ALLIEVI: SORPASSO TOR TRE TESTE, SUCCESSI PREZIOSI PER SAVIO E VIGOR

Massimoconf 26 novembre 2012 Commenti disabilitati su ALLIEVI: SORPASSO TOR TRE TESTE, SUCCESSI PREZIOSI PER SAVIO E VIGOR

La Nuova Tor Tre Teste sorpassa l’Ostiamare nel Girone A, mentre nell’altro raggruppamento Savio e Vigor Perconti arrivano allo scontro diretto con due vittorie

a cura di Massimo Confortini

Girone A:
Sorpasso in vetta: la Nuova Tor Tre Teste di mister Fabi supera l’Ostiamare e conquista la prima posizione battendo senza appelli allo Ielasi il Fregene per 7-1: brillano, come spesso accade, gli ex Totti Soccer School Castro e Lorusso, autori di una doppietta a testa. Proprio la Totti Soccer, nonostante l’ultimo posto in graduatoria, blocca i biancoviola, che non vanno oltre lo 0-0 nel derby della Longarina. In terza posizione la coppia formata da Urbetevere e Ladispoli: la squadra di Mondella riscatta il ko di sette giorni fa all’Anco Marzio e domina in casa del Fidene nell’anticipo di sabato: segnano in serie Quattrini, Cataffo e Taranto. Addirittura strabordanti i tirrenici, che sul proprio terreno non hanno pietà del Guidonia, e lo battono per 9-1: all’abbuffata del gol chi mangia di più è Bayomi, autore di una tripletta, piatto soddisfacente anche per Totino, Salvato, Morasca, Del Giovane, Spinelli e Remondi (un gol a testa). Salgono di gran carriera Spes Artiglio e Viterbese, che battono con lo stesso punteggio (3-2) rispettivamente Aurelio Fiamme Azzurre e Futbolclub: per i nerazzurri il quinto posto solitario porta le firme di Mastromarino, Ladiane e Gongora Valdes, mentre per la Viterbese, ora sesta, c’è gloria per Giurato, Guida e Ghezzi. Cade a sorpresa sul proprio terreno il San Lorenzo, battuto dal Montespaccato che piazza il colpaccio grazie a Margiotti, mentre chiude il quadro il secondo pari di giornata, il 2-2 tra Lodigiani e Ottavia.

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 ASTREA 15 9 4 2 26:12 14 31:10
1 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 15 6 8 1 15:10 5 26:11
1 CORNETO TARQUINIA 15 12 1 2 45:15 30 37:7
1 CANTALICE 15 10 3 2 34:15 19 33:9
1 LA RUSTICA 15 10 3 2 23:11 12 33:9
1 ANITRELLA 15 9 3 3 31:18 13 30:12
1 VIGOR PERCONTI 13 11 2 0 35:11 24 35:2
1 ATLETICO VESCOVIO 13 11 2 0 28:10 18 35:2
1 TRASTEVERE 17 12 2 3 35:15 20 38:11
1 NUOVA TOR TRE TESTE 13 11 2 0 35:13 22 35:2
1 VIGOR PERCONTI 13 11 1 1 43:7 36 34:4
1 NUOVA TOR TRE TESTE 13 9 2 2 41:13 28 29:8
1 OSTIAMARE 13 10 2 1 35:7 28 32:5
1 URBETEVERE 13 10 2 1 39:5 34 32:5
1 NUOVA TOR TRE TESTE 13 11 1 1 34:7 27 34:4
1 LAZIO 13 12 1 0 49:4 45 37:1
1 ROMA 13 13 0 0 68:8 60 39:0
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
2 TEAM NUOVA FLORIDA 13 8 3 2 28:11 17 27:9
2 SORA 15 6 7 2 30:20 10 25:13
2 POL. MONTI CIMINI 15 12 1 2 33:16 17 37:7
2 PALESTRINA 1919 15 9 3 3 36:16 20 30:12
2 FIUMICINO 1926 15 10 3 2 26:16 10 33:9
2 PONTINIA 15 9 3 3 22:13 9 30:12
2 CAMPUS EUR 1960 13 11 0 2 30:13 17 33:6
2 TOR DI QUINTO 13 10 3 0 42:9 33 33:3
2 LANUSEI 18 11 5 2 28:14 14 38:11
2 SFF ATLETICO 13 11 0 2 49:16 33 33:6
2 GIARDINETTI 1957 13 10 3 0 33:14 19 33:3
2 ROMULEA 13 9 1 3 36:18 18 28:10
2 VIGOR PERCONTI 13 9 3 1 40:9 31 30:6
2 SAVIO 13 9 3 1 40:7 33 30:6
2 URBETEVERE 13 11 2 0 32:5 27 35:2
2 NUOVA TOR TRE TESTE 13 10 3 0 45:6 39 33:3
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 13 9 2 2 17:5 12 29:8
3 ERETUM MONTEROTONDO 13 8 3 2 24:10 14 27:9
3 POMEZIA 15 8 1 6 24:21 3 25:19
3 COMPAGNIA PORTUALE 15 11 2 2 48:15 33 35:8
3 GIARDINETTI 1957 15 8 5 2 22:13 9 29:11
3 LUISS 15 10 2 3 33:18 15 32:11
3 FERENTINO 15 9 1 5 37:24 13 28:16
