Arbitri, le loro presenze in Eccellenza

Andrea Dirix 20 aprile 2017 Commenti disabilitati su Arbitri, le loro presenze in Eccellenza
Arbitri, le loro presenze in Eccellenza

Di seguito riportiamo le presenze delle giacchette nere nel massimo campionato regionale.

 

 

 

 

17 – Spinetti (Albano Laziale) e Pacella (Roma 2)

16 – Torreggiani (Civitavecchia), Tartarone (Frosinone), Colelli e Martinelli (Ostia Lido) e Marchioni (Rieti)

15 – Fantozzi (Civitavecchia), Andriambelo, Bocchini e Petrov (Roma 1) e Forconi (Roma 2)

14 – Crescenzio e Giordani (Aprilia)

13 – Di Biasio (Formia)

12 – Di Matteo e Silvestri (Roma 1), Mariani e Morello (Tivoli)

11 – Ferrara (Roma 2), Ciaccia e Ravaioli (Tivoli)

10 – Ciarniello (Roma 2)

9 – Felici (Aprilia), Capone (Cassino), Di Mario (Ciampino) e Fusle (Civitavecchia)

8 – Granata (Viterbo)

7 – Gavini (Aprilia), Giusti (Ostia Lido) e Campilani (Tivoli)

6 – Scarpati (Formia)

5 – Lupoli (Latina), Di Matteo e Figliomeni (Roma 2)

4 – Galasso (Ciampino), Aronne e Palmeri (Roma 1) e Potenza (Roma 2)

3 – Vallocchia (Rieti)

2 – Abukar (Aprilia), Velocci (Frosinone), Scotto D’Antuono (Roma 1), Bartocci e Modica (Roma 2) e Segatori (Viterbo)

1 – Marino (Formia), Giudice (Frosinone) e Lertua (Tivoli)

 

Arbitri provenienti da fuori regione:

 

2 – Caporale (Abbiategrasso), Leotta (Acireale), Girgenti (Agrigento), Borriello (Arezzo), Bordin e Rinaldi (Bassano del Grappa), Ortu (Cagliari), Balbo (Caserta), Cutrufo (Catania), Catanzaro (Catanzaro), Cannata (Collegno), Simonini (Gallarate), Di Cicco (Lanciano), Rispoli (Locri), Natilla (Molfetta), Cattaneo (Monza), De Vito e Romaniello (Napoli), Costa (Novara), Signorelli (Paola), Ridolfi (Pesaro), Bianchi (Prato), Crezzini (Siena) e Crescenti (Trapani)

1 – Selmi (Acireale), Cumbo (Agrigento), Di Lorenzo (Agropoli), Grasso (Ariano Irpino), Capriuolo e Vogliacco (Bari), Caputo (Benevento), Calvi (Bergamo), Gandolfo (Bra), Cusumano (Caltanissetta), Barbiero (Campobasso), Rizzello (Casarano), Duzel e Pierobon (Castelfranco Veneto),  Ceriello (Chiari), Faraon (Conegliano), Peletti (Crema), Franco e Longo (Cuneo), Cannata (Faenza), Brognati (Ferrara), Turrini (Firenze), Labianca (Foggia), Grimaldi e Lingamoorthy (Genova), Guerra (Gubbio), Restaldo (Ivrea), Beldomenico (Jesi), Menicucci (Lanciano), Pezzopane (L’Aquila), Mori e Siano (La Spezia), Paletta (Lodi), Baschieri e Tesi (Lucca), Gugliandolo (Messina), De Angeli (Milano), Manicardi (Modena), Masciale (Molfetta), Castellone, De Marino (Napoli), Di Nossa (Nocera Inferiore), De Capua (Nola), Cimmarusti (Novara), Cosseddu (Nuoro), Lovison (Padova), Ferranti e Menichetti (Perugia), Gregoris (Pescara), Baronti (Pistoia), Santarossa (Pordenone), Villa (Rimini), Baratta (Rossano), Gasperotti (Rovereto), Robilotta (Sala Consilina), Furlan (San Donà di Piave),  Calefati (Saronno), Rizzello (Savona), Pinchetti (Sesto San Giovanni), Salvati (Sulmona), De Vincentis (Taranto), Milone (Taurianova), Papale (Torino), Russo (Torre Annunziata), Renzullo (Torre del Greco), Alfieri (Treviso), Dellasanta e Djurdjevic (Trieste), Silvera (Valdarno), Calzavara (Varese) e Massaria (Vibo Valentia)

 

 

banner-facebook-diretta-ok