“BEPPE VIOLA LIVE”: SUPER DE CINTI CAPOCANNONIERE DEL BEPPE VIOLA, SUCCESSO DEL VIS AURELIA CHE VA AGLI OTTAVI

redazione 27 maggio 2013 Commenti disabilitati su “BEPPE VIOLA LIVE”: SUPER DE CINTI CAPOCANNONIERE DEL BEPPE VIOLA, SUCCESSO DEL VIS AURELIA CHE VA AGLI OTTAVI
“BEPPE VIOLA LIVE”: SUPER DE CINTI CAPOCANNONIERE DEL BEPPE VIOLA, SUCCESSO DEL VIS AURELIA CHE VA AGLI OTTAVI

a cura di VALERIO D’EPIFANIO

Dopo l’ottimo successo avuto in questi giorni con il “Beppe Viola Live” con il servizio in tempo reale di questo XXX Beppe Viola. Siete a casa e volete seguire l’andamento di tutte le sfide senza perdervi nulla? Avete il vostro cellulare con l’APP ‘Sport In Oro’? Bene, potete seguire l’intero Beppe Viola in tempo reale sul nostro sito con tutti i dettagli, gli aggiornamenti e i marcatori gara dopo gara.

GIRONE F – 3^ GIORNATA

Campo: TOBIA (VV.UU.)

 

Dai nostri inviati Stefano Confortini e Giovanni Crocè

  • ORE 16,00:  TEVERE ROMA vs VIS ARTENA      0-7      (FINALE)

La telecronaca integrale di questa sfida andrà in onda domani sera 28 maggio alle ore 20,00 su RETE ORO NEWS canale 210 del digitale terrestre

 

16,07: si parte con il primo tempo di Tevere Roma-Vis Artena!

7’pt Curti (Tevere Roma) trovato in posizione regolare, Gangemi in uscita bassa gli toglie il pallone;

19’pt GOL DELLA VIS ARTENA: Ciani di testa su cross di Silvestri insacca per l’1-0 della Vis Artena anticipando tutti sul primo palo e mettendo il pallone sotto l’incrocio dei pali;

26’pt RADDOPPIO DELLA VIS ARTENA: Antocchi, fin qui il migliore in campo nonostante sia un ’99, su una ribattuta corta di De Ruvo mette in rete e firma il 2-0; 

35’pt FINE PRIMO TEMPO

 

2° TEMPO 

1’st GOL VIS ARTENA: Silvestri dopo un minuto salta l’uomo, entra in area, destro ad incrociare, palo e palla in rete;

14’st GOL VIS ARTENA: Arriva il poker della Vis Artena ancora con De Cinti (4° timbro personale) che si accentra e con il sinistro rasoterra sigla il 4-0; 

24’st SCATENATA LA VIS ARTENA: Quinta rete firmata ancora da De Cinti (5° gol per lui), girata in area in mischia e rete del 5-0; 

30’st DE CINTI SHOW: Arriva la tripletta personale dell’attaccante della Vis Artena che realizza la rete numero 6 balzando in vetta alla classifica marcatori del Beppe Viola. Trovato in posizione regolare, non sbaglia a tu per tu con De Ruvo;

33’st ARRIVA ANCHE IL 7-0: Chiude i conti Calandra con un destro da fuori;

35’st FINISCE QUI;

 

Ecco le formazioni ufficiali…

vigili 001

 

 

vigili 002

 

 

Vis Artena giovanissimi 1998 allenati da mister Guido del Monaco

Vis Artena giovanissimi 1998 allenati da mister Guido del Monaco

 

 

 

 

  • ORE 17,30: VIGILI URBANI vs VIS AURELIA    1-3  (LIVE 2° TEMPO)

La telecronaca integrale di questa sfida andrà in onda domani sera 28 maggio alle ore 21,20 su RETE ORO NEWS canale 210 del digitale terrestre

1’pt COMINCIA LA SFIDA CHE DECIDERA’ IL GIRONE: IN CAMPO VIGILI URBANI E VIS AURELIA PER IL PRIMATO E PER IL PASSAGGIO AGLI OTTAVI!

