Coppa Italia Eccellenza/Quarti di Finale: risultati e marcatori delle gare di andata

Simone Capone 21 novembre 2018 Commenti disabilitati su Coppa Italia Eccellenza/Quarti di Finale: risultati e marcatori delle gare di andata
Coppa Italia Eccellenza/Quarti di Finale: risultati e marcatori delle gare di andata

Sono appena terminate le gare di andata valide per i Quarti di Finale della Coppa Italia di Eccellenza.

Di seguito riportiamo i finali delle 4 sfide con i relativi marcatori:

ARCE – TEAM NUOVA FLORIDA  1 – 2

Arce: Tarquinio, Zazza, Colò, Persechini, Cassini, Pescosolido, Simone, Lillo, Iacob, Courrieri, D’Alessandris  A disp.: Mouton, Kamara, Gallo, Greco, Pintori, Sanna, Esposito, Buonanno, De Santis  All.: Campolo

Team Nuova Florida: Giordani A., Bracaglia, De Marchis, Tamburlani, Scardola, Citro, Giusto, Mancini, Rossi, Tisei, Giordani M.  A disp.: Ricci, Pasquali, Troccoli Mi., Piro, Teti, Morra, Pallocca, Nunzi, Troccoli Ma.  All.: Bussone

Marcatori: 17’pt Rossi (T), 29’st Giusto (T), 39’st Gallo (A)

Arbitro: Papagno di Roma 2

BOREALE DON ORIONE – VALLE DEL TEVERE  0 – 2

Boreale Don Orione: Zonfrilli, Leonardi, Buccioni, Barbetti, Gianotti, Di Gioacchino, Cesaro, Mastrandrea, Campi, De Marco, De Cubellis  A disp.: Cerreti, Fogli, Centrella, Polito, Messina, Di Cori, Ricci, Colapietro, Gambale  All.: De Mattia

Valle del Tevere: De Vellis, Galanti, Passiatore, Gomez, Bianchi, Nardi, Mamarang, Hrustic, Giurato, Jammeh, Manga  A disp.: Aniello, Nocelli, Grizzi, Renelli, Paletta, Lelli, Macrì, Pileri, Danieli  All.: Scaricamazza

Marcatori: 8’pt e 10’st Giurato (V)

Arbitro: Iudicone di Formia

CYNTHIA – ERETUM MONTEROTONDO  2 – 1 

Cynthia: Sciarra, Lauri, Paloni, Vartolo, Di Mauro, Silvagni, Labagnara, Blandino, Di Mario, Scacchetti, Rocco  A disp.: Orlandi, Sistopaoli, Amico, Fiasca, De Gennaro, Ingrosso, Dragonetti, Provaroni, Visconti  All.: Rughetti

Eretum Monterotondo: Alessandri, Millozzi, Guidotti, Barbetti, Pasqui, Razzini, Palmerini, Bornivelli, Tiscione, Mastrantoni, Toscano  A disp.: Mosciatti, Baldinelli, Ferrara, Tomasetti, Morici, Fabrizi, Fioravanti, Mereu, Federici  All.: Solimina

Marcatori: 21’pt Toscano (E), 45’pt Scacchetti (C), 9’st Di Mario (C)

Arbitro: Andriambelo di Roma 1

UNIPOMEZIA – CAMPUS EUR  3 – 1 

UniPomezia: Esposito, Porzi, Ilari, Casciotti, Salvoni, Ramcesky, Chavez, Feraiorni, Ciaramelletti, Morelli, Spinola A disp.: Gallo, Franceschi, Matarazzo, Ventura, Garin, Spaziani, Cotta, Cicino, Valle  All.: Grossi

Campus Eur: Forzati, Ranucci, Cosentino, Rambaldo, Pucci, Tartaglione, Pompili, Corvesi, Regis, Necci, Stufa  A disp.: Aceto, Nuziatelli, Carice, Valentini, Di Meglio, Cipriani, Lazzeri, Renzetti, Da Coceicao  All.: Scarfini

Marcatori: 39’pt Chavez (U), 25’st Regis (C), 35’st Ventura (U), 47’st Garin (U)

Arbitro: Colelli di Ostia Lido

Banner-trasmissione-Sport-In-Oro-2018-19