ALLIEVI E GIOVANISSIMI LIVE: SEGUI CON NOI RISULTATI E MARCATORI DELLA PENULTIMA GIORNATA DAI CAMPI

Massimoconf 28 aprile 2013 Commenti disabilitati su ALLIEVI E GIOVANISSIMI LIVE: SEGUI CON NOI RISULTATI E MARCATORI DELLA PENULTIMA GIORNATA DAI CAMPI

a cura di Stefano Confortini

 

Giovanissimi Elite:

Girone A:

(ore 9.00): Ladispoli-Tuscia Foglianese 6-0 finale; Mojoli (2) (L), Rossi (L), Spina (L), Flores (L), Franco (L)

(ore 9.00): Montespaccato-Vigili Urbani 1-1 finale ; Sarrocco (M)

(ore 9.00): Ostiamare-Atletico Fidene 3-1 finale; Paternoster (O), Antonacci (O), Centi (O)

(ore 9.00): Ottavia-Vis Aurelia 2-2 finale; Corsini (2)(O)

(ore 9.00): Totti S.S.-Aurelio Fiamme Azzurre 2-1 finale; Tamagnini (A), Caggini (T), Basoccu (T)

(ore 10.30): Fidene-Guidonia 3-0 finale

(ore 10.30): Viterbese-Urbetevere 1-5 finale: Cianti (U), Cosentino 2 (U), Iacobucci (U), Gianfagna (U)

(ore 15.00): Tor di Quinto-Circolo Guardia di Finanza

 

Girone B:

(ore 9.00): Cinecittà Bettini-Vivace Grottaferrata 3-1 finale ; Puccianti (C), Leandri (2)(C), Celli (V)

(ore 9.00): Città di Marino-Atletico 2000 2-2 finale; Strano (M), Filippi (M), Tranquilli (A), Collacchi (A)

(ore 9.00): Lupa Frascati-Polisportiva Carso 0-1 finale; Straolzini (P)

(ore 9.00): Nuova Tor Tre Teste-Spes Montesacro 3-0 finale;  Caprioli (N); Lupi (N), Negro (N)

(ore 9.00): Pro Cisterna-Futbolclub 1-2 finale; Nolano (F), Mauri (F)

(ore 9.00): Spes Artiglio-Romulea 2-2 finale; De Grossi (2)(A); Appodio (R), Vinci (R)

(ore 11.00): Lodigiani-Tor Sapienza 2-1 finale: De Renzi (L), Mastrogiacomo (L)

(ore 11.00): Savio-San Donato Pontino 2-0 finale: Di Mambro (S), Costantino (S)

 

Allievi Elite:

Girone A:

(ore 9.00): Futbolclub-Guidonia 7-0 finale: Fiorentini 3 (F), Zaza 2 (F), Panico (F), Ambrosoni (F)

(ore 10.30): Nuova Tor Tre Teste-Urbetevere 1-1 finale: Quattrini (U), Castro (N)

(ore 10.30): San Lorenzo-Fidene 0-3 finale Baldacci (F), Nicolucci (F), Ciurleo (F)

(ore 10.30): Spes Artiglio-Ottavia 3-2 finale Ladiane 2 (S)

(ore 10.30): Totti S.S.-Aurelio Fiamme Azzurre 2-2 finale

(ore 16.30): Ladispoli-Montespaccato

(ore 16.30): Ostiamare-Lodigiani

(ore 16.30): Viterbese-Fregene

 

Girone B:

(ore 9.00): Vivace Grottaferrata-Tor di Quinto 3-3 finale; Sandulli (T), Andreoli (T), Musumeci (T), Paschino (V), Orsolini 2 (V)

(ore 10.30): Atletico 2000-Savio 0-3 finale: Passeri (S), Pennicchi (S), Igliozzi (S)

(ore 10.30): Colleferro-Lupa Frascati 2-1 finale: Nardi 2 (C)

(ore 10.30): Vigili Urbani-San Donato Pontino 1-1 finale

(ore 17.00): Città di Marino-Albalonga

(ore 17.00): Romulea-San Basilio Palestrina

(ore 17.00): Spes Montesacro-Anziolavinio

(ore 17.00): Vigor Perconti-Dilettanti Falasche