Allievi Fascia B Elite, classifica marcatori: Giacomini e Vincenzi i capocannonieri

Simone Capone 30 aprile 2018 Commenti disabilitati su Allievi Fascia B Elite, classifica marcatori: Giacomini e Vincenzi i capocannonieri
Allievi Fascia B Elite, classifica marcatori: Giacomini e Vincenzi i capocannonieri

GIRONE A

25 Reti: Giacomini (Ostiamare)

20 Reti: Zambrini M. (Montespaccato)

17 Reti: Pansera (Urbetevere)

15 Reti: Carbone (Accademia C. Roma)

14 Reti:  Tataranni (Grifone Monteverde)

12 Reti: Rodio (Savio)

11 Reti: Turchetti (Accademia C. Roma), Forte (P.C.Tor Sapienza), Iacoponi (Urbetevere), Centofante (Viterbese)

10 Reti: Massaroni (Aurelio F.A.), Condrò (Savio)

9 Reti: Aversano (P.C.Tor Sapienza), Giampetruzzi (Romulea), Lanari, Proietti (Urbetevere)

8 Reti: Quintin (Aurelio F.A.), Bertini (P.C.Tor Sapienza), Meti, Ponzi (Romulea), Bernesco, Davi, Formisano, Verdirosi (Sff Atletico), Marras (Urbetevere)

7 Reti: Vitali (Acquacetosa), Zambrini A. (Montespaccato), Blandino (Romulea), Bussaglia (Savio), Vaglica (Sff Atletico)

6 Reti: Stagliano, Svidercoschi (Accademia C. Roma)D’Ignazio, Mazzuca, Pomponi (ASA), Fe (Grifone Monteverde), Cascapera (Ladispoli), Gaeta (Ostiamare), Giocondi (P.C.Tor Sapienza), Gnahe (Romulea), Bonaiuti, Sgherri (Sansa), Gallinari (Sff Atletico), Cuomo (Urbetevere)

5 Reti: Luchetta (Acquacetosa), Conte (Aurelio F.A.), D’Aguanno, Landi, Napolitano (Ladispoli),Fagiani, Ferrone (P.C.Tor Sapienza), Giordano (Romulea), Mosa, Pascucci, Perutti (Savio), Scifoni (Sff Atletico), Colagè (Viterbese)

4 Reti: Calvigioni (Acquacetosa), De Cuntis, Pizzino (Grifone Monteverde), Pascale (Ladispoli), Caruana (Montespaccato), Anselmi, Papagni (P.C. Tor Sapienza), Giovannelli (Pro Roma), Panza, Quattrucci, Scalia (Romulea), Di Carlo, Leonetti (Sansa), Pacenza (Savio), Bertollini, Bruschi, Stefani (Urbetevere), Masini (Viterbese)

3 Reti: Agostini, Fumaselli, Zaccone (Accademia C. Roma), Carillo (Acquacetosa), Soave (ASA), Ibba (Grifone Montevede), Aracri, Aronica, Cagnoni, (Ladispoli), Forin (Montespaccato), Contessa (Ostiamare), Mancini (P.C.Tor Sapienza), Luvisoni, Marku (Pro Roma), Morcos, Silvestro, Tranquilli (Romulea), Elisei, Rossi, Tedeschi (Sansa), Vassallo (Savio), Mogetti, Pontuale, Todja (Viterbese)

2 Reti: Antonini, Casertano, Leonetti, Pistillo (Accademia C. Roma), Di Benedetto (Acquacetosa), D’Amico, Di Carlo, Marginean (ASA), Cinque, Evangelista, Ioli, Palumbo, Santocono, Tataru (Aurelio F.A.), Corsetti, Torzi (Ladispoli), Casella (Montespaccato), Castello, Martelli I., Panerai (Ostiamare), Aliberti, Giraudo (P.C.Tor Sapienza), Alouan, Ricca (Pro Roma), Cortini, Branchini, Di Preso, Schiena (Romulea), Alessandri, Cataldi, Di Pinto, Fulchini, Ilari, Napoletano, Salvioni (Savio), Fincato (Sff Atletico), Casavecchia, Formiconi (Urbetevere), Caforio, Pieri, Piersanti, Taglioni (Viterbese)

1 Rete: Bianco, Braido, De Troia, Lolli (Accademia C. Roma), Autariello, Cardinali, Nesci (Acquacetosa), Bosco, Crispoldi, Grippa, Lombardi (ASA), Catarinozzi, Ceccarelli, Fiore, Pizzoni, Presutti (Aurelio F.A.), Bartocci, Lolli, Marchetto, Morano, Romagnoli, Serani (Grifone Monteverde), Colace A., Pierini, Squarcia (Ladispoli), Ciminello, Finucci, Morbidelli, Ragni, Stirpe, Sturba (Montespaccato), Fonticelli, Giordani, Martelli N., Padula, Perri (Ostiamare), Bamba, Di Fazio, Facchini, Ercoli, Galli, Terra (P.C.Tor Sapienza), Campus, Carillo, Gentilucci, Longhi, Nefzi, Parrella (Sansa), Fabi, Moretti, (Savio), Guagliano, Ferrante, Grisini, Luciano, Tallone (Sff Atletico), Arcella, Di Veroli, Gaspari, Lombardi, Minotti (Urbetevere), Arcuri, Ascani, Capati, Medori, Scatena (Viterbese)

Autogoal: Tedeschi (Sansa, pro Ladispoli), Perri (Ostiamare, pro Montespaccato), Aureli (ASA, pro Grifone Monteverde), Nudo (Sansa, pro Ostiamare), Barone (ASA, pro Savio), Pigliapoco (Savio, pro Ladispoli), Di Carlo (ASA, pro Sansa), Serra (Ladispoli, pro Viterbese), Caforio (Viterbese, pro Urbetevere), Soave (ASA, pro Ladispoli)

