“BEPPE VIOLA LIVE”: SUPER DE CINTI CAPOCANNONIERE DEL BEPPE VIOLA, SUCCESSO DEL VIS AURELIA CHE VA AGLI OTTAVI

redazione 27 maggio 2013 Commenti disabilitati su “BEPPE VIOLA LIVE”: SUPER DE CINTI CAPOCANNONIERE DEL BEPPE VIOLA, SUCCESSO DEL VIS AURELIA CHE VA AGLI OTTAVI
“BEPPE VIOLA LIVE”: SUPER DE CINTI CAPOCANNONIERE DEL BEPPE VIOLA, SUCCESSO DEL VIS AURELIA CHE VA AGLI OTTAVI

a cura di VALERIO D’EPIFANIO

Dopo l’ottimo successo avuto in questi giorni con il “Beppe Viola Live” con il servizio in tempo reale di questo XXX Beppe Viola. Siete a casa e volete seguire l’andamento di tutte le sfide senza perdervi nulla? Avete il vostro cellulare con l’APP ‘Sport In Oro’? Bene, potete seguire l’intero Beppe Viola in tempo reale sul nostro sito con tutti i dettagli, gli aggiornamenti e i marcatori gara dopo gara.

GIRONE F – 3^ GIORNATA

Campo: TOBIA (VV.UU.)

 

Dai nostri inviati Stefano Confortini e Giovanni Crocè

  • ORE 16,00:  TEVERE ROMA vs VIS ARTENA      0-7      (FINALE)

La telecronaca integrale di questa sfida andrà in onda domani sera 28 maggio alle ore 20,00 su RETE ORO NEWS canale 210 del digitale terrestre

 

16,07: si parte con il primo tempo di Tevere Roma-Vis Artena!

7’pt Curti (Tevere Roma) trovato in posizione regolare, Gangemi in uscita bassa gli toglie il pallone;

19’pt GOL DELLA VIS ARTENA: Ciani di testa su cross di Silvestri insacca per l’1-0 della Vis Artena anticipando tutti sul primo palo e mettendo il pallone sotto l’incrocio dei pali;

26’pt RADDOPPIO DELLA VIS ARTENA: Antocchi, fin qui il migliore in campo nonostante sia un ’99, su una ribattuta corta di De Ruvo mette in rete e firma il 2-0; 

35’pt FINE PRIMO TEMPO

 

2° TEMPO 

1’st GOL VIS ARTENA: Silvestri dopo un minuto salta l’uomo, entra in area, destro ad incrociare, palo e palla in rete;

14’st GOL VIS ARTENA: Arriva il poker della Vis Artena ancora con De Cinti (4° timbro personale) che si accentra e con il sinistro rasoterra sigla il 4-0; 

24’st SCATENATA LA VIS ARTENA: Quinta rete firmata ancora da De Cinti (5° gol per lui), girata in area in mischia e rete del 5-0; 

30’st DE CINTI SHOW: Arriva la tripletta personale dell’attaccante della Vis Artena che realizza la rete numero 6 balzando in vetta alla classifica marcatori del Beppe Viola. Trovato in posizione regolare, non sbaglia a tu per tu con De Ruvo;

33’st ARRIVA ANCHE IL 7-0: Chiude i conti Calandra con un destro da fuori;

35’st FINISCE QUI;

 

Ecco le formazioni ufficiali…

vigili 001

 

 

vigili 002

 

 

Vis Artena giovanissimi 1998 allenati da mister Guido del Monaco

Vis Artena giovanissimi 1998 allenati da mister Guido del Monaco

 

 

 

 

  • ORE 17,30: VIGILI URBANI vs VIS AURELIA    1-3  (LIVE 2° TEMPO)

La telecronaca integrale di questa sfida andrà in onda domani sera 28 maggio alle ore 21,20 su RETE ORO NEWS canale 210 del digitale terrestre

1’pt COMINCIA LA SFIDA CHE DECIDERA’ IL GIRONE: IN CAMPO VIGILI URBANI E VIS AURELIA PER IL PRIMATO E PER IL PASSAGGIO AGLI OTTAVI!

