Coppa Italia di Eccellenza, domani in campo per il secondo turno: Arbitri e programma gare

redazione 11 Settembre 2021 Commenti disabilitati su Coppa Italia di Eccellenza, domani in campo per il secondo turno: Arbitri e programma gare
Coppa Italia di Eccellenza, domani in campo per il secondo turno: Arbitri e programma gare

(Nella foto l’esultanza dei ragazzi dell’Arce)

Domani secondo weekend di Eccellenza per il secondo turno della Coppa Italia stagione 2021/2022.

Sono 12 gli incontri in programma e come nel primo turno in caso di parità al termine dei 90 minuti si procederà con i calci di rigore.

Di seguito arbitri e gare del secondo turno, fischio d’inizio fissato per ore 11.00 ad eccezione del posticipo Riano – P.C.Tor Sapienza che inizierà alle 16.00:

 

FAVL CIMINI – CIVITAVECCHIA

Campo Comunale di Vignanello ore 11.00

Arbitro: Francesco Igliozzi Roma 2

 

W3 MACCARESE – OTTAVIA

Campo Emilio Darra di Maccarese ore 11.00

Arbitro: Giovanni D’Anelli di Ciampino

 

ARANOVA – CAMPUS EUR

Campo “Le Muracciole” di Aranova (Fiumicino) ore 11.00

Arbitro: Edoardo Panici di Aprilia

 

POMEZIA – ATLETICO VESCOVIO

Campo Comunale di Torvaianica (Pomezia) ore 11.00

Arbitro: Mirko Germano di Ostia Lido

 

LUISS – TIVOLI

Campo “Don Orione” in Via della Camilluccia – Roma ore 11.00

Arbitro: Luigi Conte di Ciampino

 

INDOMITA POMEZIA – ANZIO

Sport’s Campus di Selva dei Pini (Pomezia) ore 11.00

Arbitro: Emanuelle Waldmann di Frosinone

 

REAL ROCCA DI PAPA LA RUSTICA – ATLETICO LODIGIANI

Campo “Nuova Rustica” di La Rustica (Roma) ore 11.00

Arbitro: Luca Mattacola di Frosinone

 

RIANO – P.C. TOR SAPIEZNA

Campo “Rasi Pietro Bruno” di Rignano Flaminio ore 16.00

Arbitro: Andrea Prencipe di Tivoli

 

CITTA’ DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO – PONTINIA

Campo “Montorli” di Boville Ernica ore 11.00

Arbitro: Gianluca L’Erario di Formia

 

TERRACINA – GAETA

Campo “Mario Colavolpe” di Terracina ore 11.00

Arbitro: Andrea Musumeci di Cassino

 

LUPA FRASCATI – COLLEFERRO

Campo Comunale Gillaro di Montecompatri ore 11.00

Arbitro: Alessandro Capponi di Latina

 

ARCE – SORA

Campo “Lino De Santis” di Arce ore 11.00

Arbitro: Francesco Casini Roma 1