“BEPPE VIOLA LIVE”: SUPER DE CINTI CAPOCANNONIERE DEL BEPPE VIOLA, SUCCESSO DEL VIS AURELIA CHE VA AGLI OTTAVI

redazione 27 maggio 2013 Commenti disabilitati su “BEPPE VIOLA LIVE”: SUPER DE CINTI CAPOCANNONIERE DEL BEPPE VIOLA, SUCCESSO DEL VIS AURELIA CHE VA AGLI OTTAVI
“BEPPE VIOLA LIVE”: SUPER DE CINTI CAPOCANNONIERE DEL BEPPE VIOLA, SUCCESSO DEL VIS AURELIA CHE VA AGLI OTTAVI

a cura di VALERIO D’EPIFANIO

Dopo l’ottimo successo avuto in questi giorni con il “Beppe Viola Live” con il servizio in tempo reale di questo XXX Beppe Viola. Siete a casa e volete seguire l’andamento di tutte le sfide senza perdervi nulla? Avete il vostro cellulare con l’APP ‘Sport In Oro’? Bene, potete seguire l’intero Beppe Viola in tempo reale sul nostro sito con tutti i dettagli, gli aggiornamenti e i marcatori gara dopo gara.

GIRONE F – 3^ GIORNATA

Campo: TOBIA (VV.UU.)

 

Dai nostri inviati Stefano Confortini e Giovanni Crocè

  • ORE 16,00:  TEVERE ROMA vs VIS ARTENA      0-7      (FINALE)

La telecronaca integrale di questa sfida andrà in onda domani sera 28 maggio alle ore 20,00 su RETE ORO NEWS canale 210 del digitale terrestre

 

16,07: si parte con il primo tempo di Tevere Roma-Vis Artena!

7’pt Curti (Tevere Roma) trovato in posizione regolare, Gangemi in uscita bassa gli toglie il pallone;

19’pt GOL DELLA VIS ARTENA: Ciani di testa su cross di Silvestri insacca per l’1-0 della Vis Artena anticipando tutti sul primo palo e mettendo il pallone sotto l’incrocio dei pali;

26’pt RADDOPPIO DELLA VIS ARTENA: Antocchi, fin qui il migliore in campo nonostante sia un ’99, su una ribattuta corta di De Ruvo mette in rete e firma il 2-0; 

35’pt FINE PRIMO TEMPO

 

2° TEMPO 

1’st GOL VIS ARTENA: Silvestri dopo un minuto salta l’uomo, entra in area, destro ad incrociare, palo e palla in rete;

14’st GOL VIS ARTENA: Arriva il poker della Vis Artena ancora con De Cinti (4° timbro personale) che si accentra e con il sinistro rasoterra sigla il 4-0; 

24’st SCATENATA LA VIS ARTENA: Quinta rete firmata ancora da De Cinti (5° gol per lui), girata in area in mischia e rete del 5-0; 

30’st DE CINTI SHOW: Arriva la tripletta personale dell’attaccante della Vis Artena che realizza la rete numero 6 balzando in vetta alla classifica marcatori del Beppe Viola. Trovato in posizione regolare, non sbaglia a tu per tu con De Ruvo;

33’st ARRIVA ANCHE IL 7-0: Chiude i conti Calandra con un destro da fuori;

35’st FINISCE QUI;

 

Ecco le formazioni ufficiali…

vigili 001

 

 

vigili 002

 

 

Vis Artena giovanissimi 1998 allenati da mister Guido del Monaco

Vis Artena giovanissimi 1998 allenati da mister Guido del Monaco

 

 

 

 

  • ORE 17,30: VIGILI URBANI vs VIS AURELIA    1-3  (LIVE 2° TEMPO)

La telecronaca integrale di questa sfida andrà in onda domani sera 28 maggio alle ore 21,20 su RETE ORO NEWS canale 210 del digitale terrestre

1’pt COMINCIA LA SFIDA CHE DECIDERA’ IL GIRONE: IN CAMPO VIGILI URBANI E VIS AURELIA PER IL PRIMATO E PER IL PASSAGGIO AGLI OTTAVI!