11’pt Fin qui meglio i Vigili Urbani ma punge di più la Vis Aurelia che con Bracaletti e Gianchetti dà sempre la sensazione di poter essere pericolosa;

13’pt Palmigiani dei Vigili Urbani il più pericoloso salta Pastore di punta tira, para Tordella che respinge corto e spazza via la difesa del Vis Aurelia;

21’pt Silva per Bracaletti che si inserisce, lo anticipa il portiere Carta, Silva sulla ribattuta tira e la conclusione termina di poco fuori; sull’angolo Carta a vuoto, Mancini di testa a botta sicura, salva miracolosamente Barbato sulla linea;

31’pt VANTAGGIO VIS AURELIA: Incredibile gol di Giancecchi, collo esterno dal vertice dell’area al volo, palla che colpisce l’incrocio dei pali ed entra in rete;

35’pt FINE PRIMO TEMPO, Vis Aurelia in vantaggio che finisse così scavalcherebbe i Vigili Urbani in vetta e si qualificherebbe per gli ottavi ma mancano ancora 35 minuti del secondo tempo;

 

2° TEMPO

1’st SI RIPARTE!

5’st RIGORE PER LA VIS AURELIA: Cross in area, Barbato tocca con un braccio e penalty. Dal dischetto va Milani che realizza con Carta immobile; 2-0 della Vis Aurelia che VEDE LA QUALIFICAZIONE PIU’ VICINA! 

16’st angolo per i Vigili Urbani, pallone centrale ma Tordella (il portiere della Vis Aurelia) e’ indeciso e la perde ritrovando la sfera sulla linea di porta e salvando il 2-0;

32’st grande occasione per la Vis Aurelia di chiudere i conti con il subentrato Cerroni che anticipa con un tocco sotto Carta approfittando del pallone che rimbalza ma la sfera termina alta veramente di un soffio;

35’st GOL VIGILI URBANI: Ha segnato Palmigiani con un missile sotto l’incrocio dei pali e riaperto il discorso qualificazione; ai Vigili Urbani ora serve un gol nei 4 minuti di recupero; 

36’st GOL VIS AURELIA: Chiude i conti il Vis Aurelia approfittando del fatto che i Vigili Urbani erano tutti riversati nella metà campo avversaria e in contropiede Fiorucci scarica un’esterno che termina all’incrocio dei pali;

39’st FINISCE QUI CON IL VIS AURELIA CHE BATTE 3-1 I VIGILI URBANI E SI QUALIFICA PER GLI OTTAVI!      

 

ECCO LA CLASSIFICA FINALE DEL GIRONE F

 

