“BEPPE VIOLA LIVE”: IL FIDENE VOLA AGLI OTTAVI, ECCO RISULTATI, MARCATORI E CLASSIFICHE

redazione 26 maggio 2013 Commenti disabilitati su “BEPPE VIOLA LIVE”: IL FIDENE VOLA AGLI OTTAVI, ECCO RISULTATI, MARCATORI E CLASSIFICHE
“BEPPE VIOLA LIVE”: IL FIDENE VOLA AGLI OTTAVI, ECCO RISULTATI, MARCATORI E CLASSIFICHE

a cura di VALERIO D’EPIFANIO

Dopo l’ottimo successo avuto in questi giorni con il “Beppe Viola Live” con il servizio in tempo reale di questo XXX Beppe Viola. Siete a casa e volete seguire l’andamento di tutte le sfide senza perdervi nulla? Avete il vostro cellulare con l’APP ‘Sport In Oro’? Bene, potete seguire l’intero Beppe Viola in tempo reale sul nostro sito con tutti i dettagli, gli aggiornamenti e i marcatori gara dopo gara.

GIRONE B – 3^ GIORNATA

Campo: FUTBOL CAMPUS

 

Dal nostro inviato Giorgio Attolico

  • ORE 9,00:  A.S. ACADEMY – CIAMPINO     2-2  (FINALE)

La telecronaca integrale di questa sfida andrà in onda domani sera 27 maggio alle ore 20,00 su RETE ORO NEWS canale 210 del digitale terrestre

marcatori: 25’pt autogol di Di Bastiano (AS), 29’pt Ashkar (C), 28’st autogol di Manganaro (C), 34’st Di Renzi.

 

PLR_8111

 

 

 

  • ORE 10,30: FIDENE – SPES ARTIGLIO  2-1  (FINALE)

marcatori: 19’pt Loverno (S), 32’pt Basile (F), 7’st Basile (F).

La telecronaca integrale di questa sfida andrà in onda domani sera 27 maggio alle ore 21,20 su RETE ORO NEWS canale 210 del digitale terrestre

 

 