3 BOREALE DONORIONE 13 10 1 2 35:15 20 31:7
3 ROMULEA 13 10 2 1 41:11 30 32:5
3 SASSARI LATTE DOLCE 18 9 7 2 22:12 10 34:13
3 ROMULEA 13 10 2 1 35:13 22 32:5
3 URBETEVERE 13 9 2 2 27:10 17 29:8
3 AURELIO ROMA ACADEMY 13 9 2 2 20:12 8 29:8
3 POLISPORTIVA CARSO 13 7 5 1 25:17 8 26:8
3 TRASTEVERE 13 8 3 2 22:19 3 27:9
3 ROMULEA 13 7 5 1 26:9 17 26:8
3 GRIFONE MONTEVERDE 13 9 3 1 37:9 28 30:6
3 POLISPORTIVA CARSO 13 8 4 1 50:13 37 28:7
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
4 VALLE DEL TEVERE 13 7 5 1 23:11 12 26:8
4 AUDACE 15 6 5 4 22:15 7 23:17
4 VIGOR ACQUAPENDENTE 15 10 1 4 34:12 22 31:13
4 FIANO ROMANO 15 8 4 3 33:18 15 28:13
4 ATLETICO MORENA 15 9 4 2 34:21 13 31:10
4 FORMIA CALCIO 15 7 5 3 28:19 9 26:14
4 SETTEBAGNI C. SALARIO 13 8 2 3 26:17 9 26:11
4 LODIGIANI 13 9 2 2 36:21 15 29:8
4 ALBALONGA 18 8 7 3 30:19 11 31:16
4 TOR DI QUINTO 13 10 1 2 30:8 22 31:7
4 LODIGIANI 12 7 3 2 30:12 18 24:9
4 ACCADEMIA CALCIO ROMA 13 8 2 3 21:14 7 26:11
4 VIGOR PERCONTI 13 7 4 2 32:17 15 25:10
4 TOR DI QUINTO 13 6 6 1 20:10 10 24:9
4 APRILIA RACING CLUB 13 8 2 3 15:11 4 26:11
4 SAVIO 13 7 4 2 28:10 18 25:10
4 FROSINONE 13 9 1 3 33:13 20 28:10
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
5 REAL MONTEROTONDO SCALO 14 7 3 4 29:25 4 24:15
5 ARCE 1932 15 6 5 4 26:23 3 23:17
5 ARANOVA 15 9 3 3 34:14 20 30:12
5 TIVOLI 1919 15 8 3 4 47:24 23 27:15
5 VIS SEZZE 14 9 2 3 30:12 18 29:11
5 MISTRAL CITTA' DI GAETA 15 7 5 3 20:14 6 26:14
5 CERTOSA 13 7 1 5 32:20 12 22:16
5 NUOVA TOR TRE TESTE 13 7 4 2 29:13 16 25:10
5 MONTEROSI 18 9 4 5 22:15 7 31:19
5 ATLETICO 2000 13 8 2 3 23:13 10 26:11
5 SAVIO 12 7 3 2 26:14 12 24:9
5 GRIFONE MONTEVERDE 13 8 0 5 24:17 7 24:15
5 FERENTINO 12 7 3 2 22:15 7 24:9
5 ACCADEMIA CALCIO ROMA 13 7 2 4 17:11 6 23:14
5 CITTA' DI CIAMPINO 13 7 3 3 27:21 6 24:12
5 LADISPOLI 13 7 4 2 18:11 7 25:10
5 DABLIU NEW TEAM 13 8 2 3 35:19 16 26:11
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
6 MONTALTO 15 6 3 6 21:18 3 21:21
6 OTTAVIA 15 6 5 4 22:20 2 23:17
6 TOLFA 15 8 4 3 27:18 9 28:13
6 VICOVARO 15 7 5 3 30:19 11 26:14
6 FONTE MERAVIGLIOSA 15 8 3 4 28:20 8 27:15
6 MONTE SAN BIAGIO 15 6 7 2 20:15 5 25:13
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 13 6 4 3 29:21 8 22:13
6 ATLETICO 2000 13 5 3 5 22:16 6 18:18
6 APRILIA RACING CLUB 18 9 4 5 25:20 5 31:19
6 OTTAVIA 13 5 4 4 20:19 1 19:16
6 CITTA' DI CIAMPINO 13 6 1 6 22:23 -1 19:19
6 SANSA 13 7 3 3 17:12 5 24:12
6 CITTA' DI CIAMPINO 13 7 2 4 26:17 9 23:14
6 OSTIAMARE 13 6 1 6 15:14 1 19:19
6 GIARDINETTI 1957 13 7 3 3 21:21 0 24:12
6 OSTIAMARE 13 7 1 5 20:13 7 22:16
6 APRILIA RACING CLUB 13 7 1 5 23:26 -3 22:16
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
7 MONTESPACCATO 14 6 2 6 27:19 8 20:20
7 MOROLO 15 6 4 5 24:21 3 22:19
7 CANALE MONTERANO 15 7 2 6 28:24 4 23:20
7 FOOTBALL RIANO 15 8 2 5 24:21 3 26:17
7 POLISPORTIVA DE ROSSI 15 6 7 2 22:17 5 25:13
7 POL. CITTA' DI PALIANO 15 6 4 5 26:18 8 22:19
7 SAVIO 13 6 2 5 34:29 5 20:17
7 FONTE MERAVIGLIOSA 13 5 2 6 25:27 -2 17:20
7 AVELLINO 17 9 3 5 31:24 7 30:18
7 TOR SAPIENZA 12 5 2 5 15:15 0 17:17
7 ALBALONGA 13 3 6 4 18:18 0 15:18
7 GIARDINETTI 1957 13 7 1 5 20:19 1 22:16
7 URBETEVERE 13 6 3 4 23:11 12 21:15
7 GRIFONE MONTEVERDE 13 3 9 1 12:8 4 18:12
7 LODIGIANI 13 5 4 4 27:20 7 19:16
7 LODIGIANI 13 5 3 5 25:21 4 18:18
7 P.C. TOR SAPIENZA 13 7 0 6 38:30 8 21:18
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
8 CAMPUS EUR 1960 14 5 5 4 20:23 -3 20:17
8 LAVINIO CAMPOVERDE 15 6 3 6 19:21 -2 21:21
8 CSL SOCCER 15 6 4 5 17:18 -1 22:19
8 SS PASSO CORESE 15 7 3 5 15:16 -1 24:18
8 LUPA FRASCATI 15 6 3 6 24:27 -3 21:21