11’pt Fin qui meglio i Vigili Urbani ma punge di più la Vis Aurelia che con Bracaletti e Gianchetti dà sempre la sensazione di poter essere pericolosa;

13’pt Palmigiani dei Vigili Urbani il più pericoloso salta Pastore di punta tira, para Tordella che respinge corto e spazza via la difesa del Vis Aurelia;

21’pt Silva per Bracaletti che si inserisce, lo anticipa il portiere Carta, Silva sulla ribattuta tira e la conclusione termina di poco fuori; sull’angolo Carta a vuoto, Mancini di testa a botta sicura, salva miracolosamente Barbato sulla linea;

31’pt VANTAGGIO VIS AURELIA: Incredibile gol di Giancecchi, collo esterno dal vertice dell’area al volo, palla che colpisce l’incrocio dei pali ed entra in rete;

35’pt FINE PRIMO TEMPO, Vis Aurelia in vantaggio che finisse così scavalcherebbe i Vigili Urbani in vetta e si qualificherebbe per gli ottavi ma mancano ancora 35 minuti del secondo tempo;

 

2° TEMPO

1’st SI RIPARTE!

5’st RIGORE PER LA VIS AURELIA: Cross in area, Barbato tocca con un braccio e penalty. Dal dischetto va Milani che realizza con Carta immobile; 2-0 della Vis Aurelia che VEDE LA QUALIFICAZIONE PIU’ VICINA! 

16’st angolo per i Vigili Urbani, pallone centrale ma Tordella (il portiere della Vis Aurelia) e’ indeciso e la perde ritrovando la sfera sulla linea di porta e salvando il 2-0;

32’st grande occasione per la Vis Aurelia di chiudere i conti con il subentrato Cerroni che anticipa con un tocco sotto Carta approfittando del pallone che rimbalza ma la sfera termina alta veramente di un soffio;

35’st GOL VIGILI URBANI: Ha segnato Palmigiani con un missile sotto l’incrocio dei pali e riaperto il discorso qualificazione; ai Vigili Urbani ora serve un gol nei 4 minuti di recupero; 

36’st GOL VIS AURELIA: Chiude i conti il Vis Aurelia approfittando del fatto che i Vigili Urbani erano tutti riversati nella metà campo avversaria e in contropiede Fiorucci scarica un’esterno che termina all’incrocio dei pali;

39’st FINISCE QUI CON IL VIS AURELIA CHE BATTE 3-1 I VIGILI URBANI E SI QUALIFICA PER GLI OTTAVI!      

 

ECCO LA CLASSIFICA FINALE DEL GIRONE F

 