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 REAL MONTEROTONDO SCALO 11 7 2 2 26:18 8 23:8
1 SORA 11 6 5 0 25:13 12 23:5
1 POL. MONTI CIMINI 11 9 1 1 27:10 17 28:4
1 PALESTRINA 1919 11 8 2 1 30:9 21 26:5
1 FIUMICINO 1926 11 7 3 1 19:12 7 24:6
1 MISTRAL CITTA' DI GAETA 11 6 5 0 18:7 11 23:5
1 BOREALE DONORIONE 9 8 0 1 26:8 18 24:3
1 TOR DI QUINTO 9 7 2 0 35:7 28 23:2
1 TRASTEVERE 13 9 2 2 23:10 13 29:8
1 NUOVA TOR TRE TESTE 9 8 1 0 25:11 14 25:1
1 VIGOR PERCONTI 9 8 0 1 32:5 27 24:3
1 AURELIO ROMA ACADEMY 9 7 1 1 15:7 8 22:4
1 OSTIAMARE 9 9 0 0 25:5 20 27:0
1 URBETEVERE 9 7 1 1 30:4 26 22:4
1 NUOVA TOR TRE TESTE 9 9 0 0 30:6 24 27:0
1 LAZIO 9 8 1 0 38:2 36 25:1
1 ROMA 9 9 0 0 41:6 35 27:0
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
2 ASTREA 11 6 4 1 15:9 6 22:7
2 ARCE 1932 11 5 3 3 21:18 3 18:12
2 COMPAGNIA PORTUALE 11 8 1 2 33:11 22 25:7
2 CANTALICE 11 8 2 1 26:8 18 26:5
2 LUISS 11 7 2 2 27:16 11 23:8
2 FERENTINO 11 7 0 4 28:17 11 21:12
2 VIGOR PERCONTI 9 7 2 0 24:8 16 23:2
2 LODIGIANI 9 7 2 0 29:11 18 23:2
2 MONTEROSI 13 8 2 3 16:8 8 26:11
2 SFF ATLETICO 9 7 0 2 26:12 14 21:6
2 GIARDINETTI 1957 9 7 2 0 22:7 15 23:2
2 ROMULEA 9 7 0 2 26:13 13 21:6
2 VIGOR PERCONTI 9 6 2 1 28:8 20 20:5
2 SAVIO 9 7 2 0 34:4 30 23:2
2 URBETEVERE 9 8 1 0 25:5 20 25:1
2 NUOVA TOR TRE TESTE 9 7 2 0 26:5 21 23:2
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 9 6 1 2 12:5 7 19:7
3 ERETUM MONTEROTONDO 11 6 3 2 19:9 10 21:9
3 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 11 4 6 1 12:10 2 18:9
3 CORNETO TARQUINIA 11 8 1 2 30:14 16 25:7
3 POL. SANT'ANGELO ROMANO 11 6 3 2 19:12 7 21:9
3 LA RUSTICA 11 7 2 2 16:11 5 23:8
3 ANITRELLA 11 6 2 3 21:15 6 20:11
3 CAMPUS EUR 1960 9 7 0 2 18:10 8 21:6
3 ATLETICO VESCOVIO 9 7 2 0 20:8 12 23:2
3 LANUSEI 13 7 4 2 19:10 9 25:10
3 ROMULEA 9 6 2 1 24:9 15 20:5
3 SAVIO 9 6 2 1 21:9 12 20:5
3 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 6 1 2 15:9 6 19:7
3 FERENTINO 9 6 2 1 19:12 7 20:5
3 TOR DI QUINTO 9 5 3 1 17:8 9 18:6
3 ROMULEA 9 5 4 0 19:5 14 19:4
3 GRIFONE MONTEVERDE 9 6 2 1 22:8 14 20:5
3 FROSINONE 9 6 1 2 22:8 14 19:7
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
4 VALLE DEL TEVERE 11 5 6 0 18:10 8 21:6
4 POMEZIA 11 6 0 5 17:16 1 18:15
4 VIGOR ACQUAPENDENTE 11 8 0 3 27:9 18 24:9
4 GIARDINETTI 1957 11 6 3 2 16:10 6 21:9
4 ATLETICO MORENA 11 6 3 2 25:16 9 21:9
4 PONTINIA 11 6 2 3 15:10 5 20:11
4 SETTEBAGNI C. SALARIO 9 6 2 1 17:9 8 20:5
4 ROMULEA 9 6 2 1 34:10 24 20:5
4 SASSARI LATTE DOLCE 13 6 6 1 15:7 8 24:9