8 SPORTING CALCIO VODICE 15 4 9 2 18:16 2 21:15
8 P.C. TOR SAPIENZA 13 5 2 6 27:24 3 17:20
8 ALMAS ROMA 13 4 4 5 15:20 -5 16:19
8 SFF ATLETICO 17 8 3 6 29:23 6 27:21
8 TRASTEVERE 13 5 2 6 24:17 7 17:20
8 P.C. TOR SAPIENZA 13 3 6 4 21:23 -2 15:18
8 CAMPUS EUR 1960 13 5 6 2 18:10 8 21:12
8 TOR DI QUINTO 13 6 2 5 23:20 3 20:17
8 OTTAVIA 13 4 6 3 16:13 3 18:15
8 CAMPUS EUR 1960 13 5 2 6 20:22 -2 17:20
8 OTTAVIA 13 5 3 5 12:15 -3 18:18
8 TOR DI QUINTO 13 5 3 5 27:27 0 18:18
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
9 UNIPOMEZIA 1938 14 5 4 5 22:18 4 19:19
9 VIGOR PERCONTI 15 5 4 6 24:22 2 19:22
9 MONTEFIASCONE 15 5 5 5 21:19 2 20:20
9 ATLETICO ZAGAROLO 15 6 5 4 21:16 5 23:17
9 ATLETICO TORRENOVA 14 5 5 4 17:16 1 20:17
9 SUIO TERME CASTELFORTE 15 6 2 7 26:27 -1 20:23
9 CITTA' DI CIAMPINO 13 4 2 7 25:29 -4 14:23
9 INSIEME AUSONIA 13 4 3 6 17:21 -4 15:21
9 CASSINO 18 8 3 7 27:22 5 27:24
9 ACCADEMIA CALCIO ROMA 13 5 2 6 20:21 -1 17:20
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 13 2 8 3 20:22 -2 14:17
9 LADISPOLI 13 4 7 2 17:12 5 19:13
9 ALBALONGA 13 6 1 6 27:24 3 19:19
9 P.C. TOR SAPIENZA 13 5 3 5 13:14 -1 18:18
9 ATLETICO 2000 13 5 2 6 15:22 -7 17:20
9 VIGOR PERCONTI 13 4 3 6 11:19 -8 15:21
9 TRASTEVERE 13 5 1 7 12:21 -9 16:22
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
10 SPORTING GENZANO 14 5 3 6 19:20 -1 18:21
10 ITRI CALCIO 15 4 7 4 15:14 1 19:19
10 CITTA' DI CERVETERI 15 6 2 7 27:28 -1 20:23
10 POL. SANT'ANGELO ROMANO 15 6 5 4 22:18 4 23:17
10 DILETTANTI FALASCHE 15 6 2 7 16:21 -5 20:23
10 ATLETICO CERVARO 15 5 4 6 14:22 -8 19:22
10 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 13 3 4 6 22:28 -6 13:22
10 URBETEVERE 13 5 0 8 13:18 -5 15:24
10 LATINA 1932 18 7 4 7 25:14 11 25:25
10 GRIFONE MONTEVERDE 13 5 1 7 16:21 -5 16:22
10 SS. MICHELE E DONATO 12 3 4 5 17:21 -4 13:19
10 VITERBESE CASTRENSE 13 5 2 6 24:22 2 17:20
10 ATLETICO 2000 12 4 1 7 17:23 -6 13:22
10 CIVITAVECCHIA 1920 13 4 3 6 19:23 -4 15:21
10 ACCADEMIA FROSINONE 12 3 6 3 16:15 1 15:15
10 GIARDINETTI 1957 13 4 3 6 13:27 -14 15:21
10 CEPRANO 13 4 3 6 14:20 -6 15:21
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
11 ATLETICO VESCOVIO 14 6 0 8 20:31 -11 18:24
11 BOREALE DONORIONE 14 4 6 4 21:21 0 18:18
11 DUEPIGRECOROMA 15 6 1 8 23:34 -11 19:25
11 MAGLIANESE 15 6 4 5 13:18 -5 22:19
11 PALOCCO 15 5 3 7 30:26 4 18:24
11 TERRACINA 15 4 6 5 26:22 4 18:21
11 FIUMICINO 1926 13 4 1 8 18:27 -9 13:25
11 VIRTUS NETTUNO 13 4 1 8 20:35 -15 13:25
11 VIS ARTENA 17 7 2 8 26:31 -5 23:26
11 MONTESPACCATO 13 5 1 7 16:30 -14 16:22
11 POLISPORTIVA CARSO 13 3 4 6 14:24 -10 13:22
11 SFF ATLETICO 13 4 4 5 17:23 -6 16:19
11 RACING CLUB 13 3 4 6 23:24 -1 13:22
11 LADISPOLI 13 4 3 6 11:18 -7 15:21
11 POLISPORTIVA CARSO 12 4 2 6 19:18 1 14:20
11 ACCADEMIA CALCIO ROMA 13 4 2 7 19:22 -3 14:23
11 CITTA' DI CIAMPINO 13 3 5 5 9:11 -2 14:20
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
12 CYNTHIA 1920 13 4 4 5 19:24 -5 16:19
12 INSIEME AUSONIA 15 4 6 5 18:19 -1 18:21
12 POL. PIAN DUE TORRI 15 4 5 6 17:17 0 17:23
12 VIS SUBIACO 15 4 5 6 17:18 -1 17:23
12 S. MARIA DELLE MOLE 15 4 5 6 21:24 -3 17:23
12 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 15 5 3 7 17:17 0 18:24
12 MONTESPACCATO 13 4 1 8 20:32 -12 13:25
12 LATINA SCALO SERMONETA 13 3 1 9 10:22 -12 10:28
12 OSTIAMARE 18 6 3 9 20:23 -3 21:30
12 OSTIAMARE 13 5 0 8 16:26 -10 15:24
12 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 13 3 3 7 10:28 -18 12:24
12 OTTAVIA 13 2 3 8 15:18 -3 9:27
12 LODIGIANI 12 3 3 6 19:22 -3 12:21
12 AURELIO ROMA ACADEMY 13 3 4 6 10:19 -9 13:22
12 CSS TIVOLI 13 3 1 9 8:21 -13 10:28