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 VALLE DEL TEVERE 25 16 7 2 52:15 37 55:13
1 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 27 11 14 2 29:17 12 47:20
1 CORNETO TARQUINIA 27 22 1 4 65:25 40 67:13
1 TIVOLI 1919 26 18 3 5 86:37 49 57:18
1 VIS SEZZE 27 19 4 4 62:21 41 61:16
1 MISTRAL CITTA' DI GAETA 27 17 5 5 45:21 24 56:20
1 VIGOR PERCONTI 25 19 5 1 73:28 45 62:8
1 ATLETICO VESCOVIO 25 19 5 1 53:18 35 62:8
1 LANUSEI 31 21 6 4 53:24 29 69:18
1 NUOVA TOR TRE TESTE 25 20 5 0 73:21 52 65:5
1 VIGOR PERCONTI 25 21 2 2 80:11 69 65:8
1 NUOVA TOR TRE TESTE 25 19 4 2 79:20 59 61:10
1 OSTIAMARE 25 19 4 2 58:14 44 61:10
1 URBETEVERE 25 20 4 1 81:12 69 64:7
1 NUOVA TOR TRE TESTE 25 21 2 2 61:15 46 65:8
1 LAZIO 25 24 1 0 81:8 73 73:1
1 ROMA 25 23 2 0 139:16 123 71:2
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
2 TEAM NUOVA FLORIDA 26 16 7 3 55:24 31 55:16
2 AUDACE 27 13 7 7 41:30 11 46:28
2 POL. MONTI CIMINI 27 20 4 3 58:21 37 64:13
2 FIANO ROMANO 25 14 6 5 49:26 23 48:21
2 LUISS 27 17 6 4 62:30 32 57:18
2 POL. CITTA' DI PALIANO 27 16 5 6 49:29 20 53:23
2 SETTEBAGNI C. SALARIO 25 16 4 5 48:25 23 52:19
2 TOR DI QUINTO 25 18 5 2 79:19 60 59:11
2 TRASTEVERE 30 18 5 7 57:28 29 59:26
2 SFF ATLETICO 25 19 0 6 74:31 43 57:18
2 GIARDINETTI 1957 25 19 4 2 59:23 36 61:10
2 URBETEVERE 25 14 7 4 50:18 32 49:19
2 VIGOR PERCONTI 25 17 5 3 76:20 56 56:14
2 SAVIO 25 18 5 2 76:13 63 59:11
2 URBETEVERE 25 18 6 1 59:17 42 60:9
2 FROSINONE 25 19 2 4 65:20 45 59:14
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 25 16 6 3 36:14 22 54:15
3 ASTREA 26 14 6 6 45:29 16 48:24
3 INSIEME AUSONIA 27 12 9 6 34:24 10 45:27
3 COMPAGNIA PORTUALE 27 19 5 3 80:25 55 62:14
3 PALESTRINA 1919 25 14 5 6 53:24 29 47:23
3 FIUMICINO 1926 27 16 8 3 43:24 19 56:17
3 PONTINIA 27 15 7 5 39:28 11 52:22
3 CAMPUS EUR 1960 25 17 1 7 57:38 19 52:22
3 ROMULEA 25 19 2 4 84:27 57 59:14
3 AVELLINO 30 18 5 7 54:32 22 59:26
3 ATLETICO 2000 25 18 3 4 52:22 30 57:15
3 URBETEVERE 25 16 4 5 52:21 31 52:19
3 SANSA 25 15 6 4 33:18 15 51:18
3 VIGOR PERCONTI 25 14 7 4 62:31 31 49:19
3 ACCADEMIA CALCIO ROMA 25 14 6 5 39:21 18 48:21
3 ROMULEA 25 13 9 3 46:18 28 48:18
3 GRIFONE MONTEVERDE 24 17 5 2 69:18 51 56:11
3 POLISPORTIVA CARSO 25 17 6 2 88:23 65 57:12
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
4 REAL MONTEROTONDO SCALO 25 14 5 6 53:43 10 47:23
4 SORA 27 11 11 5 44:32 12 44:26
4 ARANOVA 27 17 6 4 57:27 30 57:18
4 GIARDINETTI 1957 25 13 6 6 45:30 15 45:24
4 ATLETICO MORENA 27 16 7 4 61:34 27 55:19
4 MONTE SAN BIAGIO 27 13 11 3 40:23 17 50:20
4 BOREALE DONORIONE 25 15 2 8 51:39 12 47:26
4 LODIGIANI 25 16 6 3 67:34 33 54:15
4 SASSARI LATTE DOLCE 31 16 10 5 43:25 18 58:25