ECCO LA CLASSIFICA FINALE DEL GIRONE B

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 REAL MONTEROTONDO SCALO 11 7 2 2 26:18 8 23:8
1 SORA 11 6 5 0 25:13 12 23:5
1 POL. MONTI CIMINI 11 9 1 1 27:10 17 28:4
1 PALESTRINA 1919 11 8 2 1 30:9 21 26:5
1 FIUMICINO 1926 11 7 3 1 19:12 7 24:6
1 MISTRAL CITTA' DI GAETA 11 6 5 0 18:7 11 23:5
1 BOREALE DONORIONE 9 8 0 1 26:8 18 24:3
1 TOR DI QUINTO 9 7 2 0 35:7 28 23:2
1 TRASTEVERE 12 8 2 2 22:10 12 26:8
1 NUOVA TOR TRE TESTE 9 8 1 0 25:11 14 25:1
1 VIGOR PERCONTI 9 8 0 1 32:5 27 24:3
1 AURELIO ROMA ACADEMY 9 7 1 1 15:7 8 22:4
1 OSTIAMARE 9 9 0 0 25:5 20 27:0
1 URBETEVERE 9 7 1 1 30:4 26 22:4
1 NUOVA TOR TRE TESTE 9 9 0 0 30:6 24 27:0
1 LAZIO 9 8 1 0 38:2 36 25:1
1 ROMA 9 9 0 0 41:6 35 27:0
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
2 ASTREA 11 6 4 1 15:9 6 22:7
2 ARCE 1932 11 5 3 3 21:18 3 18:12
2 COMPAGNIA PORTUALE 11 8 1 2 33:11 22 25:7
2 CANTALICE 11 8 2 1 26:8 18 26:5
2 LUISS 11 7 2 2 27:16 11 23:8
2 FERENTINO 11 7 0 4 28:17 11 21:12
2 VIGOR PERCONTI 9 7 2 0 24:8 16 23:2
2 LODIGIANI 9 7 2 0 29:11 18 23:2
2 MONTEROSI 12 8 2 2 16:6 10 26:8
2 SFF ATLETICO 9 7 0 2 26:12 14 21:6
2 GIARDINETTI 1957 9 7 2 0 22:7 15 23:2
2 ROMULEA 9 7 0 2 26:13 13 21:6
2 VIGOR PERCONTI 9 6 2 1 28:8 20 20:5
2 SAVIO 9 7 2 0 34:4 30 23:2
2 URBETEVERE 9 8 1 0 25:5 20 25:1
2 NUOVA TOR TRE TESTE 9 7 2 0 26:5 21 23:2
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 9 6 1 2 12:5 7 19:7
3 ERETUM MONTEROTONDO 11 6 3 2 19:9 10 21:9
3 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 11 4 6 1 12:10 2 18:9
3 CORNETO TARQUINIA 11 8 1 2 30:14 16 25:7
3 POL. SANT'ANGELO ROMANO 11 6 3 2 19:12 7 21:9
3 LA RUSTICA 11 7 2 2 16:11 5 23:8
3 ANITRELLA 11 6 2 3 21:15 6 20:11
3 CAMPUS EUR 1960 9 7 0 2 18:10 8 21:6
3 ATLETICO VESCOVIO 9 7 2 0 20:8 12 23:2
3 LANUSEI 12 6 4 2 15:8 7 22:10
3 ROMULEA 9 6 2 1 24:9 15 20:5
3 SAVIO 9 6 2 1 21:9 12 20:5
3 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 6 1 2 15:9 6 19:7
3 FERENTINO 9 6 2 1 19:12 7 20:5
3 TOR DI QUINTO 9 5 3 1 17:8 9 18:6
3 ROMULEA 9 5 4 0 19:5 14 19:4
3 GRIFONE MONTEVERDE 9 6 2 1 22:8 14 20:5
3 FROSINONE 9 6 1 2 22:8 14 19:7
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
4 VALLE DEL TEVERE 11 5 6 0 18:10 8 21:6
4 POMEZIA 11 6 0 5 17:16 1 18:15
4 VIGOR ACQUAPENDENTE 11 8 0 3 27:9 18 24:9
4 GIARDINETTI 1957 11 6 3 2 16:10 6 21:9
4 ATLETICO MORENA 11 6 3 2 25:16 9 21:9
4 PONTINIA 11 6 2 3 15:10 5 20:11
4 SETTEBAGNI C. SALARIO 9 6 2 1 17:9 8 20:5
4 ROMULEA 9 6 2 1 34:10 24 20:5
4 SASSARI LATTE DOLCE 12 5 6 1 14:7 7 21:9
4 ATLETICO 2000 9 6 2 1 18:8 10 20:5
4 URBETEVERE 9 6 1 2 17:7 10 19:7
4 GRIFONE MONTEVERDE 9 6 0 3 20:12 8 18:9
4 ALBALONGA 9 5 1 3 21:13 8 16:10
4 P.C. TOR SAPIENZA 9 4 3 2 8:5 3 15:9
4 APRILIA RACING CLUB 9 5 1 3 10:10 0 16:10
4 SAVIO 9 5 4 0 20:4 16 19:4
4 APRILIA RACING CLUB 9 6 0 3 17:11 6 18:9
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
5 TEAM NUOVA FLORIDA 10 6 2 2 21:11 10 20:8
5 VIGOR PERCONTI 11 4 4 3 20:17 3 16:13
5 ARANOVA 11 6 2 3 24:10 14 20:11
5 FOOTBALL RIANO 11 6 2 3 17:13 4 20:11
5 VIS SEZZE 11 6 2 3 21:9 12 20:11
5 MONTE SAN BIAGIO 11 4 6 1 13:9 4 18:9
5 CERTOSA 9 5 0 4 22:15 7 15:12
5 NUOVA TOR TRE TESTE 9 6 2 1 24:11 13 20:5
5 AVELLINO 12 6 3 3 19:15 4 21:12
5 TOR DI QUINTO 9 6 1 2 22:8 14 19:7
5 LODIGIANI 9 5 2 2 24:11 13 17:8
5 NUOVA TOR TRE TESTE 9 5 2 2 24:7 17 17:8
5 POLISPORTIVA CARSO 9 4 4 1 17:15 2 16:7
5 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 5 0 4 10:10 0 15:12
5 CITTA' DI CIAMPINO 9 4 3 2 17:17 0 15:9
5 OSTIAMARE 9 5 1 3 16:10 6 16:10
5 POLISPORTIVA CARSO 9 4 4 1 31:11 20 16:7
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
6 MONTESPACCATO 11 5 2 4 23:15 8 17:14
6 MOROLO 11 4 3 4 19:17 2 15:15
6 CSL SOCCER 11 6 2 3 16:13 3 20:11
6 MAGLIANESE 11 6 1 4 10:13 -3 19:13
6 FONTE MERAVIGLIOSA 11 5 3 3 18:14 4 18:12
6 FORMIA CALCIO 11 4 5 2 18:14 4 17:11
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 4 2 3 19:14 5 14:11
6 FONTE MERAVIGLIOSA 9 4 1 4 19:19 0 13:13
6 APRILIA RACING CLUB 12 6 3 3 15:11 4 21:12
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 5 1 3 17:14 3 16:10
6 CITTA' DI CIAMPINO 9 5 0 4 17:16 1 15:12
6 SANSA 9 5 2 2 13:8 5 17:8