12 LEOCON 13 3 1 9 16:40 -24 10:28
12 ALBALONGA 13 3 2 8 13:24 -11 11:26
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
13 BRICOFER CASAL BARRIERA 14 3 5 6 18:26 -8 14:23
13 VIRTUS NETTUNO 15 5 3 7 25:30 -5 18:24
13 URBETEVERE 15 4 3 8 16:23 -7 15:27
13 GUIDONIA 15 4 3 8 17:31 -14 15:27
13 R. MORANDI 15 4 3 8 18:23 -5 15:27
13 CASALVIERI 15 5 2 8 16:29 -13 17:26
13 MONTEFIASCONE 13 3 4 6 14:26 -12 13:22
13 POMEZIA 13 2 4 7 16:30 -14 10:25
13 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 17 4 8 5 15:16 -1 20:23
13 AURELIO ROMA ACADEMY 12 2 2 8 11:35 -24 8:26
13 FERENTINO 13 2 4 7 13:25 -12 10:25
13 P.C. TOR SAPIENZA 13 1 5 7 14:23 -9 8:26
13 SS. MICHELE E DONATO 13 3 2 8 12:21 -9 11:26
13 SFF ATLETICO 13 2 5 6 12:22 -10 11:23
13 ALBALONGA 13 2 3 8 12:23 -11 9:27
13 TOTTI SOCCER SCHOOL 13 3 1 9 13:38 -25 10:28
13 CSS TIVOLI 13 2 3 8 19:32 -13 9:27
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
14 VILLALBA OCRES MOCA 14 3 5 6 15:24 -9 14:23
14 GRIFONE GIALLOVERDE 15 5 3 7 16:22 -6 18:24
14 DOC GALLESE 2010 15 4 3 8 15:27 -12 15:27
14 ACCADEMIA CALCIO ROMA 15 4 2 9 22:41 -19 14:29
14 OSTIANTICA 1926 14 4 2 8 21:27 -6 14:26
14 REAL CASSINO COLOSSEO 14 5 1 8 15:17 -2 16:25
14 PRO ROMA 13 3 3 7 12:18 -6 12:24
14 ITRI CALCIO 13 3 1 9 14:31 -17 10:28
14 FLAMINIA 18 5 5 8 21:25 -4 20:29
14 LADISPOLI 13 2 0 11 8:21 -13 6:33
14 LATINA SCALO SERMONETA 12 2 3 7 17:30 -13 9:24
14 SPORTING TANAS 13 1 3 9 14:33 -19 6:30
14 CSS TIVOLI 13 3 2 8 20:34 -14 11:26
14 CERTOSA 13 3 2 8 17:31 -14 11:26
14 TORRENOVA CALCIO 12 2 2 8 11:34 -23 8:26
14 AURELIO ROMA ACADEMY 13 1 4 8 10:21 -11 7:28
14 ACCADEMIA FROSINONE 13 3 0 10 17:38 -21 9:30
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
15 RONCIGLIONE UNITED 14 3 3 8 15:29 -14 12:27
15 LATINA SCALO SERMONETA 15 5 2 8 13:18 -5 17:26
15 BOMARZO 15 3 3 9 22:43 -21 12:30
15 LICENZA 15 3 3 9 16:30 -14 12:30
15 PESCATORI OSTIA 15 3 3 9 12:26 -14 12:30
15 ALATRI 15 4 4 7 12:19 -7 16:25
15 VILLALBA OCRES MOCA 13 2 2 9 11:33 -22 8:29
15 UNIPOMEZIA 1938 13 2 2 9 12:32 -20 8:29
15 LADISPOLI 18 6 2 10 24:40 -16 20:32
15 PRO ROMA 13 1 2 10 10:26 -16 5:32
15 CERTOSA 13 1 5 7 14:26 -12 8:26
15 MONTESPACCATO 13 2 0 11 11:32 -21 6:33
15 LUPA ROMA 12 2 1 9 12:38 -26 7:28
15 SPES ARTIGLIO 13 2 3 8 8:20 -12 9:27
15 PONTE DI NONA 13 2 1 10 14:34 -20 7:31
15 ROMULEA 13 2 1 10 10:36 -26 7:31
15 CINECITTA' BETTINI 13 2 2 9 11:34 -23 8:29
16 ALMAS ROMA 14 2 3 9 14:30 -16 9:30
16 CAVESE 1919 14 3 7 4 17:18 -1 16:19
16 SANTA MARINELLA 1947 15 3 2 10 13:35 -22 11:32
16 SETTEBAGNI C. SALARIO 15 2 4 9 20:30 -10 10:31
16 ATLETICO LARIANO 1963 15 0 6 9 9:26 -17 6:33
16 ROCCASECCA T.S.T. 15 3 4 8 13:21 -8 13:28
16 CIVITAVECCHIA 1920 13 1 1 11 12:39 -27 4:34
16 HERMADA 13 2 2 9 21:45 -24 8:29
16 TORRES 18 5 3 10 18:27 -9 18:33
16 CIVITAVECCHIA 1920 13 0 3 10 5:39 -34 3:33
16 POMEZIA 13 0 4 9 5:33 -28 4:31
16 HONEY SOCCER CITY 13 1 2 10 13:38 -25 5:32
16 LIBERTAS CENTOCELLE 13 0 2 11 5:49 -44 2:35
16 SAN PAOLO OSTIENSE 13 0 1 12 13:48 -35 1:37
16 SAN LORENZO CALCIO 12 1 2 9 10:30 -20 5:29
16 VITERBESE CASTRENSE 13 0 4 9 6:28 -22 4:31
16 DILETTANTI FALASCHE 13 0 0 13 3:95 -92 0:39
17 CIVITAVECCHIA 1920 14 2 3 9 19:28 -9 8:30
17 COLLEFERRO 15 4 4 7 15:23 -8 16:25
17 ATLETICO LADISPOLI 15 2 2 11 11:35 -24 8:35
17 SPES POGGIO FIDONI 15 2 3 10 23:33 -10 9:33
17 REAL LATINA 15 0 6 9 17:39 -22 6:33
17 HERMADA 15 3 4 8 13:30 -17 13:28
17 BUDONI 17 4 4 9 23:23 0 16:31
18 CITTA' DI PALOMBARA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 PRO ROMA 15 3 4 8 16:24 -8 13:28
18 AURELIO ROMA ACADEMY 15 0 2 13 11:49 -38 2:41
18 SALTO CICOLANO 15 1 2 12 10:45 -35 5:38
