Allievi Elite, classifica marcatori: Demofonti e Felici sul trono

Simone Capone 30 aprile 2018 Commenti disabilitati su Allievi Elite, classifica marcatori: Demofonti e Felici sul trono
Allievi Elite, classifica marcatori: Demofonti e Felici sul trono

GIRONE A

25 Reti: Demofonti (Certosa)

24 Reti: Gingillo (Grifone Monteverde)

22 Reti: Martinelli (Savio)

20 Reti: Menghini (Grifone Monteverde)

20 Reti: Miglio (P.C.Tor Sapienza)

18 Reti: Tani (Totti S.S.)

16 Reti: Finucci (Vigor Perconti)

15 Reti: Coccia (Vigor Perconti)

14 Reti: Carmignani (Vigor Perconti)

13 Reti: Simeoni (Certosa)

12 Reti: Pallozzi (Ladispoli), Cannatelli (Ostiamare), Lanzone, Vendemmia (P.C.Tor Sapienza)

11 Reti:  Vari (Urbetevere)

10 Reti: Frasca (Accademia C. Roma), Mercuri (Civitavecchia)

9 Reti: Tonelli (Grifone Monteverde), Giovannone (Vigor Perconti)

8 Reti: Gasperini (Almas), Costantini, Marrocco (Giardinetti Garbatella), Visconti (Grifone Monteverde), Montesi (P.C.Tor Sapienza), Donnini (Savio)

7 Reti: Ndoj, Russo (Accademia C. Roma), Di Biagio (Aurelio F.A.), Buglia (Giardinetti Garbatella), Piatti (Grifone Monteverde), Antinucci, Lazzeri (Ostiamare), Caggia (Ottavia), Savo (Vigor Perconti)

6 reti: Costa (Aurelio F.A.), Santoro (Grifone Monteverde), Palone (P.C.Tor Sapienza), , Elia, Ferrante (Savio), Ricercato (Totti S.S.), Arcella, Marras (Urbetevere)

5 Reti: Bologna, Lomanto (Accademia C. Roma), Ferra (Almas), Vicerè (Aurelio F.A.), Antonangeli (Grifone Monteverde), Antonazzo (Guidonia), Impeciati, Passaretti, Seri (Ostiamare), Badagliacca (P.C.Tor Sapienza), Terenzi (Savio), Piermarini (Vigor Perconti)

4 Reti: Bote (Aurelio F.A.), Gjeka (Certosa), Belloni, Gravina, Loi (Civitavecchia), Crudo (Giardinetti Garbatella), Camboni, Mariani (Ladispoli), Chiurco, Sibilio (Ostiamare), Rodio (Savio), Scarpellini (Totti S.S.), Pietrobattista (Vigor Perconti)

3 Reti: Carello, Lafia, Mariani, Orchi, Sansone (Accademia C. Roma), Orlando, Palmarucci (Almas), Cardoso, Tagliaferri (Aurelio F.A.), Marrazzi (Certosa), Tomaselli (Civitavecchia), Pugliese (Giardinetti Garbatella), Cesare (Grifone Monteverde), Avolio, Buonanno, D’Aguanno, Umiliaco (Ladispoli), Bello, De Falco, Olivetti, Scaccia (Ostiamare), Angelini, Anton Marinel, Barbarella, Di Bartolomeo, Maggi (Ottavia), Mascioli, Pompili, Pungitore (P.C.Tor Sapienza), Maregrande, Monaco, Spataro (Savio), Pezzulli (Totti S.S.), Formiconi, Nuzzo (Urbetevere), Orsili (Vigor Perconti)

2 Reti: Germani, Gregori (Accademia C. Roma), Emanuele, Grassi (Almas), Dogali, Madocci, Meluzio (Aurelio F.A.), Fonseca, Santucci (Certosa), Bellumori, Converso, Fattori (Civitavecchia), Paglino, Serpico, Tomassini (Giardinetti Garbatella), Cicchinelli, Corbo, Dindi (Guidonia), De Marco, Di Filippo (Ladispoli), Ferrari, Fonzo, Marzi (Ostiamare), Castellano, Tondi (Ottavia), Filonardi (P.C.Tor Sapienza), Mazzola, Iannoni, Zorli (Savio), Caldarozzi, Ponzi, Urbinati (Totti S.S.), Califano, Francaviglia, Serafini (Urbetevere), De Bellis, Fasolo, Rossi Lo., Santamaria, Turco (Vigor Perconti)