11’pt Fin qui meglio i Vigili Urbani ma punge di più la Vis Aurelia che con Bracaletti e Gianchetti dà sempre la sensazione di poter essere pericolosa;

13’pt Palmigiani dei Vigili Urbani il più pericoloso salta Pastore di punta tira, para Tordella che respinge corto e spazza via la difesa del Vis Aurelia;

21’pt Silva per Bracaletti che si inserisce, lo anticipa il portiere Carta, Silva sulla ribattuta tira e la conclusione termina di poco fuori; sull’angolo Carta a vuoto, Mancini di testa a botta sicura, salva miracolosamente Barbato sulla linea;

31’pt VANTAGGIO VIS AURELIA: Incredibile gol di Giancecchi, collo esterno dal vertice dell’area al volo, palla che colpisce l’incrocio dei pali ed entra in rete;

35’pt FINE PRIMO TEMPO, Vis Aurelia in vantaggio che finisse così scavalcherebbe i Vigili Urbani in vetta e si qualificherebbe per gli ottavi ma mancano ancora 35 minuti del secondo tempo;

 

2° TEMPO

1’st SI RIPARTE!

5’st RIGORE PER LA VIS AURELIA: Cross in area, Barbato tocca con un braccio e penalty. Dal dischetto va Milani che realizza con Carta immobile; 2-0 della Vis Aurelia che VEDE LA QUALIFICAZIONE PIU’ VICINA! 

16’st angolo per i Vigili Urbani, pallone centrale ma Tordella (il portiere della Vis Aurelia) e’ indeciso e la perde ritrovando la sfera sulla linea di porta e salvando il 2-0;

32’st grande occasione per la Vis Aurelia di chiudere i conti con il subentrato Cerroni che anticipa con un tocco sotto Carta approfittando del pallone che rimbalza ma la sfera termina alta veramente di un soffio;

35’st GOL VIGILI URBANI: Ha segnato Palmigiani con un missile sotto l’incrocio dei pali e riaperto il discorso qualificazione; ai Vigili Urbani ora serve un gol nei 4 minuti di recupero; 

36’st GOL VIS AURELIA: Chiude i conti il Vis Aurelia approfittando del fatto che i Vigili Urbani erano tutti riversati nella metà campo avversaria e in contropiede Fiorucci scarica un’esterno che termina all’incrocio dei pali;

39’st FINISCE QUI CON IL VIS AURELIA CHE BATTE 3-1 I VIGILI URBANI E SI QUALIFICA PER GLI OTTAVI!      

 

ECCO LA CLASSIFICA FINALE DEL GIRONE F

 