6 URBETEVERE 9 5 0 4 18:7 11 15:12
6 TRASTEVERE 9 4 3 2 15:16 -1 15:9
6 GIARDINETTI 1957 9 4 2 3 12:16 -4 14:11
6 OTTAVIA 9 5 1 3 11:11 0 16:10
6 DABLIU NEW TEAM 9 5 1 3 25:17 8 16:10
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
7 SPORTING GENZANO 11 5 2 4 18:16 2 17:14
7 LAVINIO CAMPOVERDE 11 4 3 4 15:16 -1 15:15
7 TOLFA 11 5 3 3 18:16 2 18:12
7 TIVOLI 1919 11 5 3 3 32:20 12 18:12
7 DILETTANTI FALASCHE 11 5 1 5 14:15 -1 16:16
7 SPORTING CALCIO VODICE 11 3 7 1 14:11 3 16:10
7 CITTA' DI CIAMPINO 9 4 2 3 17:17 0 14:11
7 URBETEVERE 9 4 0 5 9:13 -4 12:15
7 OSTIAMARE 12 6 1 5 16:13 3 19:16
7 OTTAVIA 9 4 3 2 14:10 4 15:9
7 POLISPORTIVA CARSO 9 3 2 4 9:14 -5 11:14
7 LADISPOLI 9 4 4 1 16:10 6 16:7
7 VIGOR PERCONTI 9 4 3 2 21:14 7 15:9
7 GRIFONE MONTEVERDE 9 3 5 1 12:8 4 14:8
7 LODIGIANI 9 4 1 4 18:14 4 13:13
7 LADISPOLI 9 4 3 2 13:10 3 15:9
7 TOR DI QUINTO 9 4 3 2 21:10 11 15:9
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
8 MONTALTO 11 5 1 5 20:15 5 16:16
8 CAVESE 1919 10 3 5 2 13:12 1 14:11
8 CITTA' DI CERVETERI 11 5 1 5 23:22 1 16:16
8 FIANO ROMANO 11 5 3 3 21:15 6 18:12
8 LUPA FRASCATI 11 4 3 4 21:22 -1 15:15
8 ATLETICO CERVARO 11 4 4 3 12:12 0 16:13
8 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 9 3 3 3 19:20 -1 12:12
8 INSIEME AUSONIA 9 3 1 5 14:18 -4 10:16
8 VIS ARTENA 12 6 1 5 20:21 -1 19:16
8 TOR SAPIENZA 9 4 2 3 11:9 2 14:11
8 SS. MICHELE E DONATO 9 2 4 3 12:15 -3 10:13
8 VITERBESE CASTRENSE 9 5 0 4 20:16 4 15:12
8 CITTA' DI CIAMPINO 9 4 2 3 14:13 1 14:11
8 OTTAVIA 9 3 4 2 7:6 1 13:10
8 ACCADEMIA FROSINONE 9 3 4 2 13:11 2 13:10
8 VIGOR PERCONTI 9 3 3 3 8:12 -4 12:12
8 P.C. TOR SAPIENZA 9 5 0 4 22:21 1 15:12
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
9 CYNTHIA 1920 11 4 3 4 17:18 -1 15:15
9 ITRI CALCIO 11 3 5 3 11:10 1 14:14
9 CANALE MONTERANO 11 5 0 6 15:18 -3 15:18
9 SS PASSO CORESE 11 5 3 3 12:13 -1 18:12
9 POLISPORTIVA DE ROSSI 11 3 6 2 13:14 -1 15:12
9 POL. CITTA' DI PALIANO 11 4 3 4 22:17 5 15:15
9 MONTEFIASCONE 9 3 2 4 11:15 -4 11:14
9 ALMAS ROMA 9 2 3 4 7:13 -6 9:15
9 SFF ATLETICO 12 5 3 4 21:16 5 18:15
9 MONTESPACCATO 9 4 0 5 10:20 -10 12:15
9 ALBALONGA 9 2 3 4 13:16 -3 9:15
9 CAMPUS EUR 1960 9 3 4 2 12:9 3 13:10
9 LODIGIANI 9 3 3 3 16:13 3 12:12
9 OSTIAMARE 9 4 1 4 9:9 0 13:13
9 ATLETICO 2000 9 4 1 4 13:17 -4 13:13
9 LODIGIANI 9 3 2 4 15:14 1 11:14
9 CEPRANO 9 3 3 3 11:14 -3 12:12
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
10 UNIPOMEZIA 1938 11 3 4 4 17:12 5 13:16
10 AUDACE 11 3 5 3 12:12 0 14:14
10 DUEPIGRECOROMA 11 5 0 6 17:26 -9 15:18
10 VICOVARO 11 4 5 2 19:13 6 17:11
10 PALOCCO 10 4 2 4 20:16 4 14:14
10 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 11 4 3 4 12:10 2 15:15
10 PRO ROMA 9 3 1 5 10:12 -2 10:16
10 POMEZIA 9 2 3 4 12:20 -8 9:15
10 CASSINO 12 5 2 5 17:14 3 17:17
10 OSTIAMARE 8 3 0 5 14:17 -3 9:15
10 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 9 1 6 2 9:14 -5 9:12
10 GIARDINETTI 1957 9 4 1 4 11:15 -4 13:13
10 TOR DI QUINTO 9 3 2 4 15:18 -3 11:14
10 LADISPOLI 9 3 3 3 8:10 -2 12:12
10 CAMPUS EUR 1960 9 3 2 4 15:14 1 11:14
10 GIARDINETTI 1957 9 3 2 4 12:22 -10 11:14
10 TRASTEVERE 9 4 0 5 8:16 -8 12:15
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
11 CAMPUS EUR 1960 11 3 4 4 16:20 -4 13:16
11 LATINA SCALO SERMONETA 11 4 2 5 10:10 0 14:17
11 DOC GALLESE 2010 11 4 2 5 11:17 -6 14:17
11 ATLETICO ZAGAROLO 11 3 4 4 13:12 1 13:16
11 ATLETICO TORRENOVA 9 3 4 2 12:11 1 13:10
11 REAL CASSINO COLOSSEO 11 4 1 6 12:13 -1 13:19
11 FIUMICINO 1926 9 3 1 5 13:17 -4 10:16
11 VIRTUS NETTUNO 9 3 0 6 13:25 -12 9:18
11 LATINA 1932 11 4 3 4 11:7 4 15:15
11 GRIFONE MONTEVERDE 8 3 0 5 9:16 -7 9:15
11 P.C. TOR SAPIENZA 9 1 5 3 17:19 -2 8:14
11 SFF ATLETICO 9 3 2 4 13:18 -5 11:14
11 RACING CLUB 9 2 2 5 13:16 -3 8:17
11 CERTOSA 9 3 2 4 14:15 -1 11:14
11 POLISPORTIVA CARSO 9 3 2 4 15:15 0 11:14
11 TOTTI SOCCER SCHOOL 9 3 0 6 10:27 -17 9:18
11 CITTA' DI CIAMPINO 9 1 5 3 5:7 -2 8:14
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
12 ALMAS ROMA 10 3 3 4 16:20 -4 12:15
12 GRIFONE GIALLOVERDE 11 4 2 5 12:17 -5 14:17
12 URBETEVERE 11 4 1 6 14:18 -4 13:19
12 VIS SUBIACO 11 3 4 4 13:13 0 13:16
12 OSTIANTICA 1926 10 4 1 5 18:17 1 13:16