4 ATLETICO 2000 9 6 2 1 18:8 10 20:5
4 URBETEVERE 9 6 1 2 17:7 10 19:7
4 GRIFONE MONTEVERDE 9 6 0 3 20:12 8 18:9
4 ALBALONGA 9 5 1 3 21:13 8 16:10
4 P.C. TOR SAPIENZA 9 4 3 2 8:5 3 15:9
4 APRILIA RACING CLUB 9 5 1 3 10:10 0 16:10
4 SAVIO 9 5 4 0 20:4 16 19:4
4 APRILIA RACING CLUB 9 6 0 3 17:11 6 18:9
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
5 TEAM NUOVA FLORIDA 10 6 2 2 21:11 10 20:8
5 VIGOR PERCONTI 11 4 4 3 20:17 3 16:13
5 ARANOVA 11 6 2 3 24:10 14 20:11
5 FOOTBALL RIANO 11 6 2 3 17:13 4 20:11
5 VIS SEZZE 11 6 2 3 21:9 12 20:11
5 MONTE SAN BIAGIO 11 4 6 1 13:9 4 18:9
5 CERTOSA 9 5 0 4 22:15 7 15:12
5 NUOVA TOR TRE TESTE 9 6 2 1 24:11 13 20:5
5 AVELLINO 13 7 3 3 22:16 6 24:12
5 TOR DI QUINTO 9 6 1 2 22:8 14 19:7
5 LODIGIANI 9 5 2 2 24:11 13 17:8
5 NUOVA TOR TRE TESTE 9 5 2 2 24:7 17 17:8
5 POLISPORTIVA CARSO 9 4 4 1 17:15 2 16:7
5 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 5 0 4 10:10 0 15:12
5 CITTA' DI CIAMPINO 9 4 3 2 17:17 0 15:9
5 OSTIAMARE 9 5 1 3 16:10 6 16:10
5 POLISPORTIVA CARSO 9 4 4 1 31:11 20 16:7
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
6 MONTESPACCATO 11 5 2 4 23:15 8 17:14
6 MOROLO 11 4 3 4 19:17 2 15:15
6 CSL SOCCER 11 6 2 3 16:13 3 20:11
6 MAGLIANESE 11 6 1 4 10:13 -3 19:13
6 FONTE MERAVIGLIOSA 11 5 3 3 18:14 4 18:12
6 FORMIA CALCIO 11 4 5 2 18:14 4 17:11
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 4 2 3 19:14 5 14:11
6 FONTE MERAVIGLIOSA 9 4 1 4 19:19 0 13:13
6 SFF ATLETICO 13 6 3 4 24:17 7 21:15
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 5 1 3 17:14 3 16:10
6 CITTA' DI CIAMPINO 9 5 0 4 17:16 1 15:12
6 SANSA 9 5 2 2 13:8 5 17:8
6 URBETEVERE 9 5 0 4 18:7 11 15:12
6 TRASTEVERE 9 4 3 2 15:16 -1 15:9
6 GIARDINETTI 1957 9 4 2 3 12:16 -4 14:11
6 OTTAVIA 9 5 1 3 11:11 0 16:10
6 DABLIU NEW TEAM 9 5 1 3 25:17 8 16:10
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
7 SPORTING GENZANO 11 5 2 4 18:16 2 17:14
7 LAVINIO CAMPOVERDE 11 4 3 4 15:16 -1 15:15
7 TOLFA 11 5 3 3 18:16 2 18:12
7 TIVOLI 1919 11 5 3 3 32:20 12 18:12
7 DILETTANTI FALASCHE 11 5 1 5 14:15 -1 16:16
7 SPORTING CALCIO VODICE 11 3 7 1 14:11 3 16:10
7 CITTA' DI CIAMPINO 9 4 2 3 17:17 0 14:11
7 URBETEVERE 9 4 0 5 9:13 -4 12:15
7 APRILIA RACING CLUB 13 6 3 4 16:14 2 21:15
7 OTTAVIA 9 4 3 2 14:10 4 15:9
7 POLISPORTIVA CARSO 9 3 2 4 9:14 -5 11:14
7 LADISPOLI 9 4 4 1 16:10 6 16:7
7 VIGOR PERCONTI 9 4 3 2 21:14 7 15:9
7 GRIFONE MONTEVERDE 9 3 5 1 12:8 4 14:8
7 LODIGIANI 9 4 1 4 18:14 4 13:13
7 LADISPOLI 9 4 3 2 13:10 3 15:9
7 TOR DI QUINTO 9 4 3 2 21:10 11 15:9