4 TOR DI QUINTO 25 17 4 4 54:17 37 55:16
4 LODIGIANI 25 15 5 5 64:28 36 50:20
4 AURELIO ROMA ACADEMY 25 15 4 6 37:26 11 49:22
4 FERENTINO 25 13 7 5 47:29 18 46:22
4 TRASTEVERE 25 12 7 6 41:40 1 43:25
4 CITTA' DI CIAMPINO 25 14 6 5 51:37 14 48:21
4 SAVIO 25 16 5 4 63:23 40 53:17
4 NUOVA TOR TRE TESTE 25 17 5 3 72:21 51 56:14
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
5 MONTESPACCATO 25 13 4 8 51:34 17 43:28
5 POMEZIA 27 13 4 10 41:30 11 43:34
5 VIGOR ACQUAPENDENTE 27 17 2 8 60:25 35 53:26
5 VICOVARO 25 12 8 5 42:28 14 44:23
5 LA RUSTICA 27 15 6 6 44:25 19 51:24
5 ANITRELLA 27 14 7 6 45:28 17 48:25
5 SAVIO 25 14 3 8 63:44 19 45:27
5 NUOVA TOR TRE TESTE 25 16 6 3 62:30 32 54:15
5 CASSINO 31 17 4 10 55:36 19 55:34
5 ROMULEA 25 15 4 6 63:37 26 49:22
5 SAVIO 25 12 5 8 52:32 20 41:29
5 CAMPUS EUR 1960 25 11 10 4 35:18 17 43:22
5 TOR DI QUINTO 25 13 6 6 44:31 13 45:24
5 TOR DI QUINTO 25 10 11 4 36:22 14 41:23
5 LODIGIANI 25 12 6 7 53:33 20 42:27
5 OSTIAMARE 25 13 5 7 44:25 19 44:26
5 DABLIU NEW TEAM 25 16 2 7 55:31 24 50:23
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
6 ERETUM MONTEROTONDO 26 12 7 7 51:30 21 43:28
6 ARCE 1932 27 12 7 8 49:42 7 43:31
6 CITTA' DI CERVETERI 26 14 2 10 51:40 11 44:32
6 FOOTBALL RIANO 25 13 4 8 44:36 8 43:28
6 POLISPORTIVA DE ROSSI 27 11 12 4 50:34 16 45:24
6 FERENTINO 27 14 5 8 55:33 22 47:29
6 P.C. TOR SAPIENZA 25 11 4 10 57:44 13 37:34
6 URBETEVERE 25 11 2 12 33:36 -3 35:38
6 MONTEROSI 31 16 7 8 45:29 16 55:31
6 TRASTEVERE 25 10 5 10 47:33 14 35:35
6 SS. MICHELE E DONATO 25 9 8 8 39:43 -4 35:32
6 LADISPOLI 25 11 9 5 36:22 14 42:24
6 POLISPORTIVA CARSO 25 12 8 5 37:29 8 44:23
6 LADISPOLI 25 9 8 8 30:30 0 35:32
6 GIARDINETTI 1957 25 12 6 7 41:36 5 42:27
6 LODIGIANI 25 11 4 10 49:41 8 37:34
6 APRILIA RACING CLUB 25 14 4 7 54:41 13 46:25
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
7 UNIPOMEZIA 1938 25 12 6 7 46:31 15 42:27
7 BOREALE DONORIONE 27 10 8 9 45:34 11 38:35
7 CSL SOCCER 27 13 5 9 40:31 9 44:32
7 CANTALICE 25 11 7 7 43:31 12 40:28
7 LUPA FRASCATI 27 11 8 8 43:40 3 41:32
7 FORMIA CALCIO 26 13 7 6 50:32 18 46:25
7 CERTOSA 25 10 6 9 44:35 9 36:33
7 FONTE MERAVIGLIOSA 25 10 4 11 45:48 -3 34:37
7 APRILIA RACING CLUB 30 15 5 10 41:33 8 50:35
7 OSTIAMARE 25 11 2 12 39:47 -8 35:38
7 CITTA' DI CIAMPINO 25 10 5 10 41:47 -6 35:35
7 ACCADEMIA CALCIO ROMA 24 12 5 7 41:32 9 41:26
7 CITTA' DI CIAMPINO 25 13 4 8 61:37 24 43:28
7 OSTIAMARE 25 10 5 10 29:29 0 35:35
7 ACCADEMIA FROSINONE 25 10 9 6 43:34 9 39:27
7 LADISPOLI 25 8 10 7 34:35 -1 34:31
7 TOR DI QUINTO 25 13 4 8 52:34 18 43:28
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
8 SPORTING GENZANO 26 11 5 10 37:36 1 38:35