12 SUIO TERME CASTELFORTE 11 3 3 5 17:18 -1 12:18
12 P.C. TOR SAPIENZA 9 2 2 5 18:19 -1 8:17
12 LATINA SCALO SERMONETA 9 2 1 6 7:15 -8 7:19
12 ALBALONGA 12 3 6 3 15:14 1 15:15
12 TRASTEVERE 9 2 2 5 14:12 2 8:17
12 LATINA SCALO SERMONETA 9 2 2 5 14:21 -7 8:17
12 OTTAVIA 9 2 2 5 13:12 1 8:17
12 ATLETICO 2000 8 2 1 5 11:15 -4 7:16
12 SFF ATLETICO 9 2 3 4 9:16 -7 9:15
12 TORRENOVA CALCIO 9 2 2 5 10:25 -15 8:17
12 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 2 1 6 13:19 -6 7:19
12 CINECITTA' BETTINI 9 2 2 5 10:16 -6 8:17
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
13 CITTA' DI PALOMBARA 11 3 2 6 14:20 -6 11:20
13 BOREALE DONORIONE 10 3 4 3 16:18 -2 13:13
13 POL. PIAN DUE TORRI 11 3 3 5 14:15 -1 12:18
13 LICENZA 11 3 2 6 13:20 -7 11:20
13 S. MARIA DELLE MOLE 10 3 4 3 18:17 1 13:13
13 ALATRI 11 3 3 5 9:15 -6 12:18
13 SAVIO 9 2 2 5 19:24 -5 8:17
13 ITRI CALCIO 9 2 1 6 7:20 -13 7:19
13 FLAMINIA 12 3 4 5 12:15 -3 13:19
13 AURELIO ROMA ACADEMY 9 2 1 6 8:25 -17 7:19
13 FERENTINO 9 2 2 5 11:19 -8 8:17
13 MONTESPACCATO 9 2 0 7 8:23 -15 6:21
13 SS. MICHELE E DONATO 9 2 1 6 7:14 -7 7:19
13 CIVITAVECCHIA 1920 9 2 2 5 12:17 -5 8:17
13 PONTE DI NONA 9 2 0 7 12:24 -12 6:21
13 ROMULEA 9 2 1 6 10:24 -14 7:19
13 ALBALONGA 9 2 1 6 10:19 -9 7:19
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
14 RONCIGLIONE UNITED 11 3 2 6 11:19 -8 11:20
14 INSIEME AUSONIA 11 3 4 4 14:14 0 13:16
14 MONTEFIASCONE 11 3 3 5 15:17 -2 12:18
14 ACCADEMIA CALCIO ROMA 11 3 2 6 13:28 -15 11:20
14 R. MORANDI 11 3 2 6 14:18 -4 11:20
14 TERRACINA 10 2 5 3 15:15 0 11:14
14 VILLALBA OCRES MOCA 9 2 1 6 8:21 -13 7:19
14 UNIPOMEZIA 1938 9 2 1 6 10:25 -15 7:19
14 BUDONI 12 3 3 6 17:17 0 12:21
14 PRO ROMA 9 1 1 7 8:18 -10 4:22
14 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 9 2 2 5 7:22 -15 8:17
14 P.C. TOR SAPIENZA 9 0 4 5 9:17 -8 4:19
14 CSS TIVOLI 9 1 2 6 11:20 -9 5:20
14 SPES ARTIGLIO 9 2 1 6 6:16 -10 7:19
14 ALBALONGA 9 1 2 6 9:19 -10 5:20
14 AURELIO ROMA ACADEMY 9 1 2 6 6:14 -8 5:20
14 CSS TIVOLI 9 1 2 6 11:25 -14 5:20
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
15 VILLALBA OCRES MOCA 11 2 4 5 11:18 -7 10:19
15 OTTAVIA 11 2 5 4 14:17 -3 11:17
15 BOMARZO 11 3 1 7 17:34 -17 10:22
15 GUIDONIA 11 2 3 6 10:22 -12 9:21
15 PESCATORI OSTIA 9 2 1 6 9:20 -11 7:19
15 CASALVIERI 10 3 2 5 12:18 -6 11:17
15 CIVITAVECCHIA 1920 9 1 1 7 5:20 -15 4:22
15 ATLETICO 2000 9 1 3 5 11:15 -4 6:18
15 TORRES 12 3 3 6 10:16 -6 12:21
15 LADISPOLI 9 1 0 8 6:17 -11 3:24
15 CERTOSA 9 1 3 5 13:18 -5 6:18
15 HONEY SOCCER CITY 9 0 2 7 7:22 -15 2:23
15 LUPA ROMA 8 1 1 6 7:27 -20 4:19
15 AURELIO ROMA ACADEMY 9 1 3 5 7:18 -11 6:18
15 CSS TIVOLI 9 1 1 7 6:19 -13 4:22
15 LEOCON 9 1 0 8 10:30 -20 3:24
15 ACCADEMIA FROSINONE 9 1 0 8 9:25 -16 3:24
16 BRICOFER CASAL BARRIERA 11 2 4 5 15:23 -8 10:19
16 PRO ROMA 11 3 2 6 13:16 -3 11:20
16 ATLETICO LADISPOLI 11 2 2 7 11:21 -10 8:23
16 SPES POGGIO FIDONI 11 1 2 8 11:23 -12 5:26
16 VIRTUS OLIMPIA FB 11 1 3 7 10:19 -9 6:24
16 ROCCASECCA T.S.T. 11 2 4 5 7:15 -8 10:19
16 MONTESPACCATO 9 1 1 7 9:26 -17 4:22
16 HERMADA 9 1 2 6 10:31 -21 5:20
16 LADISPOLI 12 3 2 7 16:26 -10 11:23
16 CIVITAVECCHIA 1920 9 0 2 7 3:23 -20 2:23
16 POMEZIA 9 0 2 7 4:29 -25 2:23
16 SPORTING TANAS 9 0 2 7 7:25 -18 2:23
16 LIBERTAS CENTOCELLE 9 0 2 7 5:31 -26 2:23
16 SAN PAOLO OSTIENSE 9 0 0 9 8:34 -26 0:27
16 SAN LORENZO CALCIO 9 1 1 7 9:26 -17 4:22
16 VITERBESE CASTRENSE 9 0 2 7 4:21 -17 2:23
16 DILETTANTI FALASCHE 9 0 0 9 3:61 -58 0:27
17 ATLETICO VESCOVIO 11 3 0 8 11:26 -15 9:24
17 VIRTUS NETTUNO 11 3 2 6 21:25 -4 11:20
17 SANTA MARINELLA 1947 11 2 1 8 10:25 -15 7:25
17 SALTO CICOLANO 11 1 2 8 6:23 -17 5:26
17 ATLETICO LARIANO 1963 11 0 5 6 8:22 -14 5:23
17 HERMADA 11 2 3 6 7:22 -15 9:21
17 CASTIADAS 11 2 4 5 10:15 -5 10:19
18 CIVITAVECCHIA 1920 11 2 2 7 15:24 -9 7:23
18 COLLEFERRO 11 2 4 5 11:18 -7 10:19
18 AURELIO ROMA ACADEMY 11 0 2 9 7:33 -26 2:29
18 SETTEBAGNI C. SALARIO 11 0 2 9 8:22 -14 2:29
18 REAL LATINA 10 0 3 7 13:27 -14 3:24
18 AURORA VODICE SABAUDIA 11 0 4 7 10:24 -14 4:25
18 LUPA ROMA 12 1 6 5 10:17 -7 9:21
19 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 12 1 6 5 7:14 -7 9:21
20 ANZIO 1924 12 2 2 8 11:32 -21 8:26