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 VALLE DEL TEVERE 17 11 5 1 36:12 24 38:8
1 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 18 9 8 1 19:10 9 35:11
1 COMPAGNIA PORTUALE 18 14 2 2 56:18 38 44:8
1 CANTALICE 17 10 5 2 37:18 19 35:11
1 FIUMICINO 1926 18 12 4 2 31:16 15 40:10
1 PONTINIA 18 11 4 3 30:16 14 37:13
1 VIGOR PERCONTI 16 13 3 0 43:15 28 42:3
1 ROMULEA 16 13 2 1 52:13 39 41:5
1 LANUSEI 21 13 6 2 32:15 17 45:12
1 SFF ATLETICO 16 14 0 2 57:18 39 42:6
1 VIGOR PERCONTI 16 13 2 1 52:9 43 41:5
1 NUOVA TOR TRE TESTE 16 12 2 2 51:14 37 38:8
1 OSTIAMARE 16 12 3 1 42:9 33 39:6
1 VIGOR PERCONTI 16 12 3 1 52:10 42 39:6
1 NUOVA TOR TRE TESTE 16 14 1 1 41:8 33 43:4
1 LAZIO 16 15 1 0 55:5 50 46:1
1 ROMA 16 16 0 0 84:10 74 48:0
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
2 TEAM NUOVA FLORIDA 17 10 5 2 33:14 19 35:11
2 AUDACE 18 9 5 4 29:18 11 32:17
2 POL. MONTI CIMINI 18 14 2 2 41:17 24 44:8
2 TIVOLI 1919 17 10 3 4 53:27 26 33:15
2 VIS SEZZE 18 12 2 4 40:18 22 38:14
2 FERENTINO 18 11 2 5 43:25 18 35:17
2 CAMPUS EUR 1960 16 12 1 3 39:21 18 37:10
2 ATLETICO VESCOVIO 16 13 2 1 36:12 24 41:5
2 SASSARI LATTE DOLCE 21 12 7 2 30:15 15 43:13
2 NUOVA TOR TRE TESTE 16 13 3 0 50:14 36 42:3
2 GIARDINETTI 1957 16 12 4 0 41:16 25 40:4
2 FERENTINO 16 9 5 2 29:19 10 32:11
2 URBETEVERE 16 12 3 1 46:6 40 39:6
2 SAVIO 16 11 4 1 46:8 38 37:7
2 GRIFONE MONTEVERDE 16 12 3 1 44:10 34 39:6
2 NUOVA TOR TRE TESTE 16 12 3 1 54:14 40 39:6
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 16 12 2 2 24:5 19 38:8
3 ASTREA 17 10 5 2 28:13 15 35:11
3 OTTAVIA 18 8 6 4 29:21 8 30:18
3 CORNETO TARQUINIA 18 14 1 3 49:18 31 43:10
3 FIANO ROMANO 17 9 5 3 37:19 18 32:14
3 ATLETICO MORENA 18 11 5 2 44:23 21 38:11
3 ANITRELLA 18 10 4 4 35:21 14 34:16
3 BOREALE DONORIONE 16 11 2 3 41:21 20 35:11
3 TOR DI QUINTO 16 12 3 1 46:12 34 39:6
3 TRASTEVERE 21 13 3 5 40:19 21 42:18
3 TOR DI QUINTO 16 13 1 2 37:8 29 40:7
3 URBETEVERE 16 11 3 2 32:11 21 36:9
3 AURELIO ROMA ACADEMY 16 11 3 2 25:14 11 36:9
3 URBETEVERE 16 9 3 4 31:11 20 30:15
3 TRASTEVERE 16 9 4 3 26:24 2 31:13
3 ROMULEA 16 8 7 1 30:11 19 31:10
3 URBETEVERE 16 12 3 1 37:9 28 39:6
3 FROSINONE 16 12 1 3 40:14 26 37:10
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
4 ERETUM MONTEROTONDO 17 10 3 4 35:19 16 33:15
4 POMEZIA 18 9 2 7 27:23 4 29:23
4 ARANOVA 18 11 4 3 39:16 23 37:13
4 GIARDINETTI 1957 17 9 5 3 24:15 9 32:14
4 LUISS 18 12 2 4 40:23 17 38:14
4 POL. CITTA' DI PALIANO 18 9 4 5 33:21 12 31:19
4 SETTEBAGNI C. SALARIO 16 10 2 4 33:19 14 32:14
4 LODIGIANI 16 10 3 3 42:27 15 33:12
4 AVELLINO 21 12 4 5 39:26 13 40:19
