Arbitri, le loro presenze in Promozione

Andrea Dirix 24 aprile 2017 Commenti disabilitati su Arbitri, le loro presenze in Promozione
Arbitri, le loro presenze in Promozione

Di seguito riportiamo le presenze dei direttori di gara nel Campionato di Promozione.

 

 

20 – Altobelli e Velocci (Frosinone)

19 – Peressini (Latina), Pica e Scotto D’Antuono (Roma 1)

18 – Veri (Aprilia), Giusti (Ostia Lido) e Aronne (Roma 1)

17 – Iustulin (Ciampino), Sanseverino (Latina), Figliomeni, Giovarruscio e Modica (Roma 2)

16 – Sgro (Albano Laziale), Bernardini (Ciampino), Scarpati (Formia), Bosco (Ostia Lido), Vallocchia (Rieti), Arcidiacono e Mancuso (Roma 1)

15 – Gavini (Aprilia)

14 – Galasso (Ciampino), Fusle (Civitavecchia), Ermanni e Lupoli (Latina), De Simone (Roma 1) e Valentini (Tivoli)

13 – Abukar e Felici (Aprilia), Marino (Formia), Giudice (Frosinone) e Caldarola (Roma 2)

12 – Di Mario (Ciampino), Caroli, Celli, Gramaccioni e Palmeri (Roma 1) e Forconi (Roma 2)

11 – Di Biasio (Formia), Di Giuseppe (Frosinone), Carluccio (Ostia Lido), Giannotti (Roma 1), Giacobini (Roma 2), Ravaioli (Tivoli) e Granata (Viterbo)

10 – Lupoli e Truini (Latina), Marchioni (Rieti), Bartocci e Pacella (Roma 2) e Morello (Tivoli)

9 – Spinetti (Albano Laziale), Capone (Cassino), Valentini (Ciampino), Torreggiani (Civitavecchia), Iudicone (Formia), Tartarone (Frosinone), Ercole e Miele (Latina), Colelli e Lorenzato (Ostia Lido), Marchioni (Rieti), Di Matteo e Silvestri (Roma 1), Ciarniello, Ferrara e Potenza (Roma 2) e Forza (Tivoli)

8 – Martinelli (Ostia Lido), Bocchini e Chiarello (Roma 1), D’Ottavio (Roma 2), Campilani e Ciaccia (Tivoli)

7 – Crescenzio e Giordani (Aprilia), Andriambelo (Roma 1) e Di Matteo (Roma 2), Lertua e Mariani (Tivoli)

6 – Di Serio (Latina) e Petrov (Roma 1)

5 – Fantozzi (Civitavecchia), Romano (Formia), Boukhari e Mainella (Roma 1), Igliozzi (Roma 2), Catalano, Chirnoaga e Molinari (Tivoli)

4 – Piccolo (Aprilia), Di Palma (Cassino), Damiani e Mattacola (Frosinone) e Celeste (Roma 1)

3 – Jorgji (Albano Laziale), Mansella (Roma 1), Papagno (Roma 2), Pepponi e Segatori (Viterbo)

2 – Badiali e Perrino (Albano Laziale), Caruso (Roma 1), Bertoldi, Orlando e Paralovo (Roma 2), Stavagna e Tomolillo (Viterbo)

1 – Ibe (Roma 2)

 

Arbitri provenienti da altre regioni:

 

3 – Fera (Gallarate) e Zanotti (Rimini)

2 – Di Lorenzo (Agropoli), Perozzi (Ancona), Bozzetto (Bergamo), Bullari (Brescia), Franco (Cuneo), Matera (Matera), Tappeiner (Merano), Cadirola (Milano), Baronti (Pistoia), Castagnoli (Reggio Emilia), Fucci (Salerno), Milone (Taurianova), Mihalache (Terni), Gianquinto (Trapani), Frosi (Treviglio) e Scialla (Vicenza)

1 – Selmi (Acireale), Caporale (Abbiategrasso), Cumbo (Agrigento), Zippilli (Ascoli Piceno), Palmieri (Avellino), Sbardella (Belluno), Calvi (Bergamo), Righi (Bologna), Gandolfo (Bra), Cusumano (Caltanissetta), De Santis (Campobasso), Ceriello (Chiari), Cannata (Collegno), Peletti (Crema), Longo (Cuneo), D’Eusanio (Faenza), Pistarelli (Fermo), Brognati (Ferrara), Turrini (Firenze), Andreano e Labianca (Foggia), Simonini (Gallarate), Grimaldi e Lingamoorthy (Genova), Guerra (Gubbio), Di Cicco (Lanciano), Pezzopane (L’Aquila), Baschieri e Tesi (Lucca), Singh (Macerata), Gugliandolo (Messina), De Angeli e Marseglia (Milano), Manicardi (Modena), Travascio (Moliterno), Beretta (Monza), Castellone e De Martino (Napoli), Peloso e Umbrella (Nichelino), De Capua (Nola), Costa (Novara), Cosseddu (Nuoro), Ferranti e Menichetti (Perugia), Ridolfi (Pesaro), Gregoris (Pescara), Santarossa e Sfira (Pordenone), Andreano (Prato), Baratta (Rossano), D’Urso (Salerno), Calefati (Saronno), Conti (Seregno), Pinchetti (Sesto San Giovanni), Salvati (Sulmona), De Vincentis (Taranto), Renzullo (Torre del Greco), Scifo (Trento), Dellasanta e Djurdjevic (Trieste), Calzavara (Varese), Mansueto (Verona) e Massaria (Vibo Valentia)

 

 

banner-facebook-diretta-ok