Giovanili »

The Finals 2020, i risultati della fase a giorni e gli accoppiamenti delle Semifinali

The Finals 2020, i risultati della fase a giorni e gli accoppiamenti delle Semifinali

Simone Capone 6 Settembre, 2020 Commenti disabilitati su The Finals 2020, i risultati della fase a giorni e gli accoppiamenti delle Semifinali

(Foto Paolo Lori – Photo Sport Roma) E’ appena terminata la fase a gironi del “The Finals 2020“, torneo di calcio giovanile organizzato dal Giardinetti e dedicato alla categoria Under 14. Nella giornate di

Read More »
VIII Memorial Paolo Testa, i risultati della seconda giornata di gare

VIII Memorial Paolo Testa, i risultati della seconda giornata di gare

Simone Capone 6 Settembre, 2020 Commenti disabilitati su VIII Memorial Paolo Testa, i risultati della seconda giornata di gare

(Foto Paolo Lori – Photo Sport Roma) Due pareggi nella seconda giornata di gare del Memorial Paolo Testa. Termina 1 a 1 la prima sfida tra Vigor Perconti e Giardinetti, mentre finisce a reti

Read More »
VIII Memorial Paolo Testa, i risultati della prima giornata di gare

VIII Memorial Paolo Testa, i risultati della prima giornata di gare

Simone Capone 5 Settembre, 2020 Commenti disabilitati su VIII Memorial Paolo Testa, i risultati della prima giornata di gare

(Foto Paolo Lori – Photo Sport Roma) Gol e spettacolo nella prima giornata di gare dell’ottavo Memorial Paolo Testa, torneo riservato alla categoria U19. Nella gara di apertura la N.Tor Tre Teste ha superato

Read More »
HSC, cominciato il ritiro a Soriano nel Cimino

HSC, cominciato il ritiro a Soriano nel Cimino

Simone Capone 2 Settembre, 2020 Commenti disabilitati su HSC, cominciato il ritiro a Soriano nel Cimino

L’Honey Soccer City inizia a scaldare i motori in vista della prossima stagione. Il club giallonero ha infatti cominciato i ritiri con i vari gruppi dell’agonistica, a cominciare dai classe 2006 e dai classe

Read More »
III Torneo Rete Oro Cup categoria Esordienti 2008, i Gironi e il calendario

III Torneo Rete Oro Cup categoria Esordienti 2008, i Gironi e il calendario

redazione 2 Settembre, 2020 Commenti disabilitati su III Torneo Rete Oro Cup categoria Esordienti 2008, i Gironi e il calendario

Anche il Torneo Rete Oro Cup, organizzato in collaborazione tra l’Associazione Beppe Viola e Sport In Tour, sta per partire. Giunto alla sua terza edizione la manifestazione riservata alla categoria Esordienti 2008 si svolgerà

Read More »
XXXVII Torneo Beppe Viola, svelati gli 8 Gironi e il Calendario completo della kermesse

XXXVII Torneo Beppe Viola, svelati gli 8 Gironi e il Calendario completo della kermesse

redazione 1 Settembre, 2020 Commenti disabilitati su XXXVII Torneo Beppe Viola, svelati gli 8 Gironi e il Calendario completo della kermesse

Attraverso una diretta streaming sui propri canali facebook e youtube, l’Associazione Beppe Viola ha svelato la composizione degli 8 gironi da 4 squadre ciascuno che prenderanno parte alla XXXVII Edizione, quest’anno dedicata alla categoria

Read More »
CR Lazio, le precisazioni sul protocollo anti Covid-19

CR Lazio, le precisazioni sul protocollo anti Covid-19

Simone Capone 1 Settembre, 2020 Commenti disabilitati su CR Lazio, le precisazioni sul protocollo anti Covid-19

Il Comitato Regionale Lazio, facendo seguito alle indicazioni della Lega Nazionale Dilettanti, intende fermamente richiamare l’attenzione delle società, e dei suoi componenti, sull’applicazione del Protocollo che fornisce “indicazioni generali per la ripresa delle attività

Read More »
Torneo “The Finals 2020”, squadre partecipanti e gironi della manifestazione

Torneo “The Finals 2020”, squadre partecipanti e gironi della manifestazione

Simone Capone 1 Settembre, 2020 Commenti disabilitati su Torneo “The Finals 2020”, squadre partecipanti e gironi della manifestazione

Il Giardinetti presenta l’edizione 2020 del torneo “The Finals“, kermesse di calcio giovanile dedicata alla categoria Under 14 (classe 2007). La manifestazione coinvolgerà 12 squadre tra le migliori del calcio laziale e si svolgerà

Read More »
VIII Memorial Paolo Testa, il servizio e le interviste della presentazione

VIII Memorial Paolo Testa, il servizio e le interviste della presentazione

Simone Capone 1 Settembre, 2020 Commenti disabilitati su VIII Memorial Paolo Testa, il servizio e le interviste della presentazione

Il servizio sulla presentazione dell’ VIII Memorial Paolo Testa. All’interno le interviste a Massimo Testa (Presidente USD Tor di Quinto calcio), Aldo Bartolomei (DG Tor di Quinto), Maurizio Perconti (Presidente Polisportiva Vigor Perconti), Alessandro

Read More »
Eccellenza, i gironi della stagione 2020/2021

Eccellenza, i gironi della stagione 2020/2021

Simone Capone 31 Agosto, 2020 Commenti disabilitati su Eccellenza, i gironi della stagione 2020/2021

Il CR Lazio ha appena ufficializzato i gironi di Eccellenza per la nuova stagione. Dall’aula magna “Enrico Baldani” il Presidente Melchiorre Zarelli ha tenuto il tradizionale discorso di inizio anno, illustrando tutte le novità

Read More »