GIRONE B

26 Reti: Vincenzi (Pol.Carso)

22 Reti: Buglia (Giardinetti Garbatella), De Bellis (Vigor Perconti)

21 Reti: Bucur (N.T.T.Teste)

15 Reti: Aspri (Albalonga), Artistico (Atletico 2000), Turchet (Pol.Carso)

13 Reti: Bonetta (Libertas Centocelle), Stampete (N.T.T.Teste)

12 Reti: Ciriachi (Atletico 2000)

11 Reti: Bernardini (Giardinetti Garbatella), Carucci (Lodigiani)

10 Reti: Pierantozzi (Campus Eur), D’Alessandro (Latina S. Sermoneta), Gaviglia (Racing Club)

9 Reti: Ciuferri (Libertas Cenotecelle), Cacciacarro, Tariciotti (Lodigiani),

8 Reti: Testa (Campus Eur), Spina (Certosa), Lucantoni (Città di Ciampino), Oi (N.T.T.Teste), Consoli, Vanini (Pol.Carso), Papa, Zarola (Vigor Perconti)

7 Reti: Zezza (Atletico 2000), Iorizzo (Albalonga)Vinella (Giardinetti Garbatella)

6 Reti:  Compagnucci (Libertas Cenotecelle), Gambioli, (Pol.Carso), Bianchini (Pomezia), Cimini (Racing Club), Iorio (Vigor Perconti)

5 Reti: Balistreri (Albalonga), Serafini (Atletico 2000), Di Biagio (Campus Eur), Cosentino, Tuccinardi (Latina S. Sermoneta), Ciocerini (Libertas Centocelle), De Angelis, Ferreri (Lodigiani), Petracchini (Lupa Roma), Cosmin, Perendellini (Pomezia), Romano (Tor di Quinto), Giardini, Mastrodonato (Vigor Perconti)

4 Reti: Bifano, De Meo (Albalonga), Conti (Campus Eur), Carini (Città di Ciampino), Isaia, Macrì, Sordilli (Lodigiani), Aurelj, Pellettier (Lupa Roma), Renzini (Pol.Carso), Mezzina (Pomezia), Agresti (Tor di Quinto), Abdalla (Vigor Perconti)

3 Reti: Gagliardi (Albalonga), Berardi (Atletico 2000), Gatta (Campus Eur), Pacilli, Rizzo (Certosa), Arbore, Di Profio, Maio, Vio (Città di Ciampino), Longo (Giardinetti Garbatella), Amici, Cacciani, Marcone (Libertas Centocelle), Marvosi (Lodigiani), Garau, Mossini (Lupa Roma), Agostini, Pastore (Pol.Carso), Serbi (Pomezia), Malfetta, Savaglia (Racing Club), Keyes, Piccone, Thiam (Tor di Quinto), Taddio (Vigor Perconti)

2 Reti: Fortini, Pinciaroli (Albalonga), Timpano (Atletico 2000), Riso, Tosi (Campus Eur), Giuliani (Certosa), Cippitelli (Città di Ciampino), Defidio (Giardinetti Garbatella), Cicatiello (Latina S. Sermoneta), Di Nunzio, Giusto, Mocerino, Proietti (Lodigiani), Badolati (Libertas Centocelle), Croppo, D’Angelo, Gabriele, Luisi, Rossini (Lupa Roma), Lara Marconi, Pietrangeli (N.Tor Tre Teste), D’Amico, Di Razza (Pol.Carso), Demarchi, Sabani, Valeri, Zanoni, Zitarelli (Racing Club), Campidonico, Morgante, Paroletti, Putti (Tor di Quinto),Ciuferri, Orlando (Vigor Perconti)

1 Rete: Silvetti, Verticchio (Albalonga), Evangelista, Rozzi (Atletico 2000), Grossi, Pellegrini, Ricasoli (Campus Eur), Augelli, Grossi, Panait, Polinari (Certosa), Dari, Potenza, Scacco, Sipillo, Valentini, Verna (Città di Ciampino), Altomare, Colafigli, Compatangelo,  Donnini, Silietti (Giardinetti Garbatella), Adipietro, Chitarro, De Luca, Esposito, Masella, Menichelli (Latina S. Sermoneta), Consalvi, Ferri, Palandri, Piacentini, Toumi (Libertas Centocelle), Ierardi, Labatessa, Maurizi E., Vendittelli (Lodigiani), Carav, Fele, Gennari, Pagliara, Prospero (Lupa Roma), Alagna, Di Battista, Di Sotto, Friano, Maugeri, Taricone, Ugazzi (N.T.T.Teste), Canini, Di Sessa, Ilardi, Reginaldi (Pol.Carso), Jablonski, Mihai, Seminara (Pomezia), Aldrighetti, Lerici, Ruggieri (Racing Club), De Julis, Di Marco, Ferraro, Mauti, Monni, Morrea, Petrucci, Primavera, Tozzi, Trubiani (Tor di Quinto), Codispoti, Cosentino, Di Girolamo, Esposito, Palmieri (Vigor Perconti)

Autogoal: Zitarelli (Racing Club, pro Giardinetti), Zampetti (Libertas Centocelle, pro Pol.Carso), Tuccinardi (Latina S. Sermoneta, pro Libertas Centocelle), Cippitelli (Città di Ciampino, pro Pomezia), Silvetti (Albalonga, pro Lupa Roma), Zampetti (Libertas Centocelle, pro Pol.Carso)

Banner