8 OTTAVIA 27 10 8 9 42:38 4 38:35
8 DOC GALLESE 2010 27 11 5 11 38:41 -3 38:38
8 POL. SANT'ANGELO ROMANO 25 10 8 7 38:33 5 38:29
8 FONTE MERAVIGLIOSA 27 11 6 10 51:47 4 39:36
8 SPORTING CALCIO VODICE 27 8 12 7 29:26 3 36:33
8 PRO ROMA 25 10 6 9 42:37 5 36:33
8 INSIEME AUSONIA 25 7 6 12 32:44 -12 27:42
8 ALBALONGA 30 12 12 6 46:34 12 48:30
8 TOR SAPIENZA 25 8 8 9 28:30 -2 32:35
8 P.C. TOR SAPIENZA 25 7 10 8 35:44 -9 31:34
8 GIARDINETTI 1957 25 12 3 10 41:35 6 39:33
8 ROMULEA 25 13 4 8 59:40 19 43:28
8 P.C. TOR SAPIENZA 25 9 7 9 32:26 6 34:34
8 CAMPUS EUR 1960 25 11 4 10 39:34 5 37:34
8 GIARDINETTI 1957 25 9 6 10 38:46 -8 33:36
8 P.C. TOR SAPIENZA 25 10 3 12 58:57 1 33:39
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
9 CAMPUS EUR 1960 25 10 6 9 37:41 -4 36:33
9 MOROLO 27 11 5 11 35:38 -3 38:38
9 TOLFA 26 10 6 10 35:41 -6 36:36
9 ATLETICO ZAGAROLO 26 9 8 9 35:32 3 35:35
9 ATLETICO TORRENOVA 27 10 8 9 34:34 0 38:35
9 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 26 10 4 12 37:33 4 34:40
9 ACCADEMIA CALCIO ROMA 25 10 6 9 52:51 1 36:33
9 ALMAS ROMA 25 7 6 12 28:40 -12 27:42
9 VIS ARTENA 31 14 5 12 54:51 3 47:41
9 GRIFONE MONTEVERDE 25 9 3 13 29:34 -5 30:42
9 CERTOSA 25 7 6 12 32:42 -10 27:42
9 VITERBESE CASTRENSE 25 10 5 10 43:38 5 35:35
9 ALBALONGA 25 12 4 9 55:41 14 40:31
9 GRIFONE MONTEVERDE 25 6 13 6 24:24 0 31:31
9 POLISPORTIVA CARSO 25 10 4 11 39:37 2 34:37
9 OTTAVIA 25 9 6 10 27:36 -9 33:36
9 TRASTEVERE 25 10 1 14 31:46 -15 31:43
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
10 CYNTHIA 1920 25 8 6 11 34:46 -12 30:39
10 VIRTUS NETTUNO 27 10 7 10 46:46 0 37:37
10 CANALE MONTERANO 27 9 8 10 40:39 1 35:38
10 VIS SUBIACO 25 8 8 9 25:23 2 32:35
10 S. MARIA DELLE MOLE 27 9 8 10 36:38 -2 35:38
10 SUIO TERME CASTELFORTE 27 10 4 13 36:45 -9 34:43
10 CITTA' DI CIAMPINO 25 10 3 12 50:50 0 33:39
10 ATLETICO 2000 25 6 6 13 32:43 -11 24:45
10 SFF ATLETICO 31 13 6 12 51:44 7 45:42
10 MONTESPACCATO 25 9 3 13 33:55 -22 30:42
10 LATINA SCALO SERMONETA 25 7 6 12 34:51 -17 27:42
10 GRIFONE MONTEVERDE 24 9 4 11 32:31 1 31:37
10 RACING CLUB 25 8 8 9 53:38 15 32:35
10 CIVITAVECCHIA 1920 25 9 4 12 44:49 -5 31:40
10 APRILIA RACING CLUB 25 9 7 9 20:26 -6 34:34
10 VIGOR PERCONTI 25 7 6 12 20:36 -16 27:42
10 CITTA' DI CIAMPINO 25 8 5 12 25:27 -2 29:41
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
11 VILLALBA OCRES MOCA 25 8 6 11 29:42 -13 30:39
11 ITRI CALCIO 27 9 9 9 31:27 4 36:36
11 POL. PIAN DUE TORRI 27 8 7 12 31:33 -2 31:43
11 SS PASSO CORESE 26 8 8 10 23:35 -12 32:38
11 R. MORANDI 27 7 10 10 32:35 -3 31:40
11 REAL CASSINO COLOSSEO 27 9 6 12 29:36 -7 33:42
11 FIUMICINO 1926 25 9 2 14 35:47 -12 29:44
