Giovanili »

Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la venticinquesima giornata

Under 17 Elite, la classifica dei marcatori dopo la venticinquesima giornata

Simone Capone marzo 19, 2019 0

GIRONE A 22 Reti: Thiam (Tor di Quinto) 19 Reti: Papa (Atletico 2000) 16 Reti: Gallinari (Sff Atletico) 15 Reti: Stampete (N.T.T.Teste) 14 Reti: Marras  (N.T.T.Teste) 13 Reti: Vitali  (Montespaccato), Gaeta, Giacomini (Ostiamare) 10 Reti: Cagnoni (Ladispoli), Zambrini (Montespaccato) 9 Reti: Casella, Ianniccari, Valente (Ottavia),

Read More »
I Memorial Umberto Tersigni, Venerdì 5 Aprile la conferenza stampa a Civitavecchia

I Memorial Umberto Tersigni, Venerdì 5 Aprile la conferenza stampa a Civitavecchia

Simone Capone marzo 18, 2019 0

Venerdì 5 aprile 2019 verrà presentato, presso la Sala Consiliare del Comune di Civitavecchia, il “ I MEMORIAL UMBERTO TERSIGNI ” torneo di calcio giovanile riservato alla categoria Under 15. Il Memorial nasce dalla

Read More »
Sport in Oro, lunedì sera alle 20:30 la replica della puntata su Rete Oro News (ch 210)

Sport in Oro, lunedì sera alle 20:30 la replica della puntata su Rete Oro News (ch 210)

Simone Capone marzo 18, 2019 0

La venticinquesima puntata di Sport in Oro, la popolare domenica sportiva del dilettante di Raffaele Minichino, è pronta a tornare sui vostri teleschermi già da lunedì sera con la replica della puntata di domenica. Le

Read More »
Trasmissione “Sport In Oro”, gli sms arrivati domenica durante la diretta televisiva

Trasmissione “Sport In Oro”, gli sms arrivati domenica durante la diretta televisiva

redazione marzo 18, 2019 0

Raffaele, Massimo è un grande umile bravo e competente aveva un solo difetto quando faceva i cross aveva due sinistri quindi la palla non arrivava … Un saluto anche ad Armeni lui è il

Read More »
Fotogallery Trasmissione “Sport In Oro” del 17 marzo 2019

Fotogallery Trasmissione “Sport In Oro” del 17 marzo 2019

redazione marzo 18, 2019 0

Read More »
U15 Elite, 25^ giornata: sprint play-off dell’Accademia C. Roma, testa a testa Romulea – City

U15 Elite, 25^ giornata: sprint play-off dell’Accademia C. Roma, testa a testa Romulea – City

Simone Capone marzo 18, 2019 0

GIRONE A Giornata molto importante per la zona play-off del primo raggruppamento, quasi delineata dopo i risultati della decima di ritorno. La vittoria dell’Urbetevere contro l’Ostiamare, con doppietta di Gennari, blinda il primato dei

Read More »
U16, Urbetevere – Vigor Perconti: la cronaca del match e le interviste ai due tecnici

U16, Urbetevere – Vigor Perconti: la cronaca del match e le interviste ai due tecnici

Simone Capone marzo 18, 2019 0

A cura di Valerio Bertolelli  Urbetevere Calcio – Vigor Perconti 2-2  Urbetevere Calcio: Ficorella; Talamonti, Di Rauso(36’st Baroni), De Marco, Ferrato; Ippoliti, Contini, Astancolli; Di Diodato(9’st Nicolanti), Dominizi(13’st Aloisi), Chine(35’st Ghita). A disposizione: De

Read More »
Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la venticinquesima giornata

Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la venticinquesima giornata

Simone Capone marzo 18, 2019 0

(Foto Facebook) GIRONE A 27 Reti: Arciero (Urbetevere) 17 Reti: Gennari (Urbetevere) 13 Reti: Giordani (P.C.Tor Sapienza), Ciuferri, Garritano (Vigor Perconti) 12 Reti: Di Leo (Certosa), Taflaj R. (Civitavecchia) 11 Reti: Moxedano (Trastevere), Cigna (Vigor Perconti) 10 Reti: Crocetti (Tor

Read More »
Il Montespaccato torna a sorridere: finisce 2 a 1 all’Ocres Moca

Il Montespaccato torna a sorridere: finisce 2 a 1 all’Ocres Moca

Simone Capone marzo 17, 2019 0

(Foto Vamos) A cura di Giorgia Masala VILLALBA – MONTESPACCATO  1 – 2 Montespaccato Savoia: Tassi, Di Nezza, Nanci, Guiducci, Bernardi, Romondini, Pezzuto (90’ Ferrari), Fumini (76’ Rita), De Dominicis, Sandu, Calì A disp.:

Read More »
Tor Tre Teste, sei alle finali! Aprilia battuta 2 a 1 al Candiani

Tor Tre Teste, sei alle finali! Aprilia battuta 2 a 1 al Candiani

Simone Capone marzo 17, 2019 0

A cura di Matteo Lanzi N.T.T.TESTE – APRILIA RACING CLUB  2 – 1 TOR TRE TESTE: Scognamiglio, Sanetti (24’st Spirito), Rongione (33’st Moretto), Camilloni, Igini, Pingaro, De Santis (6’st Cetroni), Zinanni (16’st Croci), Di

Read More »