Allievi Elite, la classifica dei marcatori dopo la penultima giornata

Simone Capone 26 aprile 2017 Commenti disabilitati su Allievi Elite, la classifica dei marcatori dopo la penultima giornata
Allievi Elite, la classifica dei marcatori dopo la penultima giornata

GIRONE A

17 Reti: Menniti (Romulea), Canepa (Savio)

16 Reti: Pellegrino (Romulea)

15 reti:  Mancini D. (Savio)

14 Reti: Sornoza (Tor di Quinto)

13 Reti: Pacchiarotti (Aurelio F.A.)

12 Reti: Greco, Melucci (N.Tor Tre Teste)

11 Reti: Pezzuto M. (Aurelio F.A.), Marrella(Campus Eur), Angeli (N.T.T.Teste), Tesone (Ostiamare), Cipriani (Romulea), Indorante (San Paolo Ostiense)

10 Reti: San Martin (Civitavecchia), Sebastianelli (Savio)

9 Reti: Marini (Campus Eur),  Pranzetti (Ladispoli), Renzetti (N.T.T.Teste), Ciccotè, Dioguardi (Ostiamare), Vitelli (Ottavia),

8 Reti:  Flammini (Campus Eur), Porcelli (G.Castello), Bosson, Nicoli (Grifone Monteverde), Enasoaei (Ladispoli), , Zanoletti (N.T.T.Teste), Gerini (Rieti), Falanga (Romulea), Volpe (Savio), Russo (Tor di Quinto)

7 Reti: Potenza, Zingaretti (Ottavia), Losani (Romulea), Evangelista (San Paolo Ostiense), Francioni, Staffa (Tor di Quinto)

6 Reti: , Verna (Grifone Monteverde), Pompili (N.T.T.Teste), Miceli (Ottavia), Iacoangeli (Rieti), Della Vecchia, Khalidi (Totti S.S.)

5 Reti: Nicastro (Campus Eur), Birra (Civitavecchia), Contegno (G.Castello), Marchesini (Grifone Monteverde), Mastropietro (Ladispoli), Fratini (Montefiascone), Barbato, Barros (N.T.T.Teste), Gazzellone, Guidi (Ostiamare), Belardo, Gallegati, Galvanio, Luccitti, Vitiello (Romulea), De Masi (Savio), Pelliccioni (Tor di Quinto), Centi (Totti S.S.)

4 Reti: Meloni, Pezzuto A. (Aurelio F.A.),Patrascu (Civitavecchia), Bianchi, Liotta, Maurizi (G.Castello), De Luca, Di Battista, Palmieri (Grifone Monteverde),  Mei (Ladispoli), Chiavarino (Montefiascone), Cangianello (N.T.T.Teste), Scaccia (Ostiamare), Lacchè, Petrarchi (Romulea), Renzi (San Paolo Ostiense), Capogna,Kantor, Nicoletti, Podda (Savio), Spizuoco (Tor di Quinto), Valeriani (Totti S.S.)

3 Reti: Galeani, Rotoloni (Campus Eur), Cedano, Iurato (Civitavecchia), Angelini, Quaranta (Grifone Monteverde),  Rasi (Ladispoli), Battisti, Santos (Montefiascone), Abundo, Francesconi (Ostiamare), Lucentini, Zappa (Ottavia), Migani (Romulea), Boccuzzi (S.Paolo Ostiense), Matteoli, Moretti, (Savio), Pellegrini, Pitzalis (Tor di Quinto), Ceccarelli (Totti S.S.)

2 Reti: Apicella, Conti, Donnini, Firmi,  Tumminello (Aurelio F.A.), Ranaglia (Campus Eur), Cerroni, , Magi, Tidei, Yakovyshin, Tornato (Civitavecchia),  Mancini, Meloni, (Grifone Monteverde), Brunella, Carolini (G.Castello), Bonafede, De Martinis, De Fazi, La Morgia, Manzari, Roscioli (Ladispoli), Ciotti, Miceli (N.T.T.teste), Ivasiv (Montefiascone), Benvenuti, Pellegrini (Ostiamare), Bovo, Mostacci (Ottavia), Di Salvio, Felici (N.Tor Tre Teste), Fabiani, Parente, Rosselli, Tomassetti (Rieti), Cerbara, Pellegrini (Romulea), Scorzoni (Savio), Celesti (Tor di Quinto)

1 Rete: Camanni, Cosentino, De Angelis, Menon, Napoleoni (Campus Eur), Esposito, Mondelli, Santi (Civitavecchia), De Cubellis, Tonelli (Grifone Monteverde), Banchi, Camussi, Contegno, Ranieri (G.Castello), Giampaolo, Mignanti, Minotti, Quinti, Sanges, Scordo (Ladispoli), Anselmi, Brillante, Buratti, Santori (Montefiascone), Daniello, De Luca, Guerrieri, Neri (N.Tor Tre Teste), Cadamuro, Coderoni, De Montis, Giachè, Marzi, Morale (Ostiamare), La Vista, Lucarini, Mezzetti, Montanari, Turchetti (Ottavia), Agostini, Delle Fave, Liberali, Luzzi, Micarelli, Miozzi, Polidori, Scarinci (Rieti), De Chiara, Micheli (Romulea) Fusco, Ingrosso, Mancini G., Martinelli, Scartocci, (Savio), Crinò, Curcione, Fagiolari, Famiglini, Lioi, Melchionna, Strazzullo, Surleanu (S.Paolo Ostiense) Cancrini, , Ferrari (Tor di Quinto), Paoloni, Petrucci, Raineri, Toni (Totti S.S.)