* FIDENE MATEMATICAMENTE QUALIFICATO PER GLI OTTAVI DI FINALE

 

 

 

 

 

GIRONE H – 2^ GIORNATA

Campo: TOR DI QUINTO

 

Dal nostro inviato Benito Manzi

 

  • ORE 9,00:  FORTITUDO-VITERBESE    0-2   (FINALE)

marcatori: 23’pt Subrizi (V), 20’st Virgilio (V).

 

VITERBESE2

 

 

  • ORE 10,30: LIB. CENTOCELLE – LUPA FRASCATI    0-1   (FINALE)

marcatori: 15’st Preziosi (LUP)

 

 

 

DSC_7570

 

ECCO LA CLASSIFICA DEL GIRONE H DOPO LE GARE ODIERNE

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 REAL MONTEROTONDO SCALO 11 7 2 2 26:18 8 23:8
1 SORA 11 6 5 0 25:13 12 23:5
1 POL. MONTI CIMINI 11 9 1 1 27:10 17 28:4
1 PALESTRINA 1919 11 8 2 1 30:9 21 26:5
1 FIUMICINO 1926 11 7 3 1 19:12 7 24:6
1 MISTRAL CITTA' DI GAETA 11 6 5 0 18:7 11 23:5
1 BOREALE DONORIONE 9 8 0 1 26:8 18 24:3
1 TOR DI QUINTO 9 7 2 0 35:7 28 23:2
1 TRASTEVERE 12 8 2 2 22:10 12 26:8
1 NUOVA TOR TRE TESTE 9 8 1 0 25:11 14 25:1
1 VIGOR PERCONTI 9 8 0 1 32:5 27 24:3
1 AURELIO ROMA ACADEMY 9 7 1 1 15:7 8 22:4
1 OSTIAMARE 9 9 0 0 25:5 20 27:0
1 URBETEVERE 9 7 1 1 30:4 26 22:4
1 NUOVA TOR TRE TESTE 9 9 0 0 30:6 24 27:0
1 LAZIO 9 8 1 0 38:2 36 25:1
1 ROMA 9 9 0 0 41:6 35 27:0
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
2 ASTREA 11 6 4 1 15:9 6 22:7
2 ARCE 1932 11 5 3 3 21:18 3 18:12
2 COMPAGNIA PORTUALE 11 8 1 2 33:11 22 25:7
2 CANTALICE 11 8 2 1 26:8 18 26:5
2 LUISS 11 7 2 2 27:16 11 23:8
2 FERENTINO 11 7 0 4 28:17 11 21:12
2 VIGOR PERCONTI 9 7 2 0 24:8 16 23:2
2 LODIGIANI 9 7 2 0 29:11 18 23:2
2 MONTEROSI 12 8 2 2 16:6 10 26:8
2 SFF ATLETICO 9 7 0 2 26:12 14 21:6
2 GIARDINETTI 1957 9 7 2 0 22:7 15 23:2
2 ROMULEA 9 7 0 2 26:13 13 21:6
2 VIGOR PERCONTI 9 6 2 1 28:8 20 20:5
2 SAVIO 9 7 2 0 34:4 30 23:2
2 URBETEVERE 9 8 1 0 25:5 20 25:1
2 NUOVA TOR TRE TESTE 9 7 2 0 26:5 21 23:2
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 9 6 1 2 12:5 7 19:7
3 ERETUM MONTEROTONDO 11 6 3 2 19:9 10 21:9
3 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 11 4 6 1 12:10 2 18:9
3 CORNETO TARQUINIA 11 8 1 2 30:14 16 25:7
3 POL. SANT'ANGELO ROMANO 11 6 3 2 19:12 7 21:9
3 LA RUSTICA 11 7 2 2 16:11 5 23:8
3 ANITRELLA 11 6 2 3 21:15 6 20:11
3 CAMPUS EUR 1960 9 7 0 2 18:10 8 21:6
3 ATLETICO VESCOVIO 9 7 2 0 20:8 12 23:2
3 LANUSEI 12 6 4 2 15:8 7 22:10
3 ROMULEA 9 6 2 1 24:9 15 20:5
3 SAVIO 9 6 2 1 21:9 12 20:5
3 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 6 1 2 15:9 6 19:7
3 FERENTINO 9 6 2 1 19:12 7 20:5
3 TOR DI QUINTO 9 5 3 1 17:8 9 18:6
3 ROMULEA 9 5 4 0 19:5 14 19:4
3 GRIFONE MONTEVERDE 9 6 2 1 22:8 14 20:5
3 FROSINONE 9 6 1 2 22:8 14 19:7
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
4 VALLE DEL TEVERE 11 5 6 0 18:10 8 21:6
4 POMEZIA 11 6 0 5 17:16 1 18:15
4 VIGOR ACQUAPENDENTE 11 8 0 3 27:9 18 24:9
4 GIARDINETTI 1957 11 6 3 2 16:10 6 21:9
4 ATLETICO MORENA 11 6 3 2 25:16 9 21:9
4 PONTINIA 11 6 2 3 15:10 5 20:11
4 SETTEBAGNI C. SALARIO 9 6 2 1 17:9 8 20:5
4 ROMULEA 9 6 2 1 34:10 24 20:5
4 SASSARI LATTE DOLCE 12 5 6 1 14:7 7 21:9
4 ATLETICO 2000 9 6 2 1 18:8 10 20:5
4 URBETEVERE 9 6 1 2 17:7 10 19:7
4 GRIFONE MONTEVERDE 9 6 0 3 20:12 8 18:9
4 ALBALONGA 9 5 1 3 21:13 8 16:10
4 P.C. TOR SAPIENZA 9 4 3 2 8:5 3 15:9
4 APRILIA RACING CLUB 9 5 1 3 10:10 0 16:10
4 SAVIO 9 5 4 0 20:4 16 19:4