18 VIRTUS OLIMPIA FB 14 1 4 9 12:23 -11 2:31
18 AURORA VODICE SABAUDIA 14 2 3 9 15:28 -13 9:30
18 CASTIADAS 18 3 6 9 17:26 -9 15:33
19 LUPA ROMA 18 3 7 8 19:32 -13 14:31
20 ANZIO 1924 18 2 2 14 13:49 -36 8:44

Girone B:
Comanda ancora il Savio di Roberto Belardo, che da grande squadra passa in casa dell’Anziolavinio: nello 0-2 finale c’è gloria per Laurenzi e Passeri, e i blues mantengono un punto di vantaggio sulla seconda in classifica, la Vigor Perconti di Francesco Bellinati, che al Vigor Sporting Center fa sua la sfida di cartello di giornata contro la Lupa Frascati di Giuliani grazie al gol, arrivato dalla panchina e in extremis, di Tiziano Benedetti. La prossima settimana fari puntati sul Raimondo Vianello per la sfida al vertice tra blues e blaugrana. Intanto in terza piazza si mette il Tor di Quinto di Bornivelli, che scavalca proprio la Lupa grazie allo 0-1 ottenuto nella pomeridiana in casa del Colleferro. Continuano a stupire i Vigili Urbani, che salgono al quarto posto: nel 2-1 al San Basilio Palestrina decisive le reti di Marchetti e Mirigliano. Vittoria importante anche per il Città di Marino, che si affaccia con consapevolezza sempre maggiore sui quartieri alti: al Domenico Fiore la Spes Montesacro è battuta per 3-1: in gol vanno Celestino e Spina su rigore e Vetriani. Pareggia, un po’ a sorpresa, l’Atletico 2000 sul proprio terreno contro l’Albalonga (0-0), mentre basta un gol di Torresan ai Dilettanti Falasche per battere sul proprio terreno il San Donato Pontino ed agganciare a quota 15 Spes Montesacro e Atletico 2000. Chiude la giornata il pareggio con gol (2-2) del campo Roma tra Romulea e Vivace Grottaferrata.

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 ASTREA 15 9 4 2 26:12 14 31:10
1 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 15 6 8 1 15:10 5 26:11
1 CORNETO TARQUINIA 15 12 1 2 45:15 30 37:7
1 CANTALICE 15 10 3 2 34:15 19 33:9
1 LA RUSTICA 15 10 3 2 23:11 12 33:9
1 ANITRELLA 15 9 3 3 31:18 13 30:12
1 VIGOR PERCONTI 13 11 2 0 35:11 24 35:2
1 ATLETICO VESCOVIO 13 11 2 0 28:10 18 35:2
1 TRASTEVERE 17 12 2 3 35:15 20 38:11
1 NUOVA TOR TRE TESTE 13 11 2 0 35:13 22 35:2
1 VIGOR PERCONTI 13 11 1 1 43:7 36 34:4
1 NUOVA TOR TRE TESTE 13 9 2 2 41:13 28 29:8
1 OSTIAMARE 13 10 2 1 35:7 28 32:5
1 URBETEVERE 13 10 2 1 39:5 34 32:5
1 NUOVA TOR TRE TESTE 13 11 1 1 34:7 27 34:4
1 LAZIO 13 12 1 0 49:4 45 37:1
1 ROMA 13 13 0 0 68:8 60 39:0
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
2 TEAM NUOVA FLORIDA 13 8 3 2 28:11 17 27:9
2 SORA 15 6 7 2 30:20 10 25:13
2 POL. MONTI CIMINI 15 12 1 2 33:16 17 37:7
2 PALESTRINA 1919 15 9 3 3 36:16 20 30:12
2 FIUMICINO 1926 15 10 3 2 26:16 10 33:9
2 PONTINIA 15 9 3 3 22:13 9 30:12
2 CAMPUS EUR 1960 13 11 0 2 30:13 17 33:6
2 TOR DI QUINTO 13 10 3 0 42:9 33 33:3
2 LANUSEI 18 11 5 2 28:14 14 38:11
2 SFF ATLETICO 13 11 0 2 49:16 33 33:6
2 GIARDINETTI 1957 13 10 3 0 33:14 19 33:3
2 ROMULEA 13 9 1 3 36:18 18 28:10
2 VIGOR PERCONTI 13 9 3 1 40:9 31 30:6
2 SAVIO 13 9 3 1 40:7 33 30:6
2 URBETEVERE 13 11 2 0 32:5 27 35:2
2 NUOVA TOR TRE TESTE 13 10 3 0 45:6 39 33:3
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 13 9 2 2 17:5 12 29:8
3 ERETUM MONTEROTONDO 13 8 3 2 24:10 14 27:9
3 POMEZIA 15 8 1 6 24:21 3 25:19
3 COMPAGNIA PORTUALE 15 11 2 2 48:15 33 35:8
3 GIARDINETTI 1957 15 8 5 2 22:13 9 29:11
3 LUISS 15 10 2 3 33:18 15 32:11
3 FERENTINO 15 9 1 5 37:24 13 28:16
3 BOREALE DONORIONE 13 10 1 2 35:15 20 31:7
3 ROMULEA 13 10 2 1 41:11 30 32:5
3 SASSARI LATTE DOLCE 18 9 7 2 22:12 10 34:13
3 ROMULEA 13 10 2 1 35:13 22 32:5
3 URBETEVERE 13 9 2 2 27:10 17 29:8
