Coppa Italia di Promozione, ecco chi approda agli Ottavi di Finale

Andrea Dirix 28 novembre 2018 Commenti disabilitati su Coppa Italia di Promozione, ecco chi approda agli Ottavi di Finale
Coppa Italia di Promozione, ecco chi approda agli Ottavi di Finale

(Nella foto il tecnico della Vis Sezze, Flavio Catanzani)

 

 

Si sono disputate oggi pomeriggio le gare di ritorno dei Sedicesimi di Finale della Coppa Italia di Promozione.

Di seguito riportiamo i risultati finali ed i nomi delle squadre che staccano il visto per gli Ottavi di Finale che avranno luogo il 9 ed il 23 gennaio 2019.

 

 

CORNETO TARQUINIA – ARANOVA  4-1  (finale)

Marcatori: rig. Federici, Pastorelli, Forieri, Feola, Pastorelli

Andata: Aranova – Corneto Tarquinia  1-4

Qualificata: Corneto Tarquinia

CITTA’ DI CERVETERI – CSL SOCCER  1-0  (finale)

Marcatori: Paraschiv

Andata: CSL Soccer – Città di Cerveteri  2-2

Qualificata: Città di Cerveteri

DOC GALLESE – POL. VIGOR ACQUAPENDENTE  1-1  (finale)

Marcatori: Sciommeri, Coccetti

Andata: Pol. Vigor Acquapendente – Doc Gallese  4-2

Qualificata: Pol. Vigor Acquapendente

TOLFA – COMPAGNIA PORTUALE  0-2  (finale)

Marcatori: Loiseaux, Tabarini

Andata: Compagnia Portuale – Tolfa  3-0

Qualificata: Compagnia Portuale

ACCADEMIA CALCIO ROMA – SANT’ANGELO ROMANO  2-2  (finale)

Marcatori:

Andata: Sant’Angelo Romano – Accademia Calcio Roma  1-4

Qualificata: Accademia Calcio Roma

GUIDONIA – PALESTRINA  2-2  (finale)

Marcatori:

Andata: Palestrina – Guidonia  6-1

Qualificata: Palestrina

TIVOLI – LICENZA  1-1  (finale)

Marcatori: Gentili

Andata: Licenza – Tivoli  2-1

Qualificata: Licenza

VICOVARO – CANTALICE  3-2

Marcatori:

Andata: Cantalice – Vicovaro  2-1

Qualificata: Cantalice

VIRTUS OLYMPIA ROMA SB – PALOCCO  1-1  (finale)

Marcatori:

Andata: Palocco – Virtus Olympia Roma SB  1-0

Qualificata: Palocco

ATLETICO TORRENOVA – FIUMICINO  0-0  (finale)

Marcatori:

Andata: Fiumicino – Atletico Torrenova  0-1

Qualificata: Atletico Torrenova

SANTA MARIA DELLE MOLE – VIS SEZZE  0-1  (finale)

Marcatori:

Andata: Vis Sezze – Santa Maria delle Mole  0-0

Qualificata: Vis Sezze

OSTIANTICA – ATLETICO MORENA  0-1

Marcatori:

Andata: Atletico Morena – Ostiantica  3-4

Qualificata: Ostiantica

AURORA VODICE SABAUDIA – TERRACINA  2-1  (finale)

Marcatori: Beltramini, Imparato

Andata: Terracina – Aurora Vodice Sabaudia  1-1

Qualificata: Aurora Vodice Sabaudia

FERENTINO – MONTE SAN BIAGIO  3-1

Marcatori: Virgili, Lemma, Caligiuri

Andata: Monte San Biagio – Ferentino  2-2

Qualificata: Ferentino

POL. CITTA’ DI PALIANO – ALATRI  6-1

Marcatori: Improta, Romaggioli, Romagnoli, Fazi, Ceccobelli

Andata: Alatri – Pol. Città di Paliano  1-2

Qualificata: Pol. Città di Paliano

SUIO TERME CASTELFORTE – MISTRAL CITTA’ DI GAETA  1-0  (finale)

Marcatori:

Andata: Mistral Città di Gaeta – Suio Terme Castelforte  1-1

Qualificata: Suio Terme Castelforte

 

 

 

sport in oro 2018-2019 banner