4 ROMULEA 16 11 2 3 45:20 25 35:11
4 LODIGIANI 16 9 4 3 43:18 25 31:13
4 SANSA 16 10 3 3 21:13 8 33:12
4 ROMULEA 16 9 3 4 40:23 17 30:15
4 TOR DI QUINTO 16 7 7 2 24:13 11 28:13
4 GIARDINETTI 1957 16 9 3 4 28:26 2 30:15
4 SAVIO 16 9 4 3 38:12 26 31:13
4 POLISPORTIVA CARSO 16 10 4 2 61:16 45 34:10
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
5 REAL MONTEROTONDO SCALO 17 9 3 5 33:29 4 30:18
5 ARCE 1932 18 7 6 5 29:26 3 27:21
5 VIGOR ACQUAPENDENTE 18 11 1 6 37:16 21 34:19
5 VICOVARO 17 8 6 3 33:23 10 30:15
5 LA RUSTICA 18 11 4 3 27:14 13 37:13
5 FORMIA CALCIO 18 8 7 3 32:21 11 31:16
5 CERTOSA 16 8 2 6 34:23 11 26:20
5 NUOVA TOR TRE TESTE 16 9 5 2 35:17 18 32:11
5 ALBALONGA 21 10 7 4 34:22 12 37:19
5 ATLETICO 2000 16 11 2 3 31:16 15 35:11
5 SAVIO 16 7 5 4 32:22 10 26:17
5 ACCADEMIA CALCIO ROMA 16 8 4 4 24:18 6 28:16
5 CITTA' DI CIAMPINO 16 9 2 5 39:21 18 29:17
5 ACCADEMIA CALCIO ROMA 16 7 5 4 21:15 6 26:17
5 LODIGIANI 16 8 4 4 40:23 17 28:16
5 LADISPOLI 16 7 6 3 23:19 4 27:15
5 DABLIU NEW TEAM 16 10 2 4 39:22 17 32:14
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
6 UNIPOMEZIA 1938 17 8 4 5 29:20 9 28:19
6 VIRTUS NETTUNO 18 8 3 7 29:30 -1 27:24
6 TOLFA 18 8 4 6 29:24 5 28:22
6 PALESTRINA 1919 17 8 5 4 34:19 15 29:17
6 POLISPORTIVA DE ROSSI 18 7 8 3 30:24 6 29:17
6 MONTE SAN BIAGIO 18 7 9 2 24:17 7 30:15
6 SAVIO 16 8 2 6 41:33 8 26:20
6 FONTE MERAVIGLIOSA 16 6 3 7 28:29 -1 21:24
6 MONTEROSI 21 11 4 6 28:19 9 37:22
6 TOR SAPIENZA 16 6 4 6 18:20 -2 22:22
6 CITTA' DI CIAMPINO 16 8 1 7 27:30 -3 25:22
6 GRIFONE MONTEVERDE 16 8 2 6 25:19 6 26:20
6 VIGOR PERCONTI 15 8 4 3 38:22 16 28:13
6 OSTIAMARE 16 7 3 6 19:16 3 24:21
6 APRILIA RACING CLUB 16 8 4 4 15:13 2 28:16
6 OSTIAMARE 16 8 2 6 25:17 8 26:20
6 APRILIA RACING CLUB 16 9 2 5 30:26 4 29:17
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
7 MONTESPACCATO 17 7 3 7 31:23 8 24:24
7 SORA 18 6 8 4 31:24 7 26:20
7 CSL SOCCER 18 7 5 6 20:21 -1 26:23
7 ATLETICO ZAGAROLO 17 6 6 5 25:20 5 24:21
7 FONTE MERAVIGLIOSA 18 8 4 6 35:32 3 28:22
7 MISTRAL CITTA' DI GAETA 18 8 5 5 24:20 4 29:20
7 P.C. TOR SAPIENZA 16 7 3 6 33:27 6 24:21
7 URBETEVERE 16 7 0 9 19:21 -2 21:27
7 CASSINO 21 11 3 7 35:24 11 36:24
7 TRASTEVERE 16 6 3 7 31:23 8 21:24
7 P.C. TOR SAPIENZA 16 4 7 5 24:28 -4 19:22
7 GIARDINETTI 1957 16 8 1 7 22:22 0 25:22
7 POLISPORTIVA CARSO 15 7 5 3 26:23 3 26:14
7 CIVITAVECCHIA 1920 16 6 4 6 26:25 1 22:22
7 CITTA' DI CIAMPINO 16 7 5 4 31:27 4 26:17
7 LODIGIANI 16 7 3 6 32:25 7 24:21
7 TOR DI QUINTO 16 7 4 5 31:27 4 25:19
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
8 SPORTING GENZANO 17 7 3 7 25:22 3 24:24
8 VIGOR PERCONTI 18 7 5 6 28:24 4 26:23