3 AURELIO ROMA ACADEMY 13 9 2 2 20:12 8 29:8
3 POLISPORTIVA CARSO 13 7 5 1 25:17 8 26:8
3 TRASTEVERE 13 8 3 2 22:19 3 27:9
3 ROMULEA 13 7 5 1 26:9 17 26:8
3 GRIFONE MONTEVERDE 13 9 3 1 37:9 28 30:6
3 POLISPORTIVA CARSO 13 8 4 1 50:13 37 28:7
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
4 VALLE DEL TEVERE 13 7 5 1 23:11 12 26:8
4 AUDACE 15 6 5 4 22:15 7 23:17
4 VIGOR ACQUAPENDENTE 15 10 1 4 34:12 22 31:13
4 FIANO ROMANO 15 8 4 3 33:18 15 28:13
4 ATLETICO MORENA 15 9 4 2 34:21 13 31:10
4 FORMIA CALCIO 15 7 5 3 28:19 9 26:14
4 SETTEBAGNI C. SALARIO 13 8 2 3 26:17 9 26:11
4 LODIGIANI 13 9 2 2 36:21 15 29:8
4 ALBALONGA 18 8 7 3 30:19 11 31:16
4 TOR DI QUINTO 13 10 1 2 30:8 22 31:7
4 LODIGIANI 12 7 3 2 30:12 18 24:9
4 ACCADEMIA CALCIO ROMA 13 8 2 3 21:14 7 26:11
4 VIGOR PERCONTI 13 7 4 2 32:17 15 25:10
4 TOR DI QUINTO 13 6 6 1 20:10 10 24:9
4 APRILIA RACING CLUB 13 8 2 3 15:11 4 26:11
4 SAVIO 13 7 4 2 28:10 18 25:10
4 FROSINONE 13 9 1 3 33:13 20 28:10
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
5 REAL MONTEROTONDO SCALO 14 7 3 4 29:25 4 24:15
5 ARCE 1932 15 6 5 4 26:23 3 23:17
5 ARANOVA 15 9 3 3 34:14 20 30:12
5 TIVOLI 1919 15 8 3 4 47:24 23 27:15
5 VIS SEZZE 14 9 2 3 30:12 18 29:11
5 MISTRAL CITTA' DI GAETA 15 7 5 3 20:14 6 26:14
5 CERTOSA 13 7 1 5 32:20 12 22:16
5 NUOVA TOR TRE TESTE 13 7 4 2 29:13 16 25:10
5 MONTEROSI 18 9 4 5 22:15 7 31:19
5 ATLETICO 2000 13 8 2 3 23:13 10 26:11
5 SAVIO 12 7 3 2 26:14 12 24:9
5 GRIFONE MONTEVERDE 13 8 0 5 24:17 7 24:15
5 FERENTINO 12 7 3 2 22:15 7 24:9
5 ACCADEMIA CALCIO ROMA 13 7 2 4 17:11 6 23:14
5 CITTA' DI CIAMPINO 13 7 3 3 27:21 6 24:12
5 LADISPOLI 13 7 4 2 18:11 7 25:10
5 DABLIU NEW TEAM 13 8 2 3 35:19 16 26:11
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
6 MONTALTO 15 6 3 6 21:18 3 21:21
6 OTTAVIA 15 6 5 4 22:20 2 23:17
6 TOLFA 15 8 4 3 27:18 9 28:13
6 VICOVARO 15 7 5 3 30:19 11 26:14
6 FONTE MERAVIGLIOSA 15 8 3 4 28:20 8 27:15
6 MONTE SAN BIAGIO 15 6 7 2 20:15 5 25:13
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 13 6 4 3 29:21 8 22:13
6 ATLETICO 2000 13 5 3 5 22:16 6 18:18
6 APRILIA RACING CLUB 18 9 4 5 25:20 5 31:19
6 OTTAVIA 13 5 4 4 20:19 1 19:16
6 CITTA' DI CIAMPINO 13 6 1 6 22:23 -1 19:19
6 SANSA 13 7 3 3 17:12 5 24:12
6 CITTA' DI CIAMPINO 13 7 2 4 26:17 9 23:14
6 OSTIAMARE 13 6 1 6 15:14 1 19:19
6 GIARDINETTI 1957 13 7 3 3 21:21 0 24:12
6 OSTIAMARE 13 7 1 5 20:13 7 22:16
6 APRILIA RACING CLUB 13 7 1 5 23:26 -3 22:16
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
7 MONTESPACCATO 14 6 2 6 27:19 8 20:20
7 MOROLO 15 6 4 5 24:21 3 22:19
7 CANALE MONTERANO 15 7 2 6 28:24 4 23:20
7 FOOTBALL RIANO 15 8 2 5 24:21 3 26:17
7 POLISPORTIVA DE ROSSI 15 6 7 2 22:17 5 25:13
7 POL. CITTA' DI PALIANO 15 6 4 5 26:18 8 22:19
7 SAVIO 13 6 2 5 34:29 5 20:17
7 FONTE MERAVIGLIOSA 13 5 2 6 25:27 -2 17:20
7 AVELLINO 17 9 3 5 31:24 7 30:18
7 TOR SAPIENZA 12 5 2 5 15:15 0 17:17
7 ALBALONGA 13 3 6 4 18:18 0 15:18
7 GIARDINETTI 1957 13 7 1 5 20:19 1 22:16
7 URBETEVERE 13 6 3 4 23:11 12 21:15
7 GRIFONE MONTEVERDE 13 3 9 1 12:8 4 18:12
7 LODIGIANI 13 5 4 4 27:20 7 19:16
7 LODIGIANI 13 5 3 5 25:21 4 18:18
7 P.C. TOR SAPIENZA 13 7 0 6 38:30 8 21:18
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
8 CAMPUS EUR 1960 14 5 5 4 20:23 -3 20:17
8 LAVINIO CAMPOVERDE 15 6 3 6 19:21 -2 21:21
8 CSL SOCCER 15 6 4 5 17:18 -1 22:19
8 SS PASSO CORESE 15 7 3 5 15:16 -1 24:18
8 LUPA FRASCATI 15 6 3 6 24:27 -3 21:21
8 SPORTING CALCIO VODICE 15 4 9 2 18:16 2 21:15
8 P.C. TOR SAPIENZA 13 5 2 6 27:24 3 17:20
8 ALMAS ROMA 13 4 4 5 15:20 -5 16:19
8 SFF ATLETICO 17 8 3 6 29:23 6 27:21
8 TRASTEVERE 13 5 2 6 24:17 7 17:20
