ALLIEVI E GIOVANISSIMI LIVE!: SEGUI CON NOI RISULTATI E MARCATORI DELL’ULTIMA GIORNATA DAI CAMPI

Massimoconf 5 maggio 2013 Commenti disabilitati su ALLIEVI E GIOVANISSIMI LIVE!: SEGUI CON NOI RISULTATI E MARCATORI DELL’ULTIMA GIORNATA DAI CAMPI
ALLIEVI E GIOVANISSIMI LIVE!: SEGUI CON NOI RISULTATI E MARCATORI DELL’ULTIMA GIORNATA DAI CAMPI

a cura di Stefano Confortini

 

Giovanissimi Elite:

Girone A:

(ore 9.00): Atletico Fidene-Tor di Quinto 2-1 finale; Luciani (2) (A)

(ore 9.00): Aurelio – Fidene 0-3 finale

(ore 9.00): Circolo Guardia di Finanza-Viterbese 4-1 finale; Cori (C), Facenna (2) (C),  Barone (C),

(ore 9.00): Guidonia-Ostiamare 0-3 finale

(ore 9.00): Tuscia Foglianese-Montespaccato 0-4 finale;  Privitera (2) (M)

(ore 9.00): Urbetevere-Ladispoli  2-1 finale; Moioli (L), Gianfagna (U), Cosentino (U)

(ore 9.00): Vigili Urbani-Ottavia 4-2 finale; Surraco (2) (V), Palmigiani (V), Scipioni (V)

(ore 9.00): Vis Aurelia-Totti S.S. 3-1 finale; Giancecchi (V), Bardelli (V), Bracaletti (V)

 

Girone B:

(ore 9.00): Atletico 2000-Pro Cisterna 6-0 finale; Collacchi (2) (A), partita terminata all’intervallo per insufficiente numero di giocatori del Pro Cisterna.

(ore 9.00): Futbolclub-Lodigiani 3-1 finale; Craxi (F), Nolano (F), Bisceglia (F)

(ore 9.00): Polisportiva Carso-Savio 1-3 finale

(ore 9.00): Romulea-Lupa Frascati 2-0 finale; Novelli (R), Giusti (R)

(ore 9.00): San Donato Pontino-Città di Marino 1-3 finale; Coduti (M), Scacchetti (M), Strano (M)

(ore 9.00): Spes Montesacro-Spes Artiglio 0-1 finale; Fulchini (S.A.)

(ore 9.00): Tor Sapienza-Cinecittà Bettini 3-2 finale

(ore 9.00): Vivace Grottaferrata-Nuova Tor Tre Teste  0-7 finale; Caprioli (2) (N), Palma (2) (N).

 

Allievi Elite:

Girone A:

(ore 11.00): Aurelio-Futbolclub 2-3 finale

(ore 10.30): Fidene-Nuova Tor Tre Teste 1-1 finale: Tafuro (N)

(ore 9.00): Fregene-Totti S.S. 2-2 finale

(ore 16.30): Guidonia-Ostiamare

(ore 11.00): Lodigiani-San Lorenzo 2-1 finale

(ore 9.00): Montespaccato-Viterbese 0-4 finale; Giurato, Guida, Ghezzi, Lutchner

(ore 9.00): Ottavia-Ladispoli 1-1 finale

(ore 10.30): Urbetevere-Spes Artiglio 3-3 finale: Spurio 2 (U), pareggio della Spes nel finale con un autogol

 

Girone B:

(ore 9.00): Albalonga-Vivace Grottaferrata 0-1 finale 

(ore 9.00): Anziolavinio-Vigor Perconti 1-0 finale

(ore 9.00): Dilettanti Falasche-Vigili Urbani 1-2 finale; Delle Vedove (V), Monteleone (V)

(ore 9.00): Lupa Frascati-Romulea 0-0 finale

(ore 9.00): San Basilio Palestrina-Città di Marino 0-1 finale; Vetriani (M)

(ore 11.00): San Donato Pontino-Atletico 2000 3-2 finale

(ore 9.00): Savio-Colleferro 4-0 finale; Cericola (S), Sabbatini (S), Carpentieri (S), Ippoliti (S)

(ore 15.00): Tor di Quinto-Spes Montesacro