4 APRILIA RACING CLUB 9 6 0 3 17:11 6 18:9
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
5 TEAM NUOVA FLORIDA 10 6 2 2 21:11 10 20:8
5 VIGOR PERCONTI 11 4 4 3 20:17 3 16:13
5 ARANOVA 11 6 2 3 24:10 14 20:11
5 FOOTBALL RIANO 11 6 2 3 17:13 4 20:11
5 VIS SEZZE 11 6 2 3 21:9 12 20:11
5 MONTE SAN BIAGIO 11 4 6 1 13:9 4 18:9
5 CERTOSA 9 5 0 4 22:15 7 15:12
5 NUOVA TOR TRE TESTE 9 6 2 1 24:11 13 20:5
5 AVELLINO 12 6 3 3 19:15 4 21:12
5 TOR DI QUINTO 9 6 1 2 22:8 14 19:7
5 LODIGIANI 9 5 2 2 24:11 13 17:8
5 NUOVA TOR TRE TESTE 9 5 2 2 24:7 17 17:8
5 POLISPORTIVA CARSO 9 4 4 1 17:15 2 16:7
5 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 5 0 4 10:10 0 15:12
5 CITTA' DI CIAMPINO 9 4 3 2 17:17 0 15:9
5 OSTIAMARE 9 5 1 3 16:10 6 16:10
5 POLISPORTIVA CARSO 9 4 4 1 31:11 20 16:7
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
6 MONTESPACCATO 11 5 2 4 23:15 8 17:14
6 MOROLO 11 4 3 4 19:17 2 15:15
6 CSL SOCCER 11 6 2 3 16:13 3 20:11
6 MAGLIANESE 11 6 1 4 10:13 -3 19:13
6 FONTE MERAVIGLIOSA 11 5 3 3 18:14 4 18:12
6 FORMIA CALCIO 11 4 5 2 18:14 4 17:11
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 4 2 3 19:14 5 14:11
6 FONTE MERAVIGLIOSA 9 4 1 4 19:19 0 13:13
6 APRILIA RACING CLUB 12 6 3 3 15:11 4 21:12
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 5 1 3 17:14 3 16:10
6 CITTA' DI CIAMPINO 9 5 0 4 17:16 1 15:12
6 SANSA 9 5 2 2 13:8 5 17:8
6 URBETEVERE 9 5 0 4 18:7 11 15:12
6 TRASTEVERE 9 4 3 2 15:16 -1 15:9
6 GIARDINETTI 1957 9 4 2 3 12:16 -4 14:11
6 OTTAVIA 9 5 1 3 11:11 0 16:10
6 DABLIU NEW TEAM 9 5 1 3 25:17 8 16:10
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
7 SPORTING GENZANO 11 5 2 4 18:16 2 17:14
7 LAVINIO CAMPOVERDE 11 4 3 4 15:16 -1 15:15
7 TOLFA 11 5 3 3 18:16 2 18:12
7 TIVOLI 1919 11 5 3 3 32:20 12 18:12
7 DILETTANTI FALASCHE 11 5 1 5 14:15 -1 16:16
7 SPORTING CALCIO VODICE 11 3 7 1 14:11 3 16:10
7 CITTA' DI CIAMPINO 9 4 2 3 17:17 0 14:11
7 URBETEVERE 9 4 0 5 9:13 -4 12:15
7 OSTIAMARE 12 6 1 5 16:13 3 19:16
7 OTTAVIA 9 4 3 2 14:10 4 15:9
7 POLISPORTIVA CARSO 9 3 2 4 9:14 -5 11:14
7 LADISPOLI 9 4 4 1 16:10 6 16:7
7 VIGOR PERCONTI 9 4 3 2 21:14 7 15:9
7 GRIFONE MONTEVERDE 9 3 5 1 12:8 4 14:8
7 LODIGIANI 9 4 1 4 18:14 4 13:13
7 LADISPOLI 9 4 3 2 13:10 3 15:9
7 TOR DI QUINTO 9 4 3 2 21:10 11 15:9
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
8 MONTALTO 11 5 1 5 20:15 5 16:16
8 CAVESE 1919 10 3 5 2 13:12 1 14:11
8 CITTA' DI CERVETERI 11 5 1 5 23:22 1 16:16
8 FIANO ROMANO 11 5 3 3 21:15 6 18:12
8 LUPA FRASCATI 11 4 3 4 21:22 -1 15:15
8 ATLETICO CERVARO 11 4 4 3 12:12 0 16:13
8 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 9 3 3 3 19:20 -1 12:12
8 INSIEME AUSONIA 9 3 1 5 14:18 -4 10:16
8 VIS ARTENA 12 6 1 5 20:21 -1 19:16
8 TOR SAPIENZA 9 4 2 3 11:9 2 14:11
8 SS. MICHELE E DONATO 9 2 4 3 12:15 -3 10:13
8 VITERBESE CASTRENSE 9 5 0 4 20:16 4 15:12
8 CITTA' DI CIAMPINO 9 4 2 3 14:13 1 14:11
8 OTTAVIA 9 3 4 2 7:6 1 13:10
8 ACCADEMIA FROSINONE 9 3 4 2 13:11 2 13:10
8 VIGOR PERCONTI 9 3 3 3 8:12 -4 12:12
8 P.C. TOR SAPIENZA 9 5 0 4 22:21 1 15:12
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
9 CYNTHIA 1920 11 4 3 4 17:18 -1 15:15
9 ITRI CALCIO 11 3 5 3 11:10 1 14:14
9 CANALE MONTERANO 11 5 0 6 15:18 -3 15:18
9 SS PASSO CORESE 11 5 3 3 12:13 -1 18:12
