Coppa Italia di Promozione/Turno Preliminare: Risultati delle gare di ritorno e squadre qualificate ai Trentaduesimi di Finale

Andrea Dirix 19 settembre 2018 Commenti disabilitati su Coppa Italia di Promozione/Turno Preliminare: Risultati delle gare di ritorno e squadre qualificate ai Trentaduesimi di Finale
Coppa Italia di Promozione/Turno Preliminare: Risultati delle gare di ritorno e squadre qualificate ai Trentaduesimi di Finale

Si sono concluse da pochi minuti le gare valide per il ritorno del Turno Preliminare della Coppa Italia di Promozione.

Di seguito riportiamo i risultati ed i nomi delle formazioni che accedono al tabellone principale della manifestazione.

I Trentaduesimi di Finale andranno in scena il 3 ed il 17 ottobre.

 

 

ANITRELLA – POL. DE ROSSI  1-2

Marcatori: Angelucci, Molinaro, Antinori (A)

Andata: Pol. De Rossi – Anitrella 7-0

Qualificata: POL. DE ROSSI

ATLETICO ZAGAROLO – ATLETICO CERVARO  5-0

Marcatori: Salvati, Nati, Salvati, Salvati, Malaspina

Andata: Atletico Cervaro – Atletico Zagarolo 1-1

Qualificata: ATLETICO ZAGAROLO

AURELIO ROMA ACADEMY – SPES POGGIO FIDONI  0-3

Marcatori: Marianantoni, Gregori, Dionisi

Andata: Spes Poggio Fidoni – Aurelio Roma Academy 2-0

Qualificata: SPES POGGIO FIDONI

CSL SOCCER – PESCATORI OSTIA  5-2

Marcatori: De Felici, Della Camera, Spirito, Peveri, Saraceno

Andata: Pescatori Ostia – CSL Soccer 1-0

Qualificata: CSL SOCCER

R. MORANDI – ATLETICO LADISPOLI  3-0

Marcatori: – 

Andata: Atletico Ladispoli – R. Morandi 0-2

Qualificata: R. MORANDI

REAL LATINA – HERMADA  0-1

Marcatori: – 

Andata: Hermada – Real Latina 2-2

Qualificata: HERMADA

SETTEBAGNI – DUEPIGRECO ROMA  0-3

Marcatori: Giovannetti, Pagnotta, Perucci

Andata: Duepigreco Roma – Settebagni 2-0

Qualificata: DUEPIGRECO ROMA

URBETEVERE – SANTA MARIA DELLE MOLE  1-2

Marcatori: Porcacchia, Panella, Policano (U)

Andata: Santa Maria delle Mole – Urbetevere 0-0

Qualificata: SANTA MARIA DELLE MOLE

 

 

sport in oro 2018-2019 banner