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
8 MONTALTO 11 5 1 5 20:15 5 16:16
8 CAVESE 1919 10 3 5 2 13:12 1 14:11
8 CITTA' DI CERVETERI 11 5 1 5 23:22 1 16:16
8 FIANO ROMANO 11 5 3 3 21:15 6 18:12
8 LUPA FRASCATI 11 4 3 4 21:22 -1 15:15
8 ATLETICO CERVARO 11 4 4 3 12:12 0 16:13
8 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 9 3 3 3 19:20 -1 12:12
8 INSIEME AUSONIA 9 3 1 5 14:18 -4 10:16
8 OSTIAMARE 13 6 2 5 17:14 3 20:17
8 TOR SAPIENZA 9 4 2 3 11:9 2 14:11
8 SS. MICHELE E DONATO 9 2 4 3 12:15 -3 10:13
8 VITERBESE CASTRENSE 9 5 0 4 20:16 4 15:12
8 CITTA' DI CIAMPINO 9 4 2 3 14:13 1 14:11
8 OTTAVIA 9 3 4 2 7:6 1 13:10
8 ACCADEMIA FROSINONE 9 3 4 2 13:11 2 13:10
8 VIGOR PERCONTI 9 3 3 3 8:12 -4 12:12
8 P.C. TOR SAPIENZA 9 5 0 4 22:21 1 15:12
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
9 CYNTHIA 1920 11 4 3 4 17:18 -1 15:15
9 ITRI CALCIO 11 3 5 3 11:10 1 14:14
9 CANALE MONTERANO 11 5 0 6 15:18 -3 15:18
9 SS PASSO CORESE 11 5 3 3 12:13 -1 18:12
9 POLISPORTIVA DE ROSSI 11 3 6 2 13:14 -1 15:12
9 POL. CITTA' DI PALIANO 11 4 3 4 22:17 5 15:15
9 MONTEFIASCONE 9 3 2 4 11:15 -4 11:14
9 ALMAS ROMA 9 2 3 4 7:13 -6 9:15
9 VIS ARTENA 13 6 1 6 21:24 -3 19:19
9 MONTESPACCATO 9 4 0 5 10:20 -10 12:15
9 ALBALONGA 9 2 3 4 13:16 -3 9:15
9 CAMPUS EUR 1960 9 3 4 2 12:9 3 13:10
9 LODIGIANI 9 3 3 3 16:13 3 12:12
9 OSTIAMARE 9 4 1 4 9:9 0 13:13
9 ATLETICO 2000 9 4 1 4 13:17 -4 13:13
9 LODIGIANI 9 3 2 4 15:14 1 11:14
9 CEPRANO 9 3 3 3 11:14 -3 12:12
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
10 UNIPOMEZIA 1938 11 3 4 4 17:12 5 13:16
10 AUDACE 11 3 5 3 12:12 0 14:14
10 DUEPIGRECOROMA 11 5 0 6 17:26 -9 15:18
10 VICOVARO 11 4 5 2 19:13 6 17:11
10 PALOCCO 10 4 2 4 20:16 4 14:14
10 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 11 4 3 4 12:10 2 15:15
10 PRO ROMA 9 3 1 5 10:12 -2 10:16
10 POMEZIA 9 2 3 4 12:20 -8 9:15
10 LATINA 1932 12 5 3 4 15:7 8 18:15
10 OSTIAMARE 8 3 0 5 14:17 -3 9:15
10 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 9 1 6 2 9:14 -5 9:12
10 GIARDINETTI 1957 9 4 1 4 11:15 -4 13:13
10 TOR DI QUINTO 9 3 2 4 15:18 -3 11:14
10 LADISPOLI 9 3 3 3 8:10 -2 12:12
10 CAMPUS EUR 1960 9 3 2 4 15:14 1 11:14
10 GIARDINETTI 1957 9 3 2 4 12:22 -10 11:14
10 TRASTEVERE 9 4 0 5 8:16 -8 12:15
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
11 CAMPUS EUR 1960 11 3 4 4 16:20 -4 13:16
11 LATINA SCALO SERMONETA 11 4 2 5 10:10 0 14:17
11 DOC GALLESE 2010 11 4 2 5 11:17 -6 14:17
11 ATLETICO ZAGAROLO 11 3 4 4 13:12 1 13:16
11 ATLETICO TORRENOVA 9 3 4 2 12:11 1 13:10