8 CITTA' DI CERVETERI 18 8 2 8 30:32 -2 26:26
8 FOOTBALL RIANO 16 7 2 7 23:27 -4 23:23
8 LUPA FRASCATI 18 8 3 7 30:31 -1 27:24
8 SPORTING CALCIO VODICE 18 6 10 2 22:17 5 28:16
8 ACCADEMIA CALCIO ROMA 16 6 4 6 34:31 3 22:22
8 ATLETICO 2000 16 5 4 7 22:18 4 19:25
8 SFF ATLETICO 21 10 5 6 39:27 12 35:23
8 GRIFONE MONTEVERDE 16 6 2 8 20:25 -5 20:26
8 SS. MICHELE E DONATO 16 4 6 6 24:30 -6 18:24
8 CAMPUS EUR 1960 16 5 9 2 18:10 8 24:15
8 ALBALONGA 16 8 2 6 37:28 9 26:20
8 GRIFONE MONTEVERDE 16 4 9 3 17:14 3 21:18
8 ACCADEMIA FROSINONE 16 6 6 4 22:18 4 24:18
8 OTTAVIA 16 7 3 6 17:19 -2 24:21
8 P.C. TOR SAPIENZA 16 8 0 8 44:40 4 24:24
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
9 CAMPUS EUR 1960 16 6 5 5 23:26 -3 23:20
9 INSIEME AUSONIA 18 6 7 5 21:20 1 25:22
9 CANALE MONTERANO 18 7 4 7 31:28 3 25:25
9 VIS SUBIACO 17 6 5 6 18:17 1 23:23
9 ATLETICO TORRENOVA 18 7 5 6 23:23 0 26:23
9 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 18 7 3 8 21:20 1 24:27
9 FIUMICINO 1926 16 7 1 8 26:28 -2 22:25
9 ALMAS ROMA 16 5 4 7 16:24 -8 19:25
9 APRILIA RACING CLUB 21 10 4 7 27:23 4 34:25
9 ACCADEMIA CALCIO ROMA 16 5 4 7 22:26 -4 19:25
9 ALBALONGA 16 3 8 5 22:24 -2 17:23
9 LADISPOLI 16 5 8 3 20:16 4 23:17
9 TOR DI QUINTO 16 7 3 6 29:24 5 24:21
9 P.C. TOR SAPIENZA 16 5 5 6 15:18 -3 20:23
9 ATLETICO 2000 16 6 2 8 19:28 -9 20:26
9 GIARDINETTI 1957 16 7 3 6 20:28 -8 24:21
9 TRASTEVERE 16 7 1 8 16:25 -9 22:25
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
10 MONTALTO 17 6 3 8 21:20 1 21:27
10 MOROLO 18 7 4 7 27:28 -1 25:25
10 DOC GALLESE 2010 18 7 3 8 22:29 -7 24:27
10 POL. SANT'ANGELO ROMANO 17 5 7 5 24:24 0 22:22
10 S. MARIA DELLE MOLE 18 6 5 7 24:27 -3 23:26
10 ALATRI 18 6 4 8 20:23 -3 22:28
10 CITTA' DI CIAMPINO 16 6 2 8 32:33 -1 20:26
10 VIRTUS NETTUNO 16 6 1 9 22:38 -16 19:28
10 VIS ARTENA 21 9 2 10 35:39 -4 29:32
10 OTTAVIA 16 5 4 7 22:31 -9 19:25
10 CERTOSA 16 4 5 7 23:28 -5 17:26
10 SFF ATLETICO 16 5 5 6 20:27 -7 20:23
10 LODIGIANI 15 5 3 7 30:26 4 18:24
10 OTTAVIA 16 4 6 6 17:22 -5 18:24
10 POLISPORTIVA CARSO 16 5 4 7 22:24 -2 19:25
10 VIGOR PERCONTI 16 4 4 8 12:24 -12 16:28
10 CITTA' DI CIAMPINO 16 4 5 7 14:13 1 17:26
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
11 VILLALBA OCRES MOCA 17 5 5 7 17:25 -8 20:26
11 BOREALE DONORIONE 18 6 6 6 29:27 2 24:24
11 DUEPIGRECOROMA 18 7 2 9 26:38 -12 23:29
11 SS PASSO CORESE 17 6 4 7 14:20 -6 22:25
11 DILETTANTI FALASCHE 18 6 4 8 18:25 -7 22:28
11 REAL CASSINO COLOSSEO 18 6 3 9 19:22 -3 21:30
11 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 16 4 5 7 27:33 -6 17:26
11 INSIEME AUSONIA 16 4 4 8 19:28 -9 16:28