11 LATINA SCALO SERMONETA 25 6 6 13 23:46 -23 24:45
11 LATINA 1932 31 11 11 9 41:29 12 44:38
11 LADISPOLI 25 9 1 15 28:38 -10 28:46
11 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 25 5 11 9 33:43 -10 26:38
11 SFF ATLETICO 25 6 9 10 31:47 -16 27:39
11 ATLETICO 2000 25 6 7 12 36:43 -7 25:43
11 OTTAVIA 25 6 10 9 28:33 -5 28:37
11 ATLETICO 2000 25 9 3 13 29:46 -17 30:42
11 ACCADEMIA CALCIO ROMA 25 6 6 13 31:45 -14 24:45
11 ALBALONGA 25 8 3 14 27:49 -22 27:45
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
12 BRICOFER CASAL BARRIERA 25 7 8 10 31:43 -12 29:38
12 VIGOR PERCONTI 27 10 6 11 40:37 3 36:39
12 MONTEFIASCONE 27 6 9 12 29:38 -9 27:45
12 SETTEBAGNI C. SALARIO 25 8 5 12 33:40 -7 29:41
12 DILETTANTI FALASCHE 27 7 6 14 25:45 -20 27:48
12 ALATRI 26 8 6 12 27:33 -6 30:42
12 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 25 7 6 12 39:51 -12 27:42
12 VIRTUS NETTUNO 25 7 3 15 32:63 -31 24:48
12 FLAMINIA 31 9 8 14 38:41 -3 35:50
12 OTTAVIA 25 7 6 12 38:54 -16 27:42
12 ALBALONGA 25 5 9 11 27:39 -12 24:42
12 OTTAVIA 25 5 5 15 29:37 -8 20:50
12 LODIGIANI 25 6 6 13 41:45 -4 24:45
12 SPES ARTIGLIO 25 5 9 11 24:37 -13 24:42
12 ALBALONGA 25 5 7 13 30:47 -17 22:46
12 ROMULEA 25 5 6 14 25:57 -32 21:48
12 CEPRANO 25 6 5 14 26:44 -18 23:47
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
13 ATLETICO VESCOVIO 25 7 4 14 29:44 -15 25:46
13 CAVESE 1919 27 8 9 10 32:36 -4 33:39
13 URBETEVERE 27 8 3 16 33:49 -16 27:51
13 MAGLIANESE 25 8 5 12 25:37 -12 29:41
13 PESCATORI OSTIA 27 7 6 14 25:45 -20 27:48
13 ATLETICO CERVARO 27 7 8 12 24:40 -16 26:44
13 MONTEFIASCONE 25 7 6 12 30:47 -17 27:42
13 UNIPOMEZIA 1938 25 6 5 14 31:55 -24 23:47
13 BUDONI 31 9 7 15 45:50 -5 34:52
13 ACCADEMIA CALCIO ROMA 25 7 5 13 34:47 -13 26:44
13 POLISPORTIVA CARSO 25 6 6 13 27:46 -19 24:45
13 P.C. TOR SAPIENZA 25 4 8 13 34:52 -18 20:47
13 CSS TIVOLI 25 6 4 15 42:65 -23 22:49
13 CERTOSA 25 5 7 13 28:49 -21 22:46
13 TORRENOVA CALCIO 25 5 3 17 27:67 -40 18:54
13 TOTTI SOCCER SCHOOL 24 5 4 15 21:55 -34 19:49
13 ACCADEMIA FROSINONE 25 5 2 18 29:80 -51 17:56
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
14 RONCIGLIONE UNITED 26 6 5 15 27:52 -25 23:50
14 LAVINIO CAMPOVERDE 27 8 9 10 31:38 -7 33:39
14 SANTA MARINELLA 1947 27 7 3 17 29:58 -29 24:54
14 GUIDONIA 26 7 4 15 25:50 -25 25:49
14 PALOCCO 27 7 5 15 43:51 -8 26:50
14 ROCCASECCA T.S.T. 27 6 7 14 23:41 -18 25:49
14 VILLALBA OCRES MOCA 25 5 6 14 29:54 -25 21:48
14 ITRI CALCIO 25 7 2 16 38:64 -26 23:50
14 OSTIAMARE 31 8 9 14 30:38 -8 33:51
14 PRO ROMA 25 5 4 16 25:48 -23 19:52
14 FERENTINO 25 5 6 14 26:44 -18 21:48
14 MONTESPACCATO 24 4 3 17 19:53 -34 15:54
14 SS. MICHELE E DONATO 25 4 7 14 25:58 -33 19:49
14 SFF ATLETICO 25 4 8 13 22:50 -28 20:47