11 REAL CASSINO COLOSSEO 11 4 1 6 12:13 -1 13:19
11 FIUMICINO 1926 9 3 1 5 13:17 -4 10:16
11 VIRTUS NETTUNO 9 3 0 6 13:25 -12 9:18
11 ALBALONGA 13 4 6 3 16:14 2 18:15
11 GRIFONE MONTEVERDE 8 3 0 5 9:16 -7 9:15
11 P.C. TOR SAPIENZA 9 1 5 3 17:19 -2 8:14
11 SFF ATLETICO 9 3 2 4 13:18 -5 11:14
11 RACING CLUB 9 2 2 5 13:16 -3 8:17
11 CERTOSA 9 3 2 4 14:15 -1 11:14
11 POLISPORTIVA CARSO 9 3 2 4 15:15 0 11:14
11 TOTTI SOCCER SCHOOL 9 3 0 6 10:27 -17 9:18
11 CITTA' DI CIAMPINO 9 1 5 3 5:7 -2 8:14
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
12 ALMAS ROMA 10 3 3 4 16:20 -4 12:15
12 GRIFONE GIALLOVERDE 11 4 2 5 12:17 -5 14:17
12 URBETEVERE 11 4 1 6 14:18 -4 13:19
12 VIS SUBIACO 11 3 4 4 13:13 0 13:16
12 OSTIANTICA 1926 10 4 1 5 18:17 1 13:16
12 SUIO TERME CASTELFORTE 11 3 3 5 17:18 -1 12:18
12 P.C. TOR SAPIENZA 9 2 2 5 18:19 -1 8:17
12 LATINA SCALO SERMONETA 9 2 1 6 7:15 -8 7:19
12 CASSINO 13 5 2 6 17:15 2 17:20
12 TRASTEVERE 9 2 2 5 14:12 2 8:17
12 LATINA SCALO SERMONETA 9 2 2 5 14:21 -7 8:17
12 OTTAVIA 9 2 2 5 13:12 1 8:17
12 ATLETICO 2000 8 2 1 5 11:15 -4 7:16
12 SFF ATLETICO 9 2 3 4 9:16 -7 9:15
12 TORRENOVA CALCIO 9 2 2 5 10:25 -15 8:17
12 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 2 1 6 13:19 -6 7:19
12 CINECITTA' BETTINI 9 2 2 5 10:16 -6 8:17
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
13 CITTA' DI PALOMBARA 11 3 2 6 14:20 -6 11:20
13 BOREALE DONORIONE 10 3 4 3 16:18 -2 13:13
13 POL. PIAN DUE TORRI 11 3 3 5 14:15 -1 12:18
13 LICENZA 11 3 2 6 13:20 -7 11:20
13 S. MARIA DELLE MOLE 10 3 4 3 18:17 1 13:13
13 ALATRI 11 3 3 5 9:15 -6 12:18
13 SAVIO 9 2 2 5 19:24 -5 8:17
13 ITRI CALCIO 9 2 1 6 7:20 -13 7:19
13 FLAMINIA 13 4 4 5 14:15 -1 16:19
13 AURELIO ROMA ACADEMY 9 2 1 6 8:25 -17 7:19
13 FERENTINO 9 2 2 5 11:19 -8 8:17
13 MONTESPACCATO 9 2 0 7 8:23 -15 6:21
13 SS. MICHELE E DONATO 9 2 1 6 7:14 -7 7:19
13 CIVITAVECCHIA 1920 9 2 2 5 12:17 -5 8:17
13 PONTE DI NONA 9 2 0 7 12:24 -12 6:21
13 ROMULEA 9 2 1 6 10:24 -14 7:19
13 ALBALONGA 9 2 1 6 10:19 -9 7:19
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
14 RONCIGLIONE UNITED 11 3 2 6 11:19 -8 11:20
14 INSIEME AUSONIA 11 3 4 4 14:14 0 13:16
14 MONTEFIASCONE 11 3 3 5 15:17 -2 12:18
14 ACCADEMIA CALCIO ROMA 11 3 2 6 13:28 -15 11:20
14 R. MORANDI 11 3 2 6 14:18 -4 11:20
14 TERRACINA 10 2 5 3 15:15 0 11:14
14 VILLALBA OCRES MOCA 9 2 1 6 8:21 -13 7:19
14 UNIPOMEZIA 1938 9 2 1 6 10:25 -15 7:19
14 LADISPOLI 13 4 2 7 19:28 -9 14:23
14 PRO ROMA 9 1 1 7 8:18 -10 4:22
14 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 9 2 2 5 7:22 -15 8:17