11 LATINA 1932 21 7 7 7 28:17 11 28:28
11 OSTIAMARE 16 6 0 10 22:33 -11 18:30
11 POLISPORTIVA CARSO 16 4 5 7 20:28 -8 17:26
11 VITERBESE CASTRENSE 16 5 3 8 27:32 -5 18:27
11 ATLETICO 2000 15 5 3 7 20:25 -5 18:24
11 LADISPOLI 16 4 5 7 13:22 -9 17:26
11 CAMPUS EUR 1960 16 5 3 8 23:28 -5 18:27
11 ACCADEMIA CALCIO ROMA 16 4 2 10 20:31 -11 14:32
11 CEPRANO 16 4 3 9 15:28 -13 15:30
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
12 ATLETICO VESCOVIO 17 6 0 11 22:36 -14 18:33
12 ITRI CALCIO 18 5 8 5 20:18 2 23:23
12 MONTEFIASCONE 18 5 7 6 23:22 1 22:25
12 MAGLIANESE 17 5 5 7 12:21 -9 20:26
12 OSTIANTICA 1926 18 6 3 9 28:30 -2 21:30
12 SUIO TERME CASTELFORTE 18 6 3 9 29:36 -7 21:30
12 PRO ROMA 16 4 4 8 19:25 -6 16:28
12 ITRI CALCIO 16 5 1 10 19:37 -18 16:31
12 FLAMINIA 21 6 5 10 26:29 -3 23:35
12 MONTESPACCATO 16 5 2 9 18:35 -17 17:29
12 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 16 4 4 8 16:38 -22 16:28
12 OTTAVIA 16 4 3 9 20:20 0 15:30
12 CSS TIVOLI 16 5 2 9 31:42 -11 17:29
12 CERTOSA 16 4 4 8 21:33 -12 16:28
12 TORRENOVA CALCIO 16 4 2 10 19:42 -23 14:32
12 ROMULEA 16 3 3 10 16:39 -23 12:33
12 ALBALONGA 16 4 2 10 17:30 -13 14:32
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
13 CYNTHIA 1920 17 4 5 8 24:37 -13 17:29
13 LAVINIO CAMPOVERDE 18 6 4 8 20:27 -7 22:28
13 BOMARZO 18 5 4 9 28:44 -16 19:31
13 GUIDONIA 17 5 4 8 16:31 -15 19:28
13 PALOCCO 18 5 3 10 32:32 0 18:33
13 TERRACINA 18 4 8 6 28:29 -1 20:26
13 MONTEFIASCONE 16 4 4 8 15:34 -19 16:28
13 LATINA SCALO SERMONETA 16 4 2 10 14:28 -14 14:32
13 BUDONI 21 6 4 11 29:32 -3 22:37
13 PRO ROMA 16 3 3 10 15:29 -14 12:33
13 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 16 2 9 5 23:31 -8 15:24
13 P.C. TOR SAPIENZA 16 2 5 9 19:29 -10 11:32
13 RACING CLUB 16 4 4 8 29:30 -1 16:28
13 AURELIO ROMA ACADEMY 16 3 4 9 11:28 -17 13:31
13 ALBALONGA 16 3 4 9 18:27 -9 13:31
13 TOTTI SOCCER SCHOOL 16 3 2 11 13:44 -31 11:35
13 CSS TIVOLI 16 3 3 10 21:42 -21 12:33
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
14 BRICOFER CASAL BARRIERA 17 4 5 8 21:34 -13 17:29
14 CAVESE 1919 18 4 7 7 22:25 -3 19:28
14 POL. PIAN DUE TORRI 18 4 6 8 18:21 -3 18:30
14 SETTEBAGNI C. SALARIO 17 4 4 9 24:31 -7 16:31
14 R. MORANDI 18 4 5 9 20:26 -6 17:32
14 CASALVIERI 18 5 3 10 18:35 -17 18:33
14 MONTESPACCATO 16 4 2 10 23:37 -14 14:32
14 POMEZIA 16 2 5 9 18:34 -16 11:32
14 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 21 4 10 7 18:23 -5 22:31
14 LADISPOLI 16 3 1 12 11:24 -13 10:37
14 FERENTINO 16 3 4 9 17:29 -12 13:31
14 MONTESPACCATO 16 2 2 12 12:36 -24 8:38
14 SS. MICHELE E DONATO 16 3 2 11 13:37 -24 11:35
14 SPES ARTIGLIO 16 2 6 8 11:23 -12 12:30