1 Rete: Bellagamba, Mannella, Rea (Accademia C. Roma), Atzori, Bianco, Ferraresi, Mione, Trifiletti (Almas) Bianconi, Cicerchio, Giordano, Nicolai, Petroni (Aurelio F.A.), Calixto, Fabeni, Fasanari, Ferrara, Oloufemi, Pepe, Toti (Certosa), Caravani, Mondelli (Civitavecchia), Marchitelli, Tritici (Giardinetti Garbatella), Bracaglia, Cacciaglia, Di Tommaso, Ibba, Mai (Grifone Monteverde), De Angelis, Fiorillo, Fratticci, Minniti, Montani, Opre, Romagnoli (Guidonia), Bargiacchi P., Cascapera, Galluzzo, Monici, Mundo, Salvato (Ladispoli), Giacomini, Monfreda (Ostiamare), Cappelli, Ianniccari, Iarossi, Monteiro, Lekaj, Luciani (Ottavia), Bertini, Ferrone, Roselli, Valentini, Verticchio (P.C. Tor Sapienza), Antonelli, Clementi, Scognamiglio (Savio), Bracciali, Della Rocca, Masoud, Talucci (Totti S.S.), Angelucci, Cerri, Gavrila, Iacoponi, Lombardi, Malorni, Stefani, Veneziale (Urbetevere), Delle Monache, Doda,  Ruggiero (Vigor Perconti)

Autogoal: Appetecchia (Urbetevere, pro Grifone Monteverde), Pali (Ottavia, pro Ladispoli), Palmarucci (Almas, pro Vigor Perconti), Salerno (Accademia C. Roma, pro Vigor Perconti), Castellano (Ottavia, pro Vigor Perconti), Proietti (Urbetevere, pro Guidonia), Pasquali (Guidonia, pro Savio), Trifiletti (Almas, pro Aurelio F.A.)

GIRONE B

29 Reti: Felici (N.T.T.Teste)

20 Reti: Berardelli (Tor di Quinto)

17 Reti: Maratea (Atletico 2000)

14 Reti: El Shickh (Romulea)

13 Reti: Mizzoni (Latina S. Sermoneta), Neri (SS Michele e Donato), De Santis (Tor Sapienza)

12 Reti: Luciani (Città di Ciampino), Cerbara (Ferentino), Impallomeni (N.T.T.Teste), Avolio (Trastevere)

11 Reti: Bacchiocchi (Città di Ciampino), Di Lelio (Latina S. Sermoneta)

10 Reti: Grandi (Ferentino), Fazzello (N.T.T.Teste), Formica (Pol.Carso), Settembre (Romulea), Grappasonni (Tor di Quinto)

9 Reti: Scacco (Città di Ciampino), Bonifazi (Lodigiani), Di Vico (Romulea), Pietrobattista (Trastevere)

8 Reti: Artistico (Atletico 2000), Casini (Latina S. Sermoneta), Joshua (Lodigiani)

7 Reti: Lombardi (Albalonga), Ferri (Città di Ciampino), Cusimano (Lodigiani), Veneziani (Pol.Carso), Alcivar (Romulea), Esposito (SS Michele e Donato), Falco, Marcheggiani  (Trastevere)

6 Reti: Santucci (Albalonga), Pancaldi, Valleri, Villani (Campus Eur), Cellitti, Tufoni (Ferentino), Di Cataldo, Di Marco (Lodigiani), Aureli, Di Ponti (San Paolo Ostiense)

5 Reti: Spinetti (Albalonga), Chiacchierini, Rizzo (Atletico 2000), Barocci, Bianchi (Città di Ciampino), Sansotta (Lodigiani), Bucur, Reale (N.T.T.Teste), Vincenzi (Pol.Carso), Cerbara (Romulea), Celesti, Spizuoco, Trubiani (Tor di Quinto), Giovannettone (Tor Sapienza), Di Giuseppe (Trastevere)