14 P.C. TOR SAPIENZA 9 0 4 5 9:17 -8 4:19
14 CSS TIVOLI 9 1 2 6 11:20 -9 5:20
14 SPES ARTIGLIO 9 2 1 6 6:16 -10 7:19
14 ALBALONGA 9 1 2 6 9:19 -10 5:20
14 AURELIO ROMA ACADEMY 9 1 2 6 6:14 -8 5:20
14 CSS TIVOLI 9 1 2 6 11:25 -14 5:20
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
15 VILLALBA OCRES MOCA 11 2 4 5 11:18 -7 10:19
15 OTTAVIA 11 2 5 4 14:17 -3 11:17
15 BOMARZO 11 3 1 7 17:34 -17 10:22
15 GUIDONIA 11 2 3 6 10:22 -12 9:21
15 PESCATORI OSTIA 9 2 1 6 9:20 -11 7:19
15 CASALVIERI 10 3 2 5 12:18 -6 11:17
15 CIVITAVECCHIA 1920 9 1 1 7 5:20 -15 4:22
15 ATLETICO 2000 9 1 3 5 11:15 -4 6:18
15 BUDONI 13 3 3 7 17:18 -1 12:24
15 LADISPOLI 9 1 0 8 6:17 -11 3:24
15 CERTOSA 9 1 3 5 13:18 -5 6:18
15 HONEY SOCCER CITY 9 0 2 7 7:22 -15 2:23
15 LUPA ROMA 8 1 1 6 7:27 -20 4:19
15 AURELIO ROMA ACADEMY 9 1 3 5 7:18 -11 6:18
15 CSS TIVOLI 9 1 1 7 6:19 -13 4:22
15 LEOCON 9 1 0 8 10:30 -20 3:24
15 ACCADEMIA FROSINONE 9 1 0 8 9:25 -16 3:24
16 BRICOFER CASAL BARRIERA 11 2 4 5 15:23 -8 10:19
16 PRO ROMA 11 3 2 6 13:16 -3 11:20
16 ATLETICO LADISPOLI 11 2 2 7 11:21 -10 8:23
16 SPES POGGIO FIDONI 11 1 2 8 11:23 -12 5:26
16 VIRTUS OLIMPIA FB 11 1 3 7 10:19 -9 6:24
16 ROCCASECCA T.S.T. 11 2 4 5 7:15 -8 10:19
16 MONTESPACCATO 9 1 1 7 9:26 -17 4:22
16 HERMADA 9 1 2 6 10:31 -21 5:20
16 TORRES 13 3 3 7 10:20 -10 12:24
16 CIVITAVECCHIA 1920 9 0 2 7 3:23 -20 2:23
16 POMEZIA 9 0 2 7 4:29 -25 2:23
16 SPORTING TANAS 9 0 2 7 7:25 -18 2:23
16 LIBERTAS CENTOCELLE 9 0 2 7 5:31 -26 2:23
16 SAN PAOLO OSTIENSE 9 0 0 9 8:34 -26 0:27
16 SAN LORENZO CALCIO 9 1 1 7 9:26 -17 4:22
16 VITERBESE CASTRENSE 9 0 2 7 4:21 -17 2:23
16 DILETTANTI FALASCHE 9 0 0 9 3:61 -58 0:27
17 ATLETICO VESCOVIO 11 3 0 8 11:26 -15 9:24
17 VIRTUS NETTUNO 11 3 2 6 21:25 -4 11:20
17 SANTA MARINELLA 1947 11 2 1 8 10:25 -15 7:25
17 SALTO CICOLANO 11 1 2 8 6:23 -17 5:26
17 ATLETICO LARIANO 1963 11 0 5 6 8:22 -14 5:23
17 HERMADA 11 2 3 6 7:22 -15 9:21
17 CASTIADAS 12 2 4 6 12:19 -7 10:22
18 CIVITAVECCHIA 1920 11 2 2 7 15:24 -9 7:23
18 COLLEFERRO 11 2 4 5 11:18 -7 10:19
18 AURELIO ROMA ACADEMY 11 0 2 9 7:33 -26 2:29
18 SETTEBAGNI C. SALARIO 11 0 2 9 8:22 -14 2:29
18 REAL LATINA 10 0 3 7 13:27 -14 3:24
18 AURORA VODICE SABAUDIA 11 0 4 7 10:24 -14 4:25
18 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 13 1 7 5 8:15 -7 10:22
19 LUPA ROMA 13 1 6 6 12:20 -8 7:24
20 ANZIO 1924 13 2 2 9 11:33 -22 8:29

 

* VIS AURELIA QUALIFICATA PER GLI OTTAVI DI FINALE

 

 

Ecco le formazioni ufficiali…

vigili 004

 

vigili 005

 

VIGILI URBANI

 

 

VIS AURELIA2