COPPA ITALIA DI PROMOZIONE, OGGI SESSANTA SQUADRE IN CAMPO

Andrea Dirix 22 ottobre 2014 Commenti disabilitati su COPPA ITALIA DI PROMOZIONE, OGGI SESSANTA SQUADRE IN CAMPO
COPPA ITALIA DI PROMOZIONE, OGGI SESSANTA SQUADRE IN CAMPO

Si disputeranno oggi pomeriggio (fischio d’inizio: ore 15:30) le gare valide per il ritorno dei Trentaduesimi di Finale di Coppa Italia di Promozione.

Due squadre sono già qualificate al turno successivo: si tratta di Hermada ed UniPomezia che si sono viste accogliere il reclamo presentato rispettivamente contro Cedial Lido dei Pini e Sonnino (ree di aver giocato con un calciatore squalificato) e che dunque da regolamento hanno vinto 3-0 a tavolino e sono già ai Sedicesimi di Finale.

Di seguito riportiamo il programma gare.

 

 

VILLALBA ARCE

Arbitro: Ciarniello di Roma 2

Andata: Arce – Villalba 3-1

BOVILLENSE LA RUSTICA

Arbitro: Lupoli di Latina

Andata: La Rustica – Bovillense 1-1

CALCIO SEZZE V.J.S. VELLETRI

Arbitro: Campilani di Tivoli

Andata: Vjs Velletri – Calcio Sezze 3-1

CAMPODIMELE CORI

Arbitro: Pozzi di Roma 1

Andata: Cori – Campodimele 2-1

CITTA’ DI CERVETERI ACES CASAL BARRIERA

Arbitro: Di Vilio di Roma 1

Andata: Aces Casal Barriera – Città di Cerveteri 2-1

CITTA’ DI MONTEROTONDO ATLETICOVESCOVIO

Arbitro: Jorgji di Albano Laziale

Andata: Atletico Vescovio – Città di Monterotondo 1-2

COMPAGNIA PORTUALE TORMARANCIO

Arbitro: Ravaioli di Tivoli

Andata: Tormarancio – Compagnia Portuale 2-4

CORNETO TARQUINIA FIUMICINO

Arbitro: Tomolillo di Roma 1

Andata: Fiumicino – Corneto Tarquinia 1-1

DILETTANTI FALASCHE PRO CALCIO LENOLA

Arbitro: Perri di Roma 1

Andata: Pro Calcio Lenola – Dilettanti Falasche 1-0

FIANO ROMANO FORTITUDO CALCIO ROMA

Arbitro: Lemma di Frosinone

Andata: Fortitudo Calcio Roma – Fiano Romano 2-0

FONTANA LIRI GIOV.HEL ROMA

Arbitro: Leone di Formia

Andata: Giov. Hel. Roma – Fontana Liri 2-1

GUARDIA DI FINANZA PALOCCO

Arbitro: Celani di Viterbo

Andata: Palocco – Guardia di Finanza 1-0

LA SABINA PIANOSCARANO

Arbitro: D’Ottavio di Roma 2

Andata: Pianoscarano – La Sabina 0-1

LA STORTA – CITTA’ DI CIAMPINO

Arbitro: Segatori di Viterbo

Andata: Città di Ciampino – La Storta 5-3

LEPANTO SANT’ELIA FIUMERAPIDO

Arbitro: Angiolari di Ostia Lido

Andata: Sant’Elia Fiumerapido – Lepanto 3-2

MONTESPACCATO VI.VA.

Arbitro: Sansotta di Civitavecchia

Andata: Vi.Va. – Montespaccato 1-4

PESCATORI OSTIA COMUNALE CAPENA

Arbitro: Torreggiani di Civitavecchia

Andata: Comunale Capena – Pescatori Ostia 1-2

ROCCA PRIORA – CECCANO

Arbitro: Bonsoccorso di Roma 2

Andata: Ceccano – Rocca Priora 5-4

S.ANGELO ROMANO BOREALE

Arbitro: Di Francesco di Ostia Lido

Andata: Boreale – Sant’Angelo Romano 0-0

S.MARINELLA VIGOR PERCONTI

Arbitro: Esposito di Ostia Lido

Andata: Vigor Perconti – S.Marinella 2-0

SAN MICHELE TEAM NUOVA FLORIDA

Arbitro: Silvestri di Roma 1

Andata: Team Nuova Florida – San Michele 0-2

SERMONETA FORMIA

Arbitro: Valentini di Tivoli

Andata: Formia – Sermoneta 3-0

TECCHIENA GUIDONIA

Arbitro: Cataldi di Roma 2

Andata: Guidonia – Tecchiena 3-0

TOLFA – FOOTBALL CLUB GARBATELLA

Arbitro: Pizzoli di Ostia Lido

Andata: Football Club Garbatella – Tolfa 0-2

TOR DI QUINTO SPES POGGIO FIDONI

Arbitro: Cherchi di Latina

Andata: Speso Poggio Fidoni – Tor di Quinto 1-1

TORRENOVA – SOCCER S. SEVERA

Arbitro: Morello di Tivoli

Andata: Soccer S. Severa – Torrenova 1-2

VALLE DEL TEVERE VIRTUS BOLSENA

Arbitro: Scacco di Roma 2

Andata: Virtus Bolsena – Valle del Tevere 0-0

VASANELLO CASALOTTI

Arbitro: Portanova di Aprilia

Andata: Casalotti – Vasanello 2-4

VIGILI URBANI DI ROMA RONCIGLIONE UNITED

Arbitro: Almanza di Latina

Andata: Ronciglione United – Vigili Urbani di Roma 2-0

VIS SUBIACO ALATRI LA PISEBA

Arbitro: Bertoldi di Roma 2

Andata: Alatri La Piseba – Vis Subiaco 2-0