4 Reti: Gabrielli, Persia, Splendori (Atletico 2000), Fabrizio, Fringuellotti, Gadaleta (Campus Eur), Guarnieri (Città di Ciampino), Testa (Ferentino), Parisella (Latina S. Sermoneta), Albanesi, Oi (N.T.T.Teste), Gambioli, Nania, Roani (Pol.Carso), Pescetelli (Pol. De Rossi), Vender (Romulea), Melchionna, Seryani (San Paolo Ostiense), Romani (SS Michele e Donato), Di Renzo (Tor Sapienza), Bruziches, Proietti (Trastevere)

3 Reti: Corsi, Fortini, Magliocca (Albalonga), Ciriachi (Atletico 2000), Brunelli, Rotondi, Sciarappi (Campus Eur), Marcone (Lodigiani), La Vecchia, Maxim Marcello (N.T.T.Teste), Rinaldi, Turchet (Pol.Carso), Scarfagna (Pol. De Rossi), Bebereche, Farina, Rotoloni (Romulea), Barigelli (San Paolo Ostiense), Mollo (SS Michele e Donato), Rapini, Romano, Tartaglia (Tor di Quinto), Alfei, Pacifici (Tor Sapienza), Carli, Donzetti (Trastevere)

2 Reti: Barcan, Sardilli (Albalonga), Benvenuto, Errichiello, Giovannettone (Atletico 2000), Caprini, Cipelli (Campus Eur), Palladino (Città di Ciampino), Meleo (Ferentino), Bartolomeo, Gatta (Latina S. Sermoneta), Di Gregorio,  Nascimben (Lodigiani), Mancini, Viele (Pol.Carso), Cammertoni, Ferro (Pol.De Rossi), Murri (Romulea), Di Cicco, Lo Ricchio, Miglio, Orano (San Paolo Ostiense), De Lucia (SS Michele e Donato), Cirillo, Cruciani, Mossesso, Testa (Tor di Quinto), Bottone (Tor Sapienza), Feroci, Magliano (Trastevere)

1 Rete: Benvenuto, Cascioli, Gagliardi, Petrosino, Pulicati (Albalonga), Gentile, Serafini (Atletico 2000), D’Aguanno, Di Giorgio, Esposito, Lecce, Riso (Campus Eur), Checchi, Coculo, Luciani, Raparelli (Città di Ciampino), Panaccione, Veschetti, Vitti (Ferentino), Frattarelli, Guerrieri, Quinto, Raschiatore, Sabbatini, Tosati, Veroni (Latina S. Sermoneta), De Ratti, Grisolia, Marvosi, Maurizi, Romano, Shtjefni (Lodigiani), Belletti, Ciambellari, Delle Monache, Di Battista, Giovanazzi, Gretarson, Mattei, Santoni, Stampete (N.T.T.Teste), Benvisto, Pacini (Pol.De Rossi), Cucciardi, Lia, Marcucci, Passeretta, Russo, Vanini (Pol.Carso), De Simone, Frenna, Giordano, Monacu, Piselli, Ponzi, Scalia (Romulea), Agostini, Di Girolamo, Noce, Palluzzi (SS Michele e Donato), Amodeo, Cinti, Donato, Lioi, Marii, Mita, Paradisi, Torlai (San Paolo Ostiense), Organtini, Ottaviani (Tor di Quinto), Agense, Gagliassi, La Rovere (Tor Sapienza), Corelli, Gretarson, Marcelli, Orano, Palermo, Roselli, Vecchi (Trastevere)

Autogoal: Rizzo (Atletico 2000, pro Albalonga), Paglia (Ferentino, pro Città di Ciampino), Covina (Campus Eur, pro Ferentino), De Lucia (SS Michele e Donato, pro Atletico 2000), Raschiatore (Latina S. Sermoneta, pro Trastevere), Prezioso (SS Michele e Donato, pro Romulea), Trastulli (Lodigiani, pro Latina S.Sermoneta), Panaccione (Ferentino, pro Trastevere), Loio (San Paolo Ostiense, pro Pol.De Rossi), De Lucia (SS Michele e Donato, pro Atletico 2000), Agresti (Tor di Quinto, pro Città di Ciampino)

banner SPORT IN ORO ESTATE OK