Giovanili »

Trasmissione “Sport In Oro”, gli sms arrivati domenica durante la diretta televisiva

Trasmissione “Sport In Oro”, gli sms arrivati domenica durante la diretta televisiva

redazione ottobre 14, 2019 0

Grande Raffaele e tutto lo staff.Un abbraccio forte al mitico immenso bomber Bruno Giordano e un saluto a Peppe Giannini.Pietro Tranquilli Buona sera a tutti e complimenti per questi importanti ospiti…  Giannini e Giordano

Read More »
U15, 4ª giornata: big ok nel girone A, Giardinetti e Accademia C. Roma guidano il girone B

U15, 4ª giornata: big ok nel girone A, Giardinetti e Accademia C. Roma guidano il girone B

Simone Capone ottobre 14, 2019 0

(Foto Facebook Accademia C. Roma) Quarto turno di campionato in archivio per i classe 2005, andiamo a vedere cosa è successo nei due gironi. GIRONE A  Turno interlocutorio nel primo raggruppamento con la vittoria

Read More »
Under 19 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il sesto turno

Under 19 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il sesto turno

Matteo Lanzi ottobre 14, 2019 0

Ecco la classifica marcatori della categoria Under 19 Elite, aggiornata dopo il sesto turno di gare: -7: N.Marras (Nuova Tor Tre Teste) -6: Berardelli (Tor di Quinto), Bianchi (Audace 1919), Canducci (Settebagni Calcio Salario),

Read More »
Under 19 Review, tutto quello che è successo nella 6ª giornata

Under 19 Review, tutto quello che è successo nella 6ª giornata

Matteo Lanzi ottobre 14, 2019 0

Foto: Pagina Facebook “Asd Tor Sapienza” A cura di Matteo Lanzi Come ogni Lunedì, torna l’appuntamento con la nostra rubrica “Under 19 Review“, per approfondire insieme quanto successo nell’ultimo turno della categoria: GIRONE A

Read More »
Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la quarta giornata

Under 15 Elite, la classifica dei marcatori dopo la quarta giornata

Simone Capone ottobre 14, 2019 0

GIRONE A 4 Reti: Calisti (Grifone Monteverde), Timperi (Ladispoli), Egidi (N.T.T.Teste) 3 Reti: De Witt (Albaloga), Marchese (Atletico Fiuggi), Galletti (Campus Eur), Scravaglieri (Grifone Monteverde), Criscuolo (Ladispoli), Suffer (N.T.T.Teste), Salvi (Ottavia), Rizzo (Savio), Barchiesi (Urbetevere) 2 Reti: Mazza

Read More »
Campus Eur, Benedetti: “Ci è mancata un po’ di esperienza, ma siamo sulla buona strada”

Campus Eur, Benedetti: “Ci è mancata un po’ di esperienza, ma siamo sulla buona strada”

Carlo Edoardo Canepone ottobre 14, 2019 0

(foto Paolo Lori) A cura di Veronica Cafiso La seconda giornata di campionato può definirsi conclusa anche per il Campus Eur che, dopo un’ottima prestazione contro la Vigor Perconti, deve accontentarsi di un solo

Read More »
Fotogallery Trasmissione “Sport In Oro” del 13 ottobre 2019

Fotogallery Trasmissione “Sport In Oro” del 13 ottobre 2019

redazione ottobre 14, 2019 0

Read More »
Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il secondo turno

Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il secondo turno

Carlo Edoardo Canepone ottobre 14, 2019 0

Nella foto la Vigor Perconti (dalla pagina Fb del club) A cura di Carlo Edoardo Canepone GIRONE A: 4 gol: Cinti (Roma) 3 gol: Iachini (Accademia Calcio Roma), Di Marco S. (Ostiamare), Belmonte, Coletta (Roma) 2 gol:

Read More »
Under 14 Elite, la seconda: prime gioie Vigor, Lodigiani, Frosinone e Savio; stop Tor di Quinto e Tor Tre Teste

Under 14 Elite, la seconda: prime gioie Vigor, Lodigiani, Frosinone e Savio; stop Tor di Quinto e Tor Tre Teste

Carlo Edoardo Canepone ottobre 14, 2019 0

A cura di Carlo Edoardo Canepone Il weekend appena trascorso ha segnato la fine della seconda giornata del campionato Under 14 Elite. Questo è tutto quello che è accaduto nella giornata di sabato. GIRONE

Read More »
Under 14 Elite, le azioni salienti di N.Tor Tre Teste – Grifone Monteverde

Under 14 Elite, le azioni salienti di N.Tor Tre Teste – Grifone Monteverde

Simone Capone ottobre 14, 2019 0

Lo zero a zero tra le formazioni di Di Renzo e Gualdaroni nelle immagini di Carlo Edoardo Canepone

Read More »