8 P.C. TOR SAPIENZA 13 3 6 4 21:23 -2 15:18
8 CAMPUS EUR 1960 13 5 6 2 18:10 8 21:12
8 TOR DI QUINTO 13 6 2 5 23:20 3 20:17
8 OTTAVIA 13 4 6 3 16:13 3 18:15
8 CAMPUS EUR 1960 13 5 2 6 20:22 -2 17:20
8 OTTAVIA 13 5 3 5 12:15 -3 18:18
8 TOR DI QUINTO 13 5 3 5 27:27 0 18:18
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
9 UNIPOMEZIA 1938 14 5 4 5 22:18 4 19:19
9 VIGOR PERCONTI 15 5 4 6 24:22 2 19:22
9 MONTEFIASCONE 15 5 5 5 21:19 2 20:20
9 ATLETICO ZAGAROLO 15 6 5 4 21:16 5 23:17
9 ATLETICO TORRENOVA 14 5 5 4 17:16 1 20:17
9 SUIO TERME CASTELFORTE 15 6 2 7 26:27 -1 20:23
9 CITTA' DI CIAMPINO 13 4 2 7 25:29 -4 14:23
9 INSIEME AUSONIA 13 4 3 6 17:21 -4 15:21
9 CASSINO 18 8 3 7 27:22 5 27:24
9 ACCADEMIA CALCIO ROMA 13 5 2 6 20:21 -1 17:20
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 13 2 8 3 20:22 -2 14:17
9 LADISPOLI 13 4 7 2 17:12 5 19:13
9 ALBALONGA 13 6 1 6 27:24 3 19:19
9 P.C. TOR SAPIENZA 13 5 3 5 13:14 -1 18:18
9 ATLETICO 2000 13 5 2 6 15:22 -7 17:20
9 VIGOR PERCONTI 13 4 3 6 11:19 -8 15:21
9 TRASTEVERE 13 5 1 7 12:21 -9 16:22
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
10 SPORTING GENZANO 14 5 3 6 19:20 -1 18:21
10 ITRI CALCIO 15 4 7 4 15:14 1 19:19
10 CITTA' DI CERVETERI 15 6 2 7 27:28 -1 20:23
10 POL. SANT'ANGELO ROMANO 15 6 5 4 22:18 4 23:17
10 DILETTANTI FALASCHE 15 6 2 7 16:21 -5 20:23
10 ATLETICO CERVARO 15 5 4 6 14:22 -8 19:22
10 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 13 3 4 6 22:28 -6 13:22
10 URBETEVERE 13 5 0 8 13:18 -5 15:24
10 LATINA 1932 18 7 4 7 25:14 11 25:25
10 GRIFONE MONTEVERDE 13 5 1 7 16:21 -5 16:22
10 SS. MICHELE E DONATO 12 3 4 5 17:21 -4 13:19
10 VITERBESE CASTRENSE 13 5 2 6 24:22 2 17:20
10 ATLETICO 2000 12 4 1 7 17:23 -6 13:22
10 CIVITAVECCHIA 1920 13 4 3 6 19:23 -4 15:21
10 ACCADEMIA FROSINONE 12 3 6 3 16:15 1 15:15
10 GIARDINETTI 1957 13 4 3 6 13:27 -14 15:21
10 CEPRANO 13 4 3 6 14:20 -6 15:21
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
11 ATLETICO VESCOVIO 14 6 0 8 20:31 -11 18:24
11 BOREALE DONORIONE 14 4 6 4 21:21 0 18:18
11 DUEPIGRECOROMA 15 6 1 8 23:34 -11 19:25
11 MAGLIANESE 15 6 4 5 13:18 -5 22:19
11 PALOCCO 15 5 3 7 30:26 4 18:24
11 TERRACINA 15 4 6 5 26:22 4 18:21
11 FIUMICINO 1926 13 4 1 8 18:27 -9 13:25
11 VIRTUS NETTUNO 13 4 1 8 20:35 -15 13:25
11 VIS ARTENA 17 7 2 8 26:31 -5 23:26
11 MONTESPACCATO 13 5 1 7 16:30 -14 16:22
11 POLISPORTIVA CARSO 13 3 4 6 14:24 -10 13:22
11 SFF ATLETICO 13 4 4 5 17:23 -6 16:19
11 RACING CLUB 13 3 4 6 23:24 -1 13:22
11 LADISPOLI 13 4 3 6 11:18 -7 15:21
11 POLISPORTIVA CARSO 12 4 2 6 19:18 1 14:20
11 ACCADEMIA CALCIO ROMA 13 4 2 7 19:22 -3 14:23
11 CITTA' DI CIAMPINO 13 3 5 5 9:11 -2 14:20
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
12 CYNTHIA 1920 13 4 4 5 19:24 -5 16:19
12 INSIEME AUSONIA 15 4 6 5 18:19 -1 18:21
12 POL. PIAN DUE TORRI 15 4 5 6 17:17 0 17:23
12 VIS SUBIACO 15 4 5 6 17:18 -1 17:23
12 S. MARIA DELLE MOLE 15 4 5 6 21:24 -3 17:23
12 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 15 5 3 7 17:17 0 18:24
12 MONTESPACCATO 13 4 1 8 20:32 -12 13:25
12 LATINA SCALO SERMONETA 13 3 1 9 10:22 -12 10:28
12 OSTIAMARE 18 6 3 9 20:23 -3 21:30
12 OSTIAMARE 13 5 0 8 16:26 -10 15:24
12 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 13 3 3 7 10:28 -18 12:24
12 OTTAVIA 13 2 3 8 15:18 -3 9:27
12 LODIGIANI 12 3 3 6 19:22 -3 12:21
12 AURELIO ROMA ACADEMY 13 3 4 6 10:19 -9 13:22
12 CSS TIVOLI 13 3 1 9 8:21 -13 10:28
12 LEOCON 13 3 1 9 16:40 -24 10:28
12 ALBALONGA 13 3 2 8 13:24 -11 11:26
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
13 BRICOFER CASAL BARRIERA 14 3 5 6 18:26 -8 14:23
13 VIRTUS NETTUNO 15 5 3 7 25:30 -5 18:24