9 POLISPORTIVA DE ROSSI 11 3 6 2 13:14 -1 15:12
9 POL. CITTA' DI PALIANO 11 4 3 4 22:17 5 15:15
9 MONTEFIASCONE 9 3 2 4 11:15 -4 11:14
9 ALMAS ROMA 9 2 3 4 7:13 -6 9:15
9 SFF ATLETICO 12 5 3 4 21:16 5 18:15
9 MONTESPACCATO 9 4 0 5 10:20 -10 12:15
9 ALBALONGA 9 2 3 4 13:16 -3 9:15
9 CAMPUS EUR 1960 9 3 4 2 12:9 3 13:10
9 LODIGIANI 9 3 3 3 16:13 3 12:12
9 OSTIAMARE 9 4 1 4 9:9 0 13:13
9 ATLETICO 2000 9 4 1 4 13:17 -4 13:13
9 LODIGIANI 9 3 2 4 15:14 1 11:14
9 CEPRANO 9 3 3 3 11:14 -3 12:12
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
10 UNIPOMEZIA 1938 11 3 4 4 17:12 5 13:16
10 AUDACE 11 3 5 3 12:12 0 14:14
10 DUEPIGRECOROMA 11 5 0 6 17:26 -9 15:18
10 VICOVARO 11 4 5 2 19:13 6 17:11
10 PALOCCO 10 4 2 4 20:16 4 14:14
10 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 11 4 3 4 12:10 2 15:15
10 PRO ROMA 9 3 1 5 10:12 -2 10:16
10 POMEZIA 9 2 3 4 12:20 -8 9:15
10 CASSINO 12 5 2 5 17:14 3 17:17
10 OSTIAMARE 8 3 0 5 14:17 -3 9:15
10 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 9 1 6 2 9:14 -5 9:12
10 GIARDINETTI 1957 9 4 1 4 11:15 -4 13:13
10 TOR DI QUINTO 9 3 2 4 15:18 -3 11:14
10 LADISPOLI 9 3 3 3 8:10 -2 12:12
10 CAMPUS EUR 1960 9 3 2 4 15:14 1 11:14
10 GIARDINETTI 1957 9 3 2 4 12:22 -10 11:14
10 TRASTEVERE 9 4 0 5 8:16 -8 12:15
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
11 CAMPUS EUR 1960 11 3 4 4 16:20 -4 13:16
11 LATINA SCALO SERMONETA 11 4 2 5 10:10 0 14:17
11 DOC GALLESE 2010 11 4 2 5 11:17 -6 14:17
11 ATLETICO ZAGAROLO 11 3 4 4 13:12 1 13:16
11 ATLETICO TORRENOVA 9 3 4 2 12:11 1 13:10
11 REAL CASSINO COLOSSEO 11 4 1 6 12:13 -1 13:19
11 FIUMICINO 1926 9 3 1 5 13:17 -4 10:16
11 VIRTUS NETTUNO 9 3 0 6 13:25 -12 9:18
11 LATINA 1932 11 4 3 4 11:7 4 15:15
11 GRIFONE MONTEVERDE 8 3 0 5 9:16 -7 9:15
11 P.C. TOR SAPIENZA 9 1 5 3 17:19 -2 8:14
11 SFF ATLETICO 9 3 2 4 13:18 -5 11:14
11 RACING CLUB 9 2 2 5 13:16 -3 8:17
11 CERTOSA 9 3 2 4 14:15 -1 11:14
11 POLISPORTIVA CARSO 9 3 2 4 15:15 0 11:14
11 TOTTI SOCCER SCHOOL 9 3 0 6 10:27 -17 9:18
11 CITTA' DI CIAMPINO 9 1 5 3 5:7 -2 8:14
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
12 ALMAS ROMA 10 3 3 4 16:20 -4 12:15
12 GRIFONE GIALLOVERDE 11 4 2 5 12:17 -5 14:17
12 URBETEVERE 11 4 1 6 14:18 -4 13:19
12 VIS SUBIACO 11 3 4 4 13:13 0 13:16
12 OSTIANTICA 1926 10 4 1 5 18:17 1 13:16
12 SUIO TERME CASTELFORTE 11 3 3 5 17:18 -1 12:18
12 P.C. TOR SAPIENZA 9 2 2 5 18:19 -1 8:17
12 LATINA SCALO SERMONETA 9 2 1 6 7:15 -8 7:19
12 ALBALONGA 12 3 6 3 15:14 1 15:15
12 TRASTEVERE 9 2 2 5 14:12 2 8:17
12 LATINA SCALO SERMONETA 9 2 2 5 14:21 -7 8:17
12 OTTAVIA 9 2 2 5 13:12 1 8:17
12 ATLETICO 2000 8 2 1 5 11:15 -4 7:16
12 SFF ATLETICO 9 2 3 4 9:16 -7 9:15
12 TORRENOVA CALCIO 9 2 2 5 10:25 -15 8:17
12 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 2 1 6 13:19 -6 7:19
12 CINECITTA' BETTINI 9 2 2 5 10:16 -6 8:17
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
13 CITTA' DI PALOMBARA 11 3 2 6 14:20 -6 11:20
13 BOREALE DONORIONE 10 3 4 3 16:18 -2 13:13
13 POL. PIAN DUE TORRI 11 3 3 5 14:15 -1 12:18
13 LICENZA 11 3 2 6 13:20 -7 11:20
13 S. MARIA DELLE MOLE 10 3 4 3 18:17 1 13:13
13 ALATRI 11 3 3 5 9:15 -6 12:18
13 SAVIO 9 2 2 5 19:24 -5 8:17
13 ITRI CALCIO 9 2 1 6 7:20 -13 7:19
13 FLAMINIA 12 3 4 5 12:15 -3 13:19