14 CSS TIVOLI 16 3 2 11 10:26 -16 11:35
14 LEOCON 16 3 1 12 17:48 -31 10:37
14 ACCADEMIA FROSINONE 16 4 0 12 21:47 -26 12:36
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
15 RONCIGLIONE UNITED 17 4 4 9 17:35 -18 16:31
15 COLLEFERRO 18 5 4 9 19:27 -8 19:31
15 URBETEVERE 18 5 3 10 20:28 -8 18:33
15 ACCADEMIA CALCIO ROMA 17 4 3 10 24:45 -21 15:33
15 PESCATORI OSTIA 18 4 4 10 18:31 -13 16:34
15 ATLETICO CERVARO 18 5 5 8 16:26 -10 17:29
15 VILLALBA OCRES MOCA 16 3 2 11 14:38 -24 11:35
15 HERMADA 16 3 2 11 25:53 -28 11:35
15 OSTIAMARE 21 6 4 11 22:29 -7 22:37
15 AURELIO ROMA ACADEMY 16 2 3 11 12:51 -39 9:36
15 LATINA SCALO SERMONETA 16 2 4 10 19:40 -21 10:34
15 SPORTING TANAS 16 1 3 12 15:41 -26 6:39
15 LUPA ROMA 16 2 2 12 16:49 -33 8:38
15 SFF ATLETICO 16 2 6 8 14:32 -18 12:30
15 PONTE DI NONA 16 3 1 12 16:39 -23 10:37
15 AURELIO ROMA ACADEMY 16 1 5 10 11:27 -16 8:35
15 CINECITTA' BETTINI 16 2 2 12 12:44 -32 8:38
16 ALMAS ROMA 17 2 4 11 17:36 -19 10:37
16 GRIFONE GIALLOVERDE 18 5 3 10 16:25 -9 18:33
16 SANTA MARINELLA 1947 18 4 2 12 16:42 -26 14:38
16 LICENZA 17 3 3 11 17:34 -17 12:36
16 ATLETICO LARIANO 1963 18 1 7 10 14:34 -20 10:37
16 ROCCASECCA T.S.T. 18 3 5 10 15:26 -11 14:35
16 CIVITAVECCHIA 1920 16 1 1 14 14:50 -36 4:43
16 UNIPOMEZIA 1938 16 2 3 11 14:36 -22 9:36
16 LADISPOLI 21 6 4 11 26:44 -18 22:37
16 CIVITAVECCHIA 1920 16 0 4 12 7:45 -38 4:40
16 POMEZIA 16 0 5 11 6:39 -33 5:38
16 HONEY SOCCER CITY 16 1 3 12 14:41 -27 6:39
16 LIBERTAS CENTOCELLE 16 0 2 14 7:68 -61 2:44
16 SAN PAOLO OSTIENSE 16 2 2 12 21:53 -32 8:38
16 SAN LORENZO CALCIO 16 1 2 13 12:44 -32 5:41
16 VITERBESE CASTRENSE 16 1 5 10 9:32 -23 8:35
16 DILETTANTI FALASCHE 16 0 0 16 5:106 -101 0:48
17 CIVITAVECCHIA 1920 17 2 4 11 20:31 -11 9:37
17 LATINA SCALO SERMONETA 18 5 2 11 15:26 -11 17:35
17 ATLETICO LADISPOLI 18 2 2 14 12:41 -29 8:44
17 SPES POGGIO FIDONI 17 1 4 12 18:42 -24 7:40
17 REAL LATINA 18 1 6 11 18:47 -29 9:39
17 HERMADA 18 3 5 10 16:36 -20 14:35
17 TORRES 21 6 3 12 19:34 -15 21:39
18 CITTA' DI PALOMBARA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 PRO ROMA 18 4 4 10 18:29 -11 16:34
18 AURELIO ROMA ACADEMY 18 0 4 14 12:54 -42 4:46
18 SALTO CICOLANO 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 VIRTUS OLIMPIA FB 18 2 4 12 15:31 -16 5:40
18 AURORA VODICE SABAUDIA 18 2 6 10 20:34 -14 12:36
18 CASTIADAS 21 3 8 10 20:32 -12 17:38
19 LUPA ROMA 21 3 7 11 22:40 -18 14:40
20 ANZIO 1924 21 2 3 16 16:56 -40 9:51

 

* VIS AURELIA QUALIFICATA PER GLI OTTAVI DI FINALE

 

 

Ecco le formazioni ufficiali…

vigili 004

 

vigili 005

 

VIGILI URBANI

 

 

VIS AURELIA2