Coppa Italia di Eccellenza e recuperi di campionato: il programma di mercoledì 5 dicembre

Andrea Dirix 4 dicembre 2018 Commenti disabilitati su Coppa Italia di Eccellenza e recuperi di campionato: il programma di mercoledì 5 dicembre
Coppa Italia di Eccellenza e recuperi di campionato: il programma di mercoledì 5 dicembre

(Nella foto il tecnico del Latina Scalo Sermoneta, Paolo Pelucchini)

 

 

Sarà davvero imponente l’offerta calcistica di domani, mercoledì 5 dicembre, per quanto riguarda l’Eccellenza e la Promozione.

Nella massima competizione calcistica regionale si disputeranno le gare di ritorno dei Quarti di Finale di Coppa Italia e tre gare di recupero, valide per la dodicesima giornata d’andata del Girone B.

Tre saranno anche i recuperi del torneo cadetto e saranno relativi ai gironi A, C e D.

Tutte le partite in programma avranno inizio alle ore 14:30.

Di seguito riportiamo il programma gare completo di designazioni.

 

COPPA ITALIA DI ECCELLENZA – QUARTI DI FINALE

GARE DI RITORNO

CAMPUS EUR – UNIPOMEZIA  (and. 1-3)

Arbitro: Di Palma di Cassino

Campo: Mario Tobia – Lungotevere Dante 311 (Roma, loc. Ostiense)

ERETUM MONTEROTONDO – CYNTHIA  (and. 1-2)

Arbitro: Ercole di Latina

Campo: Fausto Cecconi – via dello Stadio 46 (Monterotondo)

TEAM NUOVA FLORIDA – ARCE  (and. 2-1)

Arbitro: Aronne di Roma 1

Campo: Marco Mazzucchi – via Rieti snc (Ardea)

VALLE DEL TEVERE – BOREALE DON ORIONE  (and. 2-0)

Arbitro: Lupoli di Latina

Campo: Comunale – via del Passeggio snc (Forano)

ECCELLENZA – GIRONE B

(RECUPERI DELLA XII GIORNATA)

COLLEFERRO – VIGOR PERCONTI

Arbitro: Baratta di Ciampino

Campo: Andrea Caslini – via Berni snc (Colleferro)

LATINA SCALO SERMONETA – LAVINIO CAMPOVERDE

Arbitro: Figliomeni di Roma 2

Campo: Tiziano Righetti – via delle Camelie 152 (Latina Scalo)

POMEZIA – MOROLO

Arbitro: Baratta di Roma 2

Campo: Comunale – via Varrone 15 (Pomezia)

PROMOZIONE – GIRONE A

(RECUPERO DELLA XII GIORNATA)

POL. PIAN DUE TORRI – CITTA’ DI CERVETERI

Arbitro: Benestante di Aprilia

Campo: Emilio Darra – Maccarese

PROMOZIONE – GIRONE C

(RECUPERO DELLA XII GIORNATA)

REAL LATINA – ATLETICO LARIANO

Arbitro: Di Giuseppe di Frosinone

Campo: Comunale – Latina, loc. Borgo S. Maria

PROMOZIONE – GIRONE D

(RECUPERO DELLA XII GIORNATA)

CITTA’ DI MSG CAMPANO – SPORTING VODICE

Arbitro: Testoni di Ciampino

Campo: San Marco – Monte San Giovanni Campano

Banner-trasmissione-Sport-In-Oro-2018-19