13 AURELIO ROMA ACADEMY 9 2 1 6 8:25 -17 7:19
13 FERENTINO 9 2 2 5 11:19 -8 8:17
13 MONTESPACCATO 9 2 0 7 8:23 -15 6:21
13 SS. MICHELE E DONATO 9 2 1 6 7:14 -7 7:19
13 CIVITAVECCHIA 1920 9 2 2 5 12:17 -5 8:17
13 PONTE DI NONA 9 2 0 7 12:24 -12 6:21
13 ROMULEA 9 2 1 6 10:24 -14 7:19
13 ALBALONGA 9 2 1 6 10:19 -9 7:19
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
14 RONCIGLIONE UNITED 11 3 2 6 11:19 -8 11:20
14 INSIEME AUSONIA 11 3 4 4 14:14 0 13:16
14 MONTEFIASCONE 11 3 3 5 15:17 -2 12:18
14 ACCADEMIA CALCIO ROMA 11 3 2 6 13:28 -15 11:20
14 R. MORANDI 11 3 2 6 14:18 -4 11:20
14 TERRACINA 10 2 5 3 15:15 0 11:14
14 VILLALBA OCRES MOCA 9 2 1 6 8:21 -13 7:19
14 UNIPOMEZIA 1938 9 2 1 6 10:25 -15 7:19
14 BUDONI 12 3 3 6 17:17 0 12:21
14 PRO ROMA 9 1 1 7 8:18 -10 4:22
14 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 9 2 2 5 7:22 -15 8:17
14 P.C. TOR SAPIENZA 9 0 4 5 9:17 -8 4:19
14 CSS TIVOLI 9 1 2 6 11:20 -9 5:20
14 SPES ARTIGLIO 9 2 1 6 6:16 -10 7:19
14 ALBALONGA 9 1 2 6 9:19 -10 5:20
14 AURELIO ROMA ACADEMY 9 1 2 6 6:14 -8 5:20
14 CSS TIVOLI 9 1 2 6 11:25 -14 5:20
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
15 VILLALBA OCRES MOCA 11 2 4 5 11:18 -7 10:19
15 OTTAVIA 11 2 5 4 14:17 -3 11:17
15 BOMARZO 11 3 1 7 17:34 -17 10:22
15 GUIDONIA 11 2 3 6 10:22 -12 9:21
15 PESCATORI OSTIA 9 2 1 6 9:20 -11 7:19
15 CASALVIERI 10 3 2 5 12:18 -6 11:17
15 CIVITAVECCHIA 1920 9 1 1 7 5:20 -15 4:22
15 ATLETICO 2000 9 1 3 5 11:15 -4 6:18
15 TORRES 12 3 3 6 10:16 -6 12:21
15 LADISPOLI 9 1 0 8 6:17 -11 3:24
15 CERTOSA 9 1 3 5 13:18 -5 6:18
15 HONEY SOCCER CITY 9 0 2 7 7:22 -15 2:23
15 LUPA ROMA 8 1 1 6 7:27 -20 4:19
15 AURELIO ROMA ACADEMY 9 1 3 5 7:18 -11 6:18
15 CSS TIVOLI 9 1 1 7 6:19 -13 4:22
15 LEOCON 9 1 0 8 10:30 -20 3:24
15 ACCADEMIA FROSINONE 9 1 0 8 9:25 -16 3:24
16 BRICOFER CASAL BARRIERA 11 2 4 5 15:23 -8 10:19
16 PRO ROMA 11 3 2 6 13:16 -3 11:20
16 ATLETICO LADISPOLI 11 2 2 7 11:21 -10 8:23
16 SPES POGGIO FIDONI 11 1 2 8 11:23 -12 5:26
16 VIRTUS OLIMPIA FB 11 1 3 7 10:19 -9 6:24
16 ROCCASECCA T.S.T. 11 2 4 5 7:15 -8 10:19
16 MONTESPACCATO 9 1 1 7 9:26 -17 4:22
16 HERMADA 9 1 2 6 10:31 -21 5:20
16 LADISPOLI 12 3 2 7 16:26 -10 11:23
16 CIVITAVECCHIA 1920 9 0 2 7 3:23 -20 2:23
16 POMEZIA 9 0 2 7 4:29 -25 2:23
16 SPORTING TANAS 9 0 2 7 7:25 -18 2:23
16 LIBERTAS CENTOCELLE 9 0 2 7 5:31 -26 2:23
16 SAN PAOLO OSTIENSE 9 0 0 9 8:34 -26 0:27
16 SAN LORENZO CALCIO 9 1 1 7 9:26 -17 4:22
16 VITERBESE CASTRENSE 9 0 2 7 4:21 -17 2:23
16 DILETTANTI FALASCHE 9 0 0 9 3:61 -58 0:27
17 ATLETICO VESCOVIO 11 3 0 8 11:26 -15 9:24
17 VIRTUS NETTUNO 11 3 2 6 21:25 -4 11:20
17 SANTA MARINELLA 1947 11 2 1 8 10:25 -15 7:25
17 SALTO CICOLANO 11 1 2 8 6:23 -17 5:26
17 ATLETICO LARIANO 1963 11 0 5 6 8:22 -14 5:23
17 HERMADA 11 2 3 6 7:22 -15 9:21
17 CASTIADAS 11 2 4 5 10:15 -5 10:19
18 CIVITAVECCHIA 1920 11 2 2 7 15:24 -9 7:23
18 COLLEFERRO 11 2 4 5 11:18 -7 10:19
18 AURELIO ROMA ACADEMY 11 0 2 9 7:33 -26 2:29
18 SETTEBAGNI C. SALARIO 11 0 2 9 8:22 -14 2:29
18 REAL LATINA 10 0 3 7 13:27 -14 3:24
18 AURORA VODICE SABAUDIA 11 0 4 7 10:24 -14 4:25
18 LUPA ROMA 12 1 6 5 10:17 -7 9:21
19 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 12 1 6 5 7:14 -7 9:21
20 ANZIO 1924 12 2 2 8 11:32 -21 8:26