Autogol: Pellegrini (Tor di Quinto, pro Grifone Monteverde), Battisti (Montefiascone, pro G.Castello), Granato (Aurelio F.A., pro Tor di Quinto), Zappa (Ottavia, pro Savio), Martini (Ottavia, pro Rieti), Mennichelli (Montefiascone, pro Tor di Quinto), Ferrari (Tor di Quinto, pro Ostiamare) Angeli (N.T.T.Teste, pro Aurelio F.A.), Pellegrini (Romulea, pro Ladispoli), Mancini (Grifone Monteverde, pro Campus Eur), Costantini (G.Castello, pro Romulea), Raineri (Totti S.S.), Carbone (Ottavia, pro Romulea), Santoni (Aurelio F.A,. pro Ostiamare), Birra (Civitavecchia, pro Grifone Monteverde), Tektak (Romulea, pro Ostiamare). Quintiliani (Aurelio, pro Totti S.S.)

GIRONE B

19 Reti: Zimbardi (Pol. Carso) 

17 Reti: Kone (Vigor Perconti)

15 Reti: Follo (Albalonga), Ceti (SS Michele e Donato)

12 Reti: Fratini (Vigor Perconti)

11 Reti: Capri (Atletico Kick Off), Ciotoli (P.C.Ferentino), Capparella (Urbetevere)

10 Reti: Guidarelli (Vigor Perconti)

9 Reti: Nuovo (Accademia C. Roma), Puddu (Atletico Kick Off), Duffy (Pol.Carso), Inglese (Urbetevere), Madonna (Vigor Perconti)

8 Reti: Notaro, (Atletico Kick Off), De Carlo (Lodigiani), Martellacci (Sermoneta),

7 Reti: Venturi (FutbolClub), Panariello (Giardinetti), Bonini (Lodigiani), Brahja (P.C.Ferentino)

6 Reti: Mascoli (Accademia C. Roma), Colafrancesco (Giardinetti), Lico, Riolo (Lodigiani), Salimei (P.C.Ferentino), Diodati (Pro Roma), Cipriano, Neri (SS Michele e Donato), Pellecchia (Urbetevere)

5 Reti: Falconi, Marcageli (Certosa), Palermi, Perilli, Tifi (Città di Ciampino), Petrocchi (FutbolClub), De Santis, Salemi, Veneziani (Pol.Carso), Esposito, Valentini  (Pro Roma), Greco (SS Michele e Donato), De Marchis, Zappalà (Urbetevere), Ingredda, Shoti (Vigor Perconti)

4 Reti: Cricco, De Persis, Ranaldi, Tedesco (Accademia C. Roma), Unida (Albalonga), Tolli (Atletico Kick Off), Ciprelli, Pierantoni (Certosa), Iannicello, Pioppini (Città di Ciampino), Chinappi, (FutbolClub), Pasqualoni (Lodigiani), Morelli (Pol.Carso), Piccirilli (Pro Roma), De Silvio (San Lorenzo), Mastrosanti, Michelazzo (SS Michele e Donato), Gatta, Gesmundo, Guglietta (Sermoneta), Leopardi, Mengoni (Urbetevere), Colacicchi, Spatara (Vigor Perconti)

3 Reti: Di Pasquale, Gentili(Accademia C. Roma), Balistreri (Albalonga), De Bonis (Atletico Kick Off), Oriakhi, Petruzzelli  (Certosa), Santoni (Città di Ciampino), Coccia, Martorelli (Giardinetti), Ciccotti (Lodigiani), Pagliarosi (P.C.Ferentino), Recchia, Ticconi (San Lorenzo), Tornesi (SS Michele e Donato), Oliva, Parisi (Vigor Perconti)

2 Reti: Bartucca, Ceccarini, Jemielity, Micheli (Accademia C. Roma), Carini, Giuliani, Longobardi, Mondelli (Albalonga), Piromalli (Atletico Kick Off), Musolino (Certosa), Silvestrini, (Città di Ciampino), Caroli (FutbolClub), Bundo, Le Noci, Trastulli (Giardinetti), Di Cairano, Di Mascio (Lodigiani), Barbaresi, Stella (Pro Roma), Salvatori  (P.C.Ferentino), Finotti  (Pol.Carso), Criscuolo, Giangrande (San Lorenzo), Quattrucci (Sermoneta), Locatelli (SS Michele e Donato), Gullotto, Menghini, Pascarella (Urbetevere), Pantano, Timperi (Vigor Perconti)

1 Rete: Di Palma, Ndoj, Trugli (Accademia C. Roma), Gambucci, Garini, Quatrana, Picchi, Signorello D., Signorello V. (Albalonga), Lanciani, Pucci (Atletico Kick Off), Dejana, Franceschi, Lazar, Mileo, Sammarco, Selvaggio (Certosa), Di Iacovo, Guglietta, Lucarelli, Montagnoli, Paniccia, Pieri, Velenosi (Città di Ciampino), Belisario, Bruno, Celani, Siconolfi, Traversari (FutbolClub), Bundo, D’Ambrosio, Giraldi, Lee,  Linari, (Giardinetti), Ambrogioni, Onorati (Lodigiani), Ciccarelli (Pol.Carso), Carlini, Dolce, Petrucci (P.C.Ferentino), Marconi, Pinci, Tossici (Pro Roma), Cascella, Cecchini, Muzio, Salvatori, Scenna, Sette, Tora, Zaia (San Lorenzo), Parisella, Troisi (Sermoneta), Mason, Noce, Rinaldi, Romani, Rossato (SS Michele e Donato), Campo, Parventi, Santarelli (Urbetevere), Accarino, Fasolo, Hinton, Zahraoui (Vigor Perconti)

Autogol: Maurizi (G.Castello, pro N.Tor Tre Teste), Serpico (Giardinetti, pro Vigor Perconti), Tossici (Pro roma, pro Lodigiani), Colafrancesco (Giardinetti, pro San Lorenzo)