14 CSS TIVOLI 25 5 2 18 17:50 -33 17:56
14 LEOCON 25 4 3 18 24:71 -47 15:57
14 CSS TIVOLI 25 4 4 17 29:57 -28 16:55
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
15 CIVITAVECCHIA 1920 25 5 7 13 32:39 -7 21:46
15 GRIFONE GIALLOVERDE 27 9 4 14 29:40 -11 31:46
15 DUEPIGRECOROMA 27 7 3 17 35:69 -34 24:54
15 ACCADEMIA CALCIO ROMA 26 6 4 16 34:68 -34 22:52
15 OSTIANTICA 1926 27 6 7 14 36:53 -17 25:49
15 TERRACINA 27 4 11 12 36:44 -8 23:47
15 MONTESPACCATO 25 6 2 17 32:55 -23 20:53
15 POMEZIA 25 3 8 14 31:58 -27 17:50
15 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 31 7 12 12 25:35 -10 33:48
15 AURELIO ROMA ACADEMY 25 5 3 17 21:68 -47 18:54
15 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 25 5 5 15 23:64 -41 20:50
15 SPORTING TANAS 25 2 5 18 27:70 -43 11:59
15 LUPA ROMA 25 3 3 19 23:73 -50 12:60
15 AURELIO ROMA ACADEMY 25 4 6 15 16:46 -30 18:51
15 PONTE DI NONA 25 4 3 18 20:55 -35 15:57
15 AURELIO ROMA ACADEMY 25 2 7 16 16:50 -34 13:55
15 CINECITTA' BETTINI 25 4 4 17 23:67 -44 16:55
16 MONTALTO 26 6 3 17 25:49 -24 20:54
16 COLLEFERRO 27 6 8 13 28:45 -17 26:47
16 BOMARZO 27 6 5 16 33:65 -32 23:53
16 SPES POGGIO FIDONI 26 4 5 17 26:61 -35 17:56
16 ATLETICO LARIANO 1963 27 4 8 15 27:52 -25 20:53
16 AURORA VODICE SABAUDIA 27 5 7 15 31:50 -19 22:52
16 CIVITAVECCHIA 1920 25 2 2 21 19:76 -57 8:65
16 HERMADA 25 5 2 18 34:79 -45 17:56
16 TORRES 31 9 4 18 27:50 -23 31:58
16 CIVITAVECCHIA 1920 25 0 6 19 18:74 -56 6:63
16 POMEZIA 25 2 6 17 17:63 -46 12:57
16 HONEY SOCCER CITY 24 2 4 18 22:62 -40 10:58
16 LIBERTAS CENTOCELLE 25 0 2 23 13:114 -101 2:71
16 SAN PAOLO OSTIENSE 25 3 4 18 31:93 -62 13:58
16 SAN LORENZO CALCIO 25 1 6 18 16:60 -44 9:60
16 VITERBESE CASTRENSE 25 1 8 16 17:55 -38 11:56
16 DILETTANTI FALASCHE 25 0 0 25 8:168 -160 0:75
17 ALMAS ROMA 26 3 4 19 23:59 -36 13:61
17 LATINA SCALO SERMONETA 27 7 5 15 24:43 -19 26:50
17 ATLETICO LADISPOLI 27 6 3 18 24:51 -27 21:57
17 LICENZA 26 4 4 18 30:65 -35 16:58
17 REAL LATINA 27 2 9 16 26:60 -34 15:57
17 CASALVIERI 27 6 4 17 24:53 -29 22:55
17 CASTIADAS 31 6 11 14 32:49 -17 29:53
18 CITTA' DI PALOMBARA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 PRO ROMA 27 5 6 16 24:48 -24 21:54
18 AURELIO ROMA ACADEMY 27 1 5 21 16:76 -60 8:68
18 SALTO CICOLANO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 VIRTUS OLIMPIA FB 27 4 4 19 22:54 -32 11:61
18 HERMADA 26 4 8 14 28:52 -24 20:50
18 LADISPOLI 31 7 8 16 34:59 -25 29:56
19 LUPA ROMA 31 5 8 18 35:63 -28 21:62
20 ANZIO 1924 31 3 5 23 22:78 -56 14:74

 

* VIS AURELIA QUALIFICATA PER GLI OTTAVI DI FINALE

 

 

Ecco le formazioni ufficiali…

vigili 004

 

vigili 005

 

VIGILI URBANI

 

 

VIS AURELIA2