FINALI ALLIEVI E GIOVANISSIMI LIVE! RISULTATI E MARCATORI DAI CAMPI

Massimoconf 20 marzo 2013 Commenti disabilitati su FINALI ALLIEVI E GIOVANISSIMI LIVE! RISULTATI E MARCATORI DAI CAMPI

A cura di Massimo Confortini

 

Giovanissimi Elite

Girone A

(ore 15.00): Atl. Fidene-Vigili Urbani 1-3 Barbato (2), Surraco (V) FINALE

(ore 15.00): Circolo G. F.-Tuscia Foglianese 1-2 FINALE

(ore 16.45): Ladispoli-Guidonia 2-0 Flores (L), Tesoro (L) FINALE

(ore 15.00): Montespaccato-Fidene 1-4 Cunzo (3), Scancella (F) FINALE

(ore 15.00): Ottavia-Totti S.S. 0-0 FINALE

(ore 15.00): Tor di Quinto-Vis Aurelia 3-0 Camilleri (3; T) FINALE

(ore 15.00): Urbetevere-Ostiamare 0-0 FINALE

(ore 15.00): Viterbese-Aurelio FF. AA. 2-2 Saccarelli, Petroselli (V) FINALE

Girone B:

(ore 15.00): Cinecittà Bettini-San Donato Pontino 2-0 Cusumano (2;C) FINALE

(ore 15.00): Lupa Frascati-Pro Cisterna 1-0 Sorbo rig. (L) FINALE

(ore 15.00): Nuova Tor Tre Teste-Atletico 2000 2-0 Caprioli (N), Michettoni (N) FINALE

(ore 15.00): Savio-Marino 1-0 Cioffi (S) FINALE

(ore 15.00): Spes Artiglio-Futbolclub 1-1 FINALE

(ore 15.00): Spes Montesacro-Lodigiani 0-2 FINALE

(ore 15.00): Tor Sapienza-Polisportiva Carso 3-0 Modesti, Folarunsho, Apostoli (T) FINALE

(ore 15.00): Vivace Grottaferrata-Romulea 1-4 Donat, Abbagnale, Baldazzi, Rossi (R) FINALE

 

Allievi Elite 

Girone A:

(ore 15.00): Fidene-Ottavia 3-1 Baldacci, Ciurleo, De Dominicis (F) FINALE

(ore 15.00): Ladispoli-Futbolclub  4-2 Salvato (2), Bihari, Morasca (L), Zaza, Panico (F) FINALE

(ore 15.00): Lodigiani-Montespaccato 2-1 FINALE

(ore 16.30): Nuova Tor Tre Teste-Aurelio FF. AA. 5-0 Di Mario, Castro (2), Quatrana (2) FINALE

(ore 16.30): San Lorenzo-Fregene 3-1 Marino, Cesaretti, Alonzi (S) FINALE

(ore 16.30): Spes Artiglio-Guidonia 3-0 Ladiane (2), Fioravanti (S) FINALE

(ore 16.30): Urbetevere-Ostiamare 0-0 FINALE

(ore 15.00): Viterbese-Totti Soccer School 8-2 Salvatori, Valentini, Venanzi, Giurato, Lutchner (3), Nardi (V) FINALE

Girone B:

(ore 15.00): Anziolavinio-Lupa Frascati 2-1 FINALE

(ore 15.00): Atletico 2000-Tor di Quinto 2-4 Sandulli, Andreoli, Teruzzi, Fratini (T) FINALE

(ore 15.00): Colleferro-Vivace Grottaferrata 3-1 Nardi (2), Logarini (C) FINALE

(ore 15.00): Dilettanti Falasche-Savio 0-8 Cericola (2),Igliozzi, Passeri (S) FINALE

(ore 15.00): Romulea-Marino 1-3 Spina, Di Luca (2)(M) FINALE

(ore 15.00): San Donato Pontino-Spes Montesacro 1-1 FINALE

(ore 15.00): Vigili Urbani-Albalonga 2-2 Monteleone (V), Delle Vedove (V) FINALE

(ore 15.00): Vigor Perconti-San Basilio Palestrina 2-1 Arcaleni (V), Gabrieli (V) FINALE