TERRACINA 34 6 13 15 48:60 -12 31:58
16 CIVITAVECCHIA 1920 30 2 2 26 22:98 -76 8:80
16 POMEZIA 30 4 8 18 38:74 -36 20:62
16 OSTIAMARE 38 9 12 17 35:45 -10 39:63
16 CIVITAVECCHIA 1920 30 0 7 23 21:88 -67 7:76
16 POMEZIA 30 2 7 21 18:83 -65 13:70
16 HONEY SOCCER CITY 30 2 5 23 27:89 -62 11:74
16 LIBERTAS CENTOCELLE 30 0 2 28 16:137 -121 2:86
16 SAN PAOLO OSTIENSE 30 4 4 22 34:105 -71 16:70
16 SAN LORENZO CALCIO 30 1 6 23 16:77 -61 9:75
16 VITERBESE CASTRENSE 30 1 9 20 18:68 -50 12:69
16 DILETTANTI FALASCHE 30 0 0 30 11:202 -191 0:90
16 BASTIA 1924 8 2 2 4 6:13 -7 8:14
16 LANUSEI CALCIO 8 1 4 3 6:10 -4 7:13
16 ATLETICO TERME FIUGGI 7 1 2 4 6:11 -5 5:14
16 VILLALBA OCRES MOCA 1952 7 1 2 4 13:19 -6 5:14
16 ARCE 1932 7 1 3 3 10:12 -2 6:12
16 RONCIGLIONE UNITED 7 1 2 4 5:11 -6 5:14
16 NOVAUTO PRO ROMA CALCIO 7 1 2 4 9:13 -4 5:14
16 MONTE SAN BIAGIO 7 1 1 5 5:16 -11 4:16
16 ROCCASECCA T. SAN TOMMASO 7 1 2 4 4:11 -7 5:14
16 PRO CALCIO CECCHINA 7 1 0 6 7:26 -19 3:18
16 GRIFONE MONTEVERDE 5 0 1 4 6:11 -5 1:13
16 BOREALE DONORIONE 7 0 1 6 5:13 -8 1:19
16 ACCADEMIA CALCIO ROMA 5 0 1 4 2:11 -9 1:13
16 ALBALONGA 3 0 0 3 5:9 -4 0:9
16 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 3 0 0 3 1:9 -8 0:9
16 AURELIO ROMA ACADEMY 5 0 1 4 3:13 -10 1:13
16 SS. MICHELE E DONATO 5 0 0 5 3:12 -9 0:15
16 ATLETICO TERME FIUGGI 3 0 0 3 0:20 -20 0:9
16 ACCADEMIA FROSINONE 3 0 0 3 0:12 -12 0:9
17 ALMAS ROMA 32 4 4 24 26:72 -46 16:76
17 PRO ROMA 34 7 9 18 36:63 -27 30:63
17 ATLETICO LADISPOLI 34 7 5 22 30:66 -36 26:71
17 LICENZA 32 4 4 24 39:90 -51 16:76
17 REAL LATINA 34 2 11 21 36:84 -48 17:74
17 HERMADA 34 7 10 17 40:65 -25 31:61
17 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 38 8 15 15 29:42 -13 39:60
17 AQUILA MONTEVARCHI 8 2 1 5 6:12 -6 7:16
17 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 1 3 4 12:17 -5 6:15
17 JESINA 7 0 2 5 5:11 -6 2:17
17 VIRTUS NETTUNO 7 1 2 4 10:19 -9 5:14
17 MOROLO 7 0 4 3 6:9 -3 4:13
17 CSL SOCCER 7 0 2 5 4:15 -11 2:17
17 CERTOSA 7 1 0 6 4:13 -9 3:18
17 VIRTUS ARDEA 7 1 1 5 8:20 -12 4:16
17 GIARDINETTI 1957 7 1 1 5 4:9 -5 4:16
18 CITTA' DI PALOMBARA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 COLLEFERRO 34 7 8 19 33:61 -28 29:65
18 AURELIO ROMA ACADEMY 34 2 5 27 20:100 -80 11:86
18 SALTO CICOLANO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 VIRTUS OLIMPIA FB 34 4 5 25 28:83 -55 9:80
18 AURORA VODICE SABAUDIA 34 5 8 21 38:65 -27 23:71
18 CASTIADAS 38 8 12 18 43:62 -19 36:66
18 TUTTOCUOIO 1957 8 0 2 6 4:15 -11 2:20
18 ACADEMY LADISPOLI 8 1 0 7 8:14 -6 3:21
18 SAN MARINO 7 0 2 5 7:15 -8 2:17
18 CYNTHIA 1920 7 0 2 5 6:16 -10 2:17
18 PONTINIA 7 0 3 4 7:15 -8 3:15
18 DOC GALLESE 7 0 1 6 4:15 -11 1:19
18 SPORTING MONTESACRO 7 0 0 7 9:23 -14 0:21
18 SABAUDIA CALCIO 7 0 0 7 6:15 -9 0:21
18 LODIGIANI CALCIO 1972 7 0 3 4 7:13 -6 3:15
19 LUPA ROMA 38 7 10 21 45:79 -34 29:73
20 ANZIO 1924 38 4 5 29 29:99 -70 17:92