13 URBETEVERE 15 4 3 8 16:23 -7 15:27
13 GUIDONIA 15 4 3 8 17:31 -14 15:27
13 R. MORANDI 15 4 3 8 18:23 -5 15:27
13 CASALVIERI 15 5 2 8 16:29 -13 17:26
13 MONTEFIASCONE 13 3 4 6 14:26 -12 13:22
13 POMEZIA 13 2 4 7 16:30 -14 10:25
13 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 17 4 8 5 15:16 -1 20:23
13 AURELIO ROMA ACADEMY 12 2 2 8 11:35 -24 8:26
13 FERENTINO 13 2 4 7 13:25 -12 10:25
13 P.C. TOR SAPIENZA 13 1 5 7 14:23 -9 8:26
13 SS. MICHELE E DONATO 13 3 2 8 12:21 -9 11:26
13 SFF ATLETICO 13 2 5 6 12:22 -10 11:23
13 ALBALONGA 13 2 3 8 12:23 -11 9:27
13 TOTTI SOCCER SCHOOL 13 3 1 9 13:38 -25 10:28
13 CSS TIVOLI 13 2 3 8 19:32 -13 9:27
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
14 VILLALBA OCRES MOCA 14 3 5 6 15:24 -9 14:23
14 GRIFONE GIALLOVERDE 15 5 3 7 16:22 -6 18:24
14 DOC GALLESE 2010 15 4 3 8 15:27 -12 15:27
14 ACCADEMIA CALCIO ROMA 15 4 2 9 22:41 -19 14:29
14 OSTIANTICA 1926 14 4 2 8 21:27 -6 14:26
14 REAL CASSINO COLOSSEO 14 5 1 8 15:17 -2 16:25
14 PRO ROMA 13 3 3 7 12:18 -6 12:24
14 ITRI CALCIO 13 3 1 9 14:31 -17 10:28
14 FLAMINIA 18 5 5 8 21:25 -4 20:29
14 LADISPOLI 13 2 0 11 8:21 -13 6:33
14 LATINA SCALO SERMONETA 12 2 3 7 17:30 -13 9:24
14 SPORTING TANAS 13 1 3 9 14:33 -19 6:30
14 CSS TIVOLI 13 3 2 8 20:34 -14 11:26
14 CERTOSA 13 3 2 8 17:31 -14 11:26
14 TORRENOVA CALCIO 12 2 2 8 11:34 -23 8:26
14 AURELIO ROMA ACADEMY 13 1 4 8 10:21 -11 7:28
14 ACCADEMIA FROSINONE 13 3 0 10 17:38 -21 9:30
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
15 RONCIGLIONE UNITED 14 3 3 8 15:29 -14 12:27
15 LATINA SCALO SERMONETA 15 5 2 8 13:18 -5 17:26
15 BOMARZO 15 3 3 9 22:43 -21 12:30
15 LICENZA 15 3 3 9 16:30 -14 12:30
15 PESCATORI OSTIA 15 3 3 9 12:26 -14 12:30
15 ALATRI 15 4 4 7 12:19 -7 16:25
15 VILLALBA OCRES MOCA 13 2 2 9 11:33 -22 8:29
15 UNIPOMEZIA 1938 13 2 2 9 12:32 -20 8:29
15 LADISPOLI 18 6 2 10 24:40 -16 20:32
15 PRO ROMA 13 1 2 10 10:26 -16 5:32
15 CERTOSA 13 1 5 7 14:26 -12 8:26
15 MONTESPACCATO 13 2 0 11 11:32 -21 6:33
15 LUPA ROMA 12 2 1 9 12:38 -26 7:28
15 SPES ARTIGLIO 13 2 3 8 8:20 -12 9:27
15 PONTE DI NONA 13 2 1 10 14:34 -20 7:31
15 ROMULEA 13 2 1 10 10:36 -26 7:31
15 CINECITTA' BETTINI 13 2 2 9 11:34 -23 8:29
16 ALMAS ROMA 14 2 3 9 14:30 -16 9:30
16 CAVESE 1919 14 3 7 4 17:18 -1 16:19
16 SANTA MARINELLA 1947 15 3 2 10 13:35 -22 11:32
16 SETTEBAGNI C. SALARIO 15 2 4 9 20:30 -10 10:31
16 ATLETICO LARIANO 1963 15 0 6 9 9:26 -17 6:33
16 ROCCASECCA T.S.T. 15 3 4 8 13:21 -8 13:28
16 CIVITAVECCHIA 1920 13 1 1 11 12:39 -27 4:34
16 HERMADA 13 2 2 9 21:45 -24 8:29
16 TORRES 18 5 3 10 18:27 -9 18:33
16 CIVITAVECCHIA 1920 13 0 3 10 5:39 -34 3:33
16 POMEZIA 13 0 4 9 5:33 -28 4:31
16 HONEY SOCCER CITY 13 1 2 10 13:38 -25 5:32
16 LIBERTAS CENTOCELLE 13 0 2 11 5:49 -44 2:35
16 SAN PAOLO OSTIENSE 13 0 1 12 13:48 -35 1:37
16 SAN LORENZO CALCIO 12 1 2 9 10:30 -20 5:29
16 VITERBESE CASTRENSE 13 0 4 9 6:28 -22 4:31
16 DILETTANTI FALASCHE 13 0 0 13 3:95 -92 0:39
17 CIVITAVECCHIA 1920 14 2 3 9 19:28 -9 8:30
17 COLLEFERRO 15 4 4 7 15:23 -8 16:25
17 ATLETICO LADISPOLI 15 2 2 11 11:35 -24 8:35
17 SPES POGGIO FIDONI 15 2 3 10 23:33 -10 9:33
17 REAL LATINA 15 0 6 9 17:39 -22 6:33
17 HERMADA 15 3 4 8 13:30 -17 13:28
17 BUDONI 17 4 4 9 23:23 0 16:31
18 CITTA' DI PALOMBARA 0 0 0 0 0:0 0 0:0
18 PRO ROMA 15 3 4 8 16:24 -8 13:28
18 AURELIO ROMA ACADEMY 15 0 2 13 11:49 -38 2:41
18 SALTO CICOLANO 15 1 2 12 10:45 -35 5:38
18 VIRTUS OLIMPIA FB 14 1 4 9 12:23 -11 2:31
18 AURORA VODICE SABAUDIA 14 2 3 9 15:28 -13 9:30
18 CASTIADAS 18 3 6 9 17:26 -9 15:33
19 LUPA ROMA 18 3 7 8 19:32 -13 14:31
20 ANZIO 1924 18 2 2 14